Покопаемся в истории?

Owheels
Автор темы, Администратор
Аватара
Owheels
С нами: 10 лет 3 месяца
Автомобиль: М-21412

#1 Owheels » 29.12.2018, 09:57

Приветствую всех!
Логическая цепочка тут длинная и запутанная, но, в общем, родилась у меня такая вот мысль...
А все помнят из чего и из чего начинался наш клуб?
Предлагаю составить список, допустим в количестве 15 штук, автомобилей, которые легли в основу клуба, а так же имели какое-то значение в его развитии. Ну и о их владельцах не забудем )))
Признаюсь, зародилась эта мысль после того как Андрей, Saylir который, упомянул в вайбере о своем 402-м.
Я удивился, что он все еще у него и до сих пор в строю.
Вот и стало интересно, а что же сейчас со всеми теми москвичами, с которых все начиналось.
В общем, повторюсь, предлагаю составить список этих машин. В архивах форума найдутся их фото тех времен, поэтому с фото и, наверное, кратким описанием того, чем же они заслужили чести попасть в этот список.
А потом каким-то способом (так или иначе связь имеется со всеми клубнями) выяснить, что с этими автомобилями сейчас. Желательно, конечно, тоже с фото ))
Вот такая вот мысль.
Кто поддержит?
2141 или "Дубль 5"

050-403-65-81 - если кому-нибудь понадоблюсь )))

Saylir
Стокер ))))
Аватара
Saylir
Стокер ))))
Автомобиль: 402

#2 Saylir » 29.12.2018, 10:35

Интересная идея

Owheels
Аватара
Owheels

#3 Owheels » 29.12.2018, 10:41

Андрюха, будешь первым в списке! )))
Но о делах теперешних не спеши пока излагать!
2141 или "Дубль 5"

Maximust M
Злой админ
Аватара
Maximust M
Злой админ
Автомобиль: М-408 1974г.в.
М-21412 1990г.в.

#4 Maximust » 29.12.2018, 15:12

А давайте вспомним кто вообще был на первой встрече.
Собственно с этого и начался Харьковский клуб.

Owheels
Аватара
Owheels

#5 Owheels » 29.12.2018, 15:38

Макс, ну то можно отдельно вспомнить, тут тема немножко про другое ))
Хотя можно и тут повспоминать...
Я, кстати, на первой не был, я еще тогда в Измаиле был :(
И повторюсь в который раз - хоть и приняли решение считать днем рождения клуба дату первой встречи, но то была просто встреча харьковских москвичеводов. Ни о каком клубе тогда и речи не было. Более того, когда я сделал форум и назвал его именно Харьковским клубом (а если быть точным - первое название было "MoskvichCLUB-Kharkov"), а потом позакидывал ссылки на Москвич.нет и ТКМ, то многие плевались и писали, что он и нах не нужен отдельный харьковский.
Это так, для полной картинки ;)
2141 или "Дубль 5"

TIM
Аватара
TIM
С нами: 7 лет 2 месяца
Автомобиль: 2140Д
ЗАЗ-965

#6 TIM » 29.12.2018, 16:52

Привет.
Мой пепелац как был, где то в истоках. Так и есть, только поменял хозяина. :D

Немного превратился в rat rod или на пол пути. :pardon:

Последние время, стал какой то злой. Хонду укусил :D Забор сломал. Совок надгрыз. :pardon:
Прогресс - хорошо. Но чаще ломается лифт, а не лестница... 097-226-32-88.

Vov4ik M
Аватара
Vov4ik M
С нами: 9 лет 7 месяцев
Автомобиль: ИЖ-412
#7 Vov4ik » 30.12.2018, 16:23

Один из значительных клубных автомобилей, 412й серый металлик, который выступал на Металлист Авто Слалом
Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Maximust M
Злой админ
Аватара
Maximust M
Злой админ
М-21412 1990г.в.

#8 Maximust » 31.12.2018, 17:11

Vov4ik писал(а):Один из значительных клубных автомобилей, 412й серый металлик, который выступал на Металлист Авто Слалом
Он давно поймал крышу и вроде как не восстанавливался.

Pusha
Злостный флудер
Аватара
Pusha
Злостный флудер
Автомобиль: ИЖ 412 ИЭ
#9 Pusha » 02.01.2019, 10:35

Саня ото тебя накрыло с такой темой.Но если покопаться в памяти и немного в фотоархиве,который у меня начинается с 01.2009 то можно разделить воспоминания на 2 части: Те кто был изначально на встречах и те кто развивал клуб(не форум)
Я сильно удивлен и огорчён что тут уже не помнят кто реально толкал это движение вперед.Как только прочитал первое сообщение в теме, для меня сразу же в памяти всплыли Витя Дикий,по моему мнению это тот человек который больше всех приложил усилий для развития,столько сколько он вложил в это сил,денег,души наверное никто не вложил.Андрей Бонд,Ярик Одиночка,Миша Профессор,Димон 2140,Коля Спайдер - это те люди которые чаще всех участвовали в мероприятиях от нашего клуба под нашими флагами. Партизан,который всячески продвигал клуб и так же часто раньше бывал на встречах, Ахтырские ребята Вова Чайка и Санёк (которые к нам приезжали каждый месяц раньше),Стасик Зевс который был секундантом на встречах и на мероприятиях где наши участвовали стоял с нашим флагом в любую погоду).Для меня вот именно эти парни двигали эту клубную машину.
А так же вспоминаются просто активные ребята,которые ездили на встречи,и участвовали в жизни форума:
Максимуст,Жека (доктор),Ланарт,Овилз,Сайлир,Кипер,братья Патриоты412,Димон2141,Денис2141-это наверное те кто был в самом начале.
Вот так я покопался в истории...

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
25.01.2009
Изображение
29.03.2009 Самая массовая встреча,было около 30 москвичей и это первая встреча на которой я был
Изображение

Owheels
Аватара
Owheels

#10 Owheels » 02.01.2019, 12:20

Серега, это именно то, чего я и ждал! Только хотелось бы, что бы все вот так вот ковырнулись в памяти. Я намеренно не писал ни про кого. Андрюху упомянул только потому, что именно при упоминании его машины в чате у меня и возникла мысль об этой теме.
С озвученным тобой списком нельзя не согласиться. Ты еще скромно о себе забыл упомянуть ;)
Вот теперь надо оформить это все в список и выведать, что со всеми этими машинами сейчас.
Ну и обращу внимание, что здесь я хотел бы поговорить, в первую очередь, о машинах.
2141 или "Дубль 5"

Maximust M
Злой админ
Аватара
Maximust M
Злой админ
М-21412 1990г.в.

#11 Maximust » 02.01.2019, 14:10

Долгострой или где-то стоит: Андрей Бонд, Ярик Одиночка, Димон 2140, Коля Спайдер, Овилз, Максимуст
Где-то у кого-то: Миша Профессор, Ланарт, Димон2141
В пользовании и постоянном тюнинГе: Жека (доктор), Дикий, Пушик
Этих не знаю как озаглавить: Сайлир, Кипер, братья Патриоты412, Денис2141

Поправьте если чего не так.

Фотки тех времен постараюсь на днях откопать.

Pusha
Злостный флудер
Аватара
Pusha
Злостный флудер
Автомобиль: ИЖ 412 ИЭ
#12 Pusha » 02.01.2019, 18:27

По машинам из того что я знаю:
Бонд - клумба во дворе
Димон 2140 -клумба во дворе
Ярик - клумба в гараже)))
Коля Спайдер до сих пор восстанавливает с 2011 года
Профессор - продал
Овилз- корчует
Максимуст-412-клумба в гараже,41-в строю
Дикий-в строю
Жека-корчует

А сколько потом было интересных людей,машин,встреч... :yes:

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#13 Geka » 02.01.2019, 18:42

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: NRA 2.0 EFI, ГУР, эл. люк, диски R15, LSD, 5 ст. КПП Ford, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

chaika
Аватара
chaika
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#14 chaika » 04.01.2019, 23:39

Напишу пару строк.
Тот, которым я приезжал на встречи, которая к примеру на фотках в предыдущем посте, желтый 2140 люкс. Был мной доведен до люксовой комплектации практически на 100%. По по кузову хоть и был поварен мной полностью, а выглядел далеко не на 100%, хотя и не корчем был. Вот не помню,но возможно на тех фотках он как-раз последний день до начала поварки и кузовного ремонта. Потому что при возвращении из одной из Харьковских встреч у меня заклинил кардан в удлинителе КПП, удлинитель разорвало, пол в машине погнуло, тросы ручника намотало и, в общем приятного мало, машину Санек домой дотащил, и с того для я его поварил, поставил люксобампера, все шильдики, колпачки и т.п. Еще и мотор сделал ему 1,7л. Наверное это та встреча, на групповой фотке вижу людей, которые с нами тогда приезжали вХарьков из Ахтырки. После этого пару лет эксплуатировал, и За киев ездил, и по Азову не раз, вобщем ездил везде, быстро, и надежно. Потом мне припекло купить 2141. Люкса целиком покупать не хотели, я его разобрал, ништяками он был буквально напичкан и обвешан, в итоге продал частями за ту же желаемуе сумму в 1000 уе. (во цены были тогда на москвичи )). Кузов даже продал, он был поварен, хороший и с доками, уехал в Никовлаев, и там в него вселилось все другое, он стал ранним ), связь с покупателем утратилась, иногда с его другом контактируем, в основном на всеукраинках, спрашивал и в этот раз о машине, вроде жива.
А 2141 я уже тогда купил. Печальненький был, но я тогда в 2141 не ращбирался и мне оно понравилось. Хотя в целом был и ничего так. Проездил 6 лет на нем примерно,и Азов, и Крым, и всеукраинки, везде возил он меня и семью. В Харькове на всеукраинке я на нем был. Моторов несколько сменил, кузов начал растворяться в атмосфере, я планировал его варить, стаскивал понемногу железо, паралельно искал ему замену, и таки нашел. Продал другу друга, тот 2 года еще его эксплуатировал в жестчайших условиях - в основном дрова из леса возил, ну и сякие грузы. Летом связыались с тем парнем,говорил что все уже, поставил, машина на ходу но уже опасна, просто разваливается. Та и видел я его тогда, да, он был печален. Ах да, волею судеб встретился я с человеком, который владел тем москвичем еще до того человека кто мне его продал, а тот был вторым владельцем, знал первого, знал машину, вобщем всю судьбу одного автомобиля я так и узнал, от рождения до кончины.

Хотел написать которко о тех машинах что вы видели на встречах в Харькове, но получилось не совсем коротко, ну извините.

Один из ремонтов

Изображение

Таким я его пытался продать, с мотором 1,7л, отличной КПП, люксовым мостом, на разварках, 185 резине, повареный, весь люксокомплект, люк, бимба он был.

Изображение

Изображение

Изображение

2141 уже куплен, 2140 уже начал разбирать

Изображение

Изображение

Слалом в Ахтырке

Изображение

Всеукраинка в Харькове

Изображение

Это мы с драга из Сум ехали, тогда отпал резонатор и мы стали, ну это уже лет 8-10 этой фотке

Изображение

Фотка из обьявы о продаже

Изображение

Хозяюшка

Изображение

Гонки в Полтаве, тайм аттак

Изображение

Ну а это из общей истории ))

Изображение

Owheels
Аватара
Owheels

#15 Owheels » 08.01.2019, 09:50

Ну не совсем этот формат я предполагал, но так тоже интересно! ;)
Можно так и продолжить.
2141 или "Дубль 5"

p.artisan
Шериф
Аватара
p.artisan
Шериф
Автомобиль: 41

#16 p.artisan » 04.02.2019, 00:13

шериф стоит в гараже. даже не знаю, что с ним делать.
часа через четыре буду в Харькове, ссфоткаю
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Вернуться в «Всё и обо всём»