КУРИЛКА!

михаилс
Аватара
михаилс
С нами: 5 лет 4 месяца
Автомобиль: Москвич 2140 урожая 1977 года

#1201 михаилс » 14.06.2017, 13:04

Toxa_Dizy писал(а):Спроси, я сам в коробку стремаюсь лезть, а она уже ушатаная ! Сколько по цене стоит ее перебрать ?

Проблема такого характера что вторая передача иногда плохо втыкается, на холодную при отпущеном сцеплении что то воет, а как выжимаю сцепу все нормально, и кулиса уже роздолбаная !
если кулиса раздолбаная конечно плохо втыкаться будет.сделай сначала кулису а потом с коробкой воюй.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
kram писал(а):
Toxa_Dizy писал(а):Мне кажется, что москвичёвскую коробку, как и вазовскую 4х ступку, проще и дешевле поменять на другую, чем ремонтировать.
инфа 100% только в случае если есть детали на замену(которые покупать не надо) и делаешь сам можно не покупать другую. детали+работа выйдет как б.у. кпп.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
михаилс писал(а):
Toxa_Dizy писал(а):Спроси, я сам в коробку стремаюсь лезть, а она уже ушатаная ! Сколько по цене стоит ее перебрать ?

Проблема такого характера что вторая передача иногда плохо втыкается, на холодную при отпущеном сцеплении что то воет, а как выжимаю сцепу все нормально, и кулиса уже роздолбаная !
если кулиса раздолбаная конечно плохо втыкаться будет.сделай сначала кулису а потом с коробкой воюй.воет скорее всего выжимной подшипник.коробка на скорости завывает.

kram писал(а):
инфа 100% только в случае если есть детали на замену(которые покупать не надо) и делаешь сам можно не покупать другую. детали+работа выйдет как б.у. кпп.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
о блин я понаписывал

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор
С нами: 8 лет 8 месяцев
Автомобиль: М-21412

#1202 Owheels » 14.06.2017, 13:30

Поддержу Крама по поводу нецелесообразности ремонта. Сегодня покупал запчасти для УАЗовской коробки - только комплект синхронов 950 грн. Плюс подшипники начиная от 45 грн. за штуку... Больше чем полторы тысячи только минимальный набор для ремонта ))) Шестерни даже боюсь представить сколько стоят...
2141 или "Дубль 5"

050-403-65-81 - если кому-нибудь понадоблюсь )))

Rat Rod
Аватара
Rat Rod
С нами: 4 года 4 месяца
Автомобиль: АЗЛК 408 1969 г.в.

#1203 Rat Rod » 14.06.2017, 13:45

Owheels писал(а):Поддержу Крама по поводу нецелесообразности ремонта. Сегодня покупал запчасти для УАЗовской коробки - только комплект синхронов 950 грн. Плюс подшипники начиная от 45 грн. за штуку... Больше чем полторы тысячи только минимальный набор для ремонта ))) Шестерни даже боюсь представить сколько стоят...
Саня, а как дела у 41го?

Добавлено спустя 47 минут 2 секунды:
Toxa_Dizy писал(а):ТОВАРИЩИ !!!!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ИЛИ КТО ЗАНИМАЕТСЯ РЕМОНТОМ КПП !!!!!!!!!
спросил, Товаришч только тазокоробки перебирает..

Maximust M
Злой админ
Аватара
Maximust M
Злой админ
Автомобиль: М-408 1974г.в.
М-21412 1990г.в.

#1204 Maximust » 14.06.2017, 16:54

Зато перебрал и знаешь что в ней все новое а б/у как лотерея, может и 5 лет прослужить а может и навернуться через пару месяцев.

Toxa_Dizy
Toxa_Dizy
С нами: 11 месяцев 25 дней
Автомобиль: Москвич 2140

#1205 Toxa_Dizy » 14.06.2017, 23:38

михаилс писал(а):

если кулиса раздолбаная конечно плохо втыкаться будет.сделай сначала кулису а потом с коробкой воюй.

kram писал(а):

михаилс писал(а):если кулиса раздолбаная конечно плохо втыкаться будет.сделай сначала кулису а потом с коробкой воюй.воет скорее всего выжимной подшипник.коробка на скорости завывает.

о блин я понаписывал

Дело в том что там все резинки уже ушатанные, брал рем.комплект а он зараза неналазит !!! Вот и ищу человека который этим занимается !

михаилс
Аватара
михаилс

#1206 михаилс » 15.06.2017, 07:14

Дело в том что там все резинки уже ушатанные, брал рем.комплект а он зараза неналазит !!! Вот и ищу человека который этим занимается ![/quote]

я себе сделал как здесь- сапун,подшипники место втулок,сальник на вал выбора передачи.https://www.drive2.ru/l/467705584372678669/

Toxa_Dizy
Toxa_Dizy

#1207 Toxa_Dizy » 15.06.2017, 12:17

А как быть с тем что на холодную в коробке что то воет ?

михаилс
Аватара
михаилс

#1208 михаилс » 15.06.2017, 13:33

на какой передачи?

Toxa_Dizy
Toxa_Dizy

#1209 Toxa_Dizy » 15.06.2017, 15:25

На любой, и на нейтралке ! Мне говорили что это какой то подшипник в коробке ! Сцэпление выжимаю и вой пропадает ! Это точно не выжимной (выжимноы новый) !!!

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
Кто нибуть знает ДИКИЙ еще занимается ремонтом москвичей ??? И есть ли у кого то его номер ?

Artem M
Аватара
Artem M
С нами: 1 год 8 месяцев
Автомобиль: Москвич 412 ИЭ
Сайт YouTube ВКонтакте

#1210 Artem » 15.06.2017, 16:26

Toxa_Dizy писал(а):СцЕпление выжимаю и вой пропадает
такой же синдром :D только не вой, а гул, гудение, в общем, ужас))
Тоже хочу вылечить, но вылечить заменой коробки на фиатовскую 5 ступку :yes:

коробка+переходная плита + кардан = 2500 грн на автограде.
Вот только интересно, как она будет стоять, удобно ли будет скоростя включать/переключать :)
Плагин ePN AliExpress CashBack (Chrome, Mozilla) позволяет получать кэшбэк за покупки на АлиЭкспресс. Возвращайте от 7% кешбека с каждого заказа на AliExpress.

ИЖик на Drive

Toxa_Dizy
Toxa_Dizy

#1211 Toxa_Dizy » 15.06.2017, 17:13

Artem писал(а):
Toxa_Dizy писал(а):СцЕпление выжимаю и вой пропадает
такой же синдром :D только не вой, а гул, гудение, в общем, ужас))
Тоже хочу вылечить, но вылечить заменой коробки на фиатовскую 5 ступку :yes:

коробка+переходная плита + кардан = 2500 грн на автограде.
Вот только интересно, как она будет стоять, удобно ли будет скоростя включать/переключать :)

Да я задумывался о замене, но пока других косяков по машине хватает ! :cry: а сейчас нужно решить самые банальные !!! Хотя бы что бы нормально включалась вторая передача и небыло этого гула ! :)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Если не ошибаюсь то кулиса будет чють дальше чем родная и передачи включаютя как в тазе !

михаилс
Аватара
михаилс

#1212 михаилс » 15.06.2017, 17:40

думаю если гнать на ремонт к кому то то это выльется в половину стоимости комплекта-коробка+переходная плита + кардан = 2500 грн на автограде.

Artem M
Аватара
Artem M
Сайт YouTube ВКонтакте

#1213 Artem » 15.06.2017, 17:58

Toxa_Dizy писал(а):Хотя бы что бы нормально включалась вторая передача и небыло этого гула ! :)
у меня гудит на нейтральной и первой, остальные вроде нормально, но и не сильно гудит, но и не слабо, при выжатом сцепление гула нет вообще)))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
михаилс писал(а):думаю если гнать на ремонт к кому то то это выльется в половину стоимости комплекта-коробка+переходная плита + кардан = 2500 грн на автограде.
не совсем понял, ты имеешь ввиду, что родную коробку капиталить в цену почти 1 500 грн?

Как по-мне, не стоит того, лучше уже поставить фиат коробку, правда переделок и подгонок делать, хоть и не много, но нужно делать, в отличие от родной, поставил и всё, но... разница-то будет ощущаться)
Плагин ePN AliExpress CashBack (Chrome, Mozilla) позволяет получать кэшбэк за покупки на АлиЭкспресс. Возвращайте от 7% кешбека с каждого заказа на AliExpress.

ИЖик на Drive

михаилс
Аватара
михаилс

#1214 михаилс » 15.06.2017, 19:00

2500 по полам =1250.поясню-не думаю что кто то возьмется перетрусить коробку и заменить втулки в кулисе меньше чем за 500 гривен.+запчасти что менять, никто не знает,так гадание на кофейной гущи.цены на детали в коробку можно глянуть здесь-http://moskvichavtozapchast.com.ua/transmissiya/korobka-peredach-i-mekhanizmi-pereklucheniya/

Artem M
Аватара
Artem M
Сайт YouTube ВКонтакте

#1215 Artem » 15.06.2017, 21:16

михаилс писал(а):2500 по полам =1250
я и без пояснения знаю сколько половина от 2500, я писал почти, да и вообще, это не стоит придераний.
михаилс писал(а):цены на детали в коробку можно глянуть здесь-http://moskvichavtozapch
этот сайт не показатель, цены там как бы тоже не сильно... я и не один раз к ним приходил на ЛОСКе, цены на некоторые товары конечно адекватные, но на большую часть завышены, пару рядов дальше и можно взять в половину дешевле чем у них.

ИЖик на Drive

михаилс
Аватара
михаилс

#1216 михаилс » 16.06.2017, 07:33

а можно получить в дар мешок новых деталей.для ориентирования в ценах этот сайт довольно не плох.

Artem M
Аватара
Artem M
Сайт YouTube ВКонтакте

#1217 Artem » 16.06.2017, 18:26

михаилс писал(а):а можно получить в дар мешок новых деталей.для ориентирования в ценах этот сайт довольно не плох.
а по ЛОСКу гулять не пробовал?)
Или только по-этому сайту в ценах ориентируешься?
Я тоже на него чуть ли не молился, а когда решил прогуляться ПО ВСЕМУ ЛОСКу, то этот сайт стал для меня ну, как бы, сказать, не фантаном эмоций, да, как и выше писал, есть адекватные цены, но и есть с завышенными ценниками, дальше 2 ряда, и больше, прошёлся и нашёл в 4 раза дешевле, на тот же товар и качество того же.
Ну, а если ты адепт этого сайта, тогда и смысла дальше дискутировать не вижу :D

ИЖик на Drive

Rat Rod
Аватара
Rat Rod
С нами: 4 года 4 месяца
Автомобиль: АЗЛК 408 1969 г.в.

#1218 Rat Rod » 17.06.2017, 20:46

Камрады, может кто знает где можно купить ремкомплект гтц на ХТЗ? На лоск ехать долго...

TIM
Автор темы
Аватара
TIM
Автор темы
С нами: 5 лет 7 месяцев
Автомобиль: 2140Д
ЗАЗ-965

#1219 TIM » 17.06.2017, 23:01

Барик Гриша. # от меня :drinks:

Еп ты, авто град по пути. Пересел раз, от базара мимолетная моршрутка до м.Гагарина. :gamer:
Прогресс - хорошо. Но чаще ломается лифт, а не лестница... 097-226-32-88.

Maximust M
Злой админ
Аватара
Maximust M
Злой админ
Автомобиль: М-408 1974г.в.
М-21412 1990г.в.

#1220 Maximust » 17.06.2017, 23:29

Да шо там от коммунальной пешочком топать.

Вернуться в «Всё и обо всём»