АЗЛК 2140 77г.р. и АЗЛК 2140Д 88г.р. (Owheels)

Pusha
Злостный флудер
Аватара
Pusha
Злостный флудер
С нами: 9 лет 2 месяца
Автомобиль: ИЖ 412 ИЭ
#341 Pusha » 28.12.2015, 09:11

Саня лучше удали пост о продаже ,а то вопросами задолбают.а когда надумаешь опять скинешь

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор
Автомобиль: М-21412

#342 Owheels » 28.12.2015, 09:48

Да, не успел написать )))
Я же и писал:
Owheels писал(а):прощупаю немного почву.
Т.е. мысль о продаже была, но пока туда-сюда - решили пока оставить в семье, так сказать )))
Ну для размышлений - желаемая цена не секрет - 8000 грн.
Но, повторюсь, пока не продается.
2141 или "Дубль 5"

050-403-65-81 - если кому-нибудь понадоблюсь )))

chaika
Аватара
chaika
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#343 chaika » 28.12.2015, 14:09

а я уже другу закинул инфу, он ищет, даже телефон твой, Саня, дал )).

BonjornoПопуас M
BonjornoПопуас M
С нами: 2 года 4 месяца
Автомобиль: остався след от 412

#344 BonjornoПопуас » 28.12.2015, 14:25

chaika писал(а):а я уже другу закинул инфу, он ищет, даже телефон твой, Саня, дал )).
я тут.
а я Хотів уже сьогодні дзвони, взанавати, шо, як , почому.

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор

#345 Owheels » 28.12.2015, 16:56

Ну после праздников буду у родителей, пообщаемся с отцом и дядькой и будет принято окончательное решение ))) Просто и дядьке машина нужна и отцу вторая (основной у него Ситроенчик Джампи), до этого одним Москвичем на двоих обходились, вот теперь и думают - и дальше так продолжать или пусть у каждого свой будет )))
2141 или "Дубль 5"

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор

#346 Owheels » 11.01.2016, 13:54

Т.к. в личку поступило еще пару вопросов по машинке, то спешу сообщить, что вопрос решен окончательно и машинка остается в семье )))
Отчетик о ее посещении набросаю чуть позднее...
2141 или "Дубль 5"

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор

#347 Owheels » 14.01.2016, 14:28

Так как машины вроде бы мои, а вроде бы и не мои, то решил не заводить отдельные гаражи для них, а добавляю сюда вторую. Тем более, что их судьбы тесно переплелись.
Итак, отныне этот "гараж" посвящается уже известному здесь АЗЛК 2140 1977 г.в. больше года назад купленному у Андрюхи $okolа и переправленному моему отцу, а ныне перешедшему моему дядьке и АЗЛК 2140Д 1988 г.в. купленному пару недель назад моим отцом.
Практически один из первых и один из последних!

Изображение

Изображение

Ну а более детально познакомить всех с "новеньким" постараюсь вечерком ;)
2141 или "Дубль 5"

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор

#348 Owheels » 06.03.2016, 11:22

Owheels писал(а):Ну а более детально познакомить всех с "новеньким" постараюсь вечерком
Ну вечерком как-то не срослось )))
Итак...
В общем, началось все с того, что как-то перед Новым Годом позвонил мне отец и сказал, что увидел в продаже (по месту) 40-й Москвич с пробегом в 60 тыс. и долго стоявший в гараже. Ну и что хочет его посмотреть и купить, если понравится.
Я скептически к этому отнесся. Во-первых - зачем ему еще один Москвич (при том, что это и так вторая машина)? Во-вторых начал убеждать отца в том, что машина простоявшая 6 лет потребует полной переборки практически всех узлов. Но, видимо, "Москвич головного мозга" заболевание прогрессирующее и не отпускающее, потому как отец был непреклонен. В общем, поехал он его посмотрел и, даже не советуясь больше, забрал.
Машина простояла 6 лет в гараже, причем довольно сыром. Все 4 колеса были заклинены и сорвать ее с места вручную не получалось. К тому же были непонятки с КПП (как выяснилось позже - залипло сцепление). Поэтому было принято решение вытаскивать из гаража (ну и тащить дальше) 130-м ЗИЛом (это третья отцовская машина). Задние колеса сорвались сразу, а вот передние не хотели. Потянули "волоком", но метров через 500 сорвало и передние.
В результате машину закатили уже в свой гараж и на недельку оставили в покое. Потом дядька (нынешний владелец Моськи 77-го года) начал потихоньку приводить его в порядок. Ну а после Нового Года и я подскочил и завершили сие дело вместе.
Итак, что имеем.
Москвич 2140 Д 1988 г.в. с пробегом 63 000 км.

Изображение

С сервисной книгой (я вижу таковую первый раз):

Изображение

Изображение

Изображение

Как-то так получилось, что фотографировать мне было некогда, да и вообще, решил устроить "фотосет" когда машина будет приведена в порядок, но, опять таки, как-то было не до этого. Посему очень беглый фотообзорчик...
Скажу откровенно, что за свой не малый опыт общения с Москвичами машину в таком состоянии я вижу второй раз в жизни, до этого встречал 412-й, который так же простоял много лет в гараже и пробег там был меньше 20 тыс.
Машина полностью комплектная и абсолютно не "уколхоженная"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В комплекте так же была аптечка тех времен, огнетушитель, знак аварийной остановки в чехле, ну и книжечка по эксплуатации.
Комплект инструментов (включая домкрат), к сожалению, был "пропит" сыном предыдущего владельца.
Не поверите, но вопреки моим ожиданиям все с машиной было не так уж и плохо. Суппорта и задние цилиндрики просто почистили и разработали, передние колодки заменили, т.к. их сорвало при буксировке. Задние были в отличном состоянии. КПП просто сняли, сорвали сцепление и поставили назад. Вылезла проблемка с ГЦС - поменяли манжетку и все Ок. С двигателем тоже ничего не произошло. Компрессию не замеряли, но исходя из того, что машина уже два месяца эксплуатируется, практически каждодневно и "тяга" и расход топлива не то что в норме, а даже на высоте, то можно сделать вывод, что кольца не позалегали и все остальное в порядке.
За пару дней мы с Ваней (дядькой) переставили на машину литье, ГБО вместе с Солексом 083-м, шарманку, ну и так, по мелочи допривели в порядок.

Изображение

Самой жестью было сделать врезку в патрубок подачи ОЖ к печки для ГБО, на фото видно это место...
Магнитолку, кстати, благодаря тому, что она чисто "флешечная" и имеет маленький размер по глубине, удалось аккуратно вставить вместо пепельницы не испортив ни бороду, ни накладку приборов. Родной приемник остался стоять на месте.
Гараж у отца хоть и огромный, при желании там можно три машины разместить, но т.к. часть его завалена пиломатериалами и прочими ...алами, то машины постоянно переганялись со двора в гараж и наоборот )))

Изображение

Изображение

К вечеру второго дня мы уже начали путаться, где какая машина и, бывало, начинали откручивать то, что только что прикрутили или ставить назад то, что только что сняли )))
Замечу еще, что дедушка (предыдущий хозяин) был очень щепетильным, из-за чего в машине все что только можно промазано, прокрашено и т.д., включая все трубки и даже тяжку соединяющую мост и рычаг "колдуна" )))
В общем, машинка мне очень понравилась!
И з маленьких неприятностей - есть небольшая вмятинка в районе заднего правого фонаря и было в свое время замято (вроде как воротами) переднее левое крыло, которое довольно кустарно подрихтовано и подкрашено. В глаза не очень бросается, но все же...
А в остальном, практически, новый автомобиль!
Ах да, еще глушитель стоял (и стоит) самодельный из нержавейки.
Так что, вот такую вот мы теперь еще имеем машинку )))

Изображение

Сейчас на него еще ПТФ переставили.
Ну а старший, как уже писал выше, так же остался в семье - переехал в гараж к Ване ))
2141 или "Дубль 5"

михаилс
Аватара
михаилс
С нами: 5 лет 10 месяцев
Автомобиль: Москвич 2140 урожая 1977 года

#349 михаилс » 06.03.2016, 16:36

повезло с машиной :drinks: если не секрет сколько за сокровище отдали?

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор

#350 Owheels » 10.09.2016, 20:49

Никому не интересна машинка для приобретения? Который поздний, 88 года. На полном боевом ходу.
2141 или "Дубль 5"

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор

#351 Owheels » 25.10.2016, 20:57

Блин, как всегда! Когда надо было, то тишина. А когда не актуально - всем интересно )))
Это я о продаже машины.
Т.к. за последние 4 дня поинтересовалось два человека, то решил написать, что информация о желании продать сейчас не актуальна.
Цели избавиться от машины нет. Она постоянно эксплуатируется и нужна отцу как второй автомобиль. Просто для этих целей он вообще-то о Ниве мечтает. И вот пару месяцев назад был интересный вариант, потому машинка выставлялась на продажу. Но уже не срослось )))
В общем, как вариант, можно рассматривать обмен на не совсем мертвую Ниву. Естественно доплата возможна )))
2141 или "Дубль 5"

TIM
Аватара
TIM
С нами: 6 лет 1 месяц
Автомобиль: 2140Д
ЗАЗ-965

#352 TIM » 25.10.2016, 21:08

Час, в очередь. Становись. :oops:
Прогресс - хорошо. Но чаще ломается лифт, а не лестница... 097-226-32-88.

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор

#353 Owheels » 24.04.2017, 11:02

На одного девственного Москвича стало меньше :(
Он как бы есть, но уже не девственный…
Думал, что буду писать о том, как я за Нивой ездил, но приходится вот это...
Ребята, будьте очень осторожны с вождением ночью и не отдохнувши!
Не так давно читал запись на Драйв2 по поводу сна за рулем, ловил себя на мысли о том, что бывало и у меня не раз, что начинал "медленно моргать", но как-то всегда думаешь, что это не про тебя…
И сейчас не совсем про меня. И не все так печально, как в этой записи.
Но все равно состояние и настроение какое-то, ну совсем, никакое…
Ладно, ближе к сути.
Приезжал ко мне отец с братом (моим) на Мосике, на том, который свеженький. По плану он должен был остаться у меня для продажи. Но планы поменялись и отец поехал на нем домой. Не доехал.
Говорит: "Да как-то моргнул и уже лечу".
В общем, заснул. Водитель с огромным опытом. В свое время и на грузовиках ночами (преимущественно) ездил… Но…
Отделались легким испугом и небольшими (вроде как, к врачу никто пока не обращался) ушибами. Машина пострадала чуть больше. Да ну и фиг с ней (хотя, конечно, жалко). Дядька, который ездил на ЗИЛе их забирать, говорит, что удивительно, как все благополучно у них получилось, т.к. высота, с которой летели вниз больше двух метров. Ну и затормозили лбом об дерево.
Вот такие пироги…
А отец говорил:"Все равно ночью плохо сплю, так чего я буду ночь лежать, поеду…"
Вот еще можно немножко почитать на тему на Драйве:
"Эффект 30го километра" или не спим за рулём!
Morpheus interfectorem или лукавые оковы сна.
Всем крепких снов, но только в нужное время!
2141 или "Дубль 5"

Азот
Аватара
Азот
Автомобиль: АЗЛК 408 1973 г.в.
#354 Азот » 24.04.2017, 14:11

Главное, что все целы! :?
[URL=http://line4auto.ru/azlk/][IMG]http://line4auto.ru/azlk/1_b_0_20111973_3_1.gif[/IMG][/URL]

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор

#355 Owheels » 08.06.2017, 11:30

Создал тему отдельную, но и здесь продублирую.
В связи с этим:

Изображение

Ищется по вменяемой цене:
1. Балка без каких-либо деформаций.
2. Радиатор.
3. Капот.
4. Фартук.
5. Крыло переднее левое.
6. Стабилизатор ПУ 2140.
7. Руль 2140 поздний.
8. Бампер передний 2140 поздний (с пластиковыми углами).

Ну пока все. Кузовщина интересует только в отличном состоянии. Попадание в цвет приветствуется.
2141 или "Дубль 5"

михаилс
Аватара
михаилс
С нами: 5 лет 10 месяцев
Автомобиль: Москвич 2140 урожая 1977 года

#356 михаилс » 08.06.2017, 17:19

я примерно так вмочил правой стороной и тоже так стекло треснуло,правда не выпало.

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор

#357 Owheels » 22.08.2017, 01:38

Вести с полей.
Ездил на прошлой неделе дочку забирать и с машинкой немного поковырялся )))

Изображение

В общем, машину вытянули на стапеле. Вроде бы не плохо получилось.

Изображение

Изображение

Единственное место, где бросаются в глаза последствия:

Изображение

Пользуясь тем, что машина разобрана сняли и шлифонули голову миллиметра на 1,5, т.к. "Дэшка" на газу - не очень хорошее сочетание. Думаю, что будет получше.
Когда дело дошло до установки головы у меня возник вопрос: "А крышечку переднюю шлифонули?"
Ага, щас...
В общем, встречайте - фрезеровщик 80 разряда дядя Ваня:

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, не плохой способ придумал дядя Ваня! Сначала насечки нужной глубины сделал, а потом уже, ориентируясь по ним, плоскость сошлифовывал. Потом еще чуток по наждачке на плите теронули. Получилось отлично!

После была возня с тормозами. Перебрали главный, поменяли задний, разработали пару поршеньков на суппортах...

И спустя 4 месяца машинка опять встала на "прямые ноги":

Изображение

Вроде бы нормально встала.
По зазорам все отлично. Двери закрываются так же хорошо, как и до...

Изображение

Ну вот так как-то...
Морда-фартук куплена, крыло куплено, капот куплен, краска куплена. Так что, продолжение следует...

Да, на заметку тем, для кого важна аутентичность - пропеллеры на 40-ке и ИЖиках немножко разные:

Изображение

Вот такие пироги. Не переключайтесь! )))
2141 или "Дубль 5"

Вернуться в «Наши автомобили»