МотоHelp для Клуба Москвич

p.artisan
Автор темы, Шериф
Аватара
p.artisan
Автор темы, Шериф
С нами: 9 лет 1 месяц
Автомобиль: 41

#1 p.artisan » 03.07.2011, 23:24

Давно вынашивал идею, обсудить которую удалось недавно на собрании Национальной Ассоциации Мотоциклистов Украины вот что пока получилось:
vysotnik писал(а):Привет собратьям по дороге - автомобилистам! Я являюсь руководителем-координатором службы МотоХэлп (проект НАМУ) в Харькове! Предложение у меня такое (признаюсь - идея не моя) В силу высокой мобильности наших волонтеров нам будет не сложно подвезти кому-то из ваших (наших?) бензинчика, если вдруг в пробке заглох. Или свечечек комплект, если вдруг искра ушла :-) . Или колесо в шиномонтаж свозить (если вдруг запаски-докатки нету) Или что еще по мелочи. Я например могу аккум привезти прикурить (35 Ач) Выезжать к вам на дтп наверно смысла мало, да и людских ресурсов не хватит. А вот такую мелкую помощь можем и оказывать. А вы нам за это будете также оказывать посильную помощь. В первую очередь информационную, во вторую (но не в последнюю) материальную -бензинчика, там, плеснуть, денюшек немного дать за хлопоты, мож у кого машинка с прицепом, так моц поломаный увезти (тоже не "за спасибо")
Как вам такое предложение?
Имеется в виду, что у каждого будет возможность обратится за адекватной помощью в самых разных случаях.
Высотник(Антон) скромничает, т.к не мало важно бывает просто постоять рядом после ДТП.
Телефоны есть, будут в студию если что.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

p.artisan
Автор темы, Шериф
Аватара
p.artisan
Автор темы, Шериф

Re: МотоHelp для Клуба Москвич

#2 p.artisan » 06.07.2011, 19:58

Наверно будет актуально напомнить.
Если Вас на дороге "Клюнет Жаренный Петух" - звоните мне, я переадресую.
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

volk
Аватара
volk
С нами: 8 лет 11 месяцев
Автомобиль: АЗЛК-2140,80г.в.

#3 volk » 06.07.2011, 20:39

Идея хорошая. Например организовать смс рассылку ,чтоб пришел на помощ тот у кого есть возможность. Всякое бывает. Хотя бы только по нашему клубу сделать такое было бы неплохо

Pusha
Злостный флудер
Аватара
Pusha
Злостный флудер
Автомобиль: ИЖ 412 ИЭ

#4 Pusha » 06.07.2011, 20:45

volk
уже раньше думали над этим.всё это сложно!есть телефонная книга,там номера,зная где кто живёт можно спокойно позвонить и попросить помощи!

p.artisan
Автор темы, Шериф
Аватара
p.artisan
Автор темы, Шериф

#5 p.artisan » 06.07.2011, 22:55

Да, думали...
"Megclubnaja pomosch" - тестовую СМС рассылку я получил 04.01.2010
и все окончилось расылкой от 04-01-2010
некому было поручить
пару человек бралось, не осилили
Дядя Фара и ДмитрийАвто на своих плечах такое не потянут гармонично
с киевскими мотохелперами общались, как раз их интересен опыт

И неправильно путать предложенную нам данную помощь с простой взаимовыручкой
Простые примеры: Нужен бензин, прикурить, прочее.. обзваниваем мы когоPusha? Одноклубников? нет, мы звоним своим друзьям у которых есть машина и есть возможность нам помочь.
Я дозвонился допустим своему товарищу со своей проблемой. Приятель мой бросит свою работу(если сможет) помчится на стоянку за машиной на ней поедет в свой гараж за пустой канистрой, на АЗС с мыслями: Пля, мой друг, я должен выручать, да и на след.неделе мне Димон обещал стекло помочь вставить... в итоге я в пределах часа являюсь счастливым обладателем трех литров бензина, а мой товарищ почему то куда то спешит - ему нужно работать.
Такова практика, и на практике я не буду по возможности напрягать друга - я возьму такси и привезу сам себе бензина, если уж сам же просмотрел.
Теперь я позвоню просто Высотнику что там двадцатку за доставку или головняк кому-то(ссори, не кому-то - близкому другу).

Отдельная тема серьезные проблемы на дороге
Если вы участник ДТП конечно же звоните друзьям, звоните одноклубникам, но в первую очередь вы должны вызвать скорую(если есть пострадавшие) и сообщить 02.
Естественно обзванивать Весь Клуб по месту жительства с телефонной книги вы не будите.
На практике, если вы участник ДТП, то, поверьте, вам вообще будет не до телефона, даже если в этом ДТП вы лично не пострадали.
Приезд друга в этой ситуации уже восстановит ваши силы и здравый рассудок. Пусть хоть кто-то будет рядом.
Какова задача МотоHelp (Обсуждал, слушал, наблюдал и учавствовал)
Первым приедет ближайший мотоциклист, участвующий в программе. Его задачей будет оказать вам медицинскую и психологическую помощь, трезво оценить ситуацию, при необходимости проконсультироваться с юристом по вашему случаю,......
Короче ребята приезжают, прекращают быкование, контролируют работу ДАИ, участвуют в замерах, фотографируют, (разговор не будет вестись о том правы Вы в случившемся, или нет, ситуация будет разрешена потом и справедливо), помогают Скорой, сопровождают пострадавшего мотоциклиста, общаются с врачами, решают первоначальные финансовые вопросы по поводу расходов на лекарства, сообщают родственникам, к ним приезжают, успокаивают, отвозят в больницу. Далее случай держат на контроле, при необходимости организовывают сбор средств.

Что требуется от Клуба:
Нас просят не остаться равнодушными к проблемам двухколесных братьев:
-Уведите стоящего мотоциклиста, не поленитесь остановиться, поздороваться.
Представьтесь "Москвич Клуб" и спросите, всели у него в порядке, не нужна ли ему помощь. Привезите ему бензина, если что ну и пр. - это ж мелочь, а будет приятно всем, в т.ч. Клуб оценит ваши действия.
-Никогда не проезжайте мимо ДТП с мотоциклом!!!(даже если пилота уже увезла скорая) - представляйтесь "Москвич Клуб, волонтер Мотохелпа" - помогите посильно мотобрату, выясните ситуацию и отзвонитесь в МотоHelp

Boroda76 M
Boroda76 M
С нами: 6 лет 10 месяцев
Автомобиль: авто-АЗЛК 408Э, и два мотоцикла - Восход 3м, Ковровец К-175В
Сайт

#6 Boroda76 » 13.07.2011, 19:38

Идея отличная! Я ведь сам мотоциклист. Я ЗА! Всегда готов помочь.
Люблю Советскую Авто и Мототехнику.

Азот
Аватара
Азот
Автомобиль: АЗЛК 408 1973 г.в.

#7 Азот » 13.07.2011, 20:12

знаю высотника) но не знаю надо ли
[URL=http://line4auto.ru/azlk/][IMG]http://line4auto.ru/azlk/1_b_0_20111973_3_1.gif[/IMG][/URL]

p.artisan
Автор темы, Шериф
Аватара
p.artisan
Автор темы, Шериф

#8 p.artisan » 18.07.2011, 01:23

Уже сегодня случись с кем беда - звоните мне в любое время!:
050-301-01-44
Я не в Харькове, но помощь будет в ближайшее время.

Азот писал(а):знаю высотника) но не знаю надо ли
Если знаешь Антона, поговори с ним лично, Потом напиши: "Знаю надо!" либо "Знаю, нам это не надо!"

p.artisan
Автор темы, Шериф
Аватара
p.artisan
Автор темы, Шериф

#9 p.artisan » 06.02.2012, 16:52

Готовится к обсуждению новая программа взаимовыручки на дорогах среди автоклубников.
Есть те, кто готов помочь активно?

Лёва
Злостный флудер
Лёва
Злостный флудер
С нами: 7 лет 2 месяца
Автомобиль: АЗЛК-21412, серый металлик, 1992 г.в.

ГАЗ-2410, 1978 года выпуска, чёрного цвета!

#10 Лёва » 06.02.2012, 16:56

p.artisan а в каком смысле помочь активно???? что нужно делать?

Miron
Аватара
Miron
С нами: 6 лет 10 месяцев
Автомобиль: 626 Coupe? 2140)))))))))))

#11 Miron » 06.02.2012, 17:20

ага, тоже интересно,
Mers Квичи рулят

p.artisan
Автор темы, Шериф
Аватара
p.artisan
Автор темы, Шериф

#12 p.artisan » 06.02.2012, 19:54

Лёва писал(а):p.artisan а в каком смысле помочь активно???? что нужно делать?
Какбы да, нужно будет что-то делать. Порой в ущерб себе, своему личному времени. Проект межклубный, пока в стадии возрождения.

Вернуться в «Союз Автоклубов. Мероприятия. Новости»