Поездка в Карпаты на любимом Автомобиле )))

Owheels
Автор темы, Администратор
Аватара
Owheels
С нами: 8 лет 8 месяцев
Автомобиль: М-21412

#1 Owheels » 02.08.2016, 08:43

Всем привет!
Для тех, кто читает меня на Драйве не секрет, что я прогулялся на своем 41-м в Карпаты. Там (на Драйве в личном блоге) я выставлял видеозаметки о поездке. Пока там я выставляю все видео, которые были отсняты, даже не просматривая их. Позже постараюсь сделать общее видео с наиболее интересными моментами, дополнениями и комментариями. Но это будет не скоро.
Ну а сейчас небольшой отчетик.
Начну шиворот-навыворот. С итогов. Ну а потом, по мере появления свободного времени и "натхнення", распишу и отдельные этапы и моменты.
Итак, пробег состоялся.
Примерный маршрут: Харьков — Полтава — Киев — Житомир — Ровно — Дубно — Тернополь — Ивано-Франковск — Стрый — Лумшоры — Ужгород — Мукачево — Стрый — Львов — Ровно — Житомир — Киев — Полтава — Харьков.
Итого общий пробег составил 3078 км. В целом поездка прошла очень даже благополучно. Было пару нюансиков, но о них расскажу отдельно.
На весь путь было потрачено 305,2 л. газа. Или же 3160,35 грн. Как видим, средний расход получился 9,9 л/100 км. Машина была загружена "под завязку", крейсерская скорость была 110-120 км/ч. Так что, при таких условиях, я доволен расходом. На непредвиденные расходы ушло 370 грн. (250+120) — об этом позже.
Итого бюджет прогулки, сугубо передвижение, без ночлега и питания — 3530,35 грн.
Всего в пути, включая заправки, перекусы, туалеты и небольшой ремонтик, но без ночлегов и прогулок по городам, мы провели 59 часов (34 — туда и 25 — обратно). Т.е. средняя скорость передвижения получилась 52 км/ч. Разница между "крейсерской" и "средней" впечатляет!
Ну вот такой вот итог…
Ну а о деталях позже.
Всем удачи и ровных дорог!

Ну и фоточка )))) Где-то в горах:

Изображение

Далі буде...
2141 или "Дубль 5"

050-403-65-81 - если кому-нибудь понадоблюсь )))

TIM
Аватара
TIM
С нами: 5 лет 7 месяцев
Автомобиль: 2140Д
ЗАЗ-965

#2 TIM » 02.08.2016, 11:25

Бородачи мания, задела и Москвич Клуб. :jokingly:
Обкат новых номеров :good:
Прогресс - хорошо. Но чаще ломается лифт, а не лестница... 097-226-32-88.

Alexandrov
Аватара
Alexandrov
С нами: 6 лет 10 месяцев
Автомобиль: На реставрации Mazda Luce (Hardtop)
ВКонтакте

#3 Alexandrov » 02.08.2016, 14:39

Саня, красава))))
Тюнинг - это трата денег, которых у нас нет, на запчасти, которые нам не нужны, чтобы понравиться людям, которых мы не знаем.

dikij
Рулевой
Аватара
dikij
Рулевой
Автомобиль: Москвич-412 ИЭ-028(ИЖ)

#4 dikij » 02.08.2016, 18:55

Да,более 3х тыс км для Москвича ,вдали от базы - это подвиг!
Давай подробно , сперва по технике.
Краще Москвича автівки немає: він як стара бабусина праска – кинь в нього жменьку вугілля, роздмухай жар і ретельно випрасуй свої шкарпетки!

Owheels
Аватара
Owheels

#5 Owheels » 03.08.2016, 00:56

Витя, а по технике особо и нечего рассказать ))) Поломка, действительно, была пустяковая и не зависящая от дальности пробега и условий эксплуатации ))) Но не буду забегать на перед. Завтра постараюсь все рассказать.

TIM, моя борода - отдельная тема, не имеющая ничего общего с повсеместной бородоманией ;)

Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:
Витя, если не терпится узнать о поломке, то в этом видео я о ней рассказываю:

phpBB [video]

Ну а о второй расскажу потом ;)
2141 или "Дубль 5"

Victor
Victor
С нами: 8 лет
Автомобиль: М-2141 (1989), Рено 21 Симфония (1988), Рено 9 Биариц (1986), Славута (2003), гидропневматический Ситроен ВХ15TGE (1992)

#6 Victor » 03.08.2016, 14:30

Owheels писал(а):Т.е. средняя скорость передвижения получилась 52 км/ч. Разница между "крейсерской" и "средней" впечатляет!

Обычное явление ... :)

Сколько на дальняк не ездил, на любой машине всегда получается средняя примерно 50 -- потому как несёшься 90-110 + остановки / заправки / передыхи / на отлить -- вот и выходит всегда средняя вокруг 50-ти.

Owheels
Аватара
Owheels

#7 Owheels » 07.08.2016, 23:16

Друзья, вы уж извините, но как всегда, у меня нехватка времени, что бы написать вовремя нормальный отчет. На днях, все же, постараюсь.
А сейчас просто пару слов хочу сказать о Москвиче и "дальняках".
Сидели сейчас вот с Настей, вспоминали поездку и затронули вопрос того, что все, кто узнает о том, что мы ездили на Москвиче считают нас безумцами. На что Настя и сказала: "Ну а раньше ж других машин особо то и не было, и люди катались на них по всему Союзу на несколько тысяч километров. И это считалось нормой. Почему же сейчас это воспринимается как безумие?"
И действительно, почему? Я когда катался на своих 412-х с Измаила в Харьков (ровно 1000 км.) и обратно, то на меня тоже все смотрели как на ненормального. Ведь глядя по сторонам и видя машины, явно выехавшие с салона максимум в прошлом году, с открытыми капотами или на эвакуаторах понимаешь, что шансы доехать или нет примерно одинаковы )))
Ну и на последок Настя вообще убила. Говорит: "Мне вообще на Москвиче спокойней ездить, потому что я знаю, что ты его можешь в чистом поле с помощью подручных средств починить. Ну а в крайнем случае можно купить такой же и доехать домой" :D
2141 или "Дубль 5"

Owheels
Аватара
Owheels

#8 Owheels » 08.08.2016, 19:13

Итак, потихоньку отчитываюсь. Т.к. решил писать все по порядку, то начал с подготовки. Речь там непосредственно о машине, потому и запись сделал у себя в "гараже".
О дороге продолжу писать здесь.
Естественно, чуть позже :oops:
2141 или "Дубль 5"

chaika
Аватара
chaika
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#9 chaika » 29.08.2016, 22:15

пиши уже, интересно ж.

Owheels
Аватара
Owheels

#10 Owheels » 30.08.2016, 07:48

Володя, вот детей в школу отправлю и напишу обязательно )))) Самому не терпится...
Тебе, заранее, огромное спасибо!
2141 или "Дубль 5"

Rat Rod
Аватара
Rat Rod
С нами: 4 года 4 месяца
Автомобиль: АЗЛК 408 1969 г.в.

#11 Rat Rod » 09.09.2016, 11:59

Owheels писал(а):Друзья, вы уж извините, но как всегда, у меня нехватка времени, что бы написать вовремя нормальный отчет. На днях, все же, постараюсь.
А сейчас просто пару слов хочу сказать о Москвиче и "дальняках".
Сидели сейчас вот с Настей, вспоминали поездку и затронули вопрос того, что все, кто узнает о том, что мы ездили на Москвиче считают нас безумцами. На что Настя и сказала: "Ну а раньше ж других машин особо то и не было, и люди катались на них по всему Союзу на несколько тысяч километров. И это считалось нормой. Почему же сейчас это воспринимается как безумие?"
И действительно, почему? Я когда катался на своих 412-х с Измаила в Харьков (ровно 1000 км.) и обратно, то на меня тоже все смотрели как на ненормального. Ведь глядя по сторонам и видя машины, явно выехавшие с салона максимум в прошлом году, с открытыми капотами или на эвакуаторах понимаешь, что шансы доехать или нет примерно одинаковы )))
Ну и на последок Настя вообще убила. Говорит: "Мне вообще на Москвиче спокойней ездить, потому что я знаю, что ты его можешь в чистом поле с помощью подручных средств починить. Ну а в крайнем случае можно купить такой же и доехать домой" :D
Ну, а чего, я с детства помню наш семейный 408иэ! Три раза ездили на азов и назад, каждые две недели к бабушке(200 км в однк сторону), плюс ежедневная экслуатация. И нормально, поломок в дороге не было, просто отец хорошо готовил машину и ухаживал за ней)))
Изображение

Вернуться в «Фотоотчеты»