2141 или "Дубль 5" (Owheels)

Vov4ik M
Аватара
Vov4ik M
С нами: 8 лет 7 месяцев
Автомобиль: ИЖ-412
#181 Vov4ik » 07.02.2017, 23:15

У меня катушка напрямую включена, и работает норм, поробуй
Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Owheels
Автор темы, Администратор
Аватара
Owheels
С нами: 9 лет 3 месяца
Автомобиль: М-21412

#182 Owheels » 14.02.2017, 22:26

В общем, по подтеканиям - решил, что, действительно, на большом морозе на патрубках подтекает. При -15 еще сухо, а когда ближе к - 20-ти, то начинает подтекать. Где-то в районе термостата...
TIM, тосол свежий и, по идее, нормальный.

А по поводу запуска - согласился с тем, что беда в АКБ. Вот, процитирую, что мне написал один человек:
mika-57 писал(а):Когда крутишь стартер, если напряжение просаживается ниже какого-то порога, допустим 8 вольт, то электронные ключи на коммутаторе не открываются и не откроются, хоть ты тресни. Свечи закидывает бензином и пипец.Надо только мощную искру для поджига. Ощущения — когда выключаешь зажигание, стартер отключается и на мгновение подхватывает. Ничего крутить в кар-бе и зажигании не надо. Болезнь заключается, в том что аккумулятор с оставшейся емкостью около 60% не выдает положенного тока.
Вот оно похоже на правду. И когда ключ отпускаю, то схватывает немного...
Ну, в общем, так и ездил несколько дней, с пускового заводясь.
И вот выхожу в пятницу к машине, не холодно, дай, думаю, без пускового попробую. Крутил-крутил - без толку.
Достал пусковое, стал с ним крутить - дудки, и с пусковым не заводится. Делать нечего, полез свечи выкручивать. Выкрутил и ужаснулся!

Изображение

Блин, им же всего каких-то 10 тысяч...
Нечто подобное я уже видел пару страниц назад. Причем одна свеча разительно отличается от трех других.
Ну да ладно, в багажнике чисто случайно (товарищ как-то отдал мне, т.к. ему без колпачков нужны, а на этих не скручиваются) валялась пачка непонятных свечей.
Вот такая коробочка:

Изображение

За неимением других их и вкрутил. Двигатель чихнул пару раз и запустился. Вот с пятницы так с ними и езжу. Двигатель запускается нормально. Правда ж и морозы спали...

Вот теперь вопрос попутный вырисовался.
Кто-то может вразумительно ответить, какой зазор на свече нужен для газа?
Потому как читал где-то, что нужен поменьше, а когда покупал свечи (вот эти, которые сейчас выкрутил), то на упаковке было написано, что они для работы на газу и акцентировано внимание на том, что зазор 1,0. Вот и вылез вопрос...

Ну а вообще в минувшую пятницу у меня не только с пуском не заладилось. Вообще все утро машина "коники" выкидывала.
Поехал после школы на дачу, собаку покормить. На выезде всегда ГАИшники областные стоят. Никогда меня не останавливали, хотя каждое утро, практически, мимо них дважды проезжаю. А тут тормозят.
Посмотрел инспектор документы и говорит:
- Вы ближний свет не забывайте включать, когда вне населенного пункта передвигаетесь.
Говорю:
- Так не забываю, он и сейчас включен.
- Если бы был включен, я бы не останавливал.
Я включил зажигание и вышел из машины посмотреть. Действительно ничего не светилось.
Говорю:
- Спасибо, что подсказали! Поеду устранять.
Инспектор отдал документы и пожелал счастливого пути )))
И вот, приехал на дачу и полез под капот. А там все банально. На правой фаре выпала разъем, а на левой перегорела лампочка на ближнем и выпала лампочка габарита из патрона. Все починилось за две минуты (лампочка запасная в сарае валялась), но удивителен тот факт, что все это произошло одновременно! Накануне вечером обе фары светили!
И это, представьте себе, еще не все!
Пообщался с собакой и собрался уезжать. Завел машину, включаю печку, а там тишина. Все режимы прощелкал - тишина. Оставляю на 3-м положении и лезу под капот. А там уже начинает паленым попахивать! Быстренько рассоединил оплавившийся разъем и начал искать причину. Оказалось, что крыльчатка не прокручивается. Думал, что заклинил моторчик, но нет, просто его как-то провернуло в корпусе и заклинилась сама крыльчатка об корпус. Пару постукиваний по корпусу и подергиваний за крыльчатку решили проблему.
В общем, делаю выводы, что все (и фары и печка) из-за гребаной тряски по гребаным нашим дорогам!
Разъемчик вот так поплавился:

Изображение

Ну и временная (думаю, что на пару лет) альтернатива разъему на заднем плане видна - просто соединил клеммы и одел их в термоусадку. Тут, кстати, впервые за пол года я ощутил минусы того, что бросил курить (да-да, я бросил курить, после 20 лет курения!) - у меня не нашлось под рукой зажигалки, что бы усадить термоусадку. Но т.к. я был на даче, то зажигалок и спичек там еще нашлось не мало. Кинул по зажигалке и коробку спичек в барсетку и бардачек, на всякий случай )))
Вот так вот машинка потрепала мне нервы в пятницу... А вообще, в таких случаях, я предпочитаю думать, что значит так было надо! Что бы не оказаться в не нужном месте в не подходящее время...
2141 или "Дубль 5"

050-403-65-81 - если кому-нибудь понадоблюсь )))

Owheels
Аватара
Owheels

#183 Owheels » 16.02.2017, 23:58

Вот такой вот нежданчик сегодня со мной произошел:

Изображение

Изображение

Честно говоря - так и не понял я, что же произошло )))
По снегу на фото видно, где выкинуло, ну и еще пару метров в диагоналке проскользил.
Понимая сразу, что шансов мало, я попытался, все же, песочка под колесо подсыпать, подкопаться...

Изображение

Изображение

Но, как и ожидалось - результата никакого.
И тогда, убедившись, что мимо никто не проскочит, а стал ждать 8-)
Вот здесь я немножко высказал свои мысли по этому поводу.

В течении следующих минут пяти собралось вокруг меня четыре машины и мы дружно, изрядно поднатужившись, вернули Мосика в колею. Не смотря на все то, что я написал в приведенной выше записи, ребята, огромное вам спасибо!!!
Вот такого я там нарыл...

Изображение

На дороге плотный укатанный до льда снег, довольно большой слой, а на обочине пушистый и глубокий. В результате правое колесо провалилось и я лег на балку.

Изображение

Фото плохо передает картину, но там глубина на треть колеса...
Кстати говоря, за эту неделю я дважды наблюдал, как так же машины разворачивало. Но там колея была поменьше и выезжали сразу сами. Правда одна чуть бочиной в меня не прискользила, но "чуть" - не считается )))
Вот так вот, сходил, блин, за хлебушком...
Ну а на самом деле это я в гараж съездил фонарь задний поменять, но об этом уже завтра )))
2141 или "Дубль 5"

TIM
Аватара
TIM
С нами: 6 лет 2 месяца
Автомобиль: 2140Д
ЗАЗ-965

#184 TIM » 17.02.2017, 00:54

Вот поперло столетие 21 :D
Кто то пишет,кто-то снимает. :gamer: Я не против, но что нужно жевать, что б так вставляло. :D
https://www.youtube.com/watch?v=Z2KzqRK9t2o :rofl:
Прогресс - хорошо. Но чаще ломается лифт, а не лестница... 097-226-32-88.

Owheels
Аватара
Owheels

#185 Owheels » 17.02.2017, 01:03

Ты че, TIM, нормально так девочка гонит там!!!
Я даже ей немного завидую. Вот мне, что б так гнать, надо что-то пожевать, а у нее и без этого получается!
2141 или "Дубль 5"

TIM
Аватара
TIM
ЗАЗ-965

#186 TIM » 17.02.2017, 01:19

И я атом. :good:

fokusk M
Аватара
fokusk M
С нами: 6 лет 1 месяц
Автомобиль: Ракетомобиль 2137

#187 fokusk » 17.02.2017, 12:37

Саня, вот тут я с тобой солидарен на 100% в большинстве своем люди наши гавно редкое...пройдет мимо на морозе и не спросит(типа я че долже или че...) и дальше как у Задорнова: если прижать по отдельности, так все адекватные...а лампочку в подъезде поменять некому(типа я че долже или че...я тут вобще ниче)...
Трудности порождают в человеке способности, необходимые для их преодоления.

TIM
Аватара
TIM
ЗАЗ-965

#188 TIM » 17.02.2017, 13:19

Да нормальный у нас народ, веселый.
Москвич толкать, фе буду грязный, иномарка да ну на фиг тяжелый. А если кросовер-джип это хохма дня, меня нет я в домике :D :D (все из жизни)

По поводу лампочки, это напряженка если менять по очереди. А брать деньгу это легко, 60гр на лампочка и 15гр с квартиры. И раз в два года дают на раз. :good: 2коп в день можно выделить.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#189 Geka » 17.02.2017, 18:17

Я так понимаю пытался ехать не по колее? У меня такое часто бывает езжу по центру, иногда скидывает. Сегодня тоже застрял. Проходил мимо мужик сам подошел и предложил толкнуть. Я за эту зиму два раза ложил машину на пузо. И пару раз сам вытаскивал.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

chaika
Аватара
chaika
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#190 chaika » 18.02.2017, 00:49

Саня! Вот у меня сегодня, тоесть уже вчера, почти 100% было то же самое. Еду, только отехал отдвора, дорожка в одну машину, идет парнишка пешеход, пытаюсь слегка сьехать вправо чтоб ему удобней было, затаскивает меня в обочину в снег, я дурень пытаюсь ехать дальше и одновременно вырулить на дорогу - вобще втаскало так, что левые колеса оказались на правой колее, остальное в снегу. справедливости ради скажу, что на балку не лег. Дальше возвращается тот парнишка и вылазит из машины жена, толкают назад - хрена. Беру из багажника лопату, отрываю переднее колеса, заднее нормально, и тут мотор глохнет. Пытаюсь завести - ни на газу ни на бензе не заводится, только схватывает и все. Жена с малым пошли на маршрутку ибо и так опаздывали, парнишку я тоже отпустил. Открыл капот, позаглядывал, подергал, все нормально. Снегу правда в подкапотке до трамплера нагорнуло, но ничего важного вроде не замочило и не оторвало. Сажусь, ключ на старт - запуск на газу с полоборота, втыкаю заднюю и выезжаю практически с первой попытки с первого раза сам! Возле садика я уже встречал маршрутку с моими. Тоесть буквально 2-3 минуты я просто грубо говоря подождал и выехал. Но нарыл там как ты , тоже.
Вывод - если ума нима, то новая шиповка не поможет).
По правой колее, где шло левое колесо, утоптаный до состояния льда снег, следы от шипов, колесо примерно под 45градусов к направлениию движения буксовало оставляя след от шипов на протяжениипримерно 3х метров. Тоесть получилось типа вот так //////////////////////////////////////////.
посмотрел еще раз твои фотки, хз, може и у меня балкой достало. Но у меня не так было, у меня заднее колесо пошло за передним, и так я проехал метров 4.

Owheels
Аватара
Owheels

#191 Owheels » 18.02.2017, 17:10

Да я так понимаю, что с той колейностью, которая в этом году повсеместно, это нормальное явление. Как писал выше - пару машин перед собой видел так же разворачивающихся. Вчера вот опять Форестер мне мою колею уступал и начало его так вести, только благодаря полному приводу, наверное, выровнялся. С дядькой по телефону разговаривал - говорит тоже вчера на 40-ке с колеи выкинуло...
А в прошлом году я вот так встал возле школы:

Изображение

Сначала мамочка одна (автомобилистка) попробовала вытолкнуть, потом я ее за руль посадил, а сам толкал. Да куда там...
Спасся с помощью домкрата. Поддомкратил полностью жопу за фаркоп, а потом навалил хорошенько и выскочил )))
2141 или "Дубль 5"

Owheels
Аватара
Owheels

#192 Owheels » 10.03.2017, 12:46

Просто нашел прикольную фотку у Макса в альбомах ;)

Изображение
2141 или "Дубль 5"

TIM
Аватара
TIM
ЗАЗ-965

#193 TIM » 10.03.2017, 21:06

:yahoo:
Безумный макс,.

Owheels
Аватара
Owheels

#194 Owheels » 16.03.2017, 00:48

Загнал сегодня машинку в гараж.

Изображение

Патамушо усё. Наездился...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а во дворе картинка поменялась с такой:

Изображение

На такую:

Изображение

О нем как-нибудь позже немножко расскажу ;)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
P.S. Если кому интересно - можно видео глянуть. Там понагляднее вид снизу :(

phpBB [video]
2141 или "Дубль 5"

Cerber M
Аватара
Cerber M
С нами: 8 лет 11 месяцев
Автомобиль: 2141245 98 г.в. мой

2335 94 г.в.

#195 Cerber » 16.03.2017, 07:42

Саня!!!

Только для тебя стоит у меня кузов Офигенский!!!!!!

89 год, кароч если есть жЫлание набери!

TIM
Аватара
TIM
ЗАЗ-965

#196 TIM » 16.03.2017, 10:29

Аууууууу :D
Это еще живой всех живей. Передний лонжерон- штучка лев или прав = 700гр х2 1400гр на 2016г На 2017 :?: Передняя арка 400гр штучка. 2016г

001eugene
001eugene
С нами: 1 год 5 месяцев
Автомобиль: gaz-sobol

#197 001eugene » 04.04.2017, 17:31

если все сгнило и кузов повело и разошелся то как востановить размеры и кто за такое возьмется

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
почему они так тяжко гниет и тлеет

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
все как из жести сделано если я оверткой проковырял отверстия для газовых шлангов в моторном щите и закрепил редуктор возле печки без инструметов

TIM
Аватара
TIM
ЗАЗ-965

#198 TIM » 04.04.2017, 20:11

Да нормально :D :D 41 он такой. Немцы дешевые конец 80х начало 90х тоже веселые :lol: :lol: :lol:
рулетка, нитка,линейка, уровень, в помощь :drinks:

fokusk M
Аватара
fokusk M
С нами: 6 лет 1 месяц
Автомобиль: Ракетомобиль 2137

#199 fokusk » 05.04.2017, 09:19

Да тут еще 5 лет можно откатать смело)))))))))) :lol:
Трудности порождают в человеке способности, необходимые для их преодоления.

Owheels
Аватара
Owheels

#200 Owheels » 05.04.2017, 17:50

001eugene писал(а):и кто за такое возьмется
Так я никому и не предлагаю :)
TIM писал(а):рулетка, нитка,линейка, уровень, в помощь
Я на глазок ;)
fokusk писал(а):Да тут еще 5 лет можно откатать смело
Не, Кость, в попу дует сильно!
2141 или "Дубль 5"

Вернуться в «Наши автомобили»