Скинемся на редуктор?

ПROФECOR
Аватара
ПROФECOR
С нами: 8 лет 4 месяца
Автомобиль: Москвич 2141

Re: Скинемся на редуктор?

#21 ПROФECOR » 22.02.2010, 17:41

Слава богу пока нет!хотя?балка!спасибо Паше уже вроде договорился надо только забрать!и еще скорее всего подходит ляля моей коробке,а точнее главной паре!но дело совсем не во мне,а просто меня очень сильно интересует этот вопрос!!!!но у Вити,на сколько я знаю не только ланжерон!!!

ОДИНОЧКА
Аватара
ОДИНОЧКА
С нами: 7 лет 11 месяцев
Автомобиль: 21412

#22 ОДИНОЧКА » 22.02.2010, 18:04

Pusha писал(а):ПROФECOR
а ты что что то сломал?Вите нужна помощь сварщика,он уже всё зачистил и ждёт сварщика(выезжать с голым металлом куда то из гаража не вижу смысла),а Ярику вроде предлогали стойки.
цитирую
Just писал(а):У меня в гараже есть пара Плаз оранжевых(Штоки очень толстые), полностью рабочие, помнишь когда брал у тебя пружины сменил их на Каябу, так что если надо подъезжай, смотри, проверяй, забирай. По поводу денег что то придумаем если их на данный момент нет.
Мне просто она сильно не горит т.к. я на тот момент уже купил стойки,но если она тебе не очень нужна(ДОГОВОРИМСЯ ЕСЛИ ЧТО)то привози на встречу.

Just
Аватара
Just
С нами: 8 лет 7 месяцев
Автомобиль: М2141201

#23 Just » 22.02.2010, 18:16

Это все индивидуально... Помощь пришла к BONDy, на сколько мне известно, не из казны, поэтому однозначно сказать что одному все, другому ничего, нельзя. Когда ОДИНОЧКА повердил стойку я ему предложил свою рабочую plazy, на москвич Дикого у меня не чего нет. Проблема которую поднимает ПROФECOR понятна, но на данный момент наврятли у клуба найдеться такой бюджет, которого хватит на ремонт автомобилей принимающих участвие в соревнованиях, да и кроме того не все захотят помогать и их позицию, тоже, нужно принимать и понимать. Автоспорт один из самых дорогих видов спорта - следовательно нужны спонсоры, а это уже другой уровень... В заключении - если участник выставляет авто на соревнования, то он должен надеяться только на свои силы по восстановлению своего болида(как сейчас собственно и обстоит дело), а соклубникам - помогайте тем кто представляет клуб на соревнованиях, кто чем может...
Если все таки решать этот вопрос по клубному:
То я считаю нужно:
1 - Избрать руководство клуба, зарегистрировать клуб как Юр. лицо
2 - Попытаться руководству привлечь спонсоров
3 - Выставлять автомобили на соревнования согласно общеклубному голосованию + попытаться сделать так что бы каждая клубная машина хоть раз приняла участие в соревнованиях (да бы исключить, возгласы и недовольство нежелающих помогать, если спонсоры не будут найдены)
4 - Если спонсоры не будут найдены, сделать открытую казну (по этому пункту будет много споров и разногласий, но если сделать правильно т.е.: казна будет по именная и что бы все видели кто сколько сдал и не будет обязательного минимального взноса, каждый живет по средствам, и я думаю никто не позволит себе упрекнуть кого либо из одноклубников если у него нет возможности сделать взнос в казну или этот взнос не велик, другой вопрос если человек понтит, а взносов в клубную казну нет)
5 - Каждый конкретный случай материального ущерба учасников соревнований рассматривать индивидуально руководством и клубом.(Да бы исключить излишний фанатизм к риску на соревнованиях, есть же еще и жизни участников которые ни спонсоры, ни клуб не восстановит).

P.S. Возможно некоторые пункты уже сделанны, но мне об этом не известно(по поводу руководства клуба).

Just
Аватара
Just
С нами: 8 лет 7 месяцев
Автомобиль: М2141201

#24 Just » 22.02.2010, 18:20

ОДИНОЧКА писал(а):Мне просто она сильно не горит т.к. я на тот момент уже купил стойки,но если она тебе не очень нужна(ДОГОВОРИМСЯ ЕСЛИ ЧТО)то привози на встречу.
Стойки я не продаю, предложил тогда из-за того что ты был в беде, сейчас же вроде все ок? По этому не вижу смысла продавать.
Если кто то из клуба "попадет" на соревнованиях или тренировках на стойки, то они ему и уйдут.

Pusha
Злостный флудер
Аватара
Pusha
Злостный флудер
С нами: 8 лет 9 месяцев
Автомобиль: ИЖ 412 ИЭ

#25 Pusha » 22.02.2010, 19:18

ПROФECOR
ну я вроде ответил на твой вопрос.помощь предлагалась не только Андрею.А о постоянной помощи нам ещё рано говорить.Мы не всегда можем бензом обеспечить не говоря уже о чём то серьёзном.
А вообще у нас вроде со взаимопомощью всё в порядке,мне например нужно было зажигание и Лёха Хачатрян любезно предоставил мне его "безвозмездно,то есть даром" и таких примеров море!

dikij
Рулевой
Аватара
dikij
Рулевой
С нами: 8 лет 9 месяцев
Автомобиль: Москвич-412 ИЭ-028(ИЖ)

#26 dikij » 23.02.2010, 10:19

Тема очень нужная! Все спорящие правы посвоему. Я думаю так, если гонщик на межклубных соревнованиях нанёс своему коню повреждения, то есть два пути решения этой беды:
1)Если ущерб незначительный(напр. как у меня) и пострадавший может сам справиться, то честь ему и хвала. :)
2) Если с деньгами туго, то он обращается к Клубу и сообщает что повредилось и какая помощь нужна(т.е. запчасти или работа). И если кто имеет искомые запчасти и может их безвозмездно(т.е. даром :D ) или за недорого передать нуждающемуся, то прямо в теме и отписывается. Аналогично и с какими-либо ремонтными работами.
Поскольку ,как и везде, все упирается в деньги, а Клуб у нас временно небогат :D , то можно продумать финансовый механизм взаиморасчетов между Клубом,пострадавшим и возмезднопомогающим. Например: составил ущерб 150 грн - пострадавший освобождается от Клубных взносов на 3 месяца. Или возмезднопомогающий передал пострадавшему гонщику железяку за 100 грн - можешь два месяца не вносить взнос. Или же при наличии денег в клубной казне (с учетом необходимых ежемесячных клубных затарат) Казначей выносит решение о ссуде нуждающемуся определенной суммы. Это то, что пока Клуб (как аппарат управления) может предложить. Как грил один вождь :"Будет хлеб, будет и песня", поэтому как-только Клуб станет богатым, эта проблемма будет решаться.
А теперь слайды :D - это мой левый лонжерон, который 28 лет назад был прихвачен на заводе ИЖ тремя точками сварки, которые при вылете на скалы разошлись. Знакомые мне все сварят , просто у меня щас работа не позволяет вырваться в гараж.
Краще Москвича автівки немає: він як стара бабусина праска – кинь в нього жменьку вугілля, роздмухай жар і ретельно випрасуй свої шкарпетки!

Cop
Cop

#27 Cop » 23.02.2010, 10:43

я считаю так, если у меня есть деталь и она лежит без дела, почему бы её не предложить пострадавшему, может когда то что то у меня полетит и мне помогут! а насчет как сорока ворона нечего судить, что есть то и предложили)

Вернуться в «Клубные вопросы»