Харьковский клуб Москвич. Возрождение?

Харьковский клуб "Москвич":

- реальный клуб с живым общением;
8
89%
- виртуальный клуб (желающим встречаться в реале никто не запрещает)
1
11%

Всего проголосовавших: 9
Owheels
Автор темы, Администратор
Аватара
Owheels
С нами: 8 лет 9 месяцев
Автомобиль: М-21412

#1 Owheels » 13.09.2014, 07:34

Прочитал на днях, на нелюбимом здесь некоторыми ресурсе "Драйв 2", историю о Минском ВАЗ клубе и как-то тоскливо стало...
Перелистал старые темы нашего форума, пересмотрел отчеты о старых встречах... Блин, как же круто было!
А теперь... Не для кого не будет откровением то, что сейчас наш клуб при смерти, в глубокой коме, так сказать.
Так не пора ли его возродить?
Предлагаю приложить к этому некоторые усилия!

Для начала предлагаю провести очередную "перекличку" (в отдельной теме), т.к. видно, что на форум люди все ж таки заглядывают (значит чего то ждут) и хотелось бы понять - кто с нами?

Темы типа "Что же делать?", "Как же быть?" и "Нафиг надо?" поднимались на форуме не единожды, но попробуем еще раз...

Кто что скажет?
2141 или "Дубль 5"

050-403-65-81 - если кому-нибудь понадоблюсь )))

Victor
Victor
С нами: 8 лет 1 месяц
Автомобиль: М-2141 (1989), Рено 21 Симфония (1988), Рено 9 Биариц (1986), Славута (2003), гидропневматический Ситроен ВХ15TGE (1992)

Re: Перекличка, очередная.

#2 Victor » 13.09.2014, 09:54

Слишком мало людей на форуме, чтобы держать серьёзную конкуренцию с Москвич.нет.

Рассмотрим ситуацию по другим маркам. Как правило, по каждой марке автомобилей живым остаётся один форум, на котором все толкутся. Такова ситуация на Рено-форуме, Ситрофоруме, Шкода-форуме. Раньше было несколько форумов по каждой марке, но в итоге выживает только один, на который все и переходят.

Особенно показательна ситуация на форуме гидроситроенов в России, где выжившим оказался периферийный подольский форум, на которм все и собрались, а московский и питерский тихо умерли.

Owheels
Аватара
Owheels

Re: Перекличка, очередная.

#3 Owheels » 13.09.2014, 10:01

Victor писал(а):Слишком мало людей на форуме, чтобы держать серьёзную конкуренцию с Москвич.нет.

Рассмотрим ситуацию по другим маркам. Как правило, по каждой марке автомобилей живым остаётся один форум, на котором все толкутся. Такова ситуация на Рено-форуме, Ситрофоруме, Шкода-форуме. Раньше было несколько форумов по каждой марке, но в итоге выживает только один, на который все и переходят.

Особенно показательна ситуация на форуме гидроситроенов в России, где выжившим оказался периферийный подольский форум, на которм все и собрались, а московский и питерский тихо умерли.

Виктор, КЛУБ - это не только форум, более того, форум - лишь одно из средств общения соклубников, а речь идет о КЛУБе в целом. Когда он создавался, людей было тоже очень мало, но был период, когда мы были самым массовым и организованным клубом, причем далеко не только среди москвичеводов...
2141 или "Дубль 5"

Азот
Аватара
Азот
Автомобиль: АЗЛК 408 1973 г.в.
Re: Харьковский клуб Москвич. Возрождение?

#4 Азот » 13.09.2014, 11:08

Людей силой на встречи не загонишь. а клуб-это встречи
[URL=http://line4auto.ru/azlk/][IMG]http://line4auto.ru/azlk/1_b_0_20111973_3_1.gif[/IMG][/URL]

Massa75 M
Аватара
Massa75 M
С нами: 4 года 5 месяцев
Автомобиль: 412, 2140

#5 Massa75 » 13.09.2014, 14:38

а потому что ЛЕНЬКИ всем. можно например, сейчас пока отличная погода выехать в лес к реке на шашлык с ночевкой. только кто поедет? некоторые начнут ныть про деньги или семью. а много ли денег надо? по 300 грамм в зубы за глаза + картофан и овощи, разве это дорого. водочки или вина по 150, гитара и бабайки у костра. про семью.... первый раз можно и без семьи, так сказать познакомится а потом и с женами, подругами, любовницами, детьми (не нужное зачеркнуть). было бы желание - время всегда можно найти. а там глядишь и до других мероприятий дорастем. вон загляните на ресурс влас прудов. там чел такой карфест поднял... :stars: а совсем недавно был никем. так чем мы хуже?
любитель "москвича"

Alexandrov
Аватара
Alexandrov
С нами: 6 лет 11 месяцев
Автомобиль: На реставрации Mazda Luce (Hardtop)
ВКонтакте

#6 Alexandrov » 14.09.2014, 09:50

Нужно сделать встречи интересными!
что угодно! хоть монгал поставить в пасадке.... Скушно... Да и не для кого не сикрет что отношения между клубнями не самые лучшие...
Тюнинг - это трата денег, которых у нас нет, на запчасти, которые нам не нужны, чтобы понравиться людям, которых мы не знаем.

Massa75 M
Аватара
Massa75 M

#7 Massa75 » 14.09.2014, 12:23

Alexandrov писал(а):Нужно сделать встречи интересными!
что угодно! хоть монгал поставить в пасадке.... Скушно... Да и не для кого не сикрет что отношения между клубнями не самые лучшие...
а кто мешает сделать интересными. для затравки я предложил. потом организовать покатушки с какими нибудь призами. потихоньку снимать фильмы по ремонту. на форуме 1.000 чел зарегистрировано но все менжуются. делать не просто встречи раз в месяц не понятного содержания а тематические. и встречаться так, что бы все проезжающие по проспекту знали что это МЫ!
любитель "москвича"

Owheels
Аватара
Owheels

#8 Owheels » 14.09.2014, 18:06

Massa75 писал(а):Для затравки я предложил. потом организовать покатушки с какими нибудь призами. потихоньку снимать фильмы по ремонту. на форуме 1.000 чел зарегистрировано но все менжуются. делать не просто встречи раз в месяц не понятного содержания а тематические. и встречаться так, что бы все проезжающие по проспекту знали что это МЫ!

Так оно и было, когда-то. Но для этого нужен человек, а точнее группа людей во главе с этим человеком, которая это все организовывала бы. В данный момент такой группы и такого человека нету.
Вот и поднял я этот вопрос с целью сформировать эту группу.
2141 или "Дубль 5"

Massa75 M
Аватара
Massa75 M

#9 Massa75 » 14.09.2014, 18:12

а куда делась прошлая группа? да к тому же как ни крути все вращается вокруг модеров (хотя бы те же оповещения по электронке, касса, + я бы еще добавил в обязаловку давать свой контактный номер (приват конечно, только для модеров) для оперативной связи)
любитель "москвича"

Massa75 M
Аватара
Massa75 M

#10 Massa75 » 14.09.2014, 18:18

в другой ветке были разглагольствования о сюжете. бум или не бум? или как всегда только разговоры?
любитель "москвича"

михаилс
Аватара
михаилс
С нами: 5 лет 5 месяцев
Автомобиль: Москвич 2140 урожая 1977 года

#11 михаилс » 14.09.2014, 18:28

давай попробуем.

Owheels
Аватара
Owheels

#12 Owheels » 14.09.2014, 18:38

Massa75, я чуть позже отвечу на твои вопросы. Скажу лишь, что жизнь КЛУБа от "модеров" никак не зависит.
2141 или "Дубль 5"

Massa75 M
Аватара
Massa75 M

#13 Massa75 » 14.09.2014, 18:40

без вашего участия тоже никак. оповещение например
любитель "москвича"

Alexandrov
Аватара
Alexandrov
ВКонтакте

#14 Alexandrov » 14.09.2014, 18:41

Massa75 писал(а):
Alexandrov писал(а):Нужно сделать встречи интересными!
а кто мешает сделать интересными. для затравки я предложил. потом организовать покатушки с какими нибудь призами. потихоньку снимать фильмы по ремонту. на форуме 1.000 чел зарегистрировано но все менжуются. делать не просто встречи раз в месяц не понятного содержания а тематические. и встречаться так, что бы все проезжающие по проспекту знали что это МЫ!
Реальных москвичеводов здесь ну струдом будет 300 чел. Остальное это всякие рагули которые регистрируются спецыально для того что бы продать ненужный хлам найденный в гараже или на металлоломе которому цена 3 копейки а хотят продать ее здесь за деньги....
Так же большенство сменило авто на более комфортное и забыли про существование этого клуба....
Это хорошо что ты такой инициативный.... Поверь инициатив было много. но когда доходило до дела все терялись куда то... тот на даче к бабушке, тот дрышпак ковыряет, тот унюхал запах новой юбки.... Причин для отмазона всегда много. Но [....] раз в месяц именно в воскресенье все заняты....
У нас был организатор. Который приезжал на встречи за час или за пол часа на встречи, расставлял колеса для слалома. придумывал трассу..... Были кубки.... Все было. Общий фонд. и ценные призы для победителей.
Но потом человека видно заииипало постоянно тянуть это одному на своей шее....Да и критику еще чью то слушать. у него есть своя работа и семья на которую нужно тратить время. Поэтому активные встречи стали легендами... Есть такие которые с Ахтырки ехали... Был у нас даже свой клубный фотограф... Стало меньше народу появляться... В итоге прошлой встречи был далеко не космо встреча....
Не для кого не секрет что москвич клуб стал похож на титанник...

Создай тему, на следующей встрече быть всем кто только может. Будет слалом и шашлык.... Организуй слалом. с меня мангал, шампура и дрова.
все желающие связываются со мной и кидают по 30 гр на мясо.....
Нужно возобновить клубные сборы. Сделать как на драйве, поздровление клубней с днем рождения.... Дарить хоть по голимой вонючке... но человеку приятно....
Кто прочитал и готов активно участвовать в развитии клубных встреч связывайтесь с админами и со мной. давайте уже чет делать.... Идей докуя и есть желание.....
Последний раз редактировалось Geka 15.09.2014, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пунтк правил 1.2
Тюнинг - это трата денег, которых у нас нет, на запчасти, которые нам не нужны, чтобы понравиться людям, которых мы не знаем.
Гость » 15.09.2014, 19:12 Бессрочное предупреждение

Massa75 M
Аватара
Massa75 M

#15 Massa75 » 14.09.2014, 18:53

давайте встретимся 21. на повестке дня вопрос о мероприятиях, фонд, спонсоры.
любитель "москвича"

Alexandrov
Аватара
Alexandrov
ВКонтакте

#16 Alexandrov » 14.09.2014, 19:27

да не вопрос. только повторю еще раз. создай тему в разделе клубных вопросов. по поводу внеплановой встречи. а потом посмотрим кто и что тебе на это ответит.....
никто не приедет. в итоге будем стоять и курить как 2 придурка. вот увидешь. ты просто еще не понимаешь какой х... уже давно забит на встречи....

Лёва
Злостный флудер
Лёва
Злостный флудер
С нами: 6 лет 10 месяцев
Автомобиль: АЗЛК-21412, серый металлик, 1992 г.в.

ГАЗ-2410, 1978 года выпуска, чёрного цвета!

#17 Лёва » 14.09.2014, 19:51

Саня я с тобой полностью согласен!

Genamedsad
Genamedsad
С нами: 4 года 6 месяцев
Автомобиль: АЗЛК 2141 1991г.в.

#18 Genamedsad » 15.09.2014, 18:12

По поводу забитого органа на встречи согласен.Я новичек в клубе, на сайте 2,5 года.В сентябре получилось приехать,было сами читали, 2 41-х, ява ниссан, опель, десятка.Все говорили о чем угодно,вопросы по ремонту машины вытягивать по крупицам приходилось.Я не в обиде, я там впервые был, людей практически не знал, но, можно было б и подкинуть советов.
Извиняюсь заранее, если кому не угодил

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#19 Geka » 15.09.2014, 19:30

Саш, не мог тебе не дать бан ;)

По поводу кассы, карта у меня, там есть деньги (1630 грн.) Банковская карта.. Вначале люди переводили туда деньги, но все быстро заглохло. Я думаю многие будут не против перевести деньги или отдать их лично на встрече (так было раньше) если найдется организатор (человек отвечающий за встречи). Разговоры типа, пусть админы или модераторы занимаются встречами, забудьте. Мы отвечаем за форум. Могу помочь в рассылке напоминалок на e-mail, если в этом есть смысл.

PS. клуб уже давно начал умирать, Остались только несколько человек верных своим авто и желающих рассказать о своих победах/поражениях в тюнинге, ремонте и т.п. И я уже тоже иногда не понимаю, для кого я это все пишу :? Отговорки, что здесь не круто и за чем я здесь буду писать, стали стандартными. Возродить, то, что было практически не возможно. Для этого нужен организатор и деньги. Ни первого, ни второго у нас нет.

PPS. Через пару недель максимум, эта тема заглохнет и клуб продолжит умирать дальше. :hi:
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Krizhov
Аватара
Krizhov
С нами: 6 лет 8 месяцев
Автомобиль: Москвич 214122, Ява 638 Иж 412-028 ИЭ

#20 Krizhov » 15.09.2014, 20:35

Genamedsad писал(а):По поводу забитого органа на встречи согласен.Я новичек в клубе, на сайте 2,5 года.В сентябре получилось приехать,было сами читали, 2 41-х, ява ниссан, опель, десятка.Все говорили о чем угодно,вопросы по ремонту машины вытягивать по крупицам приходилось.Я не в обиде, я там впервые был, людей практически не знал, но, можно было б и подкинуть советов.
Извиняюсь заранее, если кому не угодил
Значит не у тех спрашивал. Обычно люди с удовольствием рассказывают по поводу ремонта машин.

Вернуться в «Клубные вопросы»