Ремонт редуктора классических Москвичей

Вафля
Вафля
С нами: 5 лет 4 месяца
Автомобиль: 2141

Re: Ремонт редуктора

#21 Вафля » 28.08.2013, 17:02

LAN_ART писал(а):Тут ремонтом почти все занимаются лично. Но вот с редуктором я бы не делал таких громких заявлений.
Его надо не просто разобрать собрать и чето поменять, но еще и отрегулировать. Если канешно есть индикаторная стойка и навыки ремонта редукторов, там много нюансов на самом деле.
Даже те кто делают моторы редукторы иногда отдают таки спецам именно по редукторам.

Сам когда то на 40ке отдавал на котлова 9. Там мужичек звать Юрой. По цене сразу скажу что будет стоить половину от того что продается на базаре, но лично я считаю что это надежнее. Если конечно главная пара не на выкид. Если ей торба то тогда на разборку выбрать то что на вид не убитое и отдать опять же на минимум это регулировку. Помыть мост изнутри, залить нормальную трансмиссионку и кататься не парясь ни о чем.

благодарю за информацию :drinks:

шторм
шторм
С нами: 5 лет 10 месяцев
Автомобиль: москвич 2140

#22 шторм » 16.09.2013, 20:42

всем доброго времени суток!!
возникла проблема: полетел потшыбник левий задний как иго правельно меня и надо промывать редуктор ???
буду очень благодарен за помощь!!

MEHANIK
Аватара
MEHANIK
С нами: 8 лет 1 месяц
Автомобиль: ИЖ-21251, Daewoo Gentra две любимые игрушки.

#23 MEHANIK » 16.09.2013, 20:51

шторм писал(а):всем доброго времени суток!!
возникла проблема: полетел потшыбник левий задний как иго правельно меня и надо промывать редуктор ???
буду очень благодарен за помощь!!
Судя по тексту то потшыбник на полуоси :?
Все как и всегда вытягивается полуось, разризаеться стальная втулка, выбиваеться подщипник, покупаешь новый потшыбник, насаживаешь его на полось, потом покупаешь новую втулку, греешь её почти до красна(так чтоб она розовая стала, либо греешь лампой, либо газовой гарелкой, чем угодно вобщем) и тоже самое берешь трубу и насаживаешь эту втулку по сами гланды аж до потшыбника, набиваешь потшыпник смазкой и ставишь все это дело назад, и катаешься дальше...

шторм
шторм
С нами: 5 лет 10 месяцев
Автомобиль: москвич 2140

#24 шторм » 17.09.2013, 10:28

спасибо большое понял :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

Костян
Костян
С нами: 6 лет
Автомобиль: М-408 был,Теперь Ваз 21063 90года и Opel kadett E 86 года

#25 Костян » 15.10.2013, 14:00

нужен ремонт редуктора.кто подскажет.где качественно и з гарантией делают?машина ваз классика.к

kulibin2140
kulibin2140
С нами: 4 года 1 месяц
Автомобиль: москвич 407-2140 ловкость рук и, ну никакого мошействаю

Re: Ремонт редуктора классических Москвичей

#26 kulibin2140 » 17.09.2014, 20:18

SAHALIN писал(а):Помогите советом. При движении на низших передачах и накатом в заднем мосту слышится шелестящий звук. Появился звук после замены сальника, масла и затяжки гайки фланца крепления карданного вала. Из - за чего может этот звук.
возможно трет пыльник-поддомкрачивается заднее колесо и иногдаопрделяется шум :stars:

Вернуться в «Трансмиссия (редуктор заднего моста здесь же)»