Шум в районе кпп

Kharkov1925
Автор темы
Аватара
Kharkov1925
Автор темы
С нами: 7 лет 8 месяцев
Автомобиль: Москвич ИЖ-412

#1 Kharkov1925 » 03.09.2012, 10:48

После установки выжимного подшипника появились гул и вибрация в машине. Коробка не менялась, до установки выжимного все было хорошо. Масло в коробку залил нового и полностью. Такое ощущение что что-то не отценровано, как эсцентрик, (начинает появляться при скорости за 50 и особенно сильно когда на скорости катится на нейтралке) все мысли что немного криво встала коробка. Помню раньше тоже такое бывало при снятии и установке кпп обратно. Где это вылечить или как проверить? Кто сталкивался помогите умным советом.
“Доставка товаров из магазинов США”

Prime
Аватара
Prime
С нами: 6 лет 6 месяцев
Автомобиль: АЗЛК 2140
АЗЛК 2137

Re: Шум в районе кпп

#2 Prime » 03.09.2012, 11:17

А может выжимной бракованный или при установке из вилки выпал и теперь косо стоит? :oops:
Freedom is the Right of All Sentient Beings

Kharkov1925
Автор темы
Аватара
Kharkov1925
Автор темы

#3 Kharkov1925 » 03.09.2012, 12:27

Prime писал(а):А может выжимной бракованный или при установке из вилки выпал и теперь косо стоит? :oops:
Не-не ). Сцепление работает хорошо.

MEHANIK
Аватара
MEHANIK
С нами: 8 лет 3 месяца
Автомобиль: ИЖ-21251, Daewoo Gentra две любимые игрушки.

#4 MEHANIK » 03.09.2012, 20:30

Kharkov1925 писал(а):После установки выжимного подшипника появились гул и вибрация в машине. Коробка не менялась, до установки выжимного все было хорошо. Масло в коробку залил нового и полностью. Такое ощущение что что-то не отценровано, как эсцентрик, (начинает появляться при скорости за 50 и особенно сильно когда на скорости катится на нейтралке) все мысли что немного криво встала коробка. Помню раньше тоже такое бывало при снятии и установке кпп обратно. Где это вылечить или как проверить? Кто сталкивался помогите умным советом.
Ну значит кардан бьет, открути его и переверни в другую сторону...

ОДИНОЧКА
Аватара
ОДИНОЧКА
С нами: 8 лет 10 месяцев
Автомобиль: 21412

#5 ОДИНОЧКА » 03.09.2012, 20:40

Если выжымной поставил железный и недостаточный зазор между корзиной и выжымным,то он может издавать шум,а вот вибрация возможно от кардана,сделай как описано выше.

Kharkov1925
Автор темы
Аватара
Kharkov1925
Автор темы

#6 Kharkov1925 » 04.09.2012, 10:17

ОДИНОЧКА писал(а):Если выжымной поставил железный и недостаточный зазор между корзиной и выжымным,то он может издавать шум,а вот вибрация возможно от кардана,сделай как описано выше.
Вилка выжимного в самом конце выставлена отжатой, дальше крутить уже смысла нет, а шум есть с выжимного и на старом был, ничего не пойму. А что есть разница как кардан ставить??? Мне на работе тоже подсказали что возможно кардан надо перевернуть, но как это может влиять? Не пойму.

Kharkov1925
Автор темы
Аватара
Kharkov1925
Автор темы

#7 Kharkov1925 » 04.09.2012, 15:00

Почитал в гугле, очень таки действительно похоже на кардан. Попробую перевернуть на 180 градусов. Но мне не понятно.. вал то прямой… ))

MEHANIK
Аватара
MEHANIK
С нами: 8 лет 3 месяца
Автомобиль: ИЖ-21251, Daewoo Gentra две любимые игрушки.

#8 MEHANIK » 04.09.2012, 19:17

Kharkov1925 писал(а):Почитал в гугле, очень таки действительно похоже на кардан. Попробую перевернуть на 180 градусов. Но мне не понятно.. вал то прямой… ))
Ну вот ты спрашиваешь что вибрация идет по кузову при 50км в час, то каким боком тут сципление, кроме кардана тут быть больше нечему...А про выжимной, если обойма жилезная то шум это нормально, я дядьке ставил с железной обоймой так даже проваривал в нигроле+ тад 17,15 + пушсало, так и всеравно на холодную чуть одшумливает, а кода чуть прогреется то работает почти не слышно, а себе я покупал выжимной (типо в кавычках с графиткой) проварил его и эта типа графитка отвалилась и прилипла к дну банки, короче самая обычная пласмаса, ну не беда поехал купил обычный за 20гр графитовый подшипник не на подшипнике и выпресовал с него графит, зазрезал его на пополам и в присовал в свой подшипник, в итоге получился настоящий графитовый на подшипнике, ну мароки почти на целый день и 95гр щастья, в итоге получаем тихий и болие мение надежный выжимной...

Kharkov1925
Автор темы
Аватара
Kharkov1925
Автор темы

#9 Kharkov1925 » 04.09.2012, 21:01

MEHANIK писал(а):
Kharkov1925 писал(а):Почитал в гугле, очень таки действительно похоже на кардан. Попробую перевернуть на 180 градусов. Но мне не понятно.. вал то прямой… ))
Ну вот ты спрашиваешь что вибрация идет по кузову при 50км в час, то каким боком тут сципление, кроме кардана тут быть больше нечему...А про выжимной, если обойма жилезная то шум это нормально, я дядьке ставил с железной обоймой так даже проваривал в нигроле+ тад 17,15 + пушсало, так и всеравно на холодную чуть одшумливает, а кода чуть прогреется то работает почти не слышно, а себе я покупал выжимной (типо в кавычках с графиткой) проварил его и эта типа графитка отвалилась и прилипла к дну банки, короче самая обычная пласмаса, ну не беда поехал купил обычный за 20гр графитовый подшипник не на подшипнике и выпресовал с него графит, зазрезал его на пополам и в присовал в свой подшипник, в итоге получился настоящий графитовый на подшипнике, ну мароки почти на целый день и 95гр щастья, в итоге получаем тихий и болие мение надежный выжимной...
У меня обычный железный простой подшипник. Пробовали ставить выжимной с подшипником - наверное такой плохой попался, его заклинило, вообщем простой самое нормальное, на заводе такие ж ставили, пойдет. :drinks:

Вернуться в «Трансмиссия (редуктор заднего моста здесь же)»