Наши в автоспорте: Москвич все еще дает копоти...

fokusk M
Автор темы
Аватара
fokusk M
Автор темы
С нами: 5 лет 7 месяцев
Автомобиль: Ракетомобиль 2137

#1 fokusk » 07.12.2015, 16:53

Саня Owheels, перенеси тему как мы с тобой говорили, а пока пишу сюда...

Поддержим наших ребят на Москвиче :yahoo: !!! Sasha412 планирует брать участие Ралли Спринт Крменчуг 20.12.15

На бывшей автокроссовой трассе "Европа", в воскресенье, 20.12.2015 пройдёт учебно-тренировочный сбор. Регистрация и регламент на сайте http://ltavaring.com
4 проезда по 2,5 км. Покрытие: гранотсев / грунт. Резина - гражданская. Наличие штурмана и шлемов - обязательно. Организатор - Kabina_Racing и LtavaTimeAttack.

Изображение

Изображение
Трудности порождают в человеке способности, необходимые для их преодоления.

sasha412
Аватара
sasha412
С нами: 5 лет
Автомобиль: белый иж 412=))

утс

#2 sasha412 » 07.12.2015, 18:04

Спасибо за поддержку.
Поддержку мы ценим сильно)
Это последнее мероприятие в этом году.
Затем меняем ГБЦ. Все проверяем и готовимся на DRC.

fokusk M
Автор темы
Аватара
fokusk M
Автор темы

#3 fokusk » 14.12.2015, 11:06

Обзор 412 с Чайки, Киев
phpBB [video]

dikij
Рулевой
Аватара
dikij
Рулевой
С нами: 8 лет 9 месяцев
Автомобиль: Москвич-412 ИЭ-028(ИЖ)

#4 dikij » 14.12.2015, 12:03

Молодцы ребятки! Настоящие ,реальные москвичеводы!
Краще Москвича автівки немає: він як стара бабусина праска – кинь в нього жменьку вугілля, роздмухай жар і ретельно випрасуй свої шкарпетки!

sasha412
Аватара
sasha412

))

#5 sasha412 » 14.12.2015, 20:38

Спасибо))
Стараемся. Хоть мось и не валит и компресия 7 :wall:
Но все еще в переди.
По ниточке по ниточке к победе. Не все сразу)))

ZEV$ M
Флудер-Казначей
Аватара
ZEV$ M
Флудер-Казначей
Автомобиль: АЗЛК 2140 1985г.в.

#6 ZEV$ » 14.12.2015, 22:22

эх Саня... нужно было сказать, что до финиша мы без проблем доезжаем! А на замнее ралли у нас готов 5.5 битурбо:) так, что готовтесь!:) а так супер! Даже дрыфт есть :crazy:
МОСКВИЧ это СИЛА!!! МОСКВИЧ это КЛАСС!!! кто его не любит тот и ....... !!!!

fokusk M
Автор темы
Аватара
fokusk M
Автор темы

#7 fokusk » 16.12.2015, 17:34

Итак, Sasha412 едет 20.12 в Кременчуг отстаивать почетное звание МОСКВИЧА!
Для тех кто не в курсе, "спонсоры" покрывают ой какую малую часть затрат, все остальные затраты парни тянут на себе лично!!!

Все кто громко отстаивает почетное звание клуба, могут в добровольном порядке профинансировать реальных борцов автоспорта и внести посильную лепту в дыхание Москвича.

Лично я покрываю часть затрат на бензин ввиде 250грн и "работаю фотографом" сего мероприятия.

Финансы можно мне на карту с беспроцентной передачей главному "шумахеру" :gamer:

Поддержим НАШИХ!!!

sasha412
Аватара
sasha412

))

#8 sasha412 » 16.12.2015, 21:49

Костя спасибо за поддержку. Что будет то будет.
Да это правда синта $ денег не дает. Так как
Готовит бюджет на 2016год. На гсм. И стартовые, и еще готовит на мотор.
Мотор будет 1600. Сегодня синта мне привезла масло в мотор кпп и мост. Плюс добавки. И добавка в бензин. И на сегодняшний день у нас везде новая мазута и добавка даже в бензине есть. Но Так как у нас клас до 1600 монопривод. А то что Зевс пишет что 5.5 готовят. Их поставят в клас от 2х литров и выше к субарикам.
Плюс поменял все пыльники на шаровых итд.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
))
Кстати костя. Флаг не забудь)))

ZEV$ M
Флудер-Казначей
Аватара
ZEV$ M
Флудер-Казначей

#9 ZEV$ » 17.12.2015, 00:21

sasha412 писал(а):... А то что Зевс пишет что 5.5 готовят. Их поставят в клас от 2х литров и выше к субарикам....

Кстати костя. Флаг не забудь)))
Не тупи! Это твои слова должны быть! Чтобы соперников пугать!
Да и мне кажется, если у тебя будет стоять это
Изображение
субарики тебе будут не страшны 8-)

dikij
Рулевой
Аватара
dikij
Рулевой

#10 dikij » 17.12.2015, 16:36

fokusk, перевел на карточку 100 гульденов для Саши.
Жахните там и фото -видео давай!
Краще Москвича автівки немає: він як стара бабусина праска – кинь в нього жменьку вугілля, роздмухай жар і ретельно випрасуй свої шкарпетки!

sasha412
Аватара
sasha412

))

#11 sasha412 » 17.12.2015, 20:15

Витя СПАСИБО большое))
Фото видео обязательно сделаем.

ЗЕВС. Намек понял. Уже не туплю :)
Да и за Флешку спасибо))
В регистратор поставлю)

chaika
Аватара
chaika
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#12 chaika » 20.12.2015, 15:21

Звонил тока шо знакомый с "поля боя". Говорит москвич шел суперски, но не долго, щас коробку меняют.

dikij
Рулевой
Аватара
dikij
Рулевой

#13 dikij » 20.12.2015, 19:53

Так они продолжили гонку или сошли? Это жигулевская кпп пошабашила?

kram
Аватара
kram
Автомобиль: 2140Д
ICQ AOL

#14 kram » 20.12.2015, 20:39

Коробка была родная.
2140Д 1988г. Drive2 098-055-06-60

fokusk M
Автор темы
Аватара
fokusk M
Автор темы

#15 fokusk » 21.12.2015, 12:23

Всем Привет!!! Мы вернулись!
Итак, по свежим следам...
Часть 1- Благодарность. Огромная благодарность всем кто помог финансово, ваша лепта была как никогда нам нужна!!! СПАСИБО! Отдельная благодарность Саньке412, за возможность прочувствовать все прелести и невзгоды собственной попой и ... ушами. СПАСИБО! Хочу отдельно сказать(это для компутерных и конструкторных(ретро сборщиков)любителей Москвича) цитатой "Здесь вам не равнина - здесь климат иной". Вы даже не представляете насколько ЭТО ТЯЖЕЛО!!! Финансово - автоспорт дело то еще, и без $ поддержки энтузиазм Санька долго не проживет, много ли еще РЕАЛЬНО гоняющихся в Спорте Москвичей в Украине? А морально и физически - всю ночь лететь в вертолете, а потом еще и достойный результат показывать?! Чинить в полном гавне на грязи под дождем и пилять потом домой к шести утра по туману и слякоти...то еще удовольствие. Этого всего не понять, не увидев лично....Саньке низкий поклон.

Часть 2 - выезд. В преддверии выезда я так и не уснул.... Стартовали с Харькова (23 Августа) в 4-00 ночи двумя мобилями (с нами был старенький форд с коришами), в 4-00 были в Полтаве, в 7-30 вехали в Кременчук. Дорога как дорога...один раз не заметили ж/д переезд (знаков не было) и на полном ходу перелетели через него как в фильме форсаж...все и проснулись от афига, а так все пучком.

Часть 3 - сказочные люди. Наши штурманы не прояснили где ж это чудо место, и пришлось работать языком :wall: Гребаные люди этого чудо города: №1 будет большой перекресток, справа заправка и справа большая дорога, вообщем все справа....вам на лево :wall: на перекрестке знаки прямо и направо :rofl: (реально нужно было прямо)№2 позвонил коришу который все знает, и нам сказали что нужно ехать за город на киевскую трассу в село сраное и ваще не туда мы заехали :wall: (оказалось, когда мы возвращались, то выехали именно по этой дороге) №3 гранитный карьер? вот туда дорога не песчаный.... :twisted: ну вот кто они после этого? :girl_devil: Спасибо Антону с Днепра, который попивал чай в кулиничах и смотрел как наш кортедж петляет по городу мимо его булошной....нас провели

Часть 4 - Прибытие. Серо, уныло, холодно да еще и дождь моросит, в голове улей и жить не хочется ...полные ебеня, пять дроволетов :stars: и ради этого мы стока перли?! :girl_devil: Заполнили бамаги...на наклейках надпись "лубрикант" :jokingly:
Изображение
Изображение

Часть 5 - Старт. Провели мини брифинг, из которого ничего не стало ясно(бардель тот еще) Проехали все гуськом круг в ознакомке, круг на пристрелку и ...боевой старт.
Изображение
В первый заезд наш болид пер пер а потом опа...клюет, ну думаю, приплыли, а нет как погнал...оказалось Саня так давил на газ, что тяги погнул :lol: и не понял че произошло...ну их на месте подрихтовали..и опять в бой вперед(соседи про себя: мы так перли...а я им, а мы на одной камере ехали, ща починили - теперь бойтесь нас :o )
Во второй заезд Саня вспомнил, что карб придушен, забыл винтик выкрутить(тут у соседей глаза поболее стали, я им - вот теперь вам кердых... :drinks: )
На третьем заезде Саня так попер...ну на видео все видно

Да, по результатам трех заездов (в первом без тяги газа, во втором задушен карб, в третьем без коробки и на гавно резине) мы натянули :hi: Шкоду 2,0 турбо, таврию 1.1, ваз 2101, опел кадет, ваз 2106, еще таврию, фольц гольф2, ваз 2113...наслаждайтесь

phpBB [video]

По притёпу в парк-сервис я обнаружил такую картину..."И можно свернуть, обрыв обогнуть,-Но мы выбираем трудный путь, "

Изображение

и сразу вспомнил марафон Лондон-Сидней и фильм "Гонщики", где за 30 мин меняли коробку не отходя от кассу "Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк, "
после слов Сани "а сварка есть?", я в очередной раз зауважал ремонтопригодность Москвича... :hi:

через 20 минут :shock: Саня САМ извлек такое счастье "Мы рубим ступени. Ни шагу назад! и от напряженья колени дрожат, " все проходило в поле, в грязи и полном дерьмище...в перерыве между заездами, меняли направление трассы, Саня боролся до последнего, не жалея сил и питая надежду на быстрый ремонт....

Изображение

была надежда на что угодно, но шток переключение не двигался, заклинил...при разборе оказалось, что полетел синхронизатор и все пошло по интимной части...гонка для нас завершилась.

Добавлено спустя 12 часов 39 минут:
Местные аборигены сообщили, что недалеко есть разборка, принимаем решение покупать б/у коробку т.к. домой все хотят...шкребем все деньги на бочку, Саня поехал...и вернулся нисчем, в два часа дня в воскресенье чудо город НЕ работает :wall:

Часть 6 - гавна орги или как покинуть чудо город...Значит стоим мы за городом в [....], машина аут, че делать?! Саня вызвал машину с Дергачей, для буксировки Москвича...я с Лизой принимаем решение ехать на чем бог даст...гонка закончена, все как мухи разлетаются и никому нет дела до разобранного мобиля посреди поля...я к оргам, у них мест нет :wall: им ваще на все насрать по ходу было, помощи никакой от них мы не получили, мудаки короче...итак, Лиза пробивает поезда/автобысы через МЕГА инет в поле, я бегаю и пытаюсь упасть на опу хоть комунить для доезда в город...ближайший поезд через 12 часов в пол 4 утра :wall: , бла-бла-кар, авто через два часа - звониме, мест нет, другой чувак ваше трубку не берет...из участников авто есть на Полтаву, нет мест, посылает на Днепр, у того тоже нет мест, он посылает на Полтаву...короче все по кругу нас посылают...наконец нашлись Добрые люди до Запорожья)))) короче просим их вывезти нас хоть в чудо город, а там в кафе посидим разберемся....довезли нас до афтобусов и убедились что афтобусы таки есть и места тоже, СПАСИБО им огромное, что не бросили нас тупо в чужом городе. В общем , прыгнули мы в мерсик и заснули как сурки....Саня же сидел в машине в [....], холодах и прилечь там нормально никак, уставший голодный и злой "Кто здесь не бывал, кто не рисковал - Тот сам себя не испытал", ... от Сани получил смс, что он домой попал тока в 6 утра :write:

Больше фото https://vk.com/albums50670744

Эпилог. Попав домой, готов был все прокленуть и всех розстрелять и сдать на металлолом.... :girl_devil: но, отоспавшись, и пересмотрев фото, однозначно понимаешь, что лучше Москвича машины нет, это авто с доброй душой и сильным характером!!! А то, что мы поломались, так все что нас не убивает - делает сильнее, аминь!

Добавлено спустя 26 минут 8 секунд:
результаты всех участников
Изображение

на чем нужно ездить нормальным людям
Изображение
Geka » 22.12.2015, 21:27 Бан на 1 дней
Нарушение пункта правил 1.2

dikij
Рулевой
Аватара
dikij
Рулевой

#16 dikij » 22.12.2015, 10:17

Мальчики, вы- герои!

ZEV$ M
Флудер-Казначей
Аватара
ZEV$ M
Флудер-Казначей

#17 ZEV$ » 22.12.2015, 22:32

ЖЖете мужики!!! Саня красавчик!!! Я думал вы на 2ух машинах поехали...

dikij
Рулевой
Аватара
dikij
Рулевой

#18 dikij » 23.12.2015, 09:34

Да, Саня -то, красавчег...
Я еще лет 5 назад писал о том, что надо клубом организовываться, + взносы, +шатер,+техничка с запчастями ,инструментом,примусом,+ фотограф. Двумя машинами можно взять 8 турыстов для активного отдыха и боления за наших.Вон тур в Диканьку 300 грн. Чем поездка на зрелищное ралли хуже\дешевле?
Можно еще подключить Одиночку , я иногда могу поучаствовать...Но без денег\взносов ничего не будет!Нам надеятся не на кого...
Но мы уже 8 лет жуем сопли и все не можем решить : Клуб мы или так себе...

зы fokusk, а сколько за такую резину просили?

Pusha
Злостный флудер
Аватара
Pusha
Злостный флудер
Автомобиль: ИЖ 412 ИЭ
#19 Pusha » 24.12.2015, 17:38

я чё то до сих пор думал что найти родную коробку чтоб доехать до дома это как сходить за семечками.Ну и с другой стороны,чего ж вы хотели,родной коробас даже в городском режиме не живучий,а тут он постоянно получает.Я надеюсь теперь вы задумаетесь о другой коробке
dikij писал(а):зы fokusk, а сколько за такую резину просили?
Такую резину в принципе можно сделать из родной снежинки

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор
Автомобиль: М-21412

#20 Owheels » 24.12.2015, 18:18

Pusha писал(а):родной коробас даже в городском режиме не живучий,а тут он постоянно получает
А я вот не разу не сталкивался с развалившейся родной КПП. Разбитая в хлам кулиса - это да! Ну максимум что встречал - согнутая вилка включения задней. А так, я на одной коробке 800 км без масла проехал в стандартном режиме и ничего, выжила. И пинка давал бывало так, что полуоси ломало и редуктор, а КПП выживала. А вот ВАЗовских я три штуки развалил. Дважды шестерню 2-й передачи ломал и один раз 3-й...

А по теме - красавцы!!! Ну а техника - это такое... Ярика вон тоже техника частенько подводила... Зато, представляю, сколько позитивных эмоций!!! Думаю, они с лихвой перекрывают негатив.
2141 или "Дубль 5"

050-403-65-81 - если кому-нибудь понадоблюсь )))

Вернуться в «Всё и обо всём»