Рыжий ИЖик (Pusha)

Maley
Аватара
Maley
С нами: 9 лет
Автомобиль: Dodge Neon, Jeepers Creepers

Re: Рыжий ИЖик (Pusha)

#1181 Maley » 05.03.2014, 11:20

да ну нафиг спидометр. У гонок тахометр, датчик давления масла, и температура ож, остальное формальности)))))
TAZы валят!
www.drive2.ru/cars/lada/2108/21083/maley-08
Ремонт москвичей и др. техники, подробности у меня в теме или по телефону 0931215659, 0999453616, icq 665468200, Skype-dimonnamoskviche1

Pusha
Автор темы, Злостный флудер
Аватара
Pusha
С нами: 9 лет 1 месяц
Автомобиль: ИЖ 412 ИЭ

#1182 Pusha » 11.03.2014, 20:10

Всем привет!В связи с небольшими изменениями под капотом,теперь стоит и другая кпп,а вместе с ней и тоннель теперь больше,расположение кулисы в другом месте.Пришлось лепить новую консоль,по сути она почти такая же как и предыдущая,но только теперь полностью прошумована и своей формой и функциональностью мне больше нравится!
Стал немного другой угол наклона

Изображение

Полочка осталась та же

Изображение

полноценно функционируют подстаканники

Изображение

ну и в целом стало тихо и удобно
торпеда хорошо опирается на консоль,и теперь не скачет как дурная.
Изображение

MEHANIK
Аватара
MEHANIK
С нами: 7 лет 7 месяцев
Автомобиль: ИЖ-21251, Daewoo Gentra две любимые игрушки.

#1183 MEHANIK » 11.03.2014, 20:49

Красота

Хачатрян M
Зритель
Аватара
Хачатрян M
Зритель
С нами: 8 лет 11 месяцев
Автомобиль: чоорный

#1184 Хачатрян » 11.03.2014, 21:54

Серега,Красава!
з.ы-как бэ,забегая наперед,вольвомост ннада? 8-)

Pusha
Аватара
Pusha

#1185 Pusha » 11.03.2014, 21:56

пока не надо,а что есть?

Хачатрян M
Зритель
Аватара
Хачатрян M
Зритель

#1186 Хачатрян » 11.03.2014, 21:59

ну от как будет нада-пастучисся :drinks:
-"Савеццкий цирк умеет делать чудеса"(с) 8-)

Pusha
Аватара
Pusha

#1187 Pusha » 11.03.2014, 22:28

Лёха я ещё не решил что мне больше надо,вольво мост или БМВ балка.вопрос в цене

Зеленый мося
Зеленый мося
С нами: 5 лет 7 месяцев
Автомобиль: ваз 2106

#1188 Зеленый мося » 12.03.2014, 01:53

а я думал что дальше изобретать нечего,а тут еще планов столько,молодчага!!вот только гайци апупеют если капот откроют.

Pusha
Аватара
Pusha

#1189 Pusha » 12.03.2014, 06:39

всё уже давно изобретено)а чтоб не опупели всё нужно оформлять

Хачатрян M
Зритель
Аватара
Хачатрян M
Зритель

#1190 Хачатрян » 12.03.2014, 10:05

Зеленый мося писал(а): гайци апупеют если капот откроют.
легкий троллинг 8-) тогда точно опупеют

chaika
Аватара
chaika
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#1191 chaika » 12.03.2014, 10:43

1380 не сразу и заметил :lol:

Pusha
Аватара
Pusha

#1192 Pusha » 12.03.2014, 18:37

Лёха жжошь)я честно гвооря особо не понимаю почему именно нужно оформлять мотор,номер его в тех паспорте не пишется,значит это просто запчасть,ну а с какой она машины это уже другой вопрос

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#1193 Geka » 12.03.2014, 19:36

Немного по переоформлению:

При замене двигателя на не родной (т.е. от другой марки авто), а в некоторых случаях и при замене с разный моделей в пределах одной марки (например 408 меняем на 412) нужно пройти определенную процедуру:

Выдержка из ПДД Украины:

31.1. Техническое состояние транспортных средств и их оснащение должны отвечать требованиям стандартов, которые касаются безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды, а также правил технической эксплуатации, инструкций предприятий-производителей и другой нормативно-технической документации.

31.3. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством:
а) в случае их изготовления или переоборудования с нарушением требований стандартов, правил и нормативов, которые касаются безопасности дорожного движения;

Необходимо «узаконить» проведенные переоборудования, обратившись:

а). в Научно-исследовательский центр безопасности дорожного движения МВД Украины (Киев, ул. Институтская, 29-а)
б). Или научно-исследовательский институт ГосавтотрансНИИпроект (Киев, пр. Победы, 57).

Обращаться нужно или в 2 указанные организации в Киеве или одну в Одессе:
- В Научно-исследовательский центр безопасности дорожного движения МВД Украины (Киев, ул. Институтская, 29-а) обращаться не порекомендовали, запросы большие.

Остаются 2 варианта, Киевский и Одесский институты. Киевский выдает сертификат, Одесский проводит испытания и дает заключение. Начинать можно хоть с того, хоть с другого. Но специалисты в Одесском институте порекомендовали начинать с Одессы. Тогда Одесситам и близ проживающим соседям не придется ехать в Киев, все туда будет отправлено с Одесского института почтой, и получено почтой. Ну и сами понимаете, что расходы составят значительно меньше (проезд, гостиница, очереди, желающих много).

Одесский научно - исследовательский полигон мототехники. (По старому НАТИ).

Проводит экспертизу, испытание и выдает заключение о возможности установить двигатели и другие нештатные агрегаты на конкретный автомобиль.
Процедура проводится независимо от места регистрации автомобиля (Киев, Одесса, Николаев, Ивано-Франковск и т.д.).

Телефон 731-06-35 - городской или моб. 8098 243 69 76 спросить Корнева Александра Васильевича
Официальная цена вопроса испытания -350 гр.

Научно-исследовательский институт ГосавтотрансНИИпроект (Киев, пр. Победы, 57)
Выдает сертификат, но посылает все равно в Одессу для проведения испытаний.
Телефон (8044) 456 3030
Официальная цена вопроса сертификата -750 гр.

5 . Все сделал, документы на руках, идешь в МРЭО ГАИ и пишешь заявление на имя начальника МРЭО с просьбой о внесении сведений о замене двигателя в связи с поломкой старого и представляешь полученные документы.
Ваше заявление принимается, и уже работники МРЭО в Вашу карточку вносят изменения по номеру двигателя. Техпаспорт подлежит замене, т.к. изменен объем двигателя и автомобиль переведен на другой вид топлива, а это уже другой транспортный сбор, а значит связано с другой суммой налогов. Сколько и за какой период платить они все скажут.

Вроде еще и в Харькове в НИИ им. Бакариуса можно провести экспертизу, но на 100% не уверен.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Pusha
Аватара
Pusha

#1194 Pusha » 12.03.2014, 20:18

Жека,в данном примере скорее всего описана процедура,по замене двигателя когда указан номер,а у нас уже не указываются номера,пишут только объём.
Короче понятно что его нужно вписать в тех паспорт.Но ценник за эту процедуру немаленький.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#1195 Geka » 12.03.2014, 20:28

Pusha писал(а):Жека,в данном примере скорее всего описана процедура,по замене двигателя когда указан номер,а у нас уже не указываются номера,пишут только объём.
Короче понятно что его нужно вписать в тех паспорт.Но ценник за эту процедуру немаленький.

Номер двигателя не имеет значение, основное соответствие тормозов кузова и т.п. мощности двигателя. А для этого и нужны экспертизы вот тех НИИ. По цене вроде раньше было от 6000 до 8000 $.

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Pusha
Аватара
Pusha

#1196 Pusha » 12.03.2014, 20:33

та не,сейчас на классику вписать шеснарь это всё стоит около 300 уе

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#1197 Geka » 12.03.2014, 20:36

Pusha писал(а):та не,сейчас на классику вписать шеснарь это всё стоит около 300 уе

Начинаю задумываться, а стоит ли ставить УЗАМ 2.0 или продать его и взять ино. мотор :?

Pusha
Аватара
Pusha

#1198 Pusha » 12.03.2014, 20:45

я уже для себя решил)попробовал узам,попробовал ино,цены на запчасти узам конечно демократичнее,но ресурс и качество этого Г просто убивают всякое желание ездить на узаме

Pusha
Аватара
Pusha

#1199 Pusha » 18.03.2014, 07:02

Всем привет!Двери это отдельная тема в моей машине((Петли с завода не менялись, и состояние их оставляет желать лучшего.Когда собирал машину, я проклеил виброй двери, и наклеил тоненькую шумку, но только в том месте где прикручивается карта, а вот сама филёнка двери до сих пор в заводской какой то какушке, естественно она звенит как колокольчик.Родные дверные замки меня всегда утраивали, но последние пол года закусывают, регулировать и смазывать уже надоело, помогает на неделю а потом тоже самое.С этим мирится нет больше сил!
Сбор информации показал, что оптимальным решением есть установка замков от 2108 и внутренние дверные ручки от ино, хотя их по идеи можно и родные оставить.
Перечитал несколько БЖ, все режут дверь и иногда варят, и выстукивают стойку.но выстукивать стойку мне вообще не улыбается, красить вообще не хочу, поэтому я немного отойду от классического варианта установки и попробую сделать всё без покраски и, если получится, без сварки.Пока что буду делать пару дверей, передние или задние я ещё не решил.Планируется полный ремонт, буду ремонтировать дверные петли, счищать ту хрень которая на филёнке, клеить вибру 1мм и шумку 8мм.
Пока для этого дела купил:
дверные ручки шевроле лачетти с пищалкой, они больше всего понравились
Изображение
бесшумные замки 2108 (шоколадки) с бесшумными пальцами
Изображение
и сразу же начал дорабатывать, чтоб глубже утопить шоколадку в дверь, я сточил кругляшки, которые торчали примерно на полтора мм
Изображение
чтоб ботики не торчали я их обточил на точиле, заподлицо делать не стал, думаю что пол миллиметра роли не сыграют и цеплять болтиками об стойку не буду.
Изображение
ну и внутренние замки 2108,на них уже разметил те места которые буду удалять, пружинка тоже пойдёт в топку, она очень жестка и мне не нужна.
Изображение
эти места мне просто напросто будут не нужны, не то чтоб они все будут мешать, это облегчение))
Пока как то так, продолжение будет в ближайшее время.

Pusha
Аватара
Pusha

#1200 Pusha » 28.03.2014, 22:06

Всем привет!дверные дела продолжаются, задние замки уже стоят, конечно всё ещё не до конца доделано, но процентов на 80 задние двери закончил!
Оттюнинговал дверные петли)выбил штифт, развёрткой подогнал отверстие и вбил ттуда родной клапан с узама, петли стали тугенькие, двери ходят пока немного туговато, зато не болтаются) заодно поменял резинки, которые проводку в дверь проводят и концевички дверей
Изображение
Изнутри двери отчистил от заводской смолы, обезжирил, проклеил 1 слой вибры STP 2,и шумки 10мм тоже 1 слой
Далее замки…
Значит вырезаем ответные части на замки, берём шоколадку замка, прикидываем где её в двери будет веселее стоять, вырезаем кусочек двери и прикручиваем ответку
Изображение
Дальше через ответку прикручиваем шоколадку к внутреннему замку и получается такая картинка
Изображение
Далее закрываем замок, и в отверстие в замке вставляем или мелок или карандаш, но только что сидел там крепко, для того чтоб отметить место под палец.
находим место, сверлимся,нарезаем в стойке резьбу,понимаем что резьбы на самом пальце мало,протачиваем палец
Изображение
и дорезаем ещё несколько миллиметров резьбы на пальце, вкручиваем и получаем что то типа этого
Изображение
прикручиваем палец на фиксатор, чтоб не откручивался
Изнутри дверь смотрится вот как то так
Изображение
Вот снял небольшое видео для сравнения
https://www.youtube.com/watch?v=BJYmVSbpYBM
на видео обшивка держится на соплях, замки ещё не доработал чтоб тише закрывались, ну и сама дверь не до конца шумована, ещё будет слой тонкой шумоизоляции чтоб дверная карта не звенела, так что надеюсь ещё тише будет закрываться

Вернуться в «Наши автомобили»