Нужен ли наш клуб?

Нужен ли нам ХКМ?

Нужен.
39
95%
Не нужен.
2
5%

Всего проголосовавших: 41
Викторович
Викторович
С нами: 6 лет 1 месяц
Автомобиль: АЗЛК 21412

Re: Нужен ли наш клуб?

#41 Викторович » 09.04.2014, 21:14

chaika писал(а):Жень, ну людям многим важно чтоб отзывыбыли.
Я лично читаю практически все темы ивсесообщения, нукроме многих продаж и может что-то пропускаю.
Серегин гараж и ваще гаражи читаю все, все интересно.
Ну вот прочел я про замки и что мне писать - вау, круто, подпись? Да, отчет интересен и он читается всеми, но не все хотят писать тупые ответы, ибо они не нужны, а если есть что сказать то мы говорим .
Если ж писателям так важно внимание,то вы просто замечайте время от времени количество просмотров вашей темы, будете возрадованы, ибо оно растет, знач ваша тема читается и интересна.

Очень правильные слова. Клуб нужен.

Maks
Аватара
Maks
С нами: 7 лет 10 месяцев
Автомобиль: Моська АЗЛК 2140 1985 г.в. был.Сейчас синий АЗЛК 21412 1991 г.в. и зеленый 21412 1989 г.в. и синяя Славута 2006 г.в.

#42 Maks » 09.04.2014, 23:26

Какие баталии.Конечно же нужен.Благодаря этому форуму и клубу,у меня появилось много друзей,которые помогали и советом и делом,да и вообще у нас дружный и хороший клуб.В последний год очень мало бывал на встречах,но не от того что не хочу,а от того что постоянно занят.Гараж веду как на драйве,так и здесь.В последнее время с машинкой к сожалению не вожусь, т.к. нет ни времени ни денег.Но это поправимо.Гараж веду лишь для того что бы может быть кому-то понадобится инфа,например по задней оптике или салону,и что бы узнать ваше мнение и советы.Этот клуб обьединил нас как единомышленников и людей которые всегда помогут.И как говорил Витя:"Москвич жжет!!!" :D :D :D
Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу
впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег

TIM
Аватара
TIM
С нами: 5 лет 8 месяцев
Автомобиль: 2140Д
ЗАЗ-965

#43 TIM » 10.04.2014, 12:09

Доброе утро, проснулись. Geka признавайся, с чем был кальян или где брал грибочки что б создать такую тему. Эх как тебя штырит.
Тут с горем пополам в какой раз воскрешаем форум и начали болимение финансирование его. А тут здрасте приехали, давайте закроем.
100% НУЖЕН. Нас читают от малого до великого и гордятся, что есть такой клуб, мы как белые люди есть постоянное место и время встречи. У некоторых толком нет места, дня и времени, вечно какие-то проблемы.
По поводу писанины на форуме, круто или нет. Кто писал тот и пишет, кто перестал писать или не пишет. Это право каждого, может кто-то перестал писать по причине семейной, картошка, работа, учеба, приостановились финансы для той или иной модернизации авто, соответственно нет фото и описание. У меня тоже были такие провалы, так как приходит зима, и нет толкового и теплого гаража. Вот и приходится ждать тепла и солнца. Вот тебе и непроизвольное наплевательское отношение к клубу.
Скажи спосиба, что у нас есть что почитать и посмотреть. На других форумах тишина. Чего стоит только Pusha, (ОДИНОЧКА) Geka и тд и фото и полное описание. Кто-то взрослеет или слушает что мнение. В результате продает масика, ухолит с форума и соответственно перестает писать.
100% chaika
Я лично читаю практически все темы ивсесообщения, нукроме многих продаж и может что-то пропускаю.
Серегин гараж и ваще гаражи читаю все, все интересно.
Ну вот прочел я про замки и что мне писать - вау, круто, подпись? Да, отчет интересен и он читается всеми, но не все хотят писать тупые ответы, ибо они не нужны, а если есть что сказать то мы говорим .
Если ж писателям так важно внимание,то вы просто замечайте время от времени количество просмотров вашей темы, будете возрадованы, ибо оно растет, знач ваша тема читается и интересна.
Азот 100%
Я думаю нужен, но...у всех много забот, много головной боли-не до машин. но уже сезон ремонтов/доработок открывается-может будет веселее?
Прогресс - хорошо. Но чаще ломается лифт, а не лестница... 097-226-32-88.

Krizhov
Аватара
Krizhov
С нами: 6 лет 8 месяцев
Автомобиль: Москвич 214122, Ява 638 Иж 412-028 ИЭ

#44 Krizhov » 10.04.2014, 21:23

Клуб нужен однозначно! Но и немного поменять формат не мешало бы. В частности с загрузкой фото. Я в свое время хотел создать гараж, написал целую страницу текста. А как дошло дело до загрузки фотографий,... Вот тут и пришел облом. После получасовой попытки загрузить хоть одну фотку, плюнул и забил на него. В то же время на всеукраинском клубе фотки грузятся очень приятно. Я думаю это останавливает не только меня, но и многих людей. Фото загрузить геморно, а без них пустая писанина. А вообще я заметил что как только Витя Дикий перестал принимать активное участие в жизни клуба он потихоньку начал загинаться. Это касается и форума и встреч. Поначалу старались проводить встречи в старом формате, но со временем они превратились в приехали, поболтали, разъехались. Хотя и в таком формате встречи нужны. Сам в последнее время не могу на них приезжать, то бенза нет, то времени. А сейчас и машина в ремонте.
Вывод,- форум нужен, но нужно что то придумать как его оживить.

kessar`
Аватара
kessar`
С нами: 3 года 10 месяцев
Автомобиль: Москвич 2141 S 1990 г.в.

#45 kessar` » 10.04.2014, 22:44

Krizhov писал(а):Сам в последнее время не могу на них приезжать, то бенза нет, то времени. А сейчас и машина в ремонте.
То возле подьезда под дождь поболтать :D

по теме

Клуб считаю нужным, именно благодаря ему, меня приняли в такое замечательное общество, познакомился со многими хорошими людьми, которые перешли в розряд лучший товарищей , а те в свою очередь в прекрасных друзей, :drinks:

просто мое имхо! нужно реально сменить обстановку, реально набить встречу , чтобы побольше приехало людей, можно шашль, благотворительные поездки, выезды на природу, внутриклубный какой то конкурс, гонки, слалом и бла-бла бла с призами , кассой и прочим бла бла бла пообщаться , о чем то потрещать, а не как пацаны с района: приехали , по кучкам, семечки погрызли , глазами перекинулись и поехали...

все сказал :lol:

Night_Prince
Аватара
Night_Prince
С нами: 7 лет 10 месяцев
Автомобиль: Ваз 2101,Газ 24.

#46 Night_Prince » 11.04.2014, 07:23

Читаю все эти сообщения и еще раз понимаю,что где бы собирались такие замечательные люди,если бы не наш клуб)

Как вообще у людей могла появиться такая мысль по уничтожению клуба?!Да,я поменял москвич на жигули,по некоторым соображениям,да,я не езжу на встречи,но я сейчас не могу так как у меня маленькое чудо растет и времени нет,но...я каждый день стараюсь зайти и прочитать кто что пишет,что-то интересное,я люблю НАШ клуб,я считаю его своим клубом не смотря на то что я не на москвиче,в дальнейшем,я буду и на встречах и везде,а если не пишут коментарии и кому-то это не нравиться,так напишите"готов читать глупые отзывы" Я лично буду каждый раз писать "ухты,вау,красава"...да с одной стороны не красиво в клубе кидать ссылки на сторонний ресурс что бы прочитать про клубную машину,но с другой стороны я совсем не вижу криминала.

P.S Клуб МОСКВИЧ как был,так и будет,а если он кому-то не нравиться,покиньте его и забудьте,зачем тут сидеть что бы голосовать против клуба?!Я вас не понимаю господа...

P.P.S спасибо за внимание.
Вся жизнь один большой прикол,где дураки смеються над делами дураков...(с)

Азот
Аватара
Азот
С нами: 8 лет 9 месяцев
Автомобиль: АЗЛК 408 1973 г.в.

#47 Азот » 11.04.2014, 07:53

Категорически не согласен с баном Сереги! Он один из немногих, кто реально улучшает Москвич, приезжает на сходки, и все-таки ведет, пусть и с ссылки кидает. Его гараж реально интересен и гостям форума и постояльцам!

Ещё раз по поводу клуба-да, он не тот, каким был изначально, но и жизнь меняется, мир меняется вокруг-но он все ещё жив(пережил Союз Автоклубов например), значит он живуч и нужен!
[URL=http://line4auto.ru/azlk/][IMG]http://line4auto.ru/azlk/1_b_0_20111973_3_1.gif[/IMG][/URL]

Krizhov
Аватара
Krizhov
С нами: 6 лет 8 месяцев
Автомобиль: Москвич 214122, Ява 638 Иж 412-028 ИЭ

#48 Krizhov » 11.04.2014, 09:32

kessar` писал(а):
Krizhov писал(а):Сам в последнее время не могу на них приезжать, то бенза нет, то времени. А сейчас и машина в ремонте.
То возле подьезда под дождь поболтать :D

Ну так то ж вечером и не в день встречи. :rofl:

john
Аватара
john
С нами: 8 лет 2 месяца
Автомобиль: ИЖ-412

#49 john » 11.04.2014, 12:53

Клуб и форум клуба - это немного разные, хоть и переплетающиеся, вещи. Благодаря форуму я познакомился со многими харьковскими москвичеводами, узнал довольно много полезной информации, что-то покупал, получал помощь. С кем-то у меня рядом гаражи, с кем-то я иногда переписываюсь и консультируюсь, с кем-то иногда езжу на Всеукраинки. Клуб - это дело нужное, важное и полезное, и его нужно поддерживать и развивать.

Действия же администрации форума я не всегда считаю адекватными. Обсерание других ресурсов - это неверный путь (говнодрайв заведомо лучше, удобней и разнообразней, чем этот форум - это факт, против этого спорить бесполезно, если кто-то спорит против очевидного факта - ему стоит задуматься о своей адекватности). Призывы не писать здесь, если что-то не устраивает, приведут к тому, что из писателей останутся админы и еще несколько человек-ностальгаторов. Баны из-за неприятия слов или из-за какой-то личной неприязни - тоже тупиковый путь.

В общем, если умрёт этот форум - я грустить не буду, я думаю, что общение может быть спокойно продолжено в харьковской ветке всеукраинского форума. Если кто-то скажет, что всё, Харьковского Клуба Москвич больше нет, я тоже грустить не буду, т.к. сочту эти слова бредом (а из-за бреда я не грущу).
Москвич жил, жив и будет жить! Это же касается и Харьковских Москвичеводов.

З.Ы. Да, и разглашать данные тайного голосования - это тоже перебор.

LAN_ART
Аватара
LAN_ART
Автомобиль: АЗЛК 214122 Святогор

#50 LAN_ART » 11.04.2014, 13:46

Тема ушла опять вникуда.
Поправляю мысль, вопрос был задан по причине прогрессирующей тенденции в гаражи скидывать просто ссылки на страницы левых ресурсов.
На самом же форуме только флейм а продажа покупка цветет.

Получаеться что время написать где то человек находит, а для родного форума этого времени нет. Почему тогда не сделать наоборот тут написать а на драйве ссылочку кинуть. Думаю за это драйв надает по жопе. Они себя раскручивают и им не сильно надо что бы сторонние ресурсы питались от них ссылками, и с этим почему то все согласны.

Но когда администрация нашего форума подняла вполне нормальный вопрос так нахрена вам тогда харьковский форум если вы все равно пишите где попало, ее еще и пытаются обвинить в планокурении, пьянстве и тд тп. Как по мне полный идиотизм, но у нас так всегда, хорошо там где нас нет.

Посему давайте делать наоборот. Давайте тут писать, а на драйв ссылочки, в чем проблема????

Все кто считают что сторонние ресурсы круче во всех отношениях пусть валят туда и там остаются. Наш форум создан не для того чтобы в крутости с кем то соревноваться. Напомню что тотже драйв это проект за большие деньги и его хозяев ничего кроме них не интересует, они там просто бабло рубят.

А оценивать адекватность администрации можно если сам адекватен и разобрался в причине по которой была поднята эта тема.

А про перебор в разглашении голосования это такой же бред как и все что написал john, срать в карман втихаря это типа круто, а когда тебе вынули из кармана и по морде размазали это бред... где логика и адекватность тогда???
Насрал умей отвечать за базар, попрошу заметить с этих людей тут проорали и не более, их даже никто не банил, и никак вообще не репрессировал.

Думаю тема до вечера еще побудет открытой а потом все же закроем, ибо все кто хотел проголововали и высказались, а кто не хотел тому и не надо.
Космич это не просто машина, это состояние души :)
Мой святогор
Мой бывший 2140

Maley
Аватара
Maley
С нами: 8 лет 8 месяцев
Автомобиль: Dodge Neon, Jeepers Creepers

#51 Maley » 11.04.2014, 14:05

ну вот и я надумал написать...нужен...не нужен. я не пойму в чем проблема? Форум живет своей жизнью! И отрицать, что он превратился в куплю-продам я думаю безполезно! Форум напрямую зависит от активности и интереса людей, а что бы она была, должна быть какая-то деятельность управления кроме раздачи банов. Витя перестал активно заниматься жизнью клуба и все умерло, и можете головой об стену биться, но ничего не поменяется, пока не появятся активные люди которые займутся развитием! Можете кричать и дальше типа типа "валите отсюда те кому не нравится тут и те кто кидает ссылки с других сайтов", я посмотрю что ваще останется от клуба...
TAZы валят!
www.drive2.ru/cars/lada/2108/21083/maley-08
Ремонт москвичей и др. техники, подробности у меня в теме или по телефону 0931215659, 0999453616, icq 665468200, Skype-dimonnamoskviche1

LAN_ART
Аватара
LAN_ART

#52 LAN_ART » 11.04.2014, 14:18

ты можешь не смотреть.... :)
останется что останется, и это и будет клуб.
а питать ссылками драйв как то не хочется, его и без нас неплохо раскручивают.
при чем тут ссылки поймет только тот кто хоть немного знает как работают поисковые системы, кто не знает тот пусть просто пропустит мимо ушей.

А вообще как то вижу до электората все же не доходит послание. При чем тут Витя и жизнь клуба которая очень приутихла. Вопрос конкретно в том что написано в первом посте темы.
Прикрепил ее ко всем страницам вверху что бы может так до кого то дошло.
Мой святогор
Мой бывший 2140

john
Аватара
john

#53 john » 11.04.2014, 14:31

Geka писал(а):Исходя из последних сообщений наших одноклубников. Предлагаю провести голосование "а нужен ли наш клуб вообще"...
LAN_ART писал(а):...Но когда администрация нашего форума подняла вполне нормальный вопрос так нахрена вам тогда харьковский форум...
Вы определитесь. Для всех "форум" равно "клуб"? Для меня - нет. Вопрос был поднят некорректно.

LAN_ART писал(а):А про перебор в разглашении голосования это такой же бред как и все что написал john, срать в карман втихаря это типа круто, а когда тебе вынули из кармана и по морде размазали это бред... где логика и адекватность тогда???
Прям всё, написанное мной, бред? Кто-то из нас двоих явно не в адеквате (многократные вопросительные знаки - явный признак расшатанных нервов).
Кому-то нравится размазывать какашки? (Kопрофилия - это тоже отклонение)
Опрос должен был отражать мнения в коллективе, а не выявлять "врагов".

LAN_ART
Аватара
LAN_ART

#54 LAN_ART » 11.04.2014, 14:36

Вижу ты просто любитель позадрачивать и не более.
А никто тут не из кого врагов не сделал, или ты можешь меня уличить в обратном? (Один тебе вопросительный знак :) )
Если для тебя форум это не клуб тогда не пойму чего ты тут тусиш, мне что каждому объяснять что к чему???

И не надо корчить великого психиатра из себя, коим ты явно не являешся, так что если хочешь высказать мне чтото про мою адекватность то подожди когда я доеду таки до встречи и обязательно выскажешь в лицу а срать в каментах не стоит :), улыбнусь еще раз :), таких как ты это сильно раздражает :D
Мой святогор
Мой бывший 2140

chaika
Аватара
chaika
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#55 chaika » 11.04.2014, 14:43

расскажу трошки про фото в форум. Пусть это и оофтоп, но многие тут говорят о неудобстве тыкания сюда фоток, и это отчасти является причиной случившейся ситуации, что люди не пишут сюда из-за неудобности вставлять картинки.
Главное что стоит учитывать при обсуждении данного момента, это то, следует отличать коммерческие и некоммерческие форумы.
Стоит учесть, что процесс загрузки и выгрузки фоток на сервер и с сервера ( а следовательно на наш комп и с нашего компа) это дополнительная нагрузка на сервер, где находится наш форум, а дополнительная нагрузка это замедление работы форума. А чтоб работало не медленно придется иметь более мощный сервер, с более мощным процессором и памятью, а это дорого. Кроме того если мы будем себе грузить фотки на наш сервер и с нашего сервера, то увелится и трафик сервера (трафик - это обьем входящей и исходящей информации), ну вот как за трафик скорость тоже доплачивать может понадобиться. Так же стоит учесть и обратить сое внимание, что фотки имеют какой-то тоже размер, обьем , и для их хранения на сервера надо покупать еще и место дополнительное, это опять покупать.
Стит учесть, что фотки, которые мы сюда выкладывам указывая ссылки на сторонние ресурсы, грузятся не с нашего сервера, т е не грузят его проц, память, сетевуху, не отнимают трафик и не занимают на нем места, а работают сторонние серверы и наш клиентский (домашний, рабочий) комп.

На москвич.нет, как говрил Серега, фотки выкладывать можно, но во первых их количество\обьем ограничены для каждого пользователя, во вторых форуму не очень легко, в третьих форум обслуживает очень профессиональный админ, поверьте, обслуживать такой форум очень не просто, ну и в третьих этот админ еще и свои немалые деньги платит за него, потому что обычно того что мы скидываемся не хватает. Например я, понимая это, выкладываю фотки непосредственно на форум очень редко, обычно если это что-то неважное, и в такую тему, которую если и удалят ради экономии места и увеличения скорости форума, то фотку будет не жалко, например это темы в ветке "юмор".

И еще стоит учеть один момент - такие как у нас любительские форумы, часто лежащие на серверах попроще да с админами любиелями бывает часто барахлят, бывает ломаются и "ложатся" наглухо, и вот тогда тексты часто удается восстановить, а картинки уходят в небытие, и вот если пост был с картинками со стороннего ресурса то обычно сообщения остаются с картинками, а если картинки ложились прямо в форум, то остаются только тексты.

Ну вот примерно отдаленно и не совсем все так, но чтоб было понятно всем написал приблизительно правду.

john
Аватара
john

#56 john » 11.04.2014, 15:07

LAN_ART писал(а):Вижу ты просто любитель позадрачивать и не более.
А никто тут не из кого врагов не сделал, или ты можешь меня уличить в обратном? (Один тебе вопросительный знак :) )
Если для тебя форум это не клуб тогда не пойму чего ты тут тусиш, мне что каждому объяснять что к чему???

И не надо корчить великого психиатра из себя, коим ты явно не являешся, так что если хочешь высказать мне чтото про мою адекватность то подожди когда я доеду таки до встречи и обязательно выскажешь в лицу а срать в каментах не стоит :), улыбнусь еще раз :), таких как ты это сильно раздражает :D

Всё, сливаюсь, ухожу читать говнодрайв =)

З.І. Но, я переодически буду заходить, вдруг в барахолке что-то интересное появится.
З.З.І. Психиатра я не корчу, смайльі меня не раздражают.
З.З.З.І. Да, и маленькая подсказка - говнодрав отлично подходит на роль бесплатного фотохостинга =)

LAN_ART
Аватара
LAN_ART

#57 LAN_ART » 11.04.2014, 15:10

Вова, спасибо но мог бы не распинаться, кто здесь обсуждает наши действия ничего не поймут из твоего поста.
И... я вообще то тоже может канешно не самый очень но все же и совсем не админ-любитель :D
А форум падал пока тусил вместе с рабочим сайтом моей конторы, и я кстати тогда за него бабло не брал, только за доменное имя, которое тоже платил со своего кармана, типа как взнос в клуб деньги то небольшие.
Сейчас форум уже падать не должен, хостинг у него теперь свой личный и совсем не украинский или российский.
Сайт конторы кстати тоже унес к янки но на другой :) хостинг. И все теперь будет только лучше, сам никогда тут ничего не хранил по фоткам именно потому все фотки из гаража моей сороковки отлично себя чувствуют после нескольких крахов, но опять же кому я это объясняю, кто выкладывает фотки правильно тот это читать не будет, кто их тычет как попало тот и будет их как попало тыкать, а лучше ссылочку на левый гараж...

to john, надеюсь ты уже читаешь вот тот самый драйв, а про фотохостинг мисье знает толк в извращениях :D, вместо того чтобы пользоваться той же гугловской пикасой в чем ее прямое назначение, мы все же извратимся и будем делать все так как у нас в стране заведено то есть через задний проход :), разместим фотки в какой то дыре и будем упорно их пытаться сувать сюда, только вот в дырах фотки пропадают часто а на нормальных фотохостингах лежат годами, у меня за даже не помню уже сколько лет ни одна с пикасы не пропала
Мой святогор
Мой бывший 2140

chaika
Аватара
chaika
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#58 chaika » 11.04.2014, 15:52

Артем, то я немного написал не так как хотел, я понимаю что ты не мальчик которому захотелось создать свой сайт на ком нибудь укозе или народе из шаблонов)) . Я имел в виду что над теми сайтами сидят профессионалы, для которых эти сайты и есть их работа, постоянная, круглосуточная, с четкопоставленными работодателями задачами, и конечно же высокооплачиваемая. А для тебя этот сайт как бы то ни было - хобби, кроме него есть и дом, и семья , и работа, и как бы не хотелось - всего осуществить не получится, как бы ни хотелось.

Точно Вовчик подметил, и перечислил все правильно, но забыл еще одного виновника торжества... МОСКВИЧ :), хоть он и не важнее семьи но тоже время отбирает, я бы сказал он член семьи впринципе.

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор
Автомобиль: М-21412

#59 Owheels » 11.04.2014, 20:16

Не по теме, но по последнему поднятому вопросу. Драйв., между прочим, фото тоже хранит на постороннем ресурсе, причем не очень-то оптимальном... Фото режутся и в итоге фото в оригинале нигде не остается...
2141 или "Дубль 5"

050-403-65-81 - если кому-нибудь понадоблюсь )))

LAN_ART
Аватара
LAN_ART

#60 LAN_ART » 11.04.2014, 20:30

И на сим поставим жирную точку. :)
Будем надеяться на изменение правил в лучшую сторону и в пользу нашего ресурса.
Тему закрываю, как и обещал.
Мой святогор
Мой бывший 2140

Вернуться в «Клубные вопросы»