мой москвич 2140 (Romr)

Romr
Автор темы
Romr
Автор темы

#1 Romr » 23.02.2012, 16:06

Взял себе игрушку, как жена говорит, для повышения водительских навыков и ковыряния (ремонт, сварка, покраска) в авто.

Лёва
Злостный флудер
Лёва
Злостный флудер
С нами: 7 лет 7 месяцев
Автомобиль: АЗЛК-21412, серый металлик, 1992 г.в.

ГАЗ-2410, 1978 года выпуска, чёрного цвета!

Re: мой москвич 2140

#2 Лёва » 23.02.2012, 16:07

самое главное-ето терпение, и всё получиться! :D

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
С нами: 9 лет 6 месяцев
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

Re: мой москвич 2140

#3 Geka » 23.02.2012, 17:11

Насчет лонжерона. Вот что было у меня:

Изображение

Изображение

и в таком состоянии авто проездило около 5-ти лет и нигде двигатель не выпал. Ездил в Крым, на Азовское море и я еще год проездил так, пока не решил поменять лонжероны, когда снял балку часть лонжерона просто отвалилась. Так что езди до потепления смело, а когда потеплеет ищи хорошего сварщика.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Serega
Serega

Re: мой москвич 2140 (Romr)

#4 Serega » 23.02.2012, 17:17

Жаль у меня не осталось фотки. Н словах полностью струхли передняя и задняя часть лонжерона, живой осталась только изогнутая часть (та на которой у тебя трещина). После этого и начал проседать движок (состояние ланжерона было в разы хуже).

Romr
Автор темы
Romr
Автор темы

#5 Romr » 24.02.2012, 08:05

Все мои аппараты, которые я покупал у людей, были в неочень хорошем состоянии.
Дочь на мотоцыклы вначале садиться не хотела (стыдно было ей), а когда сделал то и не сгонишь теперь.
Просто взял, чтоб ковыряться и наслаждаться после проделанной работы, не могу сидеть вечерами возле телека, скучно. Обычно иду в гараж, даже если работы нет, а там какая-то работа подвернеться под руки.

Victor
Victor
С нами: 8 лет 10 месяцев
Автомобиль: Пока безлошадный -- все распродал и роздал родственникам

#6 Victor » 24.02.2012, 08:28

Судя по фото, у тебя ещё и трещины передних стоек в верхнем углу рамки лобового, т.е. похоже что кузов расшатан. Должны быть также усталостные трещины на передних стойках в проёмах над верхней петлёй двери, а также по контуру проёма, соединяющего багажник и салон, там могут вместо трещин быть отрывы панели проёма. Если они там есть -- кузов гуляет, варить бессмысленно.

Я бы не стал заморачиваться со сваркой кузова, потерявшего жёсткость, т.к. накладывание накладок, как правило, ничего не даёт -- трещины лезут снова уже рядом с накладками. Лучше уж варить вусмерть сгнивший кузов, чем расшатанный...

Romr
Автор темы
Romr
Автор темы

#7 Romr » 24.02.2012, 08:40

Спасибо, посмотрю как потеплеет, может быть.
Так он просто ржавый и гниловатый по бокам после аварий. Да и те кто красили его в последний раз плохо подготовили.

Schumaxer
Аватара
Schumaxer
С нами: 6 лет 9 месяцев
Автомобиль: Ford Transit 2.5d Lucas-перевезу все,что влезет.(временно на ремонте)
ВАЗ 21063-русское такси

#8 Schumaxer » 24.02.2012, 09:09

Если не секрет за скоко ты его оторвал?

Romr
Автор темы
Romr
Автор темы

#9 Romr » 24.02.2012, 10:32

Практически по цене металлолома, чуть дороже на пару сотен гривен. Я его и взял, что стоил копейки. Если что-то случиться с ним (развалиться или авария будет, лучше б чтоб было все хорошо) сниму резину, карб, АКБ и деньги окуплю. А так как у нас все дорожает, может еще и навар получиться. Я и жену благодаря этого уговорил, чтоб мол так и так техника у нас то есть но машинку для начала можна взять и такую. Мне побарабану на каком авто ездить (выехать раз пять в год, больше пока она мне не нужна).
Нравиться мне старая техника. В ней характер есть, душа. Если ты ее будешь любить, ухаживать за ней то и тебе потом вернеться добром.
А сделать можно все. Инструменты практически есть все, руки вроде не из жопы растут, со временем сделаем и будем кататься и получать удовольствие.

Вернуться в «Заброшенные гаражи...»