Япппонский дирижабль

Описание: По просьбам пользователей...

dikij
Автор темы, Рулевой
Аватара
dikij
Автор темы, Рулевой
С нами: 9 лет 5 месяцев
Автомобиль: Москвич-412 ИЭ-028(ИЖ)

#1 dikij » 22.09.2016, 14:54

Москвич- это святое! Однако, семья, дети , друзья, подружки – все ЭТО надо чем-то перевозить, т.к. все с правами, а расслабиться на пикничке получается не у всех. Мы, по старинке, за рулем не употребляем… Кроме этого поездки на поезде достали. Второй гараж купил - понадобилась вторая машина. Хотел сперва Трафик, потом Кангу, потом Долбо … Супруга заявила, что если я куплю «грузовик» , то она лишит меня оральных ласок. Пришлось наступить на горло своей песне. Короче, купил вот такую автивку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По кузову крепенькая, краску сканировал толщиномером, днище – лонжероны на 4+, мотор не дымит ,сухонький в паутине, гидроусилитель не закусывает, не шумит, жижи прозрачные, салон почти на пятерку. Прокатились на тест-драйв ,подвеска не громыхает, машина не рыскает. В салоне там разные подстаканники, подкальянники, бардачки. В общем понравилась и мне и жене, поторговались, продаван подвинулся. Недостатки следующие: нет заднего блока кондера, пробит конденсатор(залеплен черным герметом), порван левый наружный пыльник ШРУСа(пыльник заводской пластик с жидкой смазкой внутри),горит лампа АБС, мигает боковая подушка водителя. В принципе, для рукастого парня – это все решаемо. Мануал уже скачал и распечатал. Опять же ,гаражные кореша и СТО «Зебра» на одном кооперативе. На спидометре 144 000 км. По состоянию машины – вполне возможно. Основное достоинство – 7(8) мест, салон трансформер. Ради этого и брали. На учет взялся в Мерефе, газ вписал. Ехал из ГАИ ,рулил одной рукой, а второй вытирал слезы радости . Давно хотел такую чепуху. Далее табличка с опциями по ВИНномеру:
Марка MAZDA
Модель MPV
Комплектация ГУР, конд, абс
Тип кузова Минивен
Количество дверей 5
Привод передний
Период производства 1999-2006
Тип КПП механическая, 5-ступенчатая
Объем двигателя, куб.см. 1999
Описание двигателя бензиновый, 149.6лс, EURO4
Модельный год 2001
Сборочный завод Hiroshima
Страна происхождения Япония

Поздравляйте меня! :)
В придачу продаван подарил тюнинговую звездочку ГРМ. Хотя, по-моему , это не от мазды.

Изображение
Краще Москвича автівки немає: він як стара бабусина праска – кинь в нього жменьку вугілля, роздмухай жар і ретельно випрасуй свої шкарпетки!

fokusk M
Аватара
fokusk M
С нами: 6 лет 3 месяца
Автомобиль: Ракетомобиль 2137

#2 fokusk » 22.09.2016, 16:21

ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! Давно пора было!!!
Какой год авто? Сикока бабла отвалил? Какой расход выдает реально?

dikij писал(а):Супруга заявила, что если я куплю «грузовик» , то она лишит меня оральных ласок.
С этим шутить низя)))))))))

Крутяки: +большой багажник(потом хрена ты пересядешь на сраные седаны), +ровный пол сзади, + большой объем салона не давящий на мозги
ЗЫ Сам ша мечусь в муках выбора...
Трудности порождают в человеке способности, необходимые для их преодоления.

TIM
Аватара
TIM
С нами: 6 лет 4 месяца
Автомобиль: 2140Д
ЗАЗ-965

#3 TIM » 22.09.2016, 20:10

Мои поздравления, добро пожаловатьв семьювозов. :drinks:

fokusk
Бери Хонду Елемент. 4-в1
1 минивен-джип
2 4х4
3 для детей само оно, салон можно мыль со шланга. :gamer:
4 пол ровный.

+База Хонда CR-V Запчастей пруд пруди как оригинал, так и китай. Или можно свентий у незнакомца на стоянке. 8-)
+ легким движение руки, кресла(4) превращаются в полноценную кровать. Вдальнеке само оно. :music:
- высокий центр тяжести, но Москвичеводу не привыкать будешь как дома.
- сидений 4ри
И еще не большой - шумный кубик.

Нули если финансы позволяют
H1 Бусин
MITSUBISHI Grandis
Прогресс - хорошо. Но чаще ломается лифт, а не лестница... 097-226-32-88.

Cerber M
Аватара
Cerber M
С нами: 9 лет 1 месяц
Автомобиль: 2141245 98 г.в. мой

2335 94 г.в.

#4 Cerber » 22.09.2016, 22:04

Сборочный завод Hiroshima

чует мое сердце может 3.14здонуть )))))))

удачи в эксплуатации )

chaika
Аватара
chaika
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#5 chaika » 22.09.2016, 23:32

Вот честно, вот только недавно как-то вспомнил про Витю, и подумал что ведь купит скоро что-то новосоверменнее чем москвич, чтоб поудобней.
Какое-то предвидение чтоли ?)

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор
Автомобиль: М-21412

#6 Owheels » 23.09.2016, 02:41

Витя, поздравляю! Отличный выбор!
2141 или "Дубль 5"

050-403-65-81 - если кому-нибудь понадоблюсь )))

dikij
Автор темы, Рулевой
Аватара
dikij
Автор темы, Рулевой

#7 dikij » 23.09.2016, 11:08

Спасибо, други!
Ща такие машины на сайтах от 5,7 до 8-9 килодолларов.
Моя обошлась по цене приоры.
Эта машина появилась полтора месяца назад, я мониторил такие машины + Каренс+Пыж807+Пыж307универсал+ХондаСтрим. Цены есть даже очень и очень.Дело в том,что такие агрегаты не совсем гламурны. Подружки моей женули ездиют на Аурисах, Трибэках, Полах, Авео/ланосах, Акцентах. Поэтому для большинства обывателей МПВ - вчерашний день. Отсюда и цены.
Почитал блоги на Драйв2 и здеся http://mikrob.ru/ .Владельцы минивэнов - те еще колхозники :D
Посмотрел на цены расходников и запчастюлек и решился.
На осмотр навязалась жена, стала задавать продавцу блондинистые вопросы,что сыграло свою роль. :D .
Последний раз редактировалось dikij 27.09.2016, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Краще Москвича автівки немає: він як стара бабусина праска – кинь в нього жменьку вугілля, роздмухай жар і ретельно випрасуй свої шкарпетки!

chaika
Аватара
chaika

#8 chaika » 23.09.2016, 13:10

:crazy: :D
про жену.

Азот
Аватара
Азот
Автомобиль: АЗЛК 408 1973 г.в.
#9 Азот » 23.09.2016, 13:37

Супер!
Поздравляю! Сам на такую засматривался, ну смутил поиск запчастюлек, особенно кузовщины.
[URL=http://line4auto.ru/azlk/][IMG]http://line4auto.ru/azlk/1_b_0_20111973_3_1.gif[/IMG][/URL]

dikij
Автор темы, Рулевой
Аватара
dikij
Автор темы, Рулевой

#10 dikij » 23.09.2016, 13:56

Почти все по з/ч - Мазда626.
Только на базаре не надо говорить, что покупаешь з/ч на МПВ. Напр. гранаты: 626- 70 долл, МПВ- 160, хотя они 1 в 1.
Многое уже внедрено с тазов и газов :D .
Да,кузов надо смотреть.

fokusk M
Аватара
fokusk M
С нами: 6 лет 3 месяца
Автомобиль: Ракетомобиль 2137

#11 fokusk » 23.09.2016, 16:25

Витя, а смотрел в Харькове или с другого города машина?
Трудности порождают в человеке способности, необходимые для их преодоления.

chaika
Аватара
chaika

#12 chaika » 25.09.2016, 01:16

Ну а москвич теперь станет исключительно гонкой, да. Слаломы там, сралли, прально?

dikij
Автор темы, Рулевой
Аватара
dikij
Автор темы, Рулевой

#13 dikij » 26.09.2016, 09:03

Не,Вова, езда на Москвиче - чистый драйв! Сейчас проведу ТО Мазды, и займусь Москвичем. Поставлю разрезную шестерню, потихоньку зачухаю и обновлю борта.Ведь за 30 с лишним лет он всегда был на ходу, т.к. это была единственная машина.
Вот вчерась съездили 3-мя семьями на шашлыки в зону свирепой африканской чумы, в леса за Бабаями.
6 взрослых и 3-е дивчат. Все поместились + акксесуары для банкета. Жопа машинки просела и сзади постукивала на поперечных ямках. Не хватает легендарных москвичевских резиновых кулаков. Печка - просто бомба, чуть ресницы не обгорели :) .С 3-мя рядами сидений остался нормальный багажник,соизмеримый с багажниками бюджетных хэтчбэков.
В пятницу купил на Лоске проставки под задние пружины от Соболя.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Pusha
Злостный флудер
Аватара
Pusha
Злостный флудер
Автомобиль: ИЖ 412 ИЭ
#14 Pusha » 26.09.2016, 19:36

Витя , мои поздравления! Отличная семейная автивка. Что по расходу?

dikij
Автор темы, Рулевой
Аватара
dikij
Автор темы, Рулевой

#15 dikij » 27.09.2016, 10:14

Расход по городу А-95(Овис-Орлен,для пробы по 22) 9,6л/100км(по БК), А-92 (желтый,из соседней федерации по 17,5) 9,8л/100км. Накатал уже кил 200. Передачи оч.длинные, трогаться не так уютно, как на Москвиче с пирожковым редуктором. 5-я тянет с полной нагрузкой только после 90км/ч, расход по трасе 8,5-8,7 при 100. Больше пока не разгонял,сменю ремешки с роликами - попробую.Это на Москвиче можно ездить бесплатно, а тут ремень+2 ролика+прокладка крышки+пружинка = 2000 гульденов :) . Не работал Цзамок на закрытие. Ради интереса зашел в автосалон "Мазда" на Южнопроектной. У поца спросил, он говорит: новый под заказ от 100евро, б/у найти можно за 50 + 50 перекодировать под мои мозги. Я поблагодарил хлопчину, пришел в гаражик,нежно вскрыл брелок, а там кто-то толстыми пальцАми выломал из платы микрик. Взял я свой легендарный 40-а "ватный" ;) паяльник ,нагрел его,вынул из розетки ,нежно все облудил и припаял. Вуаля! Все заработало!Москвич опять жжот! Сэкономил кучу бабла.
Изображение
Изображение

Азот
Аватара
Азот
#16 Азот » 27.09.2016, 11:42

Расход просто огонь!
А куда бы там газик засунуть?
[URL=http://line4auto.ru/azlk/][IMG]http://line4auto.ru/azlk/1_b_0_20111973_3_1.gif[/IMG][/URL]

dikij
Автор темы, Рулевой
Аватара
dikij
Автор темы, Рулевой

#17 dikij » 27.09.2016, 11:48

Тороидальный балон на 62л станет легко.Там сзади полноразмерная запаска,а под правым пассажиром - место для докатки. Но я бы хотел вместо докатки попробовать 15-й стальной диск от 402-407 москвича с нормальной шиной и камерой,чтобы не было ограничения 80км/ч и по нагрузке. Может у кого есть померять???
А то все докатки выглядят как-то уныло...

Pusha
Злостный флудер
Аватара
Pusha
Злостный флудер
Автомобиль: ИЖ 412 ИЭ
#18 Pusha » 27.09.2016, 20:01

Хороший расход для такого мотора и кузова. Смекалка всегда помогает сохранить деньжата)

Азот
Аватара
Азот
#19 Азот » 28.09.2016, 16:29

Витек, назрел вопрос, что ты ещё рассматривал? Sharan? Mazda 5?
Собственно вопрос-почему не Sharan?

dikij
Автор темы, Рулевой
Аватара
dikij
Автор темы, Рулевой

#20 dikij » 29.09.2016, 10:05

Я рассматривал и Шаран,но они дорогие. Смотрел и Гэлэкси,но так и не понял оцинкован у него кузов или нет. Но они все дороже. Кроме того больше шансов,что у них большие пробеги.

Вернуться в «Наши НЕ москвичи»