2141 или "Дубль 5" (Owheels)

Maximust M
Злой админ
Аватара
Maximust M
Злой админ
С нами: 9 лет 1 месяц
Автомобиль: М-408 1974г.в.
М-21412 1990г.в.

#161 Maximust » 26.03.2016, 22:12

Ещё раз поздравляю.
Так то оно спокойнее, когда на себя оформлена.

TIM
Аватара
TIM
С нами: 6 лет
Автомобиль: 2140Д
ЗАЗ-965

#162 TIM » 26.03.2016, 23:00

Свершилось :drinks:

Нормально смотрится среди металлолома, на черных боевых катках.
После выдачи номеров, надо было прокатится на площадке, как осенью в лесу. :D
Прогресс - хорошо. Но чаще ломается лифт, а не лестница... 097-226-32-88.

chaika
Аватара
chaika
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#163 chaika » 27.03.2016, 01:22

Я ж себе второго купил,так сразу на себя оформил тоже, нынешняя ситуация с ценами на это дело располагает. Так тоже на площадке было примерно так как ты пишешь, но у меня "в квадрате" - мы приехали не просто на москвиче, а на двух абсолютно одинаковых москвичах, люди смотрели как-то удивленно и непонимали что происходит )).

Owheels
Автор темы, Администратор
Аватара
Owheels
Автомобиль: М-21412

#164 Owheels » 08.08.2016, 19:10

Что бы написать полноценный отчет о поездке в Карпаты начну с самого начала - с подготовки.
Эту запись сделаю в "гараже", т.к. здесь только о машине. Ну а о дороге продолжу в соотвествующей теме.

Как всегда, с подготовкой к поездке я дотянул до последних дней. Выезд планировался на 22 июля, а к 19-му я еще палем об палец не ударил в вопросе подготовки машины. А сделать надо было, ой, как много...
Начал с того, что надо было сделать уже давно, но руки никак не доходили. С планового ТО, так сказать.
В первую очередь было заменено сцепление, которое было, если и не мертвым, то точно в предсмертном состоянии еще позапрошлой осенью, но каким-то чудом протянуло еще два года. После недолгих раздумий было установлено сцепление от Приоры, "биз переделак", комплект которого, уже подготовленного, мне подогнал Ярик Одиночка. За деталями по приготовлению обращайтесь к нему.
После было заменено масло в двигателе (которое надо было поменять тысяч 7-8 назад) и в КПП (которое не менялось там отродясь). Так же отрегулировал клапана, которые не трогал с момента сборки двигателя. Ах да, попутно с заменой сцепления была поменяна и подушка КПП. У меня давно стояла подушка раздатки Нивы - ее же и поставил. Первая отжила не долго, но может мне просто не повезло. Посмотрим, сколько отживет вторая (ее, кстати, уже готовую к применению, мне тоже подогнал Ярик). Поом глянул на перекошенные подушки двигателя и сам двигатель, лежащий на балке, и решил заменить и его подушки. Правда на новых подушках двигатель улегся на балку еще более основательно. Осмотрев все внимательно понял, что балка в процессе эксплуатации приняла несколько иную форму, чем было задумано производителем. Но т.к. времени на ее снятие и рихтовку у меня уже не было, то ограничился тем, что срезал болгаркой самую мешающую ее часть (заднюю кромку), в результате чего двигатель все же завис в воздухе, но поддон опустился значительно ниже балки...

Изображение

Следующим этапом был ремонт выхлопной системы, т.к. последних пару месяцев я ездил, практически, с прямотоком. Резонатор (по причине разорванности) я выкинул еще зимой, вставив вместо него кусок трубы, а тут еще и труба на изгибе прогорела.

Изображение

Поэтому из резонатора ГАЗ 3110 был сварен и успешно установлен вот такой вот комплектик:

Изображение

Едем дальше... Довольно давно мною были приобретены "евро" ручки от таврии, которые я устанавливал по мере поломки родных. Задние стоят уже давно, а тут вот и до передней пассажирской добрался. Встают, опять таки, "биз переделак".

Изображение

С таким вот колхозанским способом крепления тяг...

Изображение

Потом приварил петли пассажирской двери, которые уже давно вырвало со стойки. Ну и попутно подлатал "пистолет", который при прошлых сварочных работах я не трогал.

Изображение

Лезем под капот...
Давно чувствовал, что двигателю не хватает воздуха. Пошел простым путем и организовал забор воздуха на родной бочке с обеих сторон. Забор картерных газов перенес на боковую часть бочки.

Изображение

Эффект, действительно, есть.

А затем начались чудеса. Надо было срочно сгонять в город. Прыгнул в машину и помчал. Но по пути понял, что киплю. Не включился вентилятор. Замыкание контактов на датчике не принесло результата. В багажнике валялся кусок провода - подключил с помощью его вентилятор напрямую к АКБ и он заработал. По приезду долго и нудно искал, где же беда. Как оказалось, в жгуте проводов была скрутка, на которой и пропал контакт. Причем искрило там, видимо, давно, т.к. изоляция на проводах изрядно поплавилась.

Изображение

Не знаю кто и зачем там эту скрутку делал, т.к. я обошелся просто установкой клемм на оставшиеся провода и они вполне (даже с запасом) дотянулись до разъема вентилятора. В общем, эту болячку вылечил.

Да, почему-то всех моих знакомых, которые знали, что я собираюсь в дальнюю поездку, очень сильно волновал вопрос, буду ли я красить бампер? ДА, блин, я покрасил бампер! Как был, так и покрасил! И капот!

Изображение

И даже закрыл дырку в бампере куском линолиума.

Изображение

Фото сделаны после поездки. Как видим, бампер, как и было задумано, благополучно начал облазить )))
И поставил, наконец-то, брызговики, которых у меня отродясь не было.

Изображение

Изображение

А еще прикупил и поставил родное правое зеркало. Теперь он у меня не выглядит кривоухим, как раньше.
Было:

Изображение

Стало:

Изображение

Еще из ништяков поставил вот такие вот редкие дефлекторы на окна:

Изображение

Правда, то ли у меня рамки дверные с возрастом подросли, то ли дефлекторы усохли, но лягли они по рамке не очень хорошо и в пути норовили вылететь. Но, в любом случае, оценил прелесть их присутствия.

Так же, благодаря Диме Паризану, у меня появились вот такие вот солнцезащитные шторки:

Изображение

Эффект от них превзошел ожидания!
Задняя тоже есь:

Изображение

Но ею пользоваться не пришлось, т.к. загружены мы были вот так:

Изображение

Ну и еще прикупил и установил инвертор, который очень выручал в плане зарядки телефонов, планшета, фотоаппаратов и ноутбуков. Поселился он под пассажирским сидением. Ну и коротенький удлинитель с двойной розеткой использовался.

Изображение

Ну вот, собственно, и все. Хотя нет, вспомнил. Еще поменял левую фару - свет стал значительно лучше. И поменял приборку, т.к. на старой половина приборов показывала погоду на Марсе. Теперь показывают погоду на Луне... Ну и есть вещи, которые хотел сделать, но не успел. Об этом напишу, когда сделаю.
И вот, проведя эти не хитрые подготовления 22 июля мы, как и планировали, двинулись в путь. Правда часиков на шесть позже, чем планировали. Но об этом будет далее.

Спасибо всем, кто принял участие в подготовке машины в той или иной степени!
2141 или "Дубль 5"

050-403-65-81 - если кому-нибудь понадоблюсь )))

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#165 Geka » 09.08.2016, 18:21

Дефлекторы нужно брать те, которые клеются снаружи на рамку. Таких как у тебя, на долго не хватает вылетают. Я первый комплект тоже брал таких, из 4-х остался один. Теперь только клеящиеся.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

fokusk M
Аватара
fokusk M
С нами: 5 лет 11 месяцев
Автомобиль: Ракетомобиль 2137

#166 fokusk » 10.08.2016, 11:53

Саня. ты ПСИХ!! :D
Как я готовил авто: масло заменил, колеса накачал, все подергал - не отваливается и в путь...
Саня: капиталка в круговую...я в шоке))))))
Трудности порождают в человеке способности, необходимые для их преодоления.

Owheels
Аватара
Owheels

#167 Owheels » 10.08.2016, 14:46

Да де ж там капиталка? То просто буков много )))) Сцепу поменял, которая два года намекает, что развалится, да дверь приварил, а то в обратную сторону открыться норовила... Да поприкручивал то, что поотпадало за последние годы )))
2141 или "Дубль 5"

Owheels
Аватара
Owheels

#168 Owheels » 30.10.2016, 21:48

Переобулся вчера в зиму. Делюсь впечатлениями )))
Уточню, зима (а раньше и лето) у меня 185/65 на 14-х дисках с вылетом 45 и шириной 5,5 дюймов, а лето (первый сезон) — 195/60 на 15-х дисках с вылетом 37 и шириной 6 дюймов.
Так вот, когда весной я поставил вышеупомянутые летние колеса, то, конечно же, заметил разницу.
Основная разница в ощущениях, конечно же, из-за вылета.
Руль стал тяжелей, эффект самовыравнивания значительно выше. Если в повороте "наподдать", то руль еле удерживаешь. Ну в общем-то об эмоциях при переходе на те колеса я писал в соответствующей записи )))
А вот теперь, поставив обратно зиму, второй день езжу и не могу привыкнуть к машине. Реакция на руль стала заметно острее. Прям ощущение какой-то избыточной поворачиваемости. Ощущения от вхождения в поворот — как от броска через плече )))
Самое смешное, что я не знаю, на каких колесах мне больше нравится.
Ну и по динамике разница не существенная, но есть. Вроде бы разница в диаметре не велика, но успел заметить, что на некоторых участках обычного маршрута, там где я на 15-х включал 4-ю передачу на 14-х прохожу спокойно на 5-й (скорость в пределах 50-60 км/ч).
В общем, вот такие вот наблюдения. Буду привыкать. Но на лето опять 15-е поставлю )))
Ну и слайдик ))) Фотоаппарат разбил, так что уж извиняйте за качество :oops:

Изображение
2141 или "Дубль 5"

Owheels
Аватара
Owheels

#169 Owheels » 05.12.2016, 10:42

Выходит, что у меня на новом месте жительства есть соседи с чувством юмора. Вышел сегодня утром, а машинка меня встречает вот таким вот взглядом:

Изображение

Ну и так, еще пару слов... Блин, обожаю такую зиму! В субботу и воскресенье катался то на дачу, то еще куда - красота!!! Сегодня думал, что все уже почистили и не интересно ездить будет - фиг там, повез дочку в школу "дворами" - нашел еще где целину попробивать. Опять повеселился от души! Чет на Жуки захотелось...
2141 или "Дубль 5"

Owheels
Аватара
Owheels

#170 Owheels » 16.12.2016, 09:39

Чет подвел меня сегодня аккум... Сел в машину, ключик повернул, а оно вжих-вжих (читать медленно, растягивая букву "и") и ни ку-ку... Накинул пусковое - Врум! (читать на быстром выдохе) и все заработало! Хорошо, что удлинителя от балкона до машины хватает )))
2141 или "Дубль 5"

TIM
Аватара
TIM
ЗАЗ-965

#171 TIM » 16.12.2016, 12:50

Так -16С а сегодня около 18-20С будет. :shock:

Добавлено спустя 9 часов 51 минуту:
-22 :so_happy:

Owheels
Аватара
Owheels

#172 Owheels » 16.12.2016, 23:04

TIM писал(а):-22
Да, выходил только что машину перепарковать, так морозец уже чувствуется! Ну ничего, пусковое в багажнике )))
2141 или "Дубль 5"

Owheels
Аватара
Owheels

#173 Owheels » 30.12.2016, 21:13

Вчера случилось у меня первое ДТП на этой машине. Ну так, ДТПешечка, я бы сказал )))
Не, ну об ворота, деревья, столбы и прочую недвижимость я прикладывался не раз, а вот с участием еще одной машины - на 41-м впервые. Да и ДТПшка пустяковая совсем, вроде и забыть сразу можно и не писать, если бы не осадок от общения с людом...
В общем, катился себе спокойно в тянучке на Московском пр-те, а в тот момент даже не катился, а только трогаться собрался и тут приложилась мне в фаркоп девочка на Смартике.

Изображение

Ну приложилась... Скорости никакой, веса у Смартика тоже, фаркоп мой и не такое выдерживал, можно и разбежаться сразу. Но когда я вышел из машины, то девочка начала материться, интересоваться у меня, что же я творю, делиться своей печалью по поводу высоких цен на ее пластмасски и спрашивать совета по поводу того, кто бы ей оплатил все это дело. В общем решил я все таки вызвать полицию и заодно заснять повреждения ее (не буду выкладывать тут). А то разъедемся, а онаа потом еще где-то приложится в стену и напишет заяву, что это я ей монтировкой поломал и скрылся с места ДТП.
Ну там было еще всякое, звонки всякие и смешные разговоры, но не буду сейчас об этом.
В общем, разъехались без претензий, только все же зафиксировали это дело и еще расписочку взял с девочки, что у нее нет ко мне претензий.

Да... Еще. Девочка утверждала, что я резко затормозил и потому так получилось. И виноват я. Как выше писал - я наоборот только трогался, а не тормозил, но не в этом суть. И полицейские и я девочке пытались объяснить, что даже если бы я затормозил резко и она въехала, то все равно ей бы приписали "не соблюдение безопасной дистанции" и она была бы виновата. И вот, за оставшиеся пол дня под меня ТРИЖДЫ чуть не подставились. Первый раз Туксон с синими номерами переезжал перекресток за мной, но под конец решил вщемиться передо мной по правой стороне. Потом Аурис какой-то лихо перед носом из проулка выскочил. А после, в районе РОСТа Холодногорского, таксист на Ланосе обогнал по встречке и вытормозился передо мной, т.к. светофор впереди красный был. И если в первых двух случаях было не приятно, но вполне все подконтрольно, то Ланос заставил реально поднапрячься. Причем больше всего я побоялся, что сейчас кто-то прилетит опять в меня сзади, а я уже потом догоню Ланоса ))) Но ничего, обошлось. Так вот, к чему я это. А ведь если бы я таки догнал Ланоса, меня бы сделали виноватым? И, например, если бы у меня был видеорегистратор и его "поведение" было бы зафиксировано - меня бы это спасло?
В общем, как-то я призадумался...
Кто что скажет?
2141 или "Дубль 5"

TIM
Аватара
TIM
ЗАЗ-965

#174 TIM » 30.12.2016, 22:10

Весело покатался. Хорошо что без последствий.
А по поводу фиксации, это конечно хорошо но при мелких или средних ДТП, и в суде плюс. Правда по отдачи (выплате) все ровно качели. Суд- страховая- виновник выплаты-СТО. Одна "радость" если тебя не так накладно кроме обиды. В нашем случае что мопеды дешевые и сами можем по шаманить. Или на суму компенсации можно еще взять такой чарлик.
С этими практиками на СТО, как вспомнишь качели. Авто $10-25тыс годами стоят в землю врастают, за зиму сгнивают, салон проводка в хлам, Потом такие девицы на Сматрах при малейшей царапине панику наводят. Им надо как нам в лесок и как некоторые :oops: бамперами деревья кусают.

Говорят есть приложение регистратор для телефонов. Удобная вещь едешь, весит заряжается, указывает направление и плюс
съемка. И главное глаза не мозолит для всяких поживится, кроме присоски. А так минус окно.

chaika
Аватара
chaika
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#175 chaika » 30.12.2016, 23:26

Регистратор нужен, хотя б простой, дешевый. И для таких ситуаций и для гаишников.

Maximust M
Злой админ
Аватара
Maximust M
Злой админ
Автомобиль: М-408 1974г.в.
М-21412 1990г.в.

#176 Maximust » 30.12.2016, 23:52

Саня не думай, бери игрушку как у меня, там все в одном. :D
И да, если бы, не дай бог, ануса догнал, то по видео можно было-бы в суде попытаться оспорить протокол и даже его нагнуть.

fokusk M
Аватара
fokusk M
С нами: 5 лет 11 месяцев
Автомобиль: Ракетомобиль 2137

#177 fokusk » 31.12.2016, 18:04

Однозначно регистратор тебя бы спас с анусом т.к. иначе доказать что он обогнал и вытормозился...пальцем в небо. А так - железно!
Трудности порождают в человеке способности, необходимые для их преодоления.

Owheels
Аватара
Owheels

#178 Owheels » 31.12.2016, 18:59

Да я уже точно знаю, что он мне нужен. Эх, Деду Морозу в этом году не написал в письме про него, придется самому )))

Maximust писал(а):бери игрушку как у меня
Да, наверное так и сделаю ))
2141 или "Дубль 5"

Owheels
Аватара
Owheels

#179 Owheels » 07.02.2017, 19:58

Всем привет!
Вырисовалась тут у меня в холода одна проблемка. Выручайте советом!
Проблема банальна - не запускается, а вот причина мне пока не понятна.
Суть в том, что стартер крутит относительно нормально, раньше запускался и при более дохлом аккуме. Создается впечатление, что не хватает напряжения именно для искры. С пускового запускается буквально с пол оборота.
Куда копать? Катушка? Свечи? Пока ничего не делал и никуда не лазил, не охота по холоду. Просто с пусковым завожусь, но это ж не дело...
Запилил видяшку, как это все происходит, но ютуб буксует что-то, как загрузится - добавлю.
В общем, выручайте, подсказывайте :(

Добавлено спустя 38 минут 35 секунд:
Вот, подгрузилось видео:

phpBB [video]

И еще при больших морозах наблюдается вот такая лужица:

Изображение

Только в большой мороз! Если мороза нет, то все сухо. В чем беда здесь может быть?
2141 или "Дубль 5"

TIM
Аватара
TIM
ЗАЗ-965

#180 TIM » 07.02.2017, 21:36

Как по моей практике. :D
Кажись катушка на подходе.
Тоже были такие приколы. На АКБ ели ели душа в теле. Подключаешь пусковое раз-два и рычим. Походу дела, катушка берет на себя много, а выходе капли в море. Прозвони ее (катушку)

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
А как давно менялся тосольчик.
Если тосол старенький или не качественный, при сильных морозах расширяется как вода и медленно подтекает, на стыках.
Ну и второе, проверь соединения патрубков. От перепадов погоды играет на стыках соединения. И подтяни (проверь)болты помпы, особенно нижние. :D

Вернуться в «Наши автомобили»