разморозил движок

Blase
Автор темы
Аватара
Blase
Автор темы
С нами: 4 года 11 месяцев
Автомобиль: Газ 21 и москвич 2140

#1 Blase » 17.12.2013, 20:10

Ребят помогите сливал воду когда мороз был вроде слилась сегодня заливать а в систему 6 литров влезло запустил она поработала и из под головки и чуть ниже потекла вода что делать ?

Pusha
Злостный флудер
Аватара
Pusha
Злостный флудер
С нами: 9 лет 8 месяцев
Автомобиль: ИЖ 412 ИЭ
Re: разморозил движок

#2 Pusha » 17.12.2013, 20:34

смотреть...и согревать
капец ну что можно делать?смотришь откуда течёт,если в блоке трещина то меняешь блок.если в бошке то бошку,если везде то меняешь двигатель.ремонту такие вещи почти никогда не подлежат.разве что если у тебя выдавило специальную железяку под выпускным коллектором.меняешь прокладку и железяку,заливаешь тосол и ездишь смотришь н масло и уровень тосола
Последний раз редактировалось Pusha 17.12.2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#3 Geka » 17.12.2013, 21:12

Ребята, ну за тосолом же не надо, как раньше год стоять в очереди, пошел и купил.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Pusha
Злостный флудер
Аватара
Pusha
Злостный флудер
Автомобиль: ИЖ 412 ИЭ

#4 Pusha » 17.12.2013, 21:17

Жека я тоже с тосолом чуть не прое....
был залит тосол но доливал туда воду.похолодало и кашка везде...хотя новый тосол уже 2 месяца в гараже лежал

Victor
Victor
С нами: 9 лет
Автомобиль: Пока безлошадный -- все распродал и роздал родственникам

#5 Victor » 17.12.2013, 23:49

Pusha писал(а):Жека я тоже с тосолом чуть не прое....
был залит тосол но доливал туда воду.похолодало и кашка везде...хотя новый тосол уже 2 месяца в гараже лежал

Каша -- не страшно, она хоть и увеличивается в объёме, но лезет в расширительный бачёк.

В весёлые 90'ые, когда тосол стоил как четверть заводской зарплаты, я покупал пятилитровку, разбодяживал пополам водой -- и так и ездил на тогда ещё 412'ом. При температурах ниже 18-20 имел кашу в радиаторе, но тем не менее всё было в порядке.

Григорыч
Григорыч
С нами: 4 года 11 месяцев
Автомобиль: Москвич 2137

#6 Григорыч » 18.12.2013, 10:10

Ну действительно с ледяной пробкой в блоке не поедешь. В армии как то переганял уаз452 без радиатора километра 3-4 . Ехал по принципу 500-600 м проехал , стою жду пока остынет.
Надо греть мотор, чтобы где то в блоке лед растаял, потом искать место не разорвало ли блок. Оставлять до весны все равно нельзя Обычно в двигателе есть металлические пробки они и вылетают. Хотя может и лопнул блок. Но чаще вырвет пробку. У меня такое было. Далее молотком с круглой головкой делаешь ее элипсной - вставляешь на место и забиваешь. Выравниваясь она делает блок герметичным.
Если все же блок лопнул, хуже.
А насчет езды на воде , как это не проблемно. В свое время делал так, утром заливаю (при -30 мороза) в радиатор ведро кипятка . Мотор прогревается до 30-40 градусав, вода в радиаьторе остывает до 30-40 градусов. Заводилась машина ручкой с полоборота. Постоять гдето 3-4 часа не проблема, не замерзнет. Приехал домой и пооткрывал краники и все слил на улицу. Ведро воды в доме на печке на поготове.
Правде на последних машинах нет сливного краника для воды с печки и там сливают отсоединив шланг ( так в книжке) Но у меня был там кран очень удобно и все ручки выведены в удобные места.
Кстати еще стоял второй бак (перед и над правой нишей заднего колеса) с погрузчика на 30 литров, а трехходовой кран был выведен вперед справа возле радиатора.

Еще одна примочка - перед карбюратором стоит на бензопроводе снова тройной кран и после долгой стоянки когда весь бензин с карбюратора ушел, испарился , а клапана в бензонасосе высохли и не могут закачать бензин с бака,я открываю этот краник и в карбюратор и на бензонасос самотеком со стоящего выше карбюратора бачка на 200 мг бензина натекает дензин.потом перекрываю , ручкой дегр и все заработалло.
Да сейчас ставят жигулевские бензонасосы и карбюраторы . Но просто люди всегда сравнивали новый жигуль и заброшеный москич и говорили : - жигули это да...

Roko
Аватара
Roko
С нами: 8 лет 8 месяцев
Автомобиль: Москвич 2141 1993.двс 1.7.едет однако

#7 Roko » 18.12.2013, 18:01

Geka писал(а):Ребята, ну за тосолом же не надо, как раньше год стоять в очереди, пошел и купил.

Так то оно так ,но у меня в прошлом году было такое(купил в автомагазине тосол залил все ок,при -15ти стало печку прихватывать сначала не придал этому значения при прогреве длительном проходило,при -25 завел утром как обычно не успел ворота открыть смотрю на датчик машина прогрелась,думаю класно тепло будет ехать на роботу а х....,печка не фунциклирен,пока ехал гдето 2км машина нагрелась до 120 короче стрелка легла полностью думаю все капец но не глушу открываю капот все кроме мотора ледяное,короче быстро долетел до работы думал недоеду но повезло в гараже отлил ЗАМЕРЗШИЙ тосол и заменил на антифриз.) Вот и покупай качественное(кстати это жидкость было в оранжевой канистре не берите названия непомню).
P.S А мотору хотьбы хны от перегрева :)
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#8 Geka » 18.12.2013, 18:27

Roko исходя из твоего сообщения, нужно всем сейчас же побежать и слить антифриз, а утром залить воду, а то вдруг он не качественный и замерзнет. Я неоднократно покупал антифриз, и никогда не было проблем. Может стоит не экономить на таких вещах как антифриз, масло и топливо?
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Roko
Аватара
Roko
С нами: 8 лет 8 месяцев
Автомобиль: Москвич 2141 1993.двс 1.7.едет однако

#9 Roko » 18.12.2013, 20:33

Geka писал(а):Roko исходя из твоего сообщения, нужно всем сейчас же побежать и слить антифриз, а утром залить воду, а то вдруг он не качественный и замерзнет. Я неоднократно покупал антифриз, и никогда не было проблем. Может стоит не экономить на таких вещах как антифриз, масло и топливо?
Возможно или я неправильно выразился или ты недопонял,воду никак я неставил выше антифриза,а писал что тосол попал плохой и что потом залил антифризи сейчас лью антифриз,просто писал Пуша что ездил на розбавленом тосоле,а я описал что бывает на таком же плохом в качестве по сути как и на розбавленом.
А об экономии вообще небыло и речи потому как нам подходит такая мудрость (Мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи). :unknown:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Boroda76 M
Boroda76 M
С нами: 7 лет 5 месяцев
Автомобиль: авто-АЗЛК 408Э, и два мотоцикла - Восход 3м, Ковровец К-175В
Сайт

#10 Boroda76 » 22.12.2013, 23:54

вода это зло для блока двигателя, и на воде можно ездить только по большой безнадеге, а лучше конечно тосол. Вообще не стоит бодяжить антифриз водой, лучше докупить и долить нормального тосола. Ледяной каши ни в радиаторе не в блоке быть не должно. При превышении допуска замерзания нормальный антифриз должен превращатся не в ледяную кашу, а загустевать и по текучести напоминать кисель.
Люблю Советскую Авто и Мототехнику.

Леонид M
Леонид M
С нами: 3 года 10 месяцев
Автомобиль: Азлк2140 78года азлк412 переходной 76года

#11 Леонид » 13.04.2015, 16:52

Был куплен некачественный ТОСОЛ в Краматорске . Итог ... замерзший мотор ... ну ничего уже бегаем))))

Вернуться в «Двигатель»