ГТЦ для классических Москвичей.

dikij
Автор темы, Рулевой
Аватара
dikij
Автор темы, Рулевой
С нами: 9 лет 6 месяцев
Автомобиль: Москвич-412 ИЭ-028(ИЖ)

#41 dikij » 22.01.2015, 10:02

В продолжение разговора о тормозах в моем гараже…
Дело в том, что у тазиков без ручника тормозов нет ! Пока тросик не отрегулирован , педать ватная. Причина в том, что не хватает производительности ГТЦ, чтобы заполнить весь объем задних цилиндров. В дисковых зазор между накладкой и диском устанавливается сам за счет биения диска, там никаких возвратных пружин. А сзади – 4 поршня каждый с ходом 1,5 мм. Посчитайте сами этот объем, который надо выбрать до момента прижима колодки к барабану. А потом только начинается торможение. На форумах пишут о разных диаметрах задних торм.цилиндров от 17 до 24мм. У меня ща стоят обычные самые большие 24мм. Ручник у москвича практически не работает. Я его довел до ума – 4 щелчка, держит мертво. Распорными планками от 41-го добился минимального зазора колодка-барабан. По поводу ВУТа повторюсь – у меня вынужденная мера. Испытаю с полной нагрузкой – отпишусь. Сейчас мне тормоза нравятся.
Внизу рисунки с разными тормозными девайсами. Посмотрите на их характеристики в т.ч. давление, объем ,ход штока. И ниже книжечка тоже не глупого аглицкого спеца.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
кныжечка пока не заливается...
Краще Москвича автівки немає: він як стара бабусина праска – кинь в нього жменьку вугілля, роздмухай жар і ретельно випрасуй свої шкарпетки!

dikij
Автор темы, Рулевой
Аватара
dikij
Автор темы, Рулевой
С нами: 9 лет 6 месяцев
Автомобиль: Москвич-412 ИЭ-028(ИЖ)

книжечка

#42 dikij » 23.01.2015, 11:23

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Краще Москвича автівки немає: він як стара бабусина праска – кинь в нього жменьку вугілля, роздмухай жар і ретельно випрасуй свої шкарпетки!

Вернуться в «Тормозная система»