Подскажите с какой машины люк

Jeka_Maliar M
Автор темы
Аватара
Jeka_Maliar M
Автор темы
С нами: 3 года 5 месяцев
Автомобиль: ИЖ 2715

#1 Jeka_Maliar » 27.01.2015, 18:23

Доброго времени суток!Подарили мне люк с фольца,без ручки,без моторчика...Хочу купить и установить себе в пирожок(давно мечтал) так вот проблемка,не знаю с какой модели фольца :( :( :( Подскажите,кто знает.

джон
Аватара
джон
С нами: 6 лет 2 месяца
Автомобиль: вездеход (почти)

#2 джон » 27.01.2015, 21:09

гольф 3

Jeka_Maliar M
Автор темы
Аватара
Jeka_Maliar M
Автор темы

#3 Jeka_Maliar » 27.01.2015, 21:43

джон писал(а):гольф 3
а не с пассата б3 ?

ZEV$ M
Флудер-Казначей
Аватара
ZEV$ M
Флудер-Казначей
С нами: 8 лет 9 месяцев
Автомобиль: АЗЛК 2140 1985г.в.

#4 ZEV$ » 27.01.2015, 21:58

совет, продай его и купи люк с куском крыши или купи сам кусок крыши! п.с. задолбешся выводить повороты и кривизну люка! а там вам решать!
МОСКВИЧ это СИЛА!!! МОСКВИЧ это КЛАСС!!! кто его не любит тот и ....... !!!!

Krizhov
Аватара
Krizhov
С нами: 6 лет 8 месяцев
Автомобиль: Москвич 214122, Ява 638 Иж 412-028 ИЭ

#5 Krizhov » 27.01.2015, 22:28

ZEV$ писал(а):совет, продай его и купи люк с куском крыши или купи сам кусок крыши! п.с. задолбешся выводить повороты и кривизну люка! а там вам решать!
Ну на самом деле еще непонятно что лучше,- выводить радиуса в крыше или рихтовать и шпаклевать поведенную крышу после сварки. Я нашел себе пряморукого мастера, который сделал отбортовку и крышу почти не повело. Результат ты лично видел. Хотя мне немного не понятно куда он будет устанавливаться? Если на крышу кабины, куда он будет уезжать. Люк то сдвижной. Если на будку, то зачем он там нужен, и как быть с выштамповками на крыше?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Jeka_Maliar писал(а):
джон писал(а):гольф 3
а не с пассата б3 ?
Люки хоть на Гольфе, хоть на Пассате должны быть одинаковые.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
С нами: 8 лет 9 месяцев
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#6 Geka » 28.01.2015, 10:56

Krizhov писал(а):
ZEV$ писал(а):сли на крышу кабины, куда он будет уезжать. Люк то сдвижной. Если на будку, то зачем он там нужен, и как быть с выштамповками на крыше?

Похоже он не просто уезжает назад, а поднимается над крышей и уезжает назад.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Jeka_Maliar M
Автор темы
Аватара
Jeka_Maliar M
Автор темы

Люк в будку

#7 Jeka_Maliar » 28.01.2015, 15:04

Похоже он не просто уезжает назад, а поднимается над крышей и уезжает назад.[/quote]
Собираюсь ставить в будку,т.к. у меня в будке 2 ряда сидений :)
Krizhov писал(а):
ZEV$ писал(а):совет, продай его и купи люк с куском крыши или купи сам кусок крыши! п.с. задолбешся выводить повороты и кривизну люка! а там вам решать!
Ну на самом деле еще непонятно что лучше,- выводить радиуса в крыше или рихтовать и шпаклевать поведенную крышу после сварки. Я нашел себе пряморукого мастера, который сделал отбортовку и крышу почти не повело. Результат ты лично видел. Хотя мне немного не понятно куда он будет устанавливаться? Если на крышу кабины, куда он будет уезжать. Люк то сдвижной. Если на будку, то зачем он там нужен, и как быть с выштамповками на крыше?

Добавлено спустя 45 секунд:
Люк в будку
Krizhov писал(а):

А по трафарету нельзя аккуратно вырезать?

Krizhov
Аватара
Krizhov
С нами: 6 лет 8 месяцев
Автомобиль: Москвич 214122, Ява 638 Иж 412-028 ИЭ

#8 Krizhov » 28.01.2015, 17:50

Просто вырезать нельзя. Обязательно должна быть отбортовка. Она дает крыше жесткость, иначе крыша будет волнами. Причем отбортовка спереди и по бокам около 15 мм, а сзади максимум 4-5 мм. Если больше люк не уедет. Поэтому при вырезании надо учитывать размер отгибаемых бортов.
Кстати, даже если люк уезжает вверх и назад, на кабину его не поставишь. Во первых он упрется в будку, во вторых там все равно есть салазки. Вот они тоже будут в будке. Но это немного теории. А теперь по факту. У знакомого на Вектре стоит такой люк, так вот он жалуется что в открытом состоянии он очень шумит от потока ветра. Поэтому лучше ставить люк уезжающий в крышу, а не на нее.

Вернуться в «Всё и обо всём»