Можно ли так ездить?

Kent
Автор темы
Kent
Автор темы

#1 Kent » 07.09.2013, 00:49

вот на днях убрал старого образца ваккумник(плохо ему стало перестал работать) не хотел заморачиваться переделывать и покупать ваккумник(тем более его трудно найти) под водительскую сторону купил тройник и теперь система устроена так:с главного на прямую к тройнику а там на зад и на перед! на сколько безопасно ездить на такой системе?

Vov4ik M
Аватара
Vov4ik M
С нами: 8 лет 8 месяцев
Автомобиль: ИЖ-412
Re: Можно ли так ездить?

#2 Vov4ik » 07.09.2013, 01:34

Kent писал(а):вот на днях убрал старого образца ваккумник(плохо ему стало перестал работать) не хотел заморачиваться переделывать и покупать ваккумник(тем более его трудно найти) под водительскую сторону купил тройник и теперь система устроена так:с главного на прямую к тройнику а там на зад и на перед! на сколько безопасно ездить на такой системе?
Ездить можно бы просто упростил систему торможения, сделал как на 408х, только педаль теперь потуже будет нажиматся, а так нормально))
Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Victor
Victor
Автомобиль: Пока безлошадный -- все распродал и роздал родственникам

#3 Victor » 07.09.2013, 09:55

Ты сделал систему таковой, каковой она была до 1968'года, до внедрения в производство гидровака.

Но мой тебе совет -- двухконтурная система намного надёжнее, она позволяет хоть как-то вытормозиться при лопании шланга или внезапной течи какого-то рабочего тормозного цилиндра.

Есть вариант переделки системы без сорокового тандема и вакуума -- делишь контура при помощи волговского разделителя, который устанавливался на ГАЗ-21 до 1984'го года. Я так делал себе на 412'ом 1974'го года. К сожалению, показать не могу, так как машина уже давно продана.

Kent
Автор темы
Kent
Автор темы

#4 Kent » 07.09.2013, 11:19

но возникла другая проблема не работают стопы лягушка стояла на вакумнике и работала от давления вот думаю под педаль жигулёвскую втулить !может кто советов даст еще каким то образом зделать стопы?

Victor
Victor

#5 Victor » 07.09.2013, 11:33

Kent писал(а):но возникла другая проблема не работают стопы лягушка стояла на вакумнике и работала от давления вот думаю под педаль жигулёвскую втулить !может кто советов даст еще каким то образом зделать стопы?

Именно так и я делал, только ставил не жигулёвскую, а от 2140. На машине 1974'го года место пол неё уже было предусмотрено.

Если же у тебя педальный узел совсем уж древний, то могу продать с донора 2140 с местом под датчик. Сам датчик уже и не помню есть ли в наличии.

Kent
Автор темы
Kent
Автор темы

#6 Kent » 07.09.2013, 20:27

Victor писал(а):
Kent писал(а):но возникла другая проблема не работают стопы лягушка стояла на вакумнике и работала от давления вот думаю под педаль жигулёвскую втулить !может кто советов даст еще каким то образом зделать стопы?

Именно так и я делал, только ставил не жигулёвскую, а от 2140. На машине 1974'го года место пол неё уже было предусмотрено.

Если же у тебя педальный узел совсем уж древний, то могу продать с донора 2140 с местом под датчик. Сам датчик уже и не помню есть ли в наличии.
а фото показать можеш ?

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
С нами: 9 лет 4 месяца
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#7 Geka » 07.09.2013, 20:46

Kent писал(а):а фото показать можеш ?

Изображение

Назови нормально тему, иначе бан.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Victor
Victor

#8 Victor » 07.09.2013, 22:50

Kent писал(а):
Victor писал(а):

а фото показать можеш ?

Как ??? Этой машины у меня с 2010'го года уже нет ...

Kent
Автор темы
Kent
Автор темы

#9 Kent » 07.09.2013, 23:10

ясно

Вернуться в «Тормозная система»