Свист подвесного устранен!!!

dikij
Автор темы, Рулевой
Аватара
dikij
Автор темы, Рулевой
С нами: 9 лет 8 месяцев
Автомобиль: Москвич-412 ИЭ-028(ИЖ)

#1 dikij » 04.03.2009, 10:21

Через год после установки полонезовской КПП , где-то под машиной на скорости 50-60 км/ч (особенно на холодную) возникал низкочастотный свист, похожий на свист турбины самолета. В поисках причины облазил все: ступицы, полуоси, тормоза... Сначала думал, что втыкает подшипник первичного вала КПП. У тазоводов на форумах вычитывал, спрашивал у мастеров. Они говорят: "подвесному - хана, готовься к замене". А мне так не хотелось... Короче, у меня осталось грамм десять хреновины SMT2, я смешал ее с трансмиссионкой 1:2, взял 10-кубовый шприц с иголкой, подогрел его на теплом моторе и с задней стороны сделал инъекцию примерно 3-х кубиков этой адской смеси через уплотнение подвесного подшипника прямо туды... И чудо произошло !!! Свист пропал !!! Даже мой сосед по гаражу(мудреный автослесорь-тазоремонтник) был поражен !!! Москвичеводы - это интеллект, помноженный на смекалку !
Краще Москвича автівки немає: він як стара бабусина праска – кинь в нього жменьку вугілля, роздмухай жар і ретельно випрасуй свої шкарпетки!

Floyd
Аватара
Floyd
С нами: 9 лет 8 месяцев
Re: Свист подвесного устранен!!!

#2 Floyd » 14.03.2009, 22:57

:good:
Не твори зла ...
Don't be evil ...

Вернуться в «Трансмиссия (редуктор заднего моста здесь же)»