вода в салоне

Лёва
Злостный флудер
Лёва
Злостный флудер
С нами: 7 лет 3 месяца
Автомобиль: АЗЛК-21412, серый металлик, 1992 г.в.

ГАЗ-2410, 1978 года выпуска, чёрного цвета!

Re: вода в салоне

#21 Лёва » 22.07.2012, 21:41

увидел её в коробе!, салон то разобран, погрунтован!

MEHANIK
Аватара
MEHANIK
С нами: 7 лет 8 месяцев
Автомобиль: ИЖ-21251, Daewoo Gentra две любимые игрушки.

#22 MEHANIK » 22.07.2012, 21:52

Лёва писал(а):увидел её в коробе!, салон то разобран, погрунтован!
Ну так и что, ничего страшного нету,(если конечно там не 10литров) сделай отверстия в коробе чтоб все стикало( отверстие в раене 5,6 мм потом просто заглушки поставишь, и залей как следует, нигролом с салом, и будет бегать и бегать...А навсякий случай посмотри по чуть выше поддомкратников, частенько там гниёт...

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
С нами: 9 лет 2 месяца
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#23 Geka » 23.07.2012, 09:19

MEHANIK писал(а):и залей как следует, нигролом с салом,

Я понимаю, что многие из наших автомобилей были рождены в 80-х, да и мы многие тоже, но сейчас есть качественные смеси для антикоррозийной обработки и не нужно "страдать ерундой".
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

MEHANIK
Аватара
MEHANIK

#24 MEHANIK » 23.07.2012, 22:03

Geka писал(а):
MEHANIK писал(а):и залей как следует, нигролом с салом,

Я понимаю, что многие из наших автомобилей были рождены в 80-х, да и мы многие тоже, но сейчас есть качественные смеси для антикоррозийной обработки и не нужно "страдать ерундой".
Ну не знаю кто там что не говорил бы, но нигрол и пуш сало будет рулить всегда...Ну а что на примере современные обработки :? Раньше заливали такой смесью и авто по сей день бегает, с наружи поржавевший а внутри как новый...

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
С нами: 9 лет 2 месяца
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#25 Geka » 24.07.2012, 11:30

Ну тогда выброси ПК и купи себе счеты. А я куплю себе Тектил и забуду о вечно текущей на солнце вонючей жиже.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Sezon
Sezon
С нами: 5 лет 6 месяцев
Автомобиль: ИЖ 21251- 2200км/месяц

#26 Sezon » 30.10.2012, 20:14

К стати о воде в салоне! и печке! вариантом будет,между уплотнителем и стеклом просушить и промазать герметиком? у меня походу с под уплотнителя на обе стороны вода течёт. а также из под антены. Но с ней проще.
И это в комбинации с печкой которая просто жжот ноги, но на стекло не дует.почему??
В итоге стекло запотевает в дождь- вот сегодня ехал на ощупь(((
подскажите товарищи!

MEHANIK
Аватара
MEHANIK

#27 MEHANIK » 30.10.2012, 20:25

Sezon писал(а):К стати о воде в салоне! и печке! вариантом будет,между уплотнителем и стеклом просушить и промазать герметиком? у меня походу с под уплотнителя на обе стороны вода течёт. а также из под антены. Но с ней проще.
И это в комбинации с печкой которая просто жжот ноги, но на стекло не дует.почему??
В итоге стекло запотевает в дождь- вот сегодня ехал на ощупь(((
подскажите товарищи!
Попробуй закрыть две пластмаски под печкой которые поток воздуха от ног отводят на стекло...А то что течет резинка это конечно печально, но все таки у меня подтекала в правом углу, антена не течет(потому что её нету( и отверстия под неё нету)) так вот поменяй уплотнитель лобового и будет бомба, я себе поменял и даже ни ни...И капельки не наблюдается...

Sezon
Sezon

#28 Sezon » 30.10.2012, 20:31

MEHANIK
пробовал,закрывал- не хрена оно не дует. может быть печка не правильно собрана???,хотя я насколько помню-там не так не соберёшь... уплотнитель не менял ни разу- как это делается?

MEHANIK
Аватара
MEHANIK

#29 MEHANIK » 30.10.2012, 20:35

Sezon писал(а):MEHANIK
пробовал,закрывал- не хрена оно не дует. может быть печка не правильно собрана???,хотя я насколько помню-там не так не соберёшь... уплотнитель не менял ни разу- как это делается?
А воздуходувы все правельно стоят ничего не переносил...
А нащет уплотнителя это на ЛОСК покупать новый уплотнитель ниже 110гр не бери, потом (веревка, солидол, отвертка и ОЧЕНЬ много желание поменять уплотнитель) :D

Sezon
Sezon

#30 Sezon » 30.10.2012, 20:44

MEHANIK
последний раз не я печку разбирал. в ноги при открытых люках должно сссиииллььно дуть,или лёгкий ветерок7 я сегодня гофру снял со стеклодува-руку подставил и ...даже лёгкого ветерка нет. а с уплотнителем может правда герметиком по пробывать,сосед на уазе так сделал-по сей день так ездит(года два) вроде бы не течёт, а то меня что то "сильное желание поменять" очень насторожило. впринципе я так понимаю вода попадает между уплотнителем и стеклом? снизу ведь она отводится?

MEHANIK
Аватара
MEHANIK

#31 MEHANIK » 30.10.2012, 21:03

Ну смотри если печка на полную накрученная и открытый лючек то дует сильно, а если открытый просто лючек и не работает печка то будет дуть с такой силой сколько будеш ехать тобиж от потока воздуха...Та поминять то уплотнитель не сильно и геморно но повозится нужно(если есть жилания то все в твоих руках)...Просто вода наполняется между стеклом и резинкой и начинает течь с разных шелей...Ну вот смотри восновном лобовые уплотнитель никто и никогда не меняет, он уже потресканный так наши люди силикончиком подмазуют и дальше юзают, а чтоб поменять никто не наваживается...Ибо у нас народ такой что (мы за москвич не беремся и там поменять лобовое вобще убегают и говорят что это нереально поменять, ну кароче хозяин думает что ну его в баню и дальше подмазывает силикончиком...А чтоб самому стать и поменять то терпения не хватает...)Ну да ладно дело не в том...
Если хочешь комбиководу подгоню родной уплотнитель (без трешин без порезов и без косяков), и тоже с комбика...Просто я когда делал не большой ремонтик снимал лобовое стекло и ставить родную резинку уже не захотел, чисто из за того что хотел новую...

Sezon
Sezon

#32 Sezon » 30.10.2012, 21:21

у меня резинка не потресканная.мягка.я пробовал сегодня отводил её от стекла-она как то не совсем плотно лежит .вро де как не паролельно стеклу,но такого ещё весной не было,чё её крутнуло :? за резинку спасибо,но я думаю мне по месту проще найти будет...
в печке есть какие то направляющие,которые могут стать не так? за лючок, и скорость понятно,но вот если он открыт.работает вентилятор, должно быть ощутимым поток с обдува стёкол?

MEHANIK
Аватара
MEHANIK

#33 MEHANIK » 30.10.2012, 21:28

Sezon писал(а):у меня резинка не потресканная.мягка.я пробовал сегодня отводил её от стекла-она как то не совсем плотно лежит .вро де как не паролельно стеклу,но такого ещё весной не было,чё её крутнуло :? за резинку спасибо,но я думаю мне по месту проще найти будет...
в печке есть какие то направляющие,которые могут стать не так? за лючок, и скорость понятно,но вот если он открыт.работает вентилятор, должно быть ощутимым поток с обдува стёкол?
Если открыт лючек и пашит печка то поток на стекло должен быть неслабый...Что именно ты называешь направляющие :? Если печка правельно собранная и воздуховоды правельно стоят и не напутанные(хотя там напутать почти не реально) то она должна дуть и в ноги и на стекло...
А нащет резинки не знаю чего её покрутило может на солнце часто стоял и от солнца покрутило, ну а собственно что ты хотел за 23,27 лет експлуатации нащими людями, который не знают что такое обрабатывание перед каждой зимой хотябы зимой пройтись силиконовой смазкой...

Sezon
Sezon

#34 Sezon » 30.10.2012, 21:43

MEHANIK
короче надо разбирать печку... блин.

MEHANIK
Аватара
MEHANIK

#35 MEHANIK » 30.10.2012, 21:46

Sezon
Саму печку не нужно разбирать просто прогляди воздуходувы и сними кожух постмотри так где моторчик...

Sezon
Sezon

#36 Sezon » 30.10.2012, 21:55

MEHANIK
гляну. обязательно. зима в переди.

MEHANIK
Аватара
MEHANIK

#37 MEHANIK » 30.10.2012, 21:59

Ну давай, потом раскажишь что было ;)

Sezon
Sezon

#38 Sezon » 07.11.2012, 22:46

было вот что... тоесть небыло чего надо...

MAD_DRIVER
MAD_DRIVER
С нами: 8 лет 3 месяца
Автомобиль: audi 80 1.8sport и
Ваз 2104

#39 MAD_DRIVER » 08.11.2012, 08:43

MEHANIK писал(а):
А нащет уплотнителя это на ЛОСК покупать новый уплотнитель ниже 110гр не бери, потом (веревка, солидол, отвертка и ОЧЕНЬ много желание поменять уплотнитель) :D
Механик а ты в курсе что солидол как и все смазки масленной основы разъедают обычную резину!что скажешь?
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете моё авто? Значит оно лучше вашего! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!

Prime
Аватара
Prime
С нами: 5 лет 11 месяцев
Автомобиль: АЗЛК 2140
АЗЛК 2137

#40 Prime » 08.11.2012, 09:26

MAD_DRIVER писал(а):
MEHANIK писал(а):
Механик а ты в курсе что солидол как и все смазки масленной основы разъедают обычную резину!что скажешь?
Литол 24 наоборот питает ;)
Freedom is the Right of All Sentient Beings

Вернуться в «Кузов»