Где возьмутся по уму выставить монтажный размер ГП КПП-2141?

Antoxa
Автор темы
Antoxa
Автор темы
С нами: 9 лет 7 месяцев

#1 Antoxa » 22.04.2009, 10:02

Подскажите, если кто знает.
Всю КПП я переберу сам, а вот выставить этот размер - нет приспособ, оправок и измерительных головок.

А ГП мне нужно перебрать, т.к. есть большой люфт в сателлитах-полуосевых шестернях.

halkroman M
Аватара
halkroman M
С нами: 9 лет 9 месяцев
Автомобиль: Geely MK-2 2011р.
Re: Где возьмутся по уму выставить монтажный размер ГП КПП-2141?

#2 halkroman » 22.04.2009, 10:11

А без разборки ГП неполучится? Я на 412 редукторе снимал сателиты не трогая ГП и сам блок. Насколько я вижу на фотках в книге блок сателитов идентичен 412, разница в том, что в 2141 блок утоплен в картер, а в 412 выступает над картером.
Изображение

Antoxa
Автор темы
Antoxa
Автор темы
С нами: 9 лет 7 месяцев

#3 Antoxa » 23.04.2009, 10:57

Конечно, очень бы хотелось без разборки.
Однако теоретически ;) я представляю себе несколько трудностей.
1. Ось сателлитов зафиксирована еще одной осью, которую нужно выбить. Можно ли будет к ней подлезть с бородком каким-нибудь и молотким? Да и с каким усилием по ней нужно будет стучать? Для подшипников это не очено хорошо, сам понимаешь.
2. Затем придется выбить саму ось. Опять же стучать "по подшипникам". И выбивается она, получается, вглубь картера. Хватит ли там для нее места? Удасться ли ее "выковырять" наружу пассатижами?
3. А вдруг после разбора будет видно, что подшипники тоже нужно менять. Может быть и такое, они там с рождения (1992 год), что, впрочем, может не так уж и плохо. ;)

Короче, хотелось бы перед началом всего этого мероприятия с коробкой таки знать, куда обратиться в случае чего.

Конечно, может все и обойдется банальным подкладыванием шайб под полуосевые шестерни. Но они ведь тут полусферические, вот еще прикол.

triZet
triZet

#4 triZet » 23.04.2009, 11:11

На салтовке знаю человека, силён в этих делах. Но к нему прийдётся ехать, немогу найти тел. наверно потерял. Если интересно, то можем прокатится.

Вернуться в «Трансмиссия (редуктор заднего моста здесь же)»