Рыжий ИЖик (Pusha)

Pusha
Автор темы, Злостный флудер
Аватара
Pusha
С нами: 9 лет 8 месяцев
Автомобиль: ИЖ 412 ИЭ
Re: Рыжий ИЖик (Pusha)

#1161 Pusha » 06.01.2014, 23:33

на сапун,чтоб не гнало конденсат и масло в воздухан

chaika
Аватара
chaika
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#1162 chaika » 06.01.2014, 23:44

В любом УЗАМЕ, если у тебя даже полторачка)), такое стоит в пробке на клапанной крышке))
Хотел спросить, а нынешняя стокполтораха тоже на газе ездит?

Pusha
Аватара
Pusha

#1163 Pusha » 06.01.2014, 23:49

как показывает практика та крышка до одного места,у меня всегда патрубок внутри в масле и конденсате!пока нет,но будет на газу.

Хачатрян M
Зритель
Аватара
Хачатрян M
Зритель
С нами: 9 лет 6 месяцев
Автомобиль: чоорный

#1164 Хачатрян » 07.01.2014, 18:50

таки да..я как-то тоже,поначитавшись форумов и насмотревшись картинок веселых, подобную фиговину
слепил еще в начале осени и,хочу заметить,несмотря на нанотехнологичность и хайтэковский вид конструкции,
оно реально работает.
Правда муфта у мну из той же сантех трубы только диаметром 100мм :D ..а так удар-в-удар

Pusha
Аватара
Pusha

#1165 Pusha » 07.01.2014, 19:26

Лёха я тоже думал 100 брать,а потом решил что мне такой цилинд нафиг там под капотом не нужен,то что работает я уже убедился!2 раза сливал по чуть чуть конденсата и в нём было чуток масла,ну как типа в супчике плавали капельки)))

Так на всякий случай может кто прочитает:
Нужна кузовщина!Ремвставки задних крыльев или крылья,ремвставки задних арок и пороги всё это на 412!желательно по вменяемой цене

ZEV$ M
Флудер-Казначей
Аватара
ZEV$ M
Флудер-Казначей
Автомобиль: АЗЛК 2140 1985г.в.

#1166 ZEV$ » 08.01.2014, 17:28

сисьняюсь спросить у наших знатоков :oops: но почему не шлангочка вниз? :roll:
МОСКВИЧ это СИЛА!!! МОСКВИЧ это КЛАСС!!! кто его не любит тот и ....... !!!!

MEHANIK
Аватара
MEHANIK
С нами: 8 лет 2 месяца
Автомобиль: ИЖ-21251, Daewoo Gentra две любимые игрушки.

#1167 MEHANIK » 08.01.2014, 21:05

ZEV$ писал(а):сисьняюсь спросить у наших знатоков :oops: но почему не шлангочка вниз? :roll:
Мы москвичеводы а не колхозники. :D

Хачатрян M
Зритель
Аватара
Хачатрян M
Зритель
С нами: 9 лет 6 месяцев
Автомобиль: чоорный

#1168 Хачатрян » 09.01.2014, 10:15

Зевс,патаму шо гладиолус..погугли "вентиляция картерных газов" там же будет разжевано почему убитые дрыгатели ездят со "шлангочкой вниз"
эта тема десятки порванных баянов

Pusha
Аватара
Pusha

#1169 Pusha » 11.01.2014, 09:00

С появлением нового мотора печки, стал понемногу раздражать сильный гул воздуха, у меня было всего 1 положение печки-максимальная скорость.включаешь её-жарко, выключаешь-окна потеют, включаешь шумно-выключаешь-окна потеют)))
По началу думал приделать что то типа плавной регулировки оборотов, но так как паять я не мастер и в микросхемах не шарю, то пошел по пути уже изведанному, купил от Калины переключатель печки на 4 положения и резистор.
Резистор нужно врезать так чтоб у него был обдув холодным воздухом, а то сгорит нахрен, и я врезал прям над печкой,
Изображение
подключения в принципе по калиновской схеме.Но вот беда, на переключатель нет фишки, а постоянно снимать провода при снятии торпеды-не вариант, сделал я вот так
Изображение
Переключатель врезал вместо старого тумблера, пришлось немного дрелью поработать.

Изображение

Результат:4 положения печки:
1-вообще не о чём, еле еле, не интересный режим
2-очень тихая но заметно ветер шуршит
3-не сильно громко, но уже достаточно сильно дует
4-громко и ветрено)
как по мне то второе положение печки можно использовать очень комфортно!и тихо и не жарко и обдув везде хороший.

Pusha
Аватара
Pusha

#1170 Pusha » 08.02.2014, 19:11

Случилась печалька,мой радиатор потёк...3й раз за год,постоянно снимать и возить в ремонт паять сил нет.Ну и там где паяют радиаторы мастер посоветовал поменять его на что то другое,иначе постоянно будет течь.Когда в системе охлаждение появляется давление наши соты надуваются и радиатор деформируется,из за этого постоянно появляются трещины в основании сот.По этой причине родной радиатор ставить нет смысла,даже новый со временем потёчёт от давления.
Взял я давно припасённый алюминиевый радиатор от газели,соорудил его в нашу систему,и довольный поехал,но радость длилась ровно до того момента пока я не выехал из гаража,в машине дубарь,дует поначалу тёплым,но постепенно воздух холоднее и холоднее,короче радиатор оказался говняный,алюминий никому не советую ставить,очень быстро остывает,и даже в минус 5 в машине холодно!а в -20 у меня окна все замёрзли,даже лобовое,только над торпедой круги размером с изоленту оттаяли.
Начал поиски ВАЗовского латунного 3х рядного,нашел в Киеве,одноклубник с Москвич нет помог с покупкой (спасибо ему большое).
После получения сразу начал внедрение,патрубки укоротил и поставил чтоб они смотрели вверх

Изображение

шумоизоляцию проклеил чтоб ничего нигде не тёрло

Изображение

Изображение

паралоном позатыкал все щели которые получились

Изображение

Изображение

Изображение

лист фанерки вырезал так чтоб воздух проходил только через радиатор

Изображение

Моторчик и крыльчатка осталась та же

Изображение

Вот такой получился колхозинг

Изображение
Изображение

Выехал и наконец то согрелся,греет отлично,чуть лучше чем родной радиатор,воздушных пробок скорее всего нет,потому что при температуре 80 к радиатору невозможно прикоснутся и удержать палец,до 90 пока не прогревал.Дует очень тёплым воздухом.Но на улице у нас пока -7.
Пришлось конечно повозится но думаю результат меня обрадует.Впереди испытания в виде морозов -25 на следующей неделе

Раз уже печка греет,а вентилятор дует надо делать чтоб дуло везде,потому как последние дни запотевшие стёкла сильно докучают!План этот зрел у меня давно,но сегодня всё таки воплотил, сделал конечно колхозно и из подручных средств но эффект реальный а значит всё остальное простительно.когда ехал в гараж в очередной раз стёкла боковые запотевали,конечно когда открыто окошко то всё отпотевает,но холод тоже заходит!
Идея проста,сделать отверстия в корпусе печки,от них кинуть трубки к боковым дефлекторам которые в БМВ торпеде уже предусмотрены.
Фрезой поделал аккуратненькие отверстия для трубки,которую позаимствовал у пылесоса)

Изображение

Изображение

корпус вернул на место,вкрутил в него трубку пылесосную и подвёл её к дефлекторам аккуратно под торпедой.При первом включении мне показалось что дует вообще не ощутимо,и шумновато стало.Но когда выехал на дорогу и печка стала дуть тёплым воздухом,стало всё на свои места.Подношу руку а оттуда тёплый воздух и прям на стёкла!кайф!
На обратном пути окошки не открывал и они даже не думали запотевать!

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#1171 Geka » 08.02.2014, 19:42

Поролон может вонять при нагреве.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

MEHANIK
Аватара
MEHANIK
С нами: 8 лет 2 месяца
Автомобиль: ИЖ-21251, Daewoo Gentra две любимые игрушки.

#1172 MEHANIK » 08.02.2014, 21:19

Pusha
Крсавец, слов нет, всё как всегда грамотно.

Pusha
Аватара
Pusha

#1173 Pusha » 08.02.2014, 23:15

В родном исполнении печка тоже поролоном утеплена,но и на практике я так уже не первый раз делаю,ничего не воняет.

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор
Автомобиль: М-21412

#1174 Owheels » 09.02.2014, 12:00

Я на своем белом, когда-то делал такие отводы на обогрев ног задних пассажиров. Получилось тоже довольно эффективно.
Вот, нашел фото на котором видны "отводы":
Изображение
2141 или "Дубль 5"

050-403-65-81 - если кому-нибудь понадоблюсь )))

Pusha
Аватара
Pusha

#1175 Pusha » 04.03.2014, 14:35

Ну что ж,пообещал своему другу что как только доведу до ума начатое сразу же об этом напишу,вот вроде как уже и пора выполнить обещание
В общем началось всё с того что меня достало качество родных запчастей,если что то и можно купить то стоит это очень дорого,поэтому крутились в голове мысли о свапе какого нибудь мотора.В первую очередь обдумывал естественно ВАЗовский шеснарь,прикинул количество доработок и всяких приколов и желание отпало,ввязаться в эту авантюру ради 90 сил и инжектора вообще не улыбалось мне.Конечно можно его зарядить,но это ещё деньги и Фиатовская КПП не выдержит реально больше 100 сил.Потом вспомнил о парне с Эстонии у которого установлен двигатель от Опель Вектра А,с маркировкой С20ХЕ,посмотрел видео заездов,понравилось,а тут ещё оказывается этот двигатель стоит в Вектре у нашего одноклубника Danilas,попросил посмотреть что это за зверь,прокатить меня и от впечатлений у меня не было слов,это просто зверь,даже по сравнению с моим бывшим 2.0.У меня не было столько впечатлений даже от езды на 4 литровом Крузере Прадо.Вот тогда и была поставлена окончательная точка.
Попросил у всё того же Эстонца подробный фото отчёт с описанием,подождал немного и он всё сделал так как я просил,если ты это читаешь Спасибо тебе большое! А пока я ждал уже во всю ехали запчасти для свапа со всей Украины.Но самый долгожданный был конечно сам виновник торжества!
Изображение
Изображение
С20ХЕ рестайл,150 сил и 196Ньютон метров дури,а к нему Опелёвская КПП со всеми причиндалами.
Напросился к другу в гараж на свап,и как только большинство запчастей приехало я заехал примерно 15 октября и началось "С20ХЕ Inside" как говорится)
Установка заняла реально полных 6-7 дней.Затянулся процесс на 3 недели,то я работал,то ждал запчасти недостающие,то ещё что то.Ну в общем выехал в начале ноября!
Изображение
И начались проблемы!То там стучит,то там задевает,то стартер еле крутит,то ещё что то,но это были никчёмные проблемы по сравнению с тем удовольствием которое я получал от езды!В первый дождь я нечаянно на первой передаче со скорости километров 15 в час ввалил в пол,и сижу не могу понять,почему обороты растут а скорость нет,воткнул вторую передачу-педаль в пол и начало таскать жопу по всей дороге,и тут я понял что просто еду в буксе,и стало страшно что же будет зимой?!
Покатался я так примерно месяцок и заехал к тому же товарищу на устранение неполадок и небольшие доработки.
Замотали выхлоп термобинтом с титановой нитью
Изображение
облегчили малость маховик
Изображение
,поставили радиатор от 2108спорт и Электровентилятор от Омеги Б
Изображение
Изображение
сделали короткоходную кулису КПП
Изображение
После этого начались другие проблемы с электрикой,но это уже по моей вине,невнимательность дала о себе знать.
Потом РХХ начал пудрить мозг и требовать чистки,свечи пошабашили из за адского перелива,короче попадалово на деньги одним словом.
Ну а когда были сильные морозы поставил машину в гараж,а через 2 недели когда решил забрать опять выскочил какой то глюк и начались замены датчиков наугад,по итогу переменял я много чего и причину нашел,теперь снова езжу и наслаждаюсь ездой (тьфу тьфу тьфу)
Изображение
Изображение
Изображение
Фотографии сделаны в процессе,поэтому провода висят и много косяков,теперь всё более менее окультурено!

Maley
Аватара
Maley
С нами: 9 лет 7 месяцев
Автомобиль: Dodge Neon, Jeepers Creepers

#1176 Maley » 04.03.2014, 14:53

Ну ты опасен))) Серый, а скока за моторяку вывалил если не секрет?
TAZы валят!
www.drive2.ru/cars/lada/2108/21083/maley-08
Ремонт москвичей и др. техники, подробности у меня в теме или по телефону 0931215659, 0999453616, icq 665468200, Skype-dimonnamoskviche1

Pusha
Аватара
Pusha

#1177 Pusha » 04.03.2014, 15:04

моторяку взял за 850 уе+ доставка с западной

Miron
Аватара
Miron
С нами: 7 лет 5 месяцев
Автомобиль: 626 Coupe? 2140)))))))))))

#1178 Miron » 04.03.2014, 15:58

наконец ты признался в том что опель мотор поставил)))) красава стружит не плохо
Mers Квичи рулят

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#1179 Geka » 04.03.2014, 20:18

Теперь можно официально написать МОЛОДЕЦ. И спасибо за отчет.

Расскажи как ты решил вопрос с приборами?
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Pusha
Аватара
Pusha

#1180 Pusha » 04.03.2014, 20:42

с тахометром пришлось изобретать,спидометр не показывает потому что нет выхода под трос на моей кпп,температура врёт примерно на 20 градусов,думаю внедрить вазовский датчик

Вернуться в «Наши автомобили»