Мои мото

Описание: По просьбам пользователей...

Ромак
Автор темы
Ромак
Автор темы

#1 Ромак » 18.02.2012, 01:22

Решил наконец-то рассказать о своих красавцах(прошлых и настоящих)!
Итак, начинал я свою мото жизнь с Риги-22, когда мне было лет 14, затем был Верхокарпат, выменяный на СиДи-плеер, затем перерыв года три-четыре и в 2008 году, 3 января, я купил китайскую Дельту, на которой откатал сезон(больше тысячи километров проехал на Азов, в Кирилловку и обратно), а затем ее украли с подьезда на Пушкинской. Не долго думая, был приобретен китаец(скутер) с поведенной рамой, который потом пошел на запчасти... Нужно было ездить, и я забрал у друга Альфу, которая дважды сьездила в Крым, при этом она ниразу меня не подвела за два года(катался даже зимой в -14) и был продан на ХФ. После Альфы два месяца катался на бездоковом Дефианте Ренспиде, который до меня укатали цыгане, слава Богу, хоть двигатель заменили на новый, правда вместо двухсотки втулили стопиисятку(работала идеально).
Ну и наконец, прошлым летом был найден Spark R-6(это 200-кубовый китаец с жидкостным охлаждением, 16-ю лошадями под капотом и пятиступенчатой коробкой), из доков техпаспорт с отрезанным углом(снят с учета) и справка-счет, может быть, если будут бабки, летом зарегистрируем его на хозяина и ооформим на меня доверку, а пока катался как есть, пробега всего 3,5 тыс.км., весной надо сменить масло(купил осенью в торнадо Репсол по распродаже), подпаять радиатор и в бой!!!
Ааа, чуть не забыл, я ж осенью еще взял под реставрацию Верховину-3!
Ну и немногог фоточек :drinks:
Изображение
Изображение

Ромак
Автор темы
Ромак
Автор темы

Re: Мои мото

#2 Ромак » 18.02.2012, 01:23

Изображение
Изображение

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
С нами: 9 лет 8 месяцев
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#3 Geka » 18.02.2012, 11:07

Ромак писал(а):я купил китайскую Дельту, на которой откатал сезон (больше тысячи километров проехал на Азов, в Кирилловку и обратно), Нужно было ездить, и я забрал у друга Альфу, которая дважды сьездила в Крым

Отчаянный парень, я бы на такое не решился. Сколько по времени заняла дорога?

P.S. Заполни профиль.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Ромак
Автор темы
Ромак
Автор темы

#4 Ромак » 18.02.2012, 14:07

Расстояние от Харькова до Кирилловки около 500 км мы преодолели ровно за 12 часов. При этом расход бензина составлял меньше 2 литров на сотню. Из поломок была слетевшая в Мелитополе цепь, которую в пути не было времени подтягивать(зато потом пришлось ставить новую). Собственно, неоднократно убеждался в надежности китайской мототехники, моя Альфа прошла больше 40 тыщ км. без капиталки двига...
А профиль заполню, как только доберусь до компа(заодно и аватарку установлю), а то мобильник у меня хоть и удобный(с QWERTY клавиатурой), но Опера-мини бывает чудит)))

Азот
Аватара
Азот
Автомобиль: АЗЛК 408 1973 г.в.

#5 Азот » 18.02.2012, 15:22

а ты на ХНСК тоже зареген, да?
[URL=http://line4auto.ru/azlk/][IMG]http://line4auto.ru/azlk/1_b_0_20111973_3_1.gif[/IMG][/URL]

Ромак
Автор темы
Ромак
Автор темы

#6 Ромак » 18.02.2012, 15:30

Не, не, не, когда-то был клубнем распавшегося СКИФа. А на ХНСК зарегился когда еще не имел транспорта... Я помню, как вы тогда презрительно относились к китайцам...

LOLIK
Аватара
LOLIK
С нами: 8 лет 7 месяцев
Автомобиль: 2141

#7 LOLIK » 18.02.2012, 20:26

Ромак писал(а):Изображение

Ух ты! Шо за пепелац? Сколько стоит?
Как то брал у друга Хонду Фаерблейд покататься, захотелось себе спорта взять.....ууу... Жена как уперлась "нет кричит , мало того что за последние деньги, так еще и разобьешься", да и самому страшновато, в молодости мотокроссом увлекался, а сейчас :cry: ... Так думаю, мож китайца купить, что бы не так быстро ездил, но красивый!?

А поездка на море на мопеде это супер!

Азот
Аватара
Азот
Автомобиль: АЗЛК 408 1973 г.в.

#8 Азот » 18.02.2012, 20:51

Ромак
и продолжаем)))
[URL=http://line4auto.ru/azlk/][IMG]http://line4auto.ru/azlk/1_b_0_20111973_3_1.gif[/IMG][/URL]

Ромак
Автор темы
Ромак
Автор темы

#9 Ромак » 18.02.2012, 21:14

Мот Spark R-6, жидкостное охлаждение, 16 коняк, 5-ст КПП, двухпоршневые суппорта впереди и четырехпоршневой сзади, 16-я резина (зад 140/50, перед 110/70), 125 по Джипиэсу едет, мне хватает!
2 Азот: дело ваше, я на своем на море, в Полтавскую область два раза сьездил, плюс по Харьковских дорогах, а щас чел в Балаклее катается, и все довольны :? Собственно, предлагаю на этом закрыть дискуссию, вроде как уже повзрослели :drinks:

Вернуться в «Наши НЕ москвичи»