Москвич 2141S 90 г.в. (Мося-мося) ^_^ (kessar`)

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы
С нами: 4 года 9 месяцев
Автомобиль: Москвич 2141 S 1990 г.в.

Re: Москвич 2141S 90 г.в. (Мося-мося) ^_^ (kessar`)

#41 kessar` » 07.03.2014, 10:18

Тааакс ...значит вчера я закончил с установкой ГБО на авто, и тьху тьху тьху успешно Слава Богу! :cat:

Вчера на Лоске - отвез свой баллон "сигаретта" на 30 литров Харьковский (баллон был полностью ржавый), вместе с мультиклапаном на 1 краник ( не откручивался.болты сгнили) плюс отдал верхнюю подачу с Солекса от Таврии и доплатив всего 250 грн , получил ной мультиклапан на два краника, метр новой заправочной трубки, бобышки на трубки, и новый ,слегка потертый ТОР баллон на 42 или 45 литров .....

К вечеру приехав к мастеру , занялись установкой :

- Подключили подачу охлаждайки к редуктору с выхода печки в редуктор, с редуктора в коллектор , пока так , так как забыл купить два тройничка!

-подключили подачу газа на две трубки
- Все таки просверлил в карбюраторе отверстия и вставил штуцера на подачу газа , обьясню почему?! :rtfm: пообщавшись с парнем с лоска, где покупал баллон , я нашел проставку подачи сверху на солекс прямую, но! Продавец сказал, что очень часто встречался с Москвичами , и я не первый "кулибин" который так хотел сделать :buba: , дело в том что врезка лучше даже не как по ездовым и экономическим проявлениям, а по технике безопасности! Газ тяжелее воздуха и по этому при врезке его засасывает розряжением прямо в коллектор , а при верхней подаче будут щели все равно ,при кастрюле ,как на таврии было хотя бы что то замкнутого пространства и засасывало газ как в воронку , даже если он был в кастрюле , а при верхней подаче просто сверху черепаха , будет прямой доступ в мотор, и не исключено накапливания газа в моторном отсеке, что-то подобное Было пару раз на газелях, он рассказывал, когда от верхней подачи отказывались почти все, в сторону безопасноти "со слов самих газелистов" , при верхней подаче были случаи когда машины загорались не однократно, х3.. почему...

так вот , решив ,что даже врезка мне обойдется дешевле, плюс мои знакомые , уже бомбилы и в таких делах далеко и давно не любители , сказали , врезайся и не морочь голову - сказано- сделано! :phil: Изображение Изображение

ну Вообщем сделали , подключили , начали ставить баллон !
он по размеру даже больше ,чем я предполагал, занял место запаски! но!

я хотел же его прикрепить к кузову чтобы не ездил туда сюда, а оказалось что мы его ели запихнули на крючок, потом затянули, а баллон вообще не шевелится! Ну пока на первое время и так сойдет, а потом есть на баллоне два отверстия, будем врезаться в пол !

Потом поехал на заправку , и запечитлил первые в его жизни 6 литров газа дело было 12 ночи Изображение

Приехал обратно к мастеру , и начали регулировать, сначала , долго не хотел запускаться двигатель, ну тоесть он цеплял , и глох, нехватало то ли газа , то ли воздуха, далее подрегулировали ,помудрили , и пошел первый заезд по улице - туда -сюда :D

При первом заезде на газу перла лучше чем на бензе

При втором также как на бензе

Потом я сказал, что экономия должна быть экономной , и давай души!

затянув почти до конца вторую камеру
оставив половину первой

поехал , и я скажу , почти не поменялась в динамике , остается только сейчас замерять расход ... вот такие вот дела

Спасибо за внимание :boredom:

ну и как всегда цена вопроса - 100 грн

Polarius
Аватара
Polarius
С нами: 6 лет 4 месяца
Автомобиль: М-2141

#42 Polarius » 07.03.2014, 12:45

Очень интересен расход, и динамика!?? потому как сам думаю на газ переходить! БЫТЬ или НЕБЫТЬ вот в чом вопрос!??? сейчас катаю из расщота 1гр.\км !

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#43 kessar` » 07.03.2014, 13:00

Ну динамика у меня чуть хуже чем на бензе, это проявляется больше плавностью хода , да и на газу все равно круить мотор и летать на больших скоростях нельзя по этому пусть мало есть, я прощу ей слегка тупость :D

А расход и самому интересно)

Polarius
Аватара
Polarius
С нами: 6 лет 4 месяца
Автомобиль: М-2141

#44 Polarius » 07.03.2014, 17:32

а что с торпедой ! заберай недорого!

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
С нами: 9 лет 8 месяцев
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#45 Geka » 07.03.2014, 19:56

А Вы баллон брали для наружной установки?
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#46 kessar` » 07.03.2014, 22:44

омг , без понятия, но в нем сверху есть два отверсия под болты, ближе в центру бублика

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#47 kessar` » 07.03.2014, 23:26

Тааааакс ... вот и пропали мои вчерашние 6 литров газа куда-то безследно в далекую даль :help:

Я конечно не верю, что вчера на "Воротах" на Шеле мне залили ажЖ 6 литров, ну 5 это в лучшем случае....
Почему так говорю, потому что работал на фирме раньше , и это наши партнеры были, нас заправляли по карточкам, ну сказать что они п**дят это ничего не сказать ,а иногда даже и подух****ют :new_russian: , были иногда стычки с руководством по поводу перерасхода, ну да ладно, отошли от темы .... П.С. и газ у них *ивно полное.. бееее....

Значит проехался сегодня по вечернему потоку, попал в пробки в центре и в тянучку вечернюю на полтавском, потом на Х.гору в парк за водой и домой

Проехал в сумме 39 км итого 39х3 = 117 - итого типа 18 литров - 3 = 15 и минус 17 км , ну пусть литра 2,5-3 = 12-13 литров расход в загруженной обстановке, ну что ж для первой калибровки на обуМ при свете холодной весенней луны очень даже не плохо :buba:

Но! как говориться нет предела совершенству , будем дальше калибровать, плюс пока притрется все там , новое и обожмется

при чем самое интересное , из-за того что это первые 6 литров , и в системе везде газа не было, и его получается стало еще меньше пока заполнилось и т.д., так вот , при отметке в 33-34 км . у меня на газу пропал холостой ход, педаль сбрасываешь, скорость выключаешь и она глохнет, сначала не вкурил :D а потом понял, потому как даешь газу едет, а холостого нет, значит подачи газа мало, а при нажатии на акселератор идет разряжение и последние остатки догорают , а потом и вовсе в горку переставала ехать , но ласточка меня видно пожалела , на горку из последних сил выперла . чтобы не толкал и назад не покатился :laie:

а наЗалютино при спуске и вовсе заглохла, переключил на бензин . вкл . аварийку и увидел на другой стороне Мося 41-ого , думал уже кто-то из клубней может подскочил, честно не знаю, но так на душе стало приятно, что москвичи своих не оставляют, никто не вышел, я пару раз крутонул стартером завелся и уехал, и тот моська тоже поехал дальше в сторону окружной !

Вот так то ребята, а еще говорят у машин нет чувств и души :download: :phil: так что ребят иногда и поговорите с ласточкой о добром слове
Изображение

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#48 kessar` » 11.03.2014, 12:17

Добрый день всем читателям этого БЖ и начнем мы с рубрики : " Какого лешего "

Такс : хотелось бы начать сразу с главного.....

за прошлые дни ,что меня не было в эфире выявил следующие " бяки-барабаки " :rtfm:

- Выпадал пару раз штуцер из бензонасоса - послушав умных людей и разные мысли, я в итоге сделал следующее :
1) закернил по кругу
2) залил герметиком
3) скрепил штуцер проволкой Изображение

- Сошел с ума окончательно бенза , залил почти пол бака , теперь он по средине , но постоянно ,что бешенный туда-сюда передвигается

- Пропал свет в фаре с моей стороны и ближний и дальний, заметил , когда загоралась в пол накала лампочка дальнего света на приборке, и когда в " Чутово " остановил гаишник :laie: - [ пофиксил ] - дело было в плохом прижиме провода к фаре, по хорошему их поменять, там как я нащупал , такая скрутка ,что как она горит я х3... , масса слабая
-Что-то не ясное с зарядом от генератора - примерно со вчера началось , стрелка заряда ,как и бенза туда-сюда двигается,когда едешь, ну кроме как на ХХ стоишь , причем свет фар тоже так же мигал как и двигалась стрелка . грешу на реле регулятор напряжения, оно у меня вынесено на телевизор, Изображение походу от жигуля, капец как мне не нравиться этот колхоз, миллион проводов и лишние детали , и стоят не там где нужно. хорошо что погода налаживается и скоро сделаю все как должно быть!

- Перестала ехать на бензине - выяснил под Полтавой, когда до заправки хотел доехать на бензе, в итоге при переключении на бенз, отказалась ехать, так всю дорогу на газу и проехал скорость примерно 110-120 км/ч постоянно крейсерская , заправлено 26+20+20 литров - проехал 652 км , и газ еще есть, выкатываю и замеряю расход. радует что уже он у меня около 10 для трассы ( машина забита под завязку туда и обратно )

При чем на следующее утро, когда была холодная , она хорошо завелась , работала ровно на бензе, даже немного проехался, она прогрелась , заглушил, сходил в магазин , вышел заводить , и она снова отказывается... :nea:

На пути в деревню , в Полтаве при переезде через речку "Ворскла" увидел народную самооборону и у меня началась дикая истерика , весь ихний Рубеж Изображениепричем там никого не было.... только ГАИ :00: Как так же?

далее ехали ехали , и остановился на кофе и перекурить и меня сменил мой напарник дальнобойщик , постоянно со мной в дальняки ездит , без него скучно Изображение

Ну в завершении , того что печку краник перекрыть не могу, так как не сделал тройники на редуктор, ехал с открытым окном и заболел малеха , фото газа и прочего помню, не могу найти от камеры , позже скину

всех хорошего настроения...

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#49 kessar` » 12.03.2014, 21:47

Сегодня одноклубником из Харькова а именно "Джоном", мне был вручен отличный презент безвоздмездно :D

два хороших заводских колпака и три крепления для них , за что ему огромное ,нечеловеческое спасибо и -" Дай Бог Здоровья " :drinks:

Завтра займусь ими в гараже , плюс будет отчет о ГБО с фотами

осталось найти еще:
- родную антенну
- 2 колпака и одно крепление с проволкой
- 2 треугольника под крепления зеркал целые
- торпеду в хорошем состоянии черную и без дырок на верхней накладке
-хороший блок управления печки
-и воздушные дефлекторы под часы центральные

И понеслась :gamer:

Maley
Аватара
Maley
С нами: 9 лет 7 месяцев
Автомобиль: Dodge Neon, Jeepers Creepers

#50 Maley » 13.03.2014, 13:18

вот ты пишешь что тебе надоел колхоз в твоей машине, а перемотаный проволокой бензонасос это такой тюнинхххх?
TAZы валят!
www.drive2.ru/cars/lada/2108/21083/maley-08
Ремонт москвичей и др. техники, подробности у меня в теме или по телефону 0931215659, 0999453616, icq 665468200, Skype-dimonnamoskviche1

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#51 kessar` » 14.03.2014, 03:48

То что ты назвал "тюнинхххх" :hahaha: это был вынужденный дорожный ремонт,если правильно "вчитаться в БЖ" дабы по приезду в Харьков у меня не ушло пол бака горючки в пустую на асфальт , так как ехал на газу, сегодня был куплен новый "чайник" -носик ,кому как угодно , чтобы решить проблемму с ездой на бензине , и тюбик холодной сварки , чтобы сделать по человечески ... Вот простое обьяснение , никакого криминала ;)

так что "Мудрствовать лукаво" :nea:

Pusha
Злостный флудер
Аватара
Pusha
Злостный флудер
Автомобиль: ИЖ 412 ИЭ

#52 Pusha » 14.03.2014, 06:38

у меня на насосе когда ты была такая же проблема,накернили,герметом намазали,забили,ничего не подтекало, и так я проездил ещё около года и поменял мотор.Так что думаю способ полезный

andre165
Аватара
andre165
С нами: 9 лет 7 месяцев
Автомобиль: 21412 - белый

#53 andre165 » 14.03.2014, 08:36

по ГБО ----- для нормальной экономии закрути 2-ю камеру полностью. 12л\100км --- нормальный расход для УЗАМА.
По хорошему надо шлифануть ГБЦ на 1 мм - степень сжатия 10 под газ, тогда расход будет в районе 10л город 8 л трасса.
Как то на встрече у кого то видел вакуумный регулятор для ГБО ---- типа клапана регулирующего поток газа от разряжения. Говорил что у него расход 10 л город.
21412 -- 91г , 1.5 солекс, ОТ, БСЗ, ВУ+ГТЦ Шкода, Вентеля+ГАЗ суппорты, Подвеска ФМ+2108+Ауди

Pusha
Злостный флудер
Аватара
Pusha
Злостный флудер
Автомобиль: ИЖ 412 ИЭ

#54 Pusha » 14.03.2014, 18:08

12 литров для узама это дохрена,у меня на 2.0 на стоковом валу расход был по городу 10-11 литров

Roko
Аватара
Roko
С нами: 8 лет 8 месяцев
Автомобиль: Москвич 2141 1993.двс 1.7.едет однако

#55 Roko » 14.03.2014, 18:53

kessar` писал(а):Вчера 2.03.14
И вопрос на засыпку , у кого когда вкл вентилятор ???, точнее где находится стрелка на рабочей температуре???

Заранее спасибо , с Ув. :hi:
Привет насчет датчика нестоит особо парится у меня он показывает начало белого и вкл.вентилятор,а бывает за серединой белого вкл.вентилятор но главное чтобы вкл. :D .Но мой тебе совет подклячи его индивидуально не от заводского блока,у меня так уже год стоит,в любую жару и пробку уверено знаеш что он вкл.(правда есть есче на всяк случай тайная кнопка принудиловки)и есче датчик вентилятора стоит классиковский с диапазоном по моему 82-86 или 86-92,не так как зубильный 92-96,это дает запас чтобы не вскипеть ;) .Как то так
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#56 kessar` » 14.03.2014, 19:41

Pusha писал(а):у меня на насосе когда ты была такая же проблема,накернили,герметом намазали,забили,ничего не подтекало, и так я проездил ещё около года и поменял мотор.Так что думаю способ полезный

да у меня тоже сейчас не течет, гермет засох и схватился хорошо. но сам вид меня просто убивает.... :nea:

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#57 kessar` » 14.03.2014, 19:43

Roko писал(а):
kessar` писал(а):Вчера 2.03.14
И вопрос на засыпку , у кого когда вкл ???, точнее где находится стрелка на рабочей температуре???

Заранее спасибо , с Ув. :hi:
Привет насчет датчика нестоит особо парится у меня он показывает начало белого и вкл.вентилятор,а бывает за серединой белого вкл.вентилятор но главное чтобы вкл. :D .Но мой тебе совет подклячи его индивидуально не от заводского блока,у меня так уже год стоит,в любую жару и пробку уверено знаеш что он вкл.(правда есть есче на всяк случай тайная кнопка принудиловки)и есче датчик вентилятора стоит классиковский с диапазоном по моему 82-86 или 86-92,не так как зубильный 92-96,это дает запас чтобы не вскипеть ;) .Как то так

благодарю, учту :)

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#58 kessar` » 14.03.2014, 19:46

пробил сегодня колесо "золотым гвоздем" первый раз такой видел , застряло четко в самом не защищенном месте Изображение,но поплатился другим , забыл в гараже положить насос, а запаска спущена была, но "таксисты " мировые люди , всего за 3 "деревянных енота" был быстро найден доброволец , с компрессором, подъехал быстренько- достал - подключил - накачал - пропал :D

заехал на шиномонтажку , и узнал что у меня колеса все еще камерные - я конечно за сток . но не до такой же степени :D

цена вопроса 20 грн и 10 минут, больше был удивлен рабочим из этой шиномонтажки, попутно стояла 9-тка менял водитель сезонные колеса , и после его дисков(штамп) рабочий поднял мой диск и со словами "Н***я себе " отнес в багажник :lol:

По поводу газа - сегодня настроил под него зажигание, немного приоткрыл 2-ую камеру, и приглушил первую .методом проб и ошибок выставил режим (норм валит - но на грани задушия, мне подходит - замеряем )
с играем зажигания и редуктора выставил ХХ ход на газу около 500-600 оборотов, шепчет тихо в потоке , работает ровненько и никаких расколбасов ... ЯхУ 8-)

плюс сделал карб, засрался почему-то он очень быстро и в этом вся беда была , плюс поставил двойной носик в первую и во вторую камеру , однако на бензе валит ребята :twisted:

chaika
Аватара
chaika
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#59 chaika » 14.03.2014, 20:08

да, родная 14" штамповка тяжеленная, в звешивал, точно не помню, или 9,8, или 9,6 кг. Потом взвешивал свою 15" аудиштамповку, так она намного легче, вроде даже на целый килограмм, или еще больше, точно не помню, но значительно. Где-то в гараже на москвич .нет может быть написано, но искать лениво.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#60 Geka » 14.03.2014, 20:42

kessar` писал(а):"таксисты " мировые люди , всего за 3 "деревянных енота" был быстро найден доброволец , с компрессором, подъехал быстренько- достал - подключил - накачал - пропал :D

Вот ушлые, на всем хотят заработать. Может конечно у них жизнь тяжёлая, но я считаю, что водители должны помогать друг другу без денег. Я лично неоднократно помогал вытаскивать зимой авто на скользком подъеме. Несколько раз заводил авто у себя на стоянке с пускового (у меня такое имеется на всякий случай). Несколько раз просто на улице переставлял свой АКБ взамен севшего, для того, чтобы завести авто. И ни разу за это ни взял ни гривны.

chaika писал(а):да, родная 14" штамповка тяжеленная, в звешивал, точно не помню, или 9,8, или 9,6 кг.

Родные диски АЗЛК 2141 весят 9 кг.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Вернуться в «Заброшенные гаражи...»