Методы борьбы с коррозией кузова.

Victor
Victor
С нами: 9 лет
Автомобиль: Пока безлошадный -- все распродал и роздал родственникам

Re: Методы борьбы с коррозией кузова.

#21 Victor » 17.05.2010, 18:03

Geka писал(а):Не морочьте я..а, с отработкой и др. фигней, есть мастика и тектил, и это все не дефицит.

Купил я в Январе полностью сгнившего донора, распилял его, и что заметил: Полностью сгнившие короба и прочие скрытые полости, металла нет, сплошная труха -- а на этой трухе аккуратненький такой коричневый слой мовиля (или тектила?). Обработаны короба были им по самые уши - не помогло, металл сгнил, плёнка осталась :hang:

А вот передние лонжероны, на кот. натекло масло с двигателя, после того как оттёр -- как новенькие, еле вырубил!

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
С нами: 9 лет 8 месяцев
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#22 Geka » 17.05.2010, 18:57

Масло текло постоянно, а мовиль (вряд ли там тектил) был задут один раз и не обновлялся.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Паша
Аватара
Паша
Автомобиль: МЗМА м-401

#23 Паша » 17.05.2010, 20:55

Victor писал(а):
Geka писал(а):Не морочьте я..а, с отработкой и др. фигней, есть мастика и тектил, и это все не дефицит.
сплошная труха -- а на этой трухе аккуратненький такой коричневый слой мовиля (или тектила?). Обработаны короба были им по самые уши - не помогло, металл сгнил, плёнка осталась :hang:
не вариант, что это не тот самый случай, когда почки уже отвалились, а старый хозяин решил машину промовилить и намазал мовиль поверх трупа.
Наиболее действенная регулировка зажигания на двигателях АЗЛК и УЗАМ старше 30 лет заключается в плясках с бубном вокруг машины и в окуривании оной с помощью ароматических палочек.

wisemux
wisemux

#24 wisemux » 18.05.2010, 00:19

Гопода москвичеводы! Машины у нас в основном не новые. Т.е. коррозия присутствует по любому. Так вот для того что бы нанести тектил или мастику поверхность надо зачитить до чистого металла и обезжирить. Только тогда будет толк. Иначе как верно пишет Victor материал будет, а вот металл под ним сгниет. Выход мрименять материалы которые будут пропитывать ржавчину и глубоко проникать в швы. Отработка как вариант неплохо... но в отработке очень много продуктов окисления (которые образовались в процессе эксплуатации движка) и нет нифига никаких присадок подавляющих коррозию. Я занимаюсь антикоррозионной обработкой автомобилей и видел довольно много машин с проблеами и под пластиковыми подкрылками и под слоями мастики))). И мое мнение лучше не наносить никакого антикора, чем задуть машину по грязи и ржавчине тем самым сократив жизнь автомобиля. И не надо меня пинать пожалуйста что я спамер рекламер и т.д. да, я зарабатываю обработкой машин, да использую определенный материал но вещи я пишу правильные и в свое время то же задавался таким же вопросом чем же обрабатывать авто.И нашел то ,что устраивает полностью. Короче кому интересно пишите постараюсь поделиться опытом. Можно в лс.))) Пока в баню не послали ;)

chaika
Аватара
chaika
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#25 chaika » 18.05.2010, 04:57

та ну че ж? интересно. Делись опытом прямо тут. Как правильно сказал - машины не новые, хотелось бы процесс коррозии замедлить. А некоторые поварились\варятся, и тож будет жалко если все сгниет за пару лет ( хотя по моим наблюдениям после поварки если мшина постоянно ездит, то гниет за 5-6 лет в любом случае).

andre165
Аватара
andre165
С нами: 9 лет 7 месяцев
Автомобиль: 21412 - белый

#26 andre165 » 18.05.2010, 08:19

у меня сосед года 3 назад днище зачищал до металла, а потом мазал отработка + смола + керосин, это все варил и наносил на очищенный метал, досих пор катаеться нет и намека на ржавчину, мы с ним под днищем лазили, я даже отверткой пробовал отодрать --- фиг! тока он сказал что нужно смотреть консистенцию, чтоб была не сильно густая и не сильно жидкая, примерно как сметана.
На ощуп она по прошествию 3 года она мягкая как резинаи податливая как типа пластелина.
21412 -- 91г , 1.5 солекс, ОТ, БСЗ, ВУ+ГТЦ Шкода, Вентеля+ГАЗ суппорты, Подвеска ФМ+2108+Ауди

wisemux
wisemux

#27 wisemux » 18.05.2010, 11:09

Проблем у класических антикоров несколько и одна из них наличие растворителей. Растворители ацетон, бензин, керосин, и т.д со временем испаряются и материал покрывается микротрещинами. Туда попадает влага... ну и поехали. Плюс они воняют :shock: и как я уже говорил в них нет химических веществ подавляющих коррозию а еще они требуют тщательной подготовки поверхности . Я в свое время написал статью в которой попытался проанализировать какими свойствами должен обладать правильный антикор. Называется она "как я пришел к раст стоп" погуглите кому интересно :)
Последний раз редактировалось wisemux 18.05.2010, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#28 Geka » 18.05.2010, 11:10

При любых материалах, авто надо раз в 3-4 года обрабатывать снова.

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

wisemux
wisemux

#29 wisemux » 18.05.2010, 11:11

Geka писал(а):При любых материалах, авто надо раз в 3-4 года обрабатывать снова.
+100

andre165
Аватара
andre165

#30 andre165 » 18.05.2010, 12:58

Керосин имеет свойства к сверхтекучести, он попадает во все микротрещины в составе который я писал выше, а состав такой что он по прошествию лет не теряет эластичности ---- проверяно! здесь играет роль цена материала(копеечная).
А "раст стоп" ------ интересно узнать какая цена за кг??????????
И еще скажите что его можно наносить по грязи, чистить не надо????
21412 -- 91г , 1.5 солекс, ОТ, БСЗ, ВУ+ГТЦ Шкода, Вентеля+ГАЗ суппорты, Подвеска ФМ+2108+Ауди

wisemux
wisemux

#31 wisemux » 18.05.2010, 13:33

В обшем можно но... расход материала будет очень большой. Я грязь смываю, а вот старый антикор отчищаю только там где он отслоился. Материал отлично работает по старому антикору и по ржавчине. Цена 75 грн за литр. Вот есть инфа о призводителе http://www.corolon.com/

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#32 Geka » 18.05.2010, 16:53

andre165 писал(а): а состав такой что он по прошествию лет не теряет эластичности ---- проверяно!

Если все так просто, то почему этот состав не используют на всех СТО. Или это мировой сговор сварщиков?

wisemux
wisemux

#33 wisemux » 18.05.2010, 18:47

Вот смотрите. Я уверен, что Ваша да и моя мама делают котлеты намного вкусней чем в макдональдсе))) но мы же не миллионеры как дядюшка мак)). на самом деле ответ прост есть рскрученные марки а есть не раскрученные.

Saylir
Стокер ))))
Аватара
Saylir
Стокер ))))
Автомобиль: 402

#34 Saylir » 18.05.2010, 22:52

wisemux
а как оно по твердость после высыхания

wisemux
wisemux

#35 wisemux » 19.05.2010, 00:01

материал не содержит растворителей и поєтому не высыхает никогда. есть 2 вида: для внутренних полостей жидкий и для днища и арок более густой.

Saylir
Стокер ))))
Аватара
Saylir
Стокер ))))
Автомобиль: 402

#36 Saylir » 19.05.2010, 00:05

а по голому металлу или на грунт?

andre165
Аватара
andre165

#37 andre165 » 19.05.2010, 07:28

при совдепии был выход у отца на асфальтный завод, там достали куски сырой резины (каучук) состав был такой 1:1 с керосином варить, красили на горячюю (днище моске, бак для воды на даче)это было 19 лет назад, вот тока года 3 назад днище обрабатывали, бак стоит досихпор !
Вопрос задавали почему СТО не возьмут на вооружение стариковские методы обработки? ТЕКТИЛ ----- как звучит!
А на всех нормальных иномарках пробовали на ощуп днище? Там тот же каучук нанесен в заводских условиях (очень мягкое, упругое покрытие) да ну конечно присутствуют различные добавки в этот состав, но каждый выбирает по карману чем обрабатывать.

andre165
Аватара
andre165

#38 andre165 » 19.05.2010, 07:33

кстати где то читал в статье, что мовиль по прошествию лет начинает тянуть влагу.....

wisemux
wisemux

#39 wisemux » 19.05.2010, 08:10

Saylir писал(а):а по голому металлу или на грунт?

Без грунта прям на металл. Причем можно на ржавчину которую Рс прекрасно пропитает и дойдет до чистого металла. Загляните на сайт там все подробно написано)))

Vadim_Nad
Vadim_Nad
С нами: 8 лет 1 месяц
Автомобиль: Москвич 2140 1986г

#40 Vadim_Nad » 05.04.2011, 13:47

Just писал(а):А что думаете по этому поводу:
В настоящее время все шире применяется технология борьбы с коррозией, разработанная канадской фирмой «Consolidated Anticorrosion Technologies» (C.A.T.). Способ назван «Rust — Stop». Жидкости «Rust — Stop» обладают чрезвычайно высокой проникающей способностью: проникают в щели, проходят через слои ржавчины и даже через старые битумные и восковые покрытия к чистому металлу. Эти жидкости отталкивают воду. Препарат всегда доходит до здорового металла, реагирует с ним и образует стойкий защитно-консервирующий слой, разрушить который можно только механическим воздействием. Фирма С.А.Т. после двукратной обработки новой машины по технологии «Rust — Stop» дает бессрочную гарантию. Технология сертифицирована в Швеции.
Поэтому защитив днище машины мастикой от механического воздействия и обработав затем его жидкостью «Rust — Stop» получаем достаточно надежную защиту от коррозии.
Недостатки этого способа следующие:
по покрытию «Rust — Stop» крайне плохо ложатся покрытия другого типа, например, мастичные;
снять покрытие «Rust — Stop» до чистого металла практически невозможно;
стоимость обработки автомобиля 180—250 $, т.е. сравнительно дорого.
?

P.S. Благодарю всех отписавшихся по теме и заранее спасибо, тем, кто еще не успел, но обязательно напишит свой метод борьбы с коррозией.

Вернуться в «Кузов»