Методы борьбы с коррозией кузова.

Just
Автор темы
Аватара
Just
Автор темы
С нами: 9 лет 7 месяцев
Автомобиль: М2141201
#1 Just » 31.03.2010, 21:24

Интересуют методы борьбы с коррозией кузова, только опробованные одноклубниками.
Внизу у правого переднего колеса прогнило крыло насквозь, на левом переднем тоже видно вздутие краски чуть ниже повторителя поворота, на правом пороге со стороны передней пассажирской двери тоже краска немного вздулась, машина полностью красилась в 2007г.
Почему москвич так быстро гниет, может ли это быть связано с отключением массы на ночь?
Есть ли химия которую можно наносить прямо на ржавчину не зачищая и тд.? Кто вообще какой химией пользуеться для обработки?
Может кто то использует электрические устройства которые предотвращают коррозию кузова? Каковы результаты?
Полезна любая практическая информация(в инете очень много теории, повторюсь интересует только практика одноклубников), кто как защищаеться от этой ****** коррозии.

M2140AZLK
Аватара
M2140AZLK
С нами: 8 лет 11 месяцев
Автомобиль: москвич 2140 1980г.в.

Re: Методы борьбы с коррозией кузова.

#2 M2140AZLK » 31.03.2010, 21:35

Я залил днище в салоне в багажнике задние крылья пушсало+нигрол я думаю после такого коктейля можно там где пролил и не заглядывать. Делал эксперемент снизу днище перед зимой помазал просто нигролом после таких погодных условий все осталось на месте. А теперь я подумаю нужна или нет Мастика скорей всего Нет. :D
Знание закона освобождает меня от гаишников!

ZEV$ M
Флудер-Казначей
Аватара
ZEV$ M
Флудер-Казначей
С нами: 9 лет 9 месяцев
Автомобиль: АЗЛК 2140 1985г.в.

#3 ZEV$ » 31.03.2010, 21:37

Знакомый заливал пороги отработкой
МОСКВИЧ это СИЛА!!! МОСКВИЧ это КЛАСС!!! кто его не любит тот и ....... !!!!

Cayman
Cayman

#4 Cayman » 31.03.2010, 21:41

ZEV$ писал(а):Знакомый заливал пороги отработкой

и что? нормальная защита от ржавчины?
может себе позаливать?

ZEV$ M
Флудер-Казначей
Аватара
ZEV$ M
Флудер-Казначей

#5 ZEV$ » 31.03.2010, 21:46

ездит и нормально!!! мне советовал. поменял масло, взял слитое залил в пороги. внутри не гниет

Deniseo
Аватара
Deniseo
С нами: 9 лет 6 месяцев
Автомобиль: М-412

#6 Deniseo » 31.03.2010, 21:52

ZEV$ писал(а):ездит и нормально!!! мне советовал. поменял масло, взял слитое залил в пороги. внутри не гниет
так она же вонючая и ещё и вредная какая :o

ZEV$ M
Флудер-Казначей
Аватара
ZEV$ M
Флудер-Казначей

#7 ZEV$ » 31.03.2010, 22:08

Deniseo
а ты отверстия пробочками заткни!!!!

Victor
Victor
С нами: 9 лет 1 месяц
Автомобиль: Пока безлошадный -- все распродал и роздал родственникам

#8 Victor » 31.03.2010, 22:23

Всю отработку пополам с нигролом в короба и все скрытые полости - каждый раз при смене масла. Отработка + нигрол + пушсало + парафин -- всё вместе сварить и пока жидкое на днище внутри и снаружи. Нигрол + пушсало в консистенции густой сметаны в холодном состоянии - внутренние поверхности дверей, крыльев, арок под подкрылками. Идеал: в жаркую погоду под машиной пятна стёкшей отработки, из всех щелей кузова, из под всех накладок лезет нигрол с пушсалом. Нигрол обладает свойством подниматься вверх по поверхности при нагреве - будет лезть из под дверных ручек и хромированной накладки с бархоткой.

Проверено: за 36 лет (из них на стоянке 10, в сыром гараже 6) на М-412 ни одной дырки и родная краска, не считая сколов. Промасленное не ржавеет!

Правда, один минус, для чистоплюев: специфический штын в машине. Некоторые находят это несколько гламурненьким :give_rose:

Just
Автор темы
Аватара
Just
Автор темы
Автомобиль: М2141201

#9 Just » 31.03.2010, 22:43

А что думаете по этому поводу:
В настоящее время все шире применяется технология борьбы с коррозией, разработанная канадской фирмой «Consolidated Anticorrosion Technologies» (C.A.T.). Способ назван «Rust — Stop». Жидкости «Rust — Stop» обладают чрезвычайно высокой проникающей способностью: проникают в щели, проходят через слои ржавчины и даже через старые битумные и восковые покрытия к чистому металлу. Эти жидкости отталкивают воду. Препарат всегда доходит до здорового металла, реагирует с ним и образует стойкий защитно-консервирующий слой, разрушить который можно только механическим воздействием. Фирма С.А.Т. после двукратной обработки новой машины по технологии «Rust — Stop» дает бессрочную гарантию. Технология сертифицирована в Швеции.
Поэтому защитив днище машины мастикой от механического воздействия и обработав затем его жидкостью «Rust — Stop» получаем достаточно надежную защиту от коррозии.
Недостатки этого способа следующие:
по покрытию «Rust — Stop» крайне плохо ложатся покрытия другого типа, например, мастичные;
снять покрытие «Rust — Stop» до чистого металла практически невозможно;
стоимость обработки автомобиля 180—250 $, т.е. сравнительно дорого.
?

P.S. Благодарю всех отписавшихся по теме и заранее спасибо, тем, кто еще не успел, но обязательно напишит свой метод борьбы с коррозией.

Lex2141
Lex2141

#10 Lex2141 » 01.04.2010, 07:48

В Rust-stop как-то не вериться...слишком магический эффект.
А без зачистки никак не обойтись... Где остается ржавчина - ржавеет дальше, хотя может этого под краской-грунтовкой и невидно.
Я делел всё с помошью отофосфорной кислоты. ржавчину отедает. потом протирал раствором соды (нейтрализовал кислоту) и когда высохнет промазывал грунтовкой (желательно не из балона) а затем тем чем Victor говорил в ассортименте. Лично я брал пушсало+отработка.

volk
Аватара
volk
Автомобиль: АЗЛК-2140,80г.в.

#11 volk » 01.04.2010, 08:23

ортофосфорной я бы не советовал - это не то место где нужно ее применять. говорят после нее еще больше идет гнить идет под краской. ты в любом случае до конца ее не смоешь. Короче кузов автомобиля это жестянка, это не то место где ее нужно применять. я покупал на Барике вместо кислоты "некислотный преобразователь",типа ферум 21(или как там его),только дешевле(в белой бутылке). ну толку от всегомною вышеперечисленного мало,преобразует только очень очень тонкий верхний слой, я в итоге брал насадку на дрель и счищал до металла все очаги коррозии

Victor
Victor
С нами: 9 лет 1 месяц
Автомобиль: Пока безлошадный -- все распродал и роздал родственникам

#12 Victor » 01.04.2010, 08:45

Just писал(а):А что думаете по этому поводу:
В настоящее время все шире применяется технология борьбы с коррозией, разработанная канадской фирмой «Consolidated Anticorrosion Technologies» (C.A.T.). Способ назван «Rust — Stop». Жидкости «Rust — Stop» обладают чрезвычайно высокой проникающей способностью: проникают в щели, проходят через слои ржавчины и даже через старые битумные и восковые покрытия к чистому металлу. Эти жидкости отталкивают воду. Препарат всегда доходит до здорового металла, реагирует с ним и образует стойкий защитно-консервирующий слой, разрушить который можно только механическим воздействием. Фирма С.А.Т. после двукратной обработки новой машины по технологии «Rust — Stop» дает бессрочную гарантию. Технология сертифицирована в Швеции.
Поэтому защитив днище машины мастикой от механического воздействия и обработав затем его жидкостью «Rust — Stop» получаем достаточно надежную защиту от коррозии.
Недостатки этого способа следующие:
по покрытию «Rust — Stop» крайне плохо ложатся покрытия другого типа, например, мастичные;
снять покрытие «Rust — Stop» до чистого металла практически невозможно;
стоимость обработки автомобиля 180—250 $, т.е. сравнительно дорого.
?

P.S. Благодарю всех отписавшихся по теме и заранее спасибо, тем, кто еще не успел, но обязательно напишит свой метод борьбы с коррозией.

Это фактически всё тот же нигрол с пушсалом + присадки-ингибиторы коррозии.

Artem
Artem

#13 Artem » 01.04.2010, 09:46

Пушсало+литол24+смола = варить потом в горячем состоянии на обрабатываемые поверхности, у меня так уже 4-е года и состав постоянно в пластичном состоянии и в жару не течет!

Deniseo
Аватара
Deniseo
С нами: 9 лет 6 месяцев
Автомобиль: М-412

#14 Deniseo » 01.04.2010, 11:44

volk писал(а):ортофосфорной я бы не советовал - это не то место где нужно ее применять. говорят после нее еще больше идет гнить под краской.
у меня все крыло теперь в мелкую ржавую точечку после нее, хотя до обработки там и намека на ржавчину небыло. Купился на то что после обработки ею остается некий защитный слой, а получилось наоборот.

Lex2141
Lex2141

#15 Lex2141 » 01.04.2010, 13:30

Deniseo писал(а):у меня все крыло теперь в мелкую ржавую точечку после нее, хотя до обработки там и намека на ржавчину небыло. Купился на то что после обработки ею остается некий защитный слой, а получилось наоборот.
Отофосфорка слой защитный не оставляет (этож кислота), а наоборот ее потом смывать надо нейтрализатором.

$okol M
$okol M
С нами: 9 лет
Автомобиль: был АЗЛК 2140, 1977 г.в. ,сток

#16 $okol » 01.04.2010, 16:55

сегодня случайно наткнулся на статейку.. http://mzma.net/club/articles/read.php?id=609
(т)Йолки наше все!
AZLK 2140 $okol
Ла-ааасково жму-ууурится солнце золото-оое, в пу-ууузике плещиццо триста коньячка-ааа...

WITJOCK
Аватара
WITJOCK
С нами: 9 лет
Автомобиль: м2140 sl

#17 WITJOCK » 01.04.2010, 18:26

Покупал когда то такое готовое устройство но так и не поставил - в месте соединения электрода с кузовом должен быть плотный контакт нужно удалять краску.Нигрол отработка пушсало - по моему рулит мовиль!

Паша
Аватара
Паша
Автомобиль: МЗМА м-401

#18 Паша » 01.04.2010, 18:42

WITJOCK писал(а):Покупал когда то такое готовое устройство но так и не поставил - в месте соединения электрода с кузовом должен быть плотный контакт нужно удалять краску.Нигрол отработка пушсало - по моему рулит мовиль!
плотный контакт - это если электрохимическая защита - кусочек цинка к примеру на голый металл кузова приложить - цинк будет гнить, а железо восстанавливаться пока есть между ними контакт. а здесь наоборот - контакт электрода с кузовом нужно исключить. устройство работает только на мокром кузове - влага на кузове работает электролитом и передаёт электроны с электрода на металл кузова, предохраняя его от коррозии
Наиболее действенная регулировка зажигания на двигателях АЗЛК и УЗАМ старше 30 лет заключается в плясках с бубном вокруг машины и в окуривании оной с помощью ароматических палочек.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#19 Geka » 01.04.2010, 20:11

Не морочьте я..а, с отработкой и др. фигней, есть мастика и тектил, и это все не дефицит.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

wisemux
wisemux

#20 wisemux » 17.05.2010, 15:25

по поводу антикора глянте тут http://www.ruststop.com.ua там есть инфа и по самостоятельной обработке.

Вернуться в «Кузов»