КУРИЛКА!

ОДИНОЧКА
Аватара
ОДИНОЧКА
С нами: 8 лет 6 месяцев
Автомобиль: 21412

#61 ОДИНОЧКА » 17.10.2015, 20:07

Еще один бред или все же может быть http://autorambler.ru/journal/autobiz/brend-moskv ... ambler&utm_content=autorambler

LAN_ART
Аватара
LAN_ART
С нами: 9 лет 4 месяца
Автомобиль: АЗЛК 214122 Святогор

#62 LAN_ART » 17.10.2015, 20:16

Ярик, и ты тудаже, это вброс как всегда....
Хотя если завтра появится какое нибуть иноведро с лейбой москвич, то это не возрождение марки, а просто очередное ведро с легендарным названием.
От того что лада гранта называется тазом, рено она быть не перестала, запоротое, удешевленное но все же рено, никак не таз.
Космич это не просто машина, это состояние души :)
Мой святогор
Мой бывший 2140

ОДИНОЧКА
Аватара
ОДИНОЧКА

#63 ОДИНОЧКА » 17.10.2015, 21:19

Ну так возьми ино,любой марки,база от одной марки,двиг с другой марки,ходовка от какой то фирмы,и т.д.,только свой дизайн.Ну так по чему нельзя сделать ино под маркой МОСКВИЧ.На ВЕСТУ тоже ставят половину от рено,либо совместная разработка и только дизайн и сам кузов пока разрабатывает ВАЗ.

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор
Автомобиль: М-21412

#64 Owheels » 17.10.2015, 21:43

LAN_ART писал(а):это вброс как всегда....
Ну как бы не вброс, а вот что с этого выйдет - ХЗ.
Маловероятно, что что-то путевое...
Наиболее вероятно, что они хотят сделать - это убрать из линейки Рено бюджетные модели, что бы марка Рено не ассоциировалась Логанами и Сандерами. Тем самым подняв престиж марки. Ну а бюджетные модели выпускать под другим именем...
2141 или "Дубль 5"

050-403-65-81 - если кому-нибудь понадоблюсь )))

TIM
Автор темы
Аватара
TIM
Автор темы
С нами: 6 лет 3 месяца
Автомобиль: 2140Д
ЗАЗ-965

#65 TIM » 17.10.2015, 22:21

И будет как с новым ФИАТом у нас заз форза, в россии ваз гранта. Только на Французский монер
Прогресс - хорошо. Но чаще ломается лифт, а не лестница... 097-226-32-88.

Rat Rod
Аватара
Rat Rod
С нами: 5 лет
Автомобиль: АЗЛК 408 1969 г.в.

#66 Rat Rod » 17.10.2015, 23:48

Owheels писал(а):
LAN_ART писал(а):это вброс как всегда....
Ну как бы не вброс, а вот что с этого выйдет - ХЗ.
Маловероятно, что что-то путевое...
Наиболее вероятно, что они хотят сделать - это убрать из линейки Рено бюджетные модели, что бы марка Рено не ассоциировалась Логанами и Сандерами. Тем самым подняв престиж марки. Ну а бюджетные модели выпускать под другим именем...
хмммм... разумная мысль!

Maks
Аватара
Maks
С нами: 8 лет 5 месяцев
Автомобиль: Моська АЗЛК 2140 1985 г.в. был.Сейчас синий АЗЛК 21412 1991 г.в. и зеленый 21412 1989 г.в. и синяя Славута 2006 г.в.

#67 Maks » 18.10.2015, 22:34

TIM писал(а):И будет как с новым ФИАТом у нас заз форза, в россии ваз гранта. Только на Французский монер
На форзе почти на всех деталях стоит клеймо чери :D
Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу
впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег

LAN_ART
Аватара
LAN_ART

#68 LAN_ART » 19.10.2015, 08:50

TIM писал(а):И будет как с новым ФИАТом у нас заз форза, в россии ваз гранта. Только на Французский монер
Хм....
В качестве ликбеза форза это черри, гранта это логан, каким боком сюда приклеен фиат???
Мой святогор
Мой бывший 2140

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор

#69 Owheels » 19.10.2015, 11:56

LAN_ART писал(а):гранта это логан
А что общего между грантой и логаном?
Гранта, если че, на базе той же калины сделана. А потом еще и Датсана из Гранты сделали :D
Может ты с Ларгусом путаешь?
2141 или "Дубль 5"

chaika
Аватара
chaika
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#70 chaika » 19.10.2015, 12:28

не разбираться в сортах говна - это очень даже нормально ) Например я очень слабо в[s] моделях ваза[/s] сортах плохо разбираюсь, особенно последних

LAN_ART
Аватара
LAN_ART

#71 LAN_ART » 19.10.2015, 13:43

погоди Сань,те ты хочешь сказать что гранта (99% выглядящая как рено логан, козов так точно весь оттуда взят) на базе недокалины??? Я очень в этом сомневаюсь.
Посему расцениваю ладу гранту как касапский ренологан

phpBB [media]

На самом деле ИМХО логан это все таки машина, пусть и бюджетная, гранта это у...ище! Посему если таким же собираються возродить москвич, то пусть он лучше покоиться с миром...

Добавлено спустя 55 секунд:
chaika писал(а):не разбираться в сортах говна
Вова, как всегда в точку :). :lol:
Мой святогор
Мой бывший 2140

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор

#72 Owheels » 19.10.2015, 14:00

LAN_ART писал(а):погоди Сань,те ты хочешь сказать что гранта (99% выглядящая как рено логан, козов так точно весь оттуда взят) на базе недокалины???
Проверенный источник :D писал(а):С самого начала Лада Гранта разрабатывалась на основе известной модели АвтоВАЗа Лада Калина. При этом участие в разработке и конструировании новой модели приняли специалисты партнера тольяттинского завода компании-альянса «Renault - Nissan».
2141 или "Дубль 5"

LAN_ART
Аватара
LAN_ART

#73 LAN_ART » 19.10.2015, 14:20

Все замечательно написал проверенный источник для рекламы... но по факту это логан, и можете апстену убится доказывая что на тазе разработали новую машину... только чето торпедо у этой машины вообще с логана и руль удар в удар только с шильдиком таза, и если щас полезть внутрь то еще 100500 запчастей найдеться не похожих а абсолютно одинаковых с логаном... При чем заметим паралелей с калиной по факту нигде не указывают а вот с логаном их полно, а написать можно что угодно.

Кстати Вова, думаю тебе понравится финиш тестдрайва где у этого отродия таза стекло от хлопка дверью развалилось :), мне понравился. 8-)
Мой святогор
Мой бывший 2140

chaika
Аватара
chaika
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#74 chaika » 19.10.2015, 16:12

прикольно.

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор

#75 Owheels » 19.10.2015, 21:21

LAN_ART,вот чего я не люблю, так это когда кто-то спорит о том, чего не знает. Даже не спорит, а преподносит как истину! :D
На Гранте подвеска, что задняя, что передняя - доработанная Калина. КПП - Калина, после модернизированная и, опять таки, устанавливаемая на обе модели. Ходовая часть вся и тормозная система - Калина. Где там Логан???
LAN_ART писал(а):торпедо у этой машины вообще с логана и руль удар в удар только с шильдиком таза,

Поехали.
Калина:

Изображение

Гранта:

Изображение

Не правда ли, похожи?

А теперь, внимание!

Логан старый:

Изображение

Логан новый:

Изображение

Что у них общего с Грантой?

Продолжать стоит?

LAN_ART писал(а):При чем заметим паралелей с калиной по факту нигде не указывают а вот с логаном их полно,
А сравнивают Гранту с Логаном везде, потому что это машины одного класса близкие по стоимости. БМВ с Мерсом тоже сравнивают. Так что, Мерс с БМВ слизали? Или, может, наоборот?
;)

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Ах да, каюсь, воздуховоды у них одинаковые и пепельницы :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
chaika писал(а):не разбираться в сортах говна - это очень даже нормально
Не разбираться и заблуждаться - это разные вещи. Володя, думаю, что ты это понимаешь :)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Я так, на всякий случай, продолжу.

Калина:

Изображение

Гранта:

Изображение

Найди 10 отличий!

Иииииииии
Логан!
Старый:

Изображение

Новый:

Изображение

В каком месте Гранта на них похожа?
2141 или "Дубль 5"

Victor
Victor
С нами: 8 лет 8 месяцев
Автомобиль: Пока безлошадный -- все распродал и роздал родственникам

#76 Victor » 19.10.2015, 22:30

Он путает Гранту с Ларгусом.

Вот Ларгус -- это действительно Логан ...

ОДИНОЧКА
Аватара
ОДИНОЧКА

#77 ОДИНОЧКА » 19.10.2015, 22:51

Блин не гоните,Вы что хотите сказать что Москвич собственная разработка,тоже содрали с Фиата,БМВ,СИМКА и что все ездили и ездят и гордятся что это Москвич,а тут если и будет,то повторение той же истории,возьмут какую ту модель,переделают под наши стандарты и назовут славным именем Москвич и будем рады до ушей что эта марка опять возродилась. :crazy:

LAN_ART
Аватара
LAN_ART

#78 LAN_ART » 20.10.2015, 07:52

Спор заканчиваю, если вам не видно что когда делали гранту то смотрели именно на логана, то мне видно и пусть я ошибаюсь.
Это как мне великий спец один доказывал что приора это чуть ли не разработанная с ноля машина, но когда я нашел на стоянке две рядом припаркованные обычную десятку и приору, он не смог обяснить какого хрена эти машины отличаються только передком и задком, а двери хоть местами переставляй.
У этих отрыжек они поступили канешно более правильно, штампы поменяли кузовного оперения, хотя двери опять же очень похожи, с рулеткой бы их поставнивать :).

Да и кстати если она даже из калыны забацана, то как по мне это хуже а не лучше, или щас мне расскажут какая это суппер "машина" калина???? не трудитесь, машина в котороя я себя просто некомфортно чувствую для меня уже не машина, и мне насрать какие у нее ттх, ттх рассматривать надо когда тебе в машине комфортно находится, кто меня знает тот поймет :).
И кстати ни один автотаз не может похвалиться комфортным салоном для нормальных людей, для китайцев разве что :)

Точно знаю только одно что разрабатывать они точно нихрена не стали а скопипастили и радуються, ну да и хер с ним.

ОДИНОЧКА писал(а):зработка,тоже содрали с Фиата,БМВ,СИМКА и что все езд
из всего перечисленного тобой только с симки драли ито 2141, классику даже не знаю с чего драли, если и драли, 2140 просто долизывали импортные дизайнЁры с 412.
Фиата в москвиче не драли, это к тазу.
бмв???, если это про двигатель то это чес. хотя бы потому что если бы его таки драли с бмв то у ранних москвичей не было бы размеров ремонтных вкладышей к примеру 2,54, ничего не напоминает??? если если нет то я напомню, это дюймовые меры, а немцы никогда не пользовались дюймами, у них метрическая система, так что похожи эти моторы только тем что наклон у них есть.
А вообще завод КИМ начинался с опелевской линии которую отжали у немцев после войны.
Мой святогор
Мой бывший 2140

ОДИНОЧКА
Аватара
ОДИНОЧКА

#79 ОДИНОЧКА » 20.10.2015, 08:00

Вот ты и сам подтвердил,что Москвич драли с других машин :D

LAN_ART
Аватара
LAN_ART

#80 LAN_ART » 20.10.2015, 08:09

Так тогда все машины драли с других машин :), думаешь на таких конторах как бмв не смотрят на конкурентов??? смотрят...

Но драть тупо на морозе просто впихивая в свою машину какие нить части с копируемой, которые у оной еще и сняты с производства, это верх идиотизма.
У меня щас на работе есть зам директора понепоймичему катаеться на, как он говорит "флагмане китайского автопрома" хувер хы4, там мотор с какой то мицубиси которая выпускалась до 2006 года, пошабашил у него датчик абсолютного давления (кстати у японцев ДАД уже тогда ставили как более прогрессивный датчик, интересно в последних гиго таза все еще ДЕРЬМО РВ стоит???) так вот этот датчик ему чуть ли не из японии везли за 4кило грн. вот вам и копирование :)
Мой святогор
Мой бывший 2140

Вернуться в «Всё и обо всём»