Москвич 2141S 90 г.в. (Мося-мося) ^_^ (kessar`)

джон
Аватара
джон
С нами: 6 лет 9 месяцев
Автомобиль: вездеход (почти)

Re: Москвич 2141S 90 г.в. (Мося-мося) ^_^ (kessar`)

#21 джон » 25.02.2014, 21:36

(Колпаки в сборе с креплением) если нужны родные? завтра гляну, где то валялись отдам!

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы
С нами: 4 года 4 месяца
Автомобиль: Москвич 2141 S 1990 г.в.

#22 kessar` » 25.02.2014, 21:40

Было бы не плохо если найдутся ;)

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#23 kessar` » 26.02.2014, 06:00

Нашел фото похожего цвета как у меня , ну что же? чтобы всем было понятно , будем делать из "Моси" что -то в этом духе
autowp.ru_azlk_2141_-moskvich-_9.jpg
:write:

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
С нами: 9 лет 3 месяца
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#24 Geka » 26.02.2014, 11:04

Главное, что бы желание быстро не закончилось. Можешь посмотреть здесь по гаражам, много было интересных проэктов, но многие закончились пунктом чер. мета. или продажей.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#25 kessar` » 27.02.2014, 13:30

Нуу значит будем стараться :drinks:

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#26 kessar` » 28.02.2014, 17:59

Сегодня

- поменял салонное зеркало на нормальное заводское от моськи, до этого стояло х3.. от чего , "в железной оправе" , может от классики, или москвича ,но из классических...
- поменял набалдашник переключения КПП , стоял круглый, поставил прямоугольный , "родное все таки и почему - то удобнее"
-помыл наконец мося, не ахти конечно, но уж лучше так , чем грязный.. зато сам лично с удовольствием
-навел порядок в багажнике, доукомплектовал интрументами, аптечкой и т.д.
- поменял дворники на чуть меньше размера чем стояли раньше безкаркассные , ели терли и не всю площадь, сейчас поставил "БОШ" каркасные один большой водительский - пассажирский меньше , чистят хорошо, но силы моторчика явно не хватает, начинают прыгать и рывками работать , ну ничего сделаем, залил омывайку "окковскую", почистил форсунки, теперь хоть брызгает норм и на всю площадь стекла..

- вкинул временно коврики со своей таврии , они с бортиками , по лучше на вид, относительно новые , эти с москвича к ней перекочевали, и видно с ними и продам таврию

- выяснил почему тускло горят габариты... , там стоят прямые светодиоды :wall: светят точкой... в гараже нашел лампочки , правда такую как на противотуманке 12v21w , все бы хорошо , светит ярко , но не влазит в отверстие , лампочка габаритов же менее мощная и меньше, ну ничего , поставлю машинку на стоянку , сниму задние фонари и дома при помощи раскаленной иголки сделаю чуть больше отверстие и вставлю яркую лампочку , думаю проседать сильно не будет напряжение от двух лампочек по 21w чем от 5w габариток стандартно... , за то ярко и видно даже днем будет , мало ли , идиотов хватает :hahaha:

такс такс такс...

озадачен какую же антенну можно всунуть в крыло вместо стандартной, зачем вообще ее было отрезать и кому она мешала ? непонятно... :?

Куплено

дверные уплотнители все 4 с Ваз 2110 - цена вопроса 170 грн на лоске... будем менять, ато на 3 -х дверях уже им хана, а на моей водительской вообще от газели , плотный и здоровый, из-за него дверью нужно сильно грюкать.....

Ну пока все вроде , Мир всем ! :hi:

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#27 kessar` » 01.03.2014, 23:23

Словом ищетсо вот такие треугольники целые, к которым прикручиваются зеркала , у меня они вырезаны и поставлены идиотские зеркала от шохи или 8 ки , 9-ки неважно, но купил родные зекрала , а крепить не к чему... если у кого есть ,просьба поделиться или продать в конце концов, заранее благодарен :drinks: https://f-a.d-cd.net/ac9a2d8s-960.jpg

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#28 Geka » 02.03.2014, 12:12

kessar` писал(а):Сегодня

думаю проседать сильно не будет напряжение от двух лампочек по 21w чем от 5w габариток

Поплавят стекла. Если хочешь яркости купи нормальные светодиодные лампы. И светят отлично, и потребляют мало.

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Polarius
Аватара
Polarius
С нами: 5 лет 11 месяцев
Автомобиль: М-2141

#29 Polarius » 02.03.2014, 13:57

Поздравляю с покупкой практичного авто ! Если интересно, есть родная торпеда в очень хорошем состоянии, отдам за вменяемые деньги,как по частям, так и целиком! PS.взял своего 41-го за 1800уе. остался очень доволен!

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#30 kessar` » 02.03.2014, 23:58

Geka писал(а):
kessar` писал(а):Сегодня

думаю проседать сильно не будет напряжение от двух лампочек по 21w чем от 5w габариток

Поплавят стекла. Если хочешь яркости купи нормальные светодиодные лампы. И светят отлично, и потребляют мало.

поплавят? да там же тепла то от той лампочки? :wall: у меня стоят светодиоды, не нравятся как светят... точечкой...

ну ладно, глянем что да как, не критично, катаемся так :D

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#31 kessar` » 02.03.2014, 23:59

Polarius писал(а):Поздравляю с покупкой практичного авто ! Если интересно, есть родная торпеда в очень хорошем состоянии, отдам за вменяемые деньги,как по частям, так и целиком! PS.взял своего 41-го за 1800уе. остался очень доволен!

Спасибо большое за поздравления, да на счет торпеды очень интересно ! :?

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#32 kessar` » 03.03.2014, 00:30

Вчера 2.03.14

Куплено:
-Два задних подшипника (Ваз 2108 -передние "Самарские") - 140 грн пара
-Один передний (АТ для москвича) 95 грн
- две стяжки на пыльники гранат 5 грн
-Два сальника коробки "Кременчугсталь" 30грн пара
-купил ступичные гайки 2 просто , и два комплекта с шайбой и стопорным кольцом... - 80 грн

Заменил:

- Два задних подшипника ступицы (покупал в магазинчике "Лада" на Лоске, ряд от 4 до 6 вроде, точно не помню, цены там вменяемые, качество хорошее )
Делал у знакомого, сразу после Лоска, так как у меня нет сьемника и некоторых инструментов, одну сторону быстро скинули, вторую , немного подзадолбались, подшипник совсем развалился ( Внутренняя часть подшипника , одно полукольцо лопнуло и шорхало)
После того как поставили , просто класс, сзади тишина , на удивление пропал стук сзади, был короткий и не сильный, типа как от стоек на ямах, вообще по идеи стуков не должно быть от подшипников с люфтом, но стук пропал "- и Слава Богу" :dance:

-Подварили немного крепление коробки, положили нормальную латку, и хорошо обварили. теперь за дно я полностью спокоен , по лету только хочу скинуть коробку и проварить место на моторном щите над тоннелем, там пошла небольшая трещинка, но это как я понял болячка у 41-ых... :twisted:

В Эфире рубрика ♫♪♫♪ Новые Бяки ♫♪♫♪

Первое место :music:

-Парадокс , но сегодня снова к вечеру пропал холостой ход, ну как пропал, он есть, но слегка плавает и маленький....

Значит ездил днем норм, ехал по окружной от механика дал немного под зад ( 120-130 км/ч ) :ugeek:

заехал в город и на первом светофоре начала мигать лампа давления, я сначала не понял , думал глюк, "играла музыка" , глядь а обороты то вообще ноль, музыку выкл , обороты ест ь, но ели ели хлипкие ну 250-300 оборотов где-то так...

Напомню кто не знает , у меня стоит принудиловка и только от кнопки , термодатчик не срабатывает на вентилятор , думал снова перегрел мотор , вот и плавают, я под торпеду , вентилятор включен , температура на средине белой, думаю , да что ж такое ... :|

приехал под дом, подкрутил обороты холостые, держут, но слегка плавают, дмаю ну ладно остынет , попустит , что-то подобное уже было.. , пока туда-сюда с собакой погулял, поел , собрался вышел, уже 7 часов вечера прохладно, машинка остыла, завожу а она все равно слегка плавает. ели заметно...

прогрел- все дела, и начал думать:

всегда заправляюсь на "окко" 95-ым...
перед этим правда на ЮЖД заправился 95-ым.. от ANP

Толи бензин шарами в баке сел , окко выкатал, а эта дрянь теперь одна осталась в баке и на ней катаюсь , то ли из-за того что в баке мало топлива, насос , не постоянно бенз качает, захлебывается - перегревается и глючит его :?

ИИИИ дубль номер два :music:

Непонятка с датчиком топлива , когда в баке где-то нууууу литров 20-цать то он где-то на середине и болтается ,как только нууу литров 10-13 стрелка тупо падает на красную зону и не шевелится (лампочка не горит) но знаю что в баке литров 10 точно есть, доливаем еще литров 10-12 и оппа стрелка уже показывает больше чем пол бака....

то ли парадокс , то ли датчик мне бдит* "-Прости Господи! " :rofl:

И вопрос на засыпку , у кого когда вкл вентилятор ???, точнее где находится стрелка на рабочей температуре???

Заранее спасибо , с Ув. :hi:

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#33 kessar` » 03.03.2014, 01:00

И попрежнему рубрика - Я ищу!

Изображение

Изображение

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#34 Geka » 03.03.2014, 10:48

kessar` писал(а):у меня стоят светодиоды, не нравятся как светят... точечкой...

Я же писал выше, возьми НОРМАЛЬНЫЕ светодиодные лампы, которые светят не точкой. Вот ссылка на все виды ламп с указанием угла светового потока: Светодиодные автолампы

Изображение

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#35 kessar` » 04.03.2014, 11:13

Вчера занимался ГБО:

-снял проводку со старой машины - проложил себе , культурненько с любовью , долго думал ,как провода выыести , и все таки вывел через печку сбоку , под дожде улавливателем
- подключил все провода
- поставил и подключил бензоклапан

Осталось :

- Поставить редуктор
-подвести газ
-систему охлаждения к редуктору
-у придумать куда под низ засунуть баллон , и меня в наличии пока баллон типа "сигарета" на 30 литров, если не куда будет ставить, прийдеться мой сдавать,доплачивать и покупать новый или под запаску , или менее длинный ,но толще

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#36 Geka » 04.03.2014, 12:09

kessar` писал(а):-у придумать куда под низ засунуть баллон , и меня в наличии пока баллон типа "сигарета" на 30 литров, если не куда будет ставить, прийдеться мой сдавать,доплачивать и покупать новый или под запаску , или менее длинный ,но толще

Самый оптимальный вариант, это повесить тор вместо запаски и купить докатку.

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#37 kessar` » 04.03.2014, 15:50

Да вот докатку и не хочетсо... , а колесо много места занимает в багажнике :wall:

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#38 Geka » 04.03.2014, 20:14

kessar` писал(а):Да вот докатку и не хочетсо... , а колесо много места занимает в багажнике :wall:

А почему Вам не нравится докатка? Я с докаткой откатал больше 3-х лет и никаких проблем.

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#39 kessar` » 05.03.2014, 10:59

Ну поехал на Лоск !

будем думать дальше на счет ГБО , гляну , куплю:

- штуцера для врезки в карб,
- бабышки на газ трубку 4 штуки
-переходник на две трубки
- шланги для тосола

kessar`
Автор темы
Аватара
kessar`
Автор темы

#40 kessar` » 05.03.2014, 10:59

Geka писал(а):
kessar` писал(а):Да вот докатку и не хочетсо... , а колесо много места занимает в багажнике :wall:

А почему Вам не нравится докатка? Я с докаткой откатал больше 3-х лет и никаких проблем.

Да против ничего , просто как-то :?

Вернуться в «Заброшенные гаражи...»