Присадка для восстановления КПП

Deniseo
Автор темы
Аватара
Deniseo
Автор темы
С нами: 9 лет 3 месяца
Автомобиль: М-412

#1 Deniseo » 12.07.2009, 22:13

Слышал мужик рассказывал, что на шестёрке у него плохо включалась первая передача, залил он какуе-то чудо присадку и всё прошло. Видел присадку ХАДО для КПП за 70гр. Вроде и не дорого, но и не хочется деньги на ветер зря выкидывать. Кто слышал, видел, пробывал? Нужны отзывы.

Maximust M
Злой админ
Аватара
Maximust M
Злой админ
С нами: 9 лет 5 месяцев
Автомобиль: М-408 1974г.в.
М-21412 1990г.в.

Re: Присадка для востановления КПП

#2 Maximust » 12.07.2009, 22:16

А шо у тебя с коробкой? если плохо включается попробуй тяги отрегулировать?

Saylir
Стокер ))))
Аватара
Saylir
Стокер ))))
Автомобиль: 402

#3 Saylir » 12.07.2009, 22:16

Deniseo
а какие у тебя именно проблемы с КПП?

Deniseo
Автор темы
Аватара
Deniseo
Автор темы

#4 Deniseo » 12.07.2009, 22:23

Я для профилактики. В инструкции написано что она лечит все болезни, устраняет вибрацию, снижает шум и прочая лабуда. Вообще у меня первая иногда плохо втыкивается, но исключительно на гарячем двигателе, на холодном идеально :?

Saylir
Стокер ))))
Аватара
Saylir
Стокер ))))

#5 Saylir » 12.07.2009, 22:31

Deniseo писал(а):Кто слышал, видел, пробывал? Нужны отзывы.
уж слишком много мнений на этот счет. так что попробуй мне очень интересен результат :)

Паша
Аватара
Паша
Автомобиль: МЗМА м-401

#6 Паша » 13.07.2009, 00:41

опишу свой опыт использования Хадо: сначала я хотел попытаться восстановить мост с его помощью и купил тюбик за 68грн, но потом мну жаба задавила - уж больно оный мост шумел и при цене нормального редуктора в 250 грн такой ремонт (писями по воде виляно, поможет или нет, а бабосы потрачены) я посчитал дороговатым - замена редуктора поможет с гораздо большей вероятностью.
Поэтому и влил тюбик не в мост, а в коробку. Что было по коробке: периодически раздавался хруст при переключении передач (точнее не хруст а стуки при переходе с наката на тягло и наоборот - т.е. сильные люфты на валах или в подшипниках) и при движении на 5-й передаче с самого начала она тонко (не раздражающе, но ощутимо) выла.
Поставил шумоизоляцию коробки и залил оную гадость. После 360 км пробега с влитым хадо значительно снизился уровень шума шестерен на 5-й передаче (процентов на 40-60). со временем появилось ощущение "заработавших" синхронизаторов - облегчилось переключение на пониженные передачи, особенно со 2-й на 1-ю в движении. все прочие шумы (движение задним ходом, первая, вторая передачи, легкий вой на ХХ при нейтралке) остались без изменений.
по предыдущим опытам использования: полная обработка двигателя - ремонтный эффект (восстановление угара масла до нуля) не был достигнут, но расход, уж не знаю от хадо ли или просто нормальная регулировка+БСЗ+режим езды был для данной машины просто отличный.
Обработка на той же машине коробки с целью устранения шума шестерен так же не привела к сколько-нибудь значимому результату - на первой тысяче (поездка в крым и обратно) шум пропал, но через еще пару тысяч рывков и болтанки по городу вернулся до прежнего уровня. коробка, правда, как и движок, по сей день эксплуатируются, не заглядывая без каких-либо проблем.

Вывод: Хадо-трансмиссия - хороший вариант продлить срок службы КПП и слегка оживить износившиеся на 20-30% детали путем улучшения трения и всё.в качестве же ремонтно-восстановительной системы до сих пор ничего лучше нового ЗИПа и драйвера pryamye_ruki.exe так и не придумано.
Последний раз редактировалось Паша 13.07.2009, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Наиболее действенная регулировка зажигания на двигателях АЗЛК и УЗАМ старше 30 лет заключается в плясках с бубном вокруг машины и в окуривании оной с помощью ароматических палочек.

triZet
triZet

#7 triZet » 13.07.2009, 00:43

Залей! Посмотрим чем закончится. Я когда то в Тойоту Марк2 залил в ДВС (ненравилось как работает инжектор), так она вообще стала. Продал на верёвке.

dikij
Рулевой
Аватара
dikij
Рулевой
Автомобиль: Москвич-412 ИЭ-028(ИЖ)

#8 dikij » 13.07.2009, 08:22

Заливал себе SMT2 в мотор(осень 2008г),КПП и мост. Мост стал тише, КПП - без изменений,т.к. она и так была в хорошем состоянии. Мотор у меня постукивает давно(тысяч так сто), некоторые даже пугались этого стука, я залил половину от нормы, стук уменьшился. Пёс его знает, м.б. мне повезло. :)
Краще Москвича автівки немає: він як стара бабусина праска – кинь в нього жменьку вугілля, роздмухай жар і ретельно випрасуй свої шкарпетки!

Deniseo
Автор темы
Аватара
Deniseo
Автор темы

#9 Deniseo » 13.07.2009, 10:23

Вчера когда уезжал с дачи заметил под КПП лужицу трансмисионого масла, но глянуть откуда потекло не успел. Какие могут быть причины? Прокладки? Сальники наверно врядли.

dikij
Рулевой
Аватара
dikij
Рулевой

#10 dikij » 13.07.2009, 10:31

Что за КПП у тебя?
Краще Москвича автівки немає: він як стара бабусина праска – кинь в нього жменьку вугілля, роздмухай жар і ретельно випрасуй свої шкарпетки!

Deniseo
Автор темы
Аватара
Deniseo
Автор темы

#11 Deniseo » 13.07.2009, 10:52

Не знаю какие там бывают, у меня обычная 412 алюминевая (вроде ж есть и чугунная?)

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#12 Geka » 13.07.2009, 10:56

Они все чугунные, а хвостовик алюминиевый.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

dikij
Рулевой
Аватара
dikij
Рулевой

#13 dikij » 13.07.2009, 11:12

У 412-ой может капать из-за пластикового сальника оси рычага переключения на боковой крышке. Из хвостовика или из сальника перв.вала гонит на скорости.

Maximust M
Злой админ
Аватара
Maximust M
Злой админ
Автомобиль: М-408 1974г.в.
М-21412 1990г.в.

#14 Maximust » 13.07.2009, 11:15

У меня с привода спидометра выгоняло.

Deniseo
Автор темы
Аватара
Deniseo
Автор темы

#15 Deniseo » 13.07.2009, 12:13

dikij писал(а):У 412-ой может капать из-за пластикового сальника оси рычага переключения на боковой крышке. Из хвостовика или из сальника перв.вала гонит на скорости.
наверно пластиковый сальник. Буду смотреть. Хорошо хоть хадо не заливал, ато б пришлось тряпкой по полу собирать

Паша
Аватара
Паша

#16 Паша » 25.07.2009, 22:37

Вчера позвонил шеф - срочно нужно ехать в командировку за 180 км в одну сторону, а у мну двиг почти в жопе - синий дым из трубы валит при запуске и каждой перегазовке - эдакий вонючий джинн за машиной, голова шумит клапанами и ХХ с одетым на воздухан сапуном не фурычит. плюнул на всё - купил и залил в мотор тубу хадо для движка - авось поможет пережить эту поездку без последствий.
Уже через 16 км выровнялся холостой ход, стало ощутимо меньше дымить. через 50 км значительно уменьшился шум головы и ушло задымление - осталось только при пуске горячего движка, постоявшего 10-20 минут, на перегазовке почти нету. вернусь из командировки - отпишусь.
Наиболее действенная регулировка зажигания на двигателях АЗЛК и УЗАМ старше 30 лет заключается в плясках с бубном вокруг машины и в окуривании оной с помощью ароматических палочек.

Димон2140
Аватара
Димон2140
Автомобиль: АЗЛК 2140

#17 Димон2140 » 25.07.2009, 23:19

Лил в кадета в двигатель как по инструкции 3 тюбика, сразу мотор стал тише работать, а кил через 200 все стало как было, то есть эффекта не увидел.
В каробку москвича тоже добовлял присадку (не хадо) но ей подобную, так у меня осью промежуточного вала пропилило корпус коробки мм на 5, походу наростило не там где надо.
Сосед по гаражу залил себе хадо в двигатель Гольфа для профилактики, его пытались отговорить но он уперся и не в какую. Мотор был в идеале. Так вот результат заливки по его словам: машина перестала нормально набирать обороты, пропало тягло и стала сильнее греться, возможно таже беда что и меня с каробкой нарощенный слой больше чем нужен. Да, кстати его прошлый двигатель после заливки хадовского масла, застучал на третий день.
Скорость под 200 вот что такое счастье

Saylir
Стокер ))))
Аватара
Saylir
Стокер ))))

#18 Saylir » 25.07.2009, 23:30

главное верить :D

Паша
Аватара
Паша

#19 Паша » 25.07.2009, 23:32

да, кстати - и у мну стал чуть больше греться (70С по датчику вместо обычных 60). Хотя, если учесть забортную температуру - то хз что виной тому.

Saylir
Стокер ))))
Аватара
Saylir
Стокер ))))

#20 Saylir » 25.07.2009, 23:33

кстати а почем сейчас эти присадки в мотор, а то у меня есть стук и вот жду пока вылезет наружу, могу стать испытателем

Вернуться в «Трансмиссия (редуктор заднего моста здесь же)»