Покраска «Москвича» пылесосом - это просто!!!

Deniseo
Аватара
Deniseo
С нами: 8 лет 11 месяцев
Автомобиль: М-412

...

#21 Deniseo » 30.08.2010, 08:53

А как же этот пистолет подключается к пылесосу? Нужно самому химичить или продаются какие-то переходники и т.п.?

andre165
Аватара
andre165
С нами: 9 лет
Автомобиль: 21412 - белый
Re: Покраска «Москвича» пылесосом - это просто!!!

#22 andre165 » 30.08.2010, 15:00

этот пистолет я покупал на барабашке лет 5 назад, обычный краскопульт ток входное отверстие для воздуха под кишку от пылесоса как щетки одеваються.
Называеться "Краскопульт для работы с пониженым давление 0.2 - 0.5 бар" ---- помоему так .....
21412 -- 91г , 1.5 солекс, ОТ, БСЗ, ВУ+ГТЦ Шкода, Вентеля+ГАЗ суппорты, Подвеска ФМ+2108+Ауди

Just
Аватара
Just
С нами: 9 лет
Автомобиль: М2141201

#23 Just » 30.08.2010, 16:28

dikij писал(а):Этим летом я решил освежить борта своего коня, т.к. за 3 года из-под краски начали вылезать ржавые язвочки.
...
С тех пор уже прошло 6 лет .
Не стыковочка. А вообще главное соблюдать технологию, тогда и пылесосом выйдет покрасить на 5+ разумеется обычной краской.

Deniseo
Аватара
Deniseo

#24 Deniseo » 31.08.2010, 20:37

В телемагазине сейчас продают такой пистолет с мини пылесосом по цене 25 литрового компрессора т.е. всего за 800гр :evil: Пистолет при этом полностью пластмассовый. :D Посмотреть сие чудо можно в Караване (ради смеха конечно) Кстати, а пылесос не сгорит, он же охлаждается потоком воздуха, а мы этот самый поток практически резко сводим к нулю :?

dikij
Автор темы, Рулевой
Аватара
dikij
Автор темы, Рулевой
С нами: 9 лет 1 месяц
Автомобиль: Москвич-412 ИЭ-028(ИЖ)

#25 dikij » 01.09.2010, 09:34

К какому,блин,нулю мы сводим поток? Ты видел сам пылесосовый пистолет? Из него воздух дует в боковые сопла, которые делают сам факел плоским.
Краще Москвича автівки немає: він як стара бабусина праска – кинь в нього жменьку вугілля, роздмухай жар і ретельно випрасуй свої шкарпетки!

Deniseo
Аватара
Deniseo

...

#26 Deniseo » 01.09.2010, 11:37

dikij писал(а):К какому,блин,нулю мы сводим поток? Ты видел сам пылесосовый пистолет? Из него воздух дует в боковые сопла, которые делают сам факел плоским.
не видел. Теперь буду знать.

serg
Аватара
serg
С нами: 8 лет 8 месяцев
Автомобиль: М-401, М-407, 2125

#27 serg » 02.09.2010, 21:42

Я красил обычным пистолетом при помощи кислородного баллона. Капли влаги и масла, по сравнению с компрессором, отсутствуют на 100%. Да и работать в тишине приятнее ;)
Да здравствуют диваны на колесах! Долой евротабуреткомыльницы!

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#28 Geka » 18.09.2010, 12:31

serg писал(а):Я красил обычным пистолетом при помощи кислородного баллона. Капли влаги и масла, по сравнению с компрессором, отсутствуют на 100%. Да и работать в тишине приятнее ;)

И работать приятно и взорваться может :bomb:
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

serg
Аватара
serg
С нами: 8 лет 8 месяцев
Автомобиль: М-401, М-407, 2125

#29 serg » 20.09.2010, 20:59

Geka
А кто сказал что в баллоне кислород? Там воздух! Заправляется на водолазной станции, прошлым летом было 50гр баллон. А воздух для дыхания фильтруется по полной программе.

P.S. Кстати несколько раз красил и кислородом. Нифига не взорвалось. Кислород в смеси с краской уже не такой опасный, и в процессе покраски он перемешивается с воздухом. Да и облитые маслом поверхности врядли комуто придет в голову красить.
Но все равно судьбу испытывать не стоит, потому и стал пользоваться воздухом.
Да здравствуют диваны на колесах! Долой евротабуреткомыльницы!

d00
Аватара
d00
С нами: 8 лет 10 месяцев
Автомобиль: Москвич 2141, 1991 г.в., 1.5

#30 d00 » 21.07.2011, 16:26

Пробовал ли кто-то красить электропульвилизатором типа bosch pfs 55. Интересны отзывы в принципе от работы с подобным инструментом и реально ли им будет покрасить автомобиль?
Есть ли нюансы, потому что я в этом пока не разобрался.
На первый взгляд интересна штука, но как на практике?

Вовчик
Вовчик
С нами: 7 лет 4 месяца
Автомобиль: иж 21251 белый
снова в строю)

#31 Вовчик » 22.07.2011, 11:12

лучше всего через пневматический распылитель, остальное не очень.
электрика тает не равномерный поток.

romchig
romchig

#32 romchig » 22.07.2011, 14:01

После КР машину также красили пылесосом и краскопультом низкого давления для пылесоса. Считаю что качество покраски хорошее, а потраченый бюджет относительно не большой.
Причём замечу: есть 2 вида краскопульта для пылесоса:
1. в виде насадки или крышечки на литровую банку, пойдёт для покраски чего либо (для авто я б не советовал). Качество покраски примерно как с баллончика.
2. нечто похожее на краскопульт. Качество покраски гораздо лучше. Струя краски вырывается из сопла не так хаотично как из баллончика или крышки, и более плоская.
Но такой способ не может конкурировать с проф краскопультами. Думаю понятно почему.
И ещё есть один очень важный момент, который создаёт неудобства или даже деффекты в процесе покраски. Это мусор и пыль. Пыль может вылетать из нагнетающего патрубка пылесоса, а мусор сыпаться с самого шланга.
Но всё в наших руках, большое желание, прямые руки и аккуратность делают чудеса.
Я не гуру и не всезнайка, просто поделился своим опытом. Если интересно, могу выложить фото краскопульта и апарата, которым это дело красилось.

Maximust M
Злой админ
Аватара
Maximust M
Злой админ
Автомобиль: М-408 1974г.в.
М-21412 1990г.в.

#33 Maximust » 22.07.2011, 14:15

romchig давай, выкладывай.

d00
Аватара
d00

#34 d00 » 22.07.2011, 14:25

конечно интересно! :)

romchig
romchig

#35 romchig » 22.07.2011, 14:35

Мой пост взять отсюда:
http://moskvich.net/index.php/topic,51.240.html

"Красить пылесосом впринципе так же как и краскопультом. Только немного неудобнее из-за более толстого и явно не гибкого шланга.
Для покраски небходимо:
1.Пылесос с возможностью как втягивания, так и нагнетания воздуха (у меня, к примеру, такой "Витязь")
Изображение

2. Краскопульт под широкий патрубок (покупается в любом строительном магазине). Важно, что бы патрубок пылесоса подходил к патрубку краскопульта.
Изображение
Изображение

Замечу так же что данный краскопульт низкого давления. Тоесть применение современный метализированх а так же вязких красок и смесей - недопустимо. Этим краскопультом можно отлично красить красками например Mobihel или Sadolyn.
Перед покраской небходимо всё тчательно подготовить (не только поверхность окрашивания, но и само оборудование). Необходимо с мешка пылесборника в пылесосе вытрусить всю пыль. Также рекомендую сам шланг тчательно замотеть скотчем. Это уменьшит его гибкость, но зато на окрашиваемую не будет сыпаться мусор с самого шланга. Либо купить гофрированый пластиковый шланг.
Перед самой покраской необходимо подсоединить шланг непосредственно в нагнетающий патрубок пылесоса.
Изображение

Также рекомендую перед подсоединением краскопульта со шлангом пылесоса, на патрубок шланга пылесоса натянуть обязательно чистую мелкую тряпочку (например кусок старых колгот, сложеных вдвое).
Изображение
Это для того что используется всё таки пылесос, потому краскопульт вместе с краской иногда кдает грязь. Это не страшно, если наносится слой грунтовки, но не хорошо, если слой финишки".

d00
Аватара
d00

#36 d00 » 22.07.2011, 14:53

Спасибо.
Можно попробовать, освежить к примеру стены на лесничной площадке какойнить дешманской краской, потрениовать руку да и технологию изучить. Если будет получаться то почему бы и нет.

romchig
romchig

#37 romchig » 22.07.2011, 14:58

А вот это верно. Почему бы и нет. Испытав на себе скажу, что это не так уж и просто, исходя из названия темы. Как и любое дело требует навыков и некоторого умения. Но вполне посилам каждому.

Spyder
Аватара
Spyder
Автомобиль: ИЖ 412 2,0L
Ford Transit 2.5TD Bosch короткий, низкий,синий
Ford Transit 2.0T 100Т330 Белый

#38 Spyder » 22.07.2011, 17:19

romchig
это смотря какого результата ты хочеш добиться!!! Компрессор нынче весчь распространенная это если нужно чтоб было Супер! А чтобы приемлемо и дешево тогда пылесос!!! Но лично мое мнение если делать так делать по фен шую!!!
Опыт-это когда на смену вопросам:"Что? Где? Как? Почему?" приходит единственный вопрос:"нахрена?".

romchig
romchig

#39 romchig » 22.07.2011, 18:05

Делать - только на отлично. Так сяк не рассматривается вообще.
Согласись, ведь не у всех есть возможность приобрести или даже взять оборудование для проф покраски. Я уже не говорю про опыт и всё такое. Да и расходники ессно гораздо дороже.
Пылесосом тоже по феншую, а в чём разница то? Пылесос тот же компрессор, только низкого давления, ну и качество распыления краски есно ниже, но не на много. Но не буду спорить, на этот счёт у каждого своя точка зрения.

Spyder
Аватара
Spyder
Автомобиль: ИЖ 412 2,0L
Ford Transit 2.5TD Bosch короткий, низкий,синий
Ford Transit 2.0T 100Т330 Белый

#40 Spyder » 22.07.2011, 18:35

romchig
Да просто краска сейчас стоит 200 грн банка, и чисто мое мнение найти компрессор, чтоб жаба потом не давила за 1000 грн на материал!
Опыт-это когда на смену вопросам:"Что? Где? Как? Почему?" приходит единственный вопрос:"нахрена?".

Вернуться в «Кузов»