Ремонт ходовой, развал - схождение, сварка

Описание: Где "берутся" за Москвич. Желательна разбивка по районам.

Паша
Аватара
Паша
С нами: 9 лет 8 месяцев
Автомобиль: МЗМА м-401

Re: Ремонт ходовой, развал - схождение, сварка

#121 Паша » 17.03.2010, 21:21

Speed-408 писал(а):Ой только не надо....
... У меня есть сваршик -рихтовшик , который 15 лет
... ИМХО то что знаю то и говорю ... :D :D :D :D
Имхо - понту много. Говорить можно много и о чём угодно. Ты хоть раз стоял рядом этим "рихтовшиком" при ремонте машины "от и до"? Зачем кидать распальцовки - сходи на автоград и пройдись по разборке - загляни в разрезаемые кузова. Как человек, 5-й год работающий с тонким железом и уже пол года как нормально освоившийся со сваркой могу тебя просветить - чистый металл, даже если это кончервная банка 0,5мм, при наличии минимальных навыков владения сварочным аппаратом, даже самоделкой - варить без проблем, а если хороший аппарат и руки откуда надо растут, то и сплошным швом не слабо. Но если там вместо чистого металла 2 миллиметра рыхлой ржавчины - то будь ты хоть 10 пядей во лбу - пока не обрежешь всю ржу до чистого металла хрен что выйдет приварить. Да и при зачистке есть разница - тоненький грунт и краску щеткой зачистить или пол сантиметра наросшего за много лет "асфальта" в который преаратилось столетнее пушсало с нигролом, коим моськи обмазывали, зубилом отбивать.
А если забьёшь на нормальную зачистку и приваришь "на сопле" то не обижайся тогда, что на ближайшем перекрёстке при экстренном торможении нога с педалью сквозь пол провалится и будешь тормозить каблуком об землю.

вот поэтому и проще ещё один мось купить, чем довести до ума старый, но только не факт, что после года-двух езды на нём не вылезут те же траблы. В итоге умрут ещё три моськи, которым в в очередной раз не повезло, а их горе-хозяин будет орать что москвич - это говно.
Когда же мы поймём, что владеть снятой с производства и уже поэтому раритетной машиной могут или очень богатые люди, или люди с золотыми руками, которые всё могут сами сделать?
Наиболее действенная регулировка зажигания на двигателях АЗЛК и УЗАМ старше 30 лет заключается в плясках с бубном вокруг машины и в окуривании оной с помощью ароматических палочек.

Speed-408
Аватара
Speed-408
С нами: 8 лет 9 месяцев
Автомобиль: Москвич 408 Тёмно-Коричнивый . 1.5 , БСЗ , КПП Fiat 5 ступка .
Ваз 21063 корч

#122 Speed-408 » 17.03.2010, 21:31

Паша писал(а):
Speed-408 писал(а):Ой только не надо....
... У меня есть сваршик -рихтовшик , который 15 лет
... ИМХО то что знаю то и говорю ... :D :D :D :D
Имхо - понту много. Говорить можно много и о чём угодно. Ты хоть раз стоял рядом этим "рихтовшиком" при ремонте машины "от и до"? Зачем кидать распальцовки - сходи на автоград и пройдись по разборке - загляни в разрезаемые кузова. Как человек, 5-й год работающий с тонким железом и уже пол года как нормально освоившийся со сваркой могу тебя просветить - чистый металл, даже если это кончервная банка 0,5мм, при наличии минимальных навыков владения сварочным аппаратом, даже самоделкой - варить без проблем, а если хороший аппарат и руки откуда надо растут, то и сплошным швом не слабо. Но если там вместо чистого металла 2 миллиметра рыхлой ржавчины - то будь ты хоть 10 пядей во лбу - пока не обрежешь всю ржу до чистого металла хрен что выйдет приварить. Да и при зачистке есть разница - тоненький грунт и краску щеткой зачистить или пол сантиметра наросшего за много лет "асфальта" в который преаратилось столетнее пушсало с нигролом, коим моськи обмазывали.
А если забьёшь на нормальную зачистку и приваришь "на сопле" то не обижайся тогда, что на ближайшем перекрёстке при экстренном торможении нога с педалью сквозь пол провалится и будешь тормозить каблуком об землю.

вот поэтому и проще ещё один мось купить, чем довести до ума старый, но только не факт, что после года-двух езды на нём не вылезут те же траблы.
Я сним варил не одну машину , и был с ним от начало и доконца , Вот тебе пример , Переваривали на Nissan X-Trail Морду машина 2007 года ... И потом нас дедушка старенький попросил ево 412 москвич 1974 года (если не ошибаюсь ) Который всю жизнь был без гаража , Переваривали на нем лонжироны передние заднии , короба ,усилители , крылья задние , филенки на передние двери , днище .. деду обошлось вместе с обработкой этого всего гравитексом в 700 доларов .

Speed-408
Аватара
Speed-408
Ваз 21063 корч

#123 Speed-408 » 17.03.2010, 21:36

Я бы тоже не отказался поварить комунибуть полностью москвича за 2000 доларов ..... :D :D :D :D :D
И все харош нам тут спорить :drinks: :drinks: :drinks:

Хачатрян M
Зритель
Аватара
Хачатрян M
Зритель
С нами: 9 лет 6 месяцев
Автомобиль: чоорный

#124 Хачатрян » 17.03.2010, 21:40

Рома,с какого потолка была взята сумма за поварку мося именно в 2000 дольцев :?
пы.сы: ну что ж вы дедушку так :D ...

Speed-408
Аватара
Speed-408
Ваз 21063 корч

#125 Speed-408 » 17.03.2010, 21:53

Хачатрян писал(а):Рома,с какого потолка была взята сумма за поварку мося именно в 2000 дольцев :?
пы.сы: ну что ж вы дедушку так :D ...
Я шитал вместе с жилезяками на сегоднишний день ,
1100 пара передних хороших лонжеронов
крылья задние по 190 их надо два
задние лонжероны пара 400 грн
Филенка на двери 150 грн Шт
дно как минимум 1500 грн
поддомкратники по 75 грн шт
Арки 300 + 300 грн
Передняя убка 150
Телевизор 100
Брызговики 200
короба наружные 90 грн шт
внутрение 60 шт
Усилитель 30 шт
А если еще стойки погнили ? и так далее то сколько это все выйдет ?:?

и за сварку всего этого выйдет около 8000 тысяч пощитай скоко !!!

Хачатрян M
Зритель
Аватара
Хачатрян M
Зритель

#126 Хачатрян » 17.03.2010, 22:03

Speed-408 писал(а):Я шитал вместе с жилезяками на сегоднишний день ,
1100 пара передних хороших коробов
-Это,в смысле передние лонжероны?
Speed-408 писал(а):Арки 300 + 300 грн
-комплект наружных задних арок 300грн+внутренних тож 300грн :? Я реально отстал от цен :( .Вобще-то имелась ввиду расценка непосредственно за работу(тут удивила сумма в 2000 долл),не говоря пока про металл.

Speed-408
Аватара
Speed-408
Ваз 21063 корч

#127 Speed-408 » 17.03.2010, 22:06

Хачатрян писал(а):
Speed-408 писал(а):Я шитал вместе с жилезяками на сегоднишний день ,
1100 пара передних хороших коробов
-Это,в смысле передние лонжероны?
Speed-408 писал(а):Арки 300 + 300 грн
-комплект наружных задних арок 300грн+внутренних тож 300грн :? Я реально отстал от цен :( .Вобще-то имелась ввиду расценка непосредственно за работу(тут удивила сумма в 2000 долл),не говоря пока про металл.
Да лонжеронов я изменил ошибочку ... 300 одна сторона
Это росценки на железо еще СССровского.
+/-2000 доларов вместе с работой ..

Хачатрян M
Зритель
Аватара
Хачатрян M
Зритель

#128 Хачатрян » 17.03.2010, 22:32

от ссср-кого железа сейчас на рынке есть только задние крылья от412-го старого образца в грунте,двери(тож в грунте),да может еще капот 412-го старого образца(кое-где мелькнет).Ну и плюс мож у кого от дедушек чего завалялось.Остальная кузовщина-цеха(качество металла,а особенно штампа,правда...да какое там качество-о чем я говорю..),в лучшем случае контрабас или Волгоград, доваренный у нас в Днепре,или Северодонецк,что более реально.Но все же по этой наборке на мося,насчитал порядка 5690грн(однако продавцы на такую сумму должны нехило скинуть,по крайней мере,когда еще там работал скидывали прилично и на гораздо меньших суммах,но тут дело совести каждого :) да и кризис :D )посему,думаю в капиталку по кузову возможно уложиться где-то так в 1,3-1,4 куе максимум эт с работой.Хотя может я и не прав...

Speed-408
Аватара
Speed-408
Ваз 21063 корч

#129 Speed-408 » 17.03.2010, 22:39

А пошитай гдето латочку приварить , надо железо купить , и робота тоже денег стоит, а еще там не написана цена на задние лонжероны ,и я не написал за заднюю юбку стоимости и так все остальное по мелочам Так что гдето в таком раене оно и выйдет ... а если захотеть и поискать то можно все СССР найти ... Но походу долго искать и цена будет соответсвуещяя ... Мы седня например смотрели поршневую мужичек 1.5 Уфа СССР продает за 750 грн .. И шатуны 700 ... БСЗ 690 грн .Не в тему но на все цены поднялись
Последний раз редактировалось Speed-408 17.03.2010, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Хачатрян M
Зритель
Аватара
Хачатрян M
Зритель

#130 Хачатрян » 17.03.2010, 22:49

Speed-408 писал(а):А пошитай гдето латочку приварить , надо железо купить , и робота тоже денег стоит ...
Это учел ;) К тому же для латочек достаточно на хламе прикупить то же крыло,или филенку или ляду багажника-"навіщо платити більше" :) ?И вырезай-не хочу,но это уже тонкости..
Ну а по поводу цен согласен на все сто.

Speed-408
Аватара
Speed-408
Ваз 21063 корч

#131 Speed-408 » 17.03.2010, 22:51

Хачатрян писал(а):
Speed-408 писал(а):А пошитай гдето латочку приварить , надо железо купить , и робота тоже денег стоит ...
Это учел ;) К тому же для латочек достаточно на хламе прикупить то же крыло,или филенку или ляду багажника-"навіщо платити більше" :) ?И вырезай-не хочу,но это уже тонкости..
Ну а по поводу цен согласен на все сто.
Вот вот , ну можно и так но я говори о новом железе ..... Дорого Имхо ...

Вафля
Вафля
С нами: 5 лет 5 месяцев
Автомобиль: 2141

#132 Вафля » 02.09.2013, 19:10

Подскажите пожалуйста куда можно приехать со своими рычагами и чтобы их поменяли и сделали развал-схождение???

Вернуться в «СТО»