Писькомерка

Victor
Victor
С нами: 8 лет 1 месяц
Автомобиль: М-2141 (1989), Рено 21 Симфония (1988), Рено 9 Биариц (1986), Славута (2003), гидропневматический Ситроен ВХ15TGE (1992)

Re: Течь после переборки суппортов

#121 Victor » 24.10.2013, 22:08

Москвичёвские классические дисковые суппорта аналогичны волговским, только там ещё дистанционная прорставка -- так может есть смысл посмотреть в сторону волговских манжет и ремкомплектов? Надо только на всякий случай сравнить диаметры поршней.

serg
Аватара
serg
С нами: 8 лет 4 месяца
Автомобиль: М-401, М-407, 2125

#122 serg » 24.10.2013, 22:26

Victor писал(а):Москвичёвские классические дисковые суппорта аналогичны волговским, только там ещё дистанционная прорставка

так на газ 3102 и стоит чисто москвичевский суппорт, только с проставкой под вентилируемый диск.
никаких манжет волговских впринципе быть не может.
Да здравствуют диваны на колесах! Долой евротабуреткомыльницы!

serg
Аватара
serg
С нами: 8 лет 4 месяца
Автомобиль: М-401, М-407, 2125

#123 serg » 24.10.2013, 22:30

Vov4ik писал(а): два из восьми поршеньков вошли с лёгкостью, и из них течь

скорее всего прослаблен размер поршней.
позвонишь, договоримся когда, и мы их микрометром померяем.
Да здравствуют диваны на колесах! Долой евротабуреткомыльницы!

Victor
Victor
С нами: 8 лет 1 месяц
Автомобиль: М-2141 (1989), Рено 21 Симфония (1988), Рено 9 Биариц (1986), Славута (2003), гидропневматический Ситроен ВХ15TGE (1992)

#124 Victor » 24.10.2013, 22:37

serg писал(а):
Victor писал(а):Москвичёвские классические дисковые суппорта аналогичны волговским, только там ещё дистанционная прорставка

так на газ 3102 и стоит чисто москвичевский суппорт, только с проставкой под вентилируемый диск.
никаких манжет волговских впринципе быть не может.

Я имел ввиду поискать ремкомплект на волгосуппорт у барыг или в магазинах, торгующих по Волге, или в соответствующих разделах интернет-магазинов. На Волгу больше выбор качественных запчастей, поэтому можно поискать р/к позиционируемый под Волгу, в т.ч. может найдётся и что-то импортное ...

Maley
Аватара
Maley
С нами: 8 лет 8 месяцев
Автомобиль: Dodge Neon, Jeepers Creepers

#125 Maley » 25.10.2013, 01:54

К Механику... Ты прочитай сначало с чего я начал, а потом вопи. Я свой ваз не превозношу, а ставлю его в уровень с нормальными тачками, которыми являются так же и москвичи, которые делают правильно и вовремя. А ты осел начинаешь тут себя хвалить как ты на улице свой опель мертвый доламываешь, а меня гнобить, сынок я те дам леща если еще раз будешь мне дерзить! А так между прочим год я ее и не делал толком только двигатель прокачал, правда твою калибру 2 года деланую просто заставлю глотать мой выхлоп. Про деньги у мамы это ты совсе дебил походу.... Я их зарабатываю делая например ДХО таким валерам как ты! Ты почаще посещай мероприятия автомобильные и может увидишь мои труды. Да будет тебе известно что одна машина деланая мной уже стояла на выставке в Чугуеве! И перестань гнобить ВАЗ, сначала руки отрасти из правильного места и школу закончи, потом уже берись его делать и судить о чем то!!!. Аминь...Готов банится...
TAZы валят!
www.drive2.ru/cars/lada/2108/21083/maley-08
Ремонт москвичей и др. техники, подробности у меня в теме или по телефону 0931215659, 0999453616, icq 665468200, Skype-dimonnamoskviche1

Maley
Аватара
Maley

#126 Maley » 25.10.2013, 01:59

Забыл добавить:как только хоть одно твое собственоручно построеное ведро меня объедет, я те медаль с фанеры выпиляю.
TAZы валят!
Ремонт москвичей и др. техники, подробности у меня в теме или по телефону 0931215659, 0999453616, icq 665468200, Skype-dimonnamoskviche1

MEHANIK
Аватара
MEHANIK
С нами: 7 лет 3 месяца
Автомобиль: ИЖ-21251, Daewoo Gentra две любимые игрушки.

#127 MEHANIK » 25.10.2013, 10:43

+Dimon_на москвиче+ писал(а):К Механику... Ты прочитай сначало с чего я начал, а потом вопи. Я свой ваз не превозношу, а ставлю его в уровень с нормальными тачками, которыми являются так же и москвичи, которые делают правильно и вовремя. А ты осел начинаешь тут себя хвалить как ты на улице свой опель мертвый доламываешь, а меня гнобить, сынок я те дам леща если еще раз будешь мне дерзить! А так между прочим год я ее и не делал толком только двигатель прокачал, правда твою калибру 2 года деланую просто заставлю глотать мой выхлоп. Про деньги у мамы это ты совсе дебил походу.... Я их зарабатываю делая например ДХО таким валерам как ты! Ты почаще посещай мероприятия автомобильные и может увидишь мои труды. Да будет тебе известно что одна машина деланая мной уже стояла на выставке в Чугуеве! И перестань гнобить ВАЗ, сначала руки отрасти из правильного места и школу закончи, потом уже берись его делать и судить о чем то!!!. Аминь...Готов банится...
Вахахахахаха, ты мне говоришь что обедиш мою 2.0 ты вобще понял о чом ты сказал :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Я с тобой даже становиться не буду, ибо только бензин палить, да и машина у меня на каждый день ездить работать, а не доказывать там разным вазоводам....Я себя не хвлю вобще что я могу а что не могу, если б ты знал меня хоть немного то, и мои работы то не тыкал бы...
А ДХО я просто не знал как подключить ибо в електреке я полный ноль. Но сигнализацыю, доводчики, по електреке я себе все делю сам, как на ланосе делал, так же и на опеле делаю, и у себя тоже самое.
Я тебя не гнаблю а пытаюсь тебе доказать что на ваз есть такое же гамно ЗП как и на москвич. Леща :? Ты думаешь я тебя боюсь :? Обосратся ты очень грозный :lol:
Ну молодец что твоя машина стояла на выставке в чугуеве, случайно не та восьмерка твоей девушки?
Хочешь поговорить о качестве Автоваза, давай поговорим от меня две недели назад уехала Богдан111, новая машина заехала с пробегом в 20км, полная разборка, обработка, полная вибра, проклейка всего пластика, и зборка, я тебе могу столько о ней рассказать какое у неё качество, и то как она была собранная.Не веришь мне, могу фото накидать.Так начну ж щас рассказывать то что в реале, ты опять будешь злится и думать что я говорю бред. Как бы это не обидно звучало но это факт на лицо.Конечно есть и на ваз качество, но это совсем по другим деньгам, и так же есть полная лажа как и на москвич.
Последний раз редактировалось MEHANIK 25.10.2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

MEHANIK
Аватара
MEHANIK

#128 MEHANIK » 25.10.2013, 10:49

+Dimon_на москвиче+ писал(а):Забыл добавить:как только хоть одно твое собственоручно построеное ведро меня объедет, я те медаль с фанеры выпиляю.
Я тебе и сам могу выпилять, я тебе даже на листе матала сваркой напишу самому суперскому ГоншеГу

Maley
Аватара
Maley

Re: КУРИЛКА!

#129 Maley » 25.10.2013, 11:45

Мне твои 2 литра до одного места, знаешь меня усегда заставляли смеятся люди которые ваежываются своими авто, а погонять с восьмеркой им типа не в масть. Толи очко жмет, толи еще шото....ну я терь со спокойной душой могу тебя наверное отправить в список неконкурентов....недотягиваешь.
По поводу выставки да, вторая нашатвосемь там стояла, весной я думаю они обе станут туда.
То ч то в электрике ты ноль, но при этом сигнахи и нтерфейс сам тулишь, молодец, читай умный интернет и будешь ДХО сам додумываться подключать, сам так начинал, никто мне ниче не рассказывал.
А вот новый з0а новый ВАЗ ты мне не рассказывай, осОбенно 10-11-12 семейство, я их ваще машинами не считаю, ошибка природы! Хорошие вазы как и моси собирали еще при совке! Моя 90 года, может поэтому она даже сильно не вареная. Я делал Вазы с копейки по 12ку, много знаю проблем их, много недостатков и т.д. ВАЗ скажем не был легендой сов автопрома, но тем не менее 8 выступает в ралли до сих пор. Москвичи тоже как ты наверное знаешь не все удачны были, например 41 с его гниющим кузовом из-за отсутствия антикора и слабым 1.5 дв. Классика неубиваемая и москвич и ВАЗ. Лично для меня классика морально устарела, а на 41 зч почти как на раритет искать приходится, 9 желе по кузову, вся гнется как резиновая, 10 и семейство я уже говорил, калина не салидно и дорого, приора дорогая, поэтому именно 8+ давно мечтал 3 двери, и заметь я ее взял в оооочень убогом состоянии...так что можешь биться головой об стенку дальше, я те свое мнение изложил.
TAZы валят!

Maley
Аватара
Maley

#130 Maley » 25.10.2013, 11:48

Продолжение в курилке...
TAZы валят!

MEHANIK
Аватара
MEHANIK

#131 MEHANIK » 25.10.2013, 11:48

переезжаем

MEHANIK
Аватара
MEHANIK

#132 MEHANIK » 25.10.2013, 12:00

+Dimon_на москвиче+ писал(а):Мне твои 2 литра до одного места, знаешь меня усегда заставляли смеятся люди которые ваежываются своими авто, а погонять с восьмеркой им типа не в масть. Толи очко жмет, толи еще шото....ну я терь со спокойной душой могу тебя наверное отправить в список неконкурентов....недотягиваешь.
По поводу выставки да, вторая нашатвосемь там стояла, весной я думаю они обе станут туда.
То ч то в электрике ты ноль, но при этом сигнахи и нтерфейс сам тулишь, молодец, читай умный интернет и будешь ДХО сам додумываться подключать, сам так начинал, никто мне ниче не рассказывал.
А вот новый з0а новый ВАЗ ты мне не рассказывай, осОбенно 10-11-12 семейство, я их ваще машинами не считаю, ошибка природы! Хорошие вазы как и моси собирали еще при совке! Моя 90 года, может поэтому она даже сильно не вареная. Я делал Вазы с копейки по 12ку, много знаю проблем их, много недостатков и т.д. ВАЗ скажем не был легендой сов автопрома, но тем не менее 8 выступает в ралли до сих пор. Москвичи тоже как ты наверное знаешь не все удачны были, например 41 с его гниющим кузовом из-за отсутствия антикора и слабым 1.5 дв. Классика неубиваемая и москвич и ВАЗ. Лично для меня классика морально устарела, а на 41 зч почти как на раритет искать приходится, 9 желе по кузову, вся гнется как резиновая, 10 и семейство я уже говорил, калина не салидно и дорого, приора дорогая, поэтому именно 8+ давно мечтал 3 двери, и заметь я ее взял в оооочень убогом состоянии...так что можешь биться головой об стенку дальше, я те свое мнение изложил.
Вот и по этому я не буду становиться по то му что силы не равны это раз, а два то что мне драг не нравиться, и три это мне машина нужна на каждый день ездить по городу и не только. Можишь отправлять куда угодно, ты сам понимаешь что такое 1.5 и что такое 2.0, продолжать нет смысла, а то что я с Мишой стал это тупо поорать, какой умный человек будет крутить двигатель на холодную да и ещо с полным багажником хлама. Я не тулю, а пытаюсь разобраться, и сделать как можно правильней как должно быть, максису у меня это згорел 1шт. 10амперный предохранитель за все время.
Из за чего все началось это то то нынешние ЗП на советские авто желают оставлять лучшего, на нас тупо зарабатывают барыги, я к тому говорю что нужно по чучуть переходить на ино ЗП тоесть подбирать что то с ино, да это будет дороже, но это будет и качественнее...Конечно у каждой машины есть свои + и - но не нужно утверждать что все что на москвич полное гамно, просто стоит поискать и купить нормальную вещь, у меня в суппортах стоят манжеты ( VRT ЗАО Волжскрезинотехника) второй год им ни каих проблем и порешеньки смазанные медной пастой) поршеньки заходят в суппорта с натягом от руки)( перед каждой замены колодок поршеньки вытягиваю и смазываю медной пастой, как в спереди так и сзади(35опелевские суппорта)...

Maley
Аватара
Maley

#133 Maley » 25.10.2013, 12:04

Да мне неважно 2 литра у тебя или 3, если ты не знаешь то у меня совсем не простой 1.5, и кстати машина мне тоже на каждый день, просто могу позволить себе погонять иногда, а иначе нахрена она нужна?
TAZы валят!

MEHANIK
Аватара
MEHANIK

#134 MEHANIK » 25.10.2013, 12:11

+Dimon_на москвиче+ писал(а):Да мне неважно 2 литра у тебя или 3, если ты не знаешь то у меня совсем не простой 1.5, и кстати машина мне тоже на каждый день, просто могу позволить себе погонять иногда, а иначе нахрена она нужна?
У каждого своё отношение к своему автомобилю. Да и ещо вес тоже играет не мало важную роль, у меня в машине веса под две тонны, потверждению этому подержишь капот и сам все поймешь, у меня есть хороший друг на мазде 323 GT он когда попросил открыть капот и открыл его он прозрел, и сказал что зачем такой тяжолый капот, и все что не каснись все тяжолое и масивное.

Maley
Аватара
Maley

#135 Maley » 25.10.2013, 12:14

Да какя нахрен разница :x 2 литра там тоже не просто стоит, сам пару постов назад рассказывал. :x Короче понятно, один вид остался от твоей Калибры....
TAZы валят!

MEHANIK
Аватара
MEHANIK

#136 MEHANIK » 25.10.2013, 13:30

+Dimon_на москвиче+ писал(а):Да какя нахрен разница :x 2 литра там тоже не просто стоит, сам пару постов назад рассказывал. :x Короче понятно, один вид остался от твоей Калибры....
Конечно не просто :evil: На то время когда она приехала из Германии у нас на её родной мотор тяжело было с ЗП, потому что раньше это было туго с любой иномаркой, а щас ЗП как говна(как качественных так и не очень) :x На экзисте можно заказать что хочешь, форумы, разборки по всей Украине, новых ЗП как грязи в Харькове, разборки есть в Харькове чисто по опелям. Можно найти все что угодно. А если ты думаешь что 2.0 не едет, то думай дальше. Заедь в городе с любым опелем 1.6(сток), посмотришь как далеко ты будешь видеть её выхлопную. :x Если машина не уйдет то будет веселый мотор, родной на 220л.с и полным привод на коробке F28.
А на счет вида, ты не переживай любому вазу надерет, да и не только вазу.

Prime
Аватара
Prime
С нами: 5 лет 6 месяцев
Автомобиль: АЗЛК 2140
АЗЛК 2137

#137 Prime » 25.10.2013, 14:09

Мужики, вы тут о чем спорите вообще?
Freedom is the Right of All Sentient Beings

михаилс
Аватара
михаилс
С нами: 5 лет 5 месяцев
Автомобиль: Москвич 2140 урожая 1977 года

#138 михаилс » 25.10.2013, 14:16

выясняют кто круче.а началось то все с суппортов.....

chaika
Аватара
chaika
С нами: 8 лет 9 месяцев
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#139 chaika » 25.10.2013, 15:02

с тормозов т.е.?

john
Аватара
john
С нами: 8 лет 2 месяца