Проставки/переходники для дисков

wow cool
Аватара
wow cool
С нами: 4 года
Автомобиль: ИЖ-412

Re: Проставки/переходники для дисков

#41 wow cool » 09.12.2014, 11:05

Geka писал(а):Да именно выпирать наружу. Я тоже так считал, пока не разрезал аркой колесо за 500 грн. И потом пол года искал пару на замену т.к.они подорожали.

Так можно ж усилить пружины и пару листов подбросить назад, не? Типа приподнять. А если даже так не делать, то я езжу один в основном, что, тоже можно колеса порезать?

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
С нами: 9 лет 9 месяцев
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#42 Geka » 09.12.2014, 11:22

wow cool писал(а):Так можно ж усилить пружины и пару листов подбросить назад, не? Типа приподнять. А если даже так не делать, то я езжу один в основном, что, тоже можно колеса порезать?

Как бы не усиливал, все равно в определенный момент подвеска работает до отбойников. И тут только один вариант уменьшить ход подвески путем увеличения/удлинения отбойников или расширить арки. Я себе сделал и первый, и второй т.к. авто часто пользуется на пересеченной местности. Теперь диски входят в арку без проблем.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

wow cool
Аватара
wow cool

#43 wow cool » 09.12.2014, 21:20

Geka писал(а):
wow cool писал(а):Так можно ж усилить пружины и пару листов подбросить назад, не? Типа приподнять. А если даже так не делать, то я езжу один в основном, что, тоже можно колеса порезать?

Как бы не усиливал, все равно в определенный момент подвеска работает до отбойников. И тут только один вариант уменьшить ход подвески путем увеличения/удлинения отбойников или расширить арки. Я себе сделал и первый, и второй т.к. авто часто пользуется на пересеченной местности. Теперь диски входят в арку без проблем.

Я езжу по Киеву и по трассе Киев-Харьков (ну и в Харькове, конечно). Дороги не идеальны, но и не бездорожье. Поэту какой из этих двух вариантов посоветуете в плане простоты решения у киевских мастеров? И вообще - дорого ли это стоит (приблизительно)?

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#44 Geka » 09.12.2014, 21:31

wow cool писал(а):Я езжу по Киеву и по трассе Киев-Харьков (ну и в Харькове, конечно). Дороги не идеальны, но и не бездорожье. Поэту какой из этих двух вариантов посоветуете в плане простоты решения у киевских мастеров? И вообще - дорого ли это стоит (приблизительно)?

Ну насчет Харькова поспорю. Живу на Салтовке, пока доеду до дома приходится преодолевать ямы глубиной до 15-20 см и в диаметре до 3-4 метров. А после дождя так это просто как на лодке.

Теперь оп вариантам "переделок". Проще поставить ограничитель, но Вы потеряете в мягкости подвески. Если резать/варить арки придется красить авто.

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

wow cool
Аватара
wow cool

#45 wow cool » 09.12.2014, 22:14

Geka писал(а):Ну насчет Харькова поспорю. Живу на Салтовке, пока доеду до дома приходится преодолевать ямы глубиной до 15-20 см и в диаметре до 3-4 метров. А после дождя так это просто как на лодке.

Теперь оп вариантам "переделок". Проще поставить ограничитель, но Вы потеряете в мягкости подвески. Если резать/варить арки придется красить авто.

Понял, спасибо. Москвич действительно отличается мягкостью подвески - не хотелось бы ее терять. Подумаю... Я тоже Салтовчанин, кстати :)

Vov4ik M
Аватара
Vov4ik M
С нами: 9 лет 1 месяц
#46 Vov4ik » 21.04.2016, 20:02

Нужен чертеж проставок на передние ступицы, или может у кого есть
И какие шпильки подходят безпеределок
Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Vov4ik M
Аватара
Vov4ik M
#47 Vov4ik » 21.04.2016, 20:28

для увеличения вылета, для установки 408 дисков на 412 ступицы с дисковыми тормозами
Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Maximust M
Злой админ
Аватара
Maximust M
Злой админ
Автомобиль: М-408 1974г.в.
М-21412 1990г.в.

#48 Maximust » 21.04.2016, 21:48

Дык там пары миллиметров должно хватить, попробуй из старых барабанов сделать.

Vov4ik M
Аватара
Vov4ik M
#49 Vov4ik » 21.04.2016, 22:41

Там не пара, там 10 мм

Vov4ik M
Аватара
Vov4ik M
#50 Vov4ik » 25.04.2016, 23:17

нужно ли вытачивать ЦО для передних проставок, или такие тоже можно?
Изображение

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#51 Geka » 26.04.2016, 12:20

У меня такие.

Vov4ik M
Аватара
Vov4ik M
#52 Vov4ik » 26.04.2016, 22:33

А это чертеж наших родных шпилек?
Изображение
Нашел чертеж проставки для изменения вылета
Изображение

Вернуться в «Стайлинг»