ЮРИДИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ для водителей

ARTIX
Аватара
ARTIX
С нами: 7 лет 6 месяцев
Автомобиль: AZLK-2140SL

Re: ЮРИДИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ для водителей

#41 ARTIX » 17.11.2010, 15:06

ну офиц. 500 я заплатил уже, а 1500 - эт мне так инструктор сказал
АЗЛК-2140SL 1984 г.в. цвет голубой, 5МКПП ФИАТ-Полонез.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
С нами: 8 лет 10 месяцев
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#42 Geka » 17.11.2010, 19:37

При чем тут МВФ, страна уже давно в жопе.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

ZEV$ M
Флудер-Казначей
Аватара
ZEV$ M
Флудер-Казначей
Автомобиль: АЗЛК 2140 1985г.в.

#43 ZEV$ » 17.11.2010, 19:53

я так и непонял"теперь не обязательным будет факт -фото -видео фиксации админ.правонарушения, т.е. достаточно будет протокола гайца для наложения штрафа... т.е. в суде уже тем фактом, что у сотрудника ГАИ не было -фото, - видео доказательств, оперировать больше не прийдется." :?
МОСКВИЧ это СИЛА!!! МОСКВИЧ это КЛАСС!!! кто его не любит тот и ....... !!!!

ARTIX
Аватара
ARTIX

#44 ARTIX » 17.11.2010, 20:24

Да что тут не понятно - привет беспредел геев это называется.

ZEV$ M
Флудер-Казначей
Аватара
ZEV$ M
Флудер-Казначей

#45 ZEV$ » 17.11.2010, 20:28

ARTIX
это я понял :D .

Maximust M
Автор темы, Злой админ
Аватара
Maximust M
Автор темы, Злой админ
Автомобиль: М-408 1974г.в.
М-21412 1990г.в.

#46 Maximust » 17.11.2010, 20:51

ZEV$ правильно понял. А еще он может в кустах сидеть в гражданской одежде и караулить тебя.

Почитай указы по той ссылке, что я дал, там написано.
Так вот что там написано теперь отменяется.

wolf-gaz21
wolf-gaz21

#47 wolf-gaz21 » 25.11.2010, 00:23

- знак ограничения скорости ввиду дорожных работ, сейчас даже если не ведется ремонт - действует. Т.е знак 40 и знак - "мужик с лопатой", дорога отремонтирована а снять "забыли". Работает
- теперь не обязательным будет факт -фото -видео фиксации админ.правонарушения, т.е. достаточно будет протокола гайца для наложения штрафа... т.е. в суде уже тем фактом, что у сотрудника ГАИ не было -фото, - видео доказательств, оперировать больше не прийдется.

Бред не стоит писать- для начала почитать исходники - например ПДД в части 12- скорость движения- последний абзац- который говорит о том,действуют ограничения скорости зоне действия знаков "ремонтные работы " при отсутсвии оных или нет

по поводу фото и видеофиксации- читаем внимательно ст 251 КоАПа- и опять же не придумываем абы что.

Только в понедельник выиграл по этому пункту суд у гайца

Maximust M
Автор темы, Злой админ
Аватара
Maximust M
Автор темы, Злой админ
М-21412 1990г.в.

#48 Maximust » 25.11.2010, 01:20

wolf-gaz21 может и так, но раньше можно было культурно послать гея в лес на дороге а теперь попробуй докажи ему на дороге а не в суде...
Отмененные указы были созданы для геев и там было четко сказано протокол по факту фото- видео- фиксации, т.е. без оной фиксации протокол не действителен и до суда может не дойти, то теперь в суд протокол попадет и придется в суде защищаться...

wolf-gaz21
wolf-gaz21

#49 wolf-gaz21 » 25.11.2010, 02:03

В корне не верно.

Гаевец в первую очередь оперирует понятиями Коапа в соответсвии с которыми он и наказывает водителя.

В коапе- в ст 251 четко прописано что является доказательствами.

Что тогда,что сейчас можно посылать гайца лесом.

Но, надо понимать что гаишник может не пойти...оформить протокол и(если не подать ходатайство о необходимости юридич помощи в соотв со ст 268 Коап) выпишет постановление о штрафе.- которое уже можно будет обжаловать в суде.

Ничего не поменялось в этом плане.

В суде обжалование проходит достаточно легко- в соотв со ст 71 КАсу доказывать Вашу вину должен гаевец.

А доказать он ее не может- ибо нечем.

Плюс к этому накладываются куча прикольных моментов по оформлению протокола которые тоже можно обжаловать...

Но вот что на самом деле поменялсь- с 9 сентября этого года ввели новую редакцию Закона о судоутрии и судочинстве....

Что привело к изминению нормативной базы- сейчас решения суда первой инстанции окончательные и обжалобванию не подлежат в соотв со ст 171-2 Коапа....

Поэтому к суду первой инстанции нужно серъезней подходить

$okol M
$okol M
С нами: 8 лет 1 месяц
Автомобиль: был АЗЛК 2140, 1977 г.в. ,сток

#50 $okol » 02.12.2010, 09:44

Українським даїшникам знову дозволили ховатися в кущах, зупиняти водіїв без причини і ловити на перевищенні швидкості.

Сегодня
ДАІ знову буде зупиняти водіїв просто так
Працівникам ДАІ знову дозволили ховатися в кущах, зупиняти водіїв без причини і ловити на перевищенні швидкості відразу за знаком початку населеного пункту у зв'язку з тим, що розпорядження МВС №466 від 21.05.2009 року втратило чинність.

Скасування цього розпорядження означає, що, зокрема, втратила чинність заборона на "засідки у кущах", а порушників швидкісного режиму тепер можуть зупиняти відразу після знаку населеного пункту.

У цілому, втратили чинність наступні норми, які раніше допускали свавілля ДАІ на дорогах.

1. Заборона на патрулювання дорожнього руху із місць, закритих для учасників дорожнього руху (дорожня інфраструктура, дерева, кущі).

2. Заборона на протоколювання перевищення швидкості в зонах дії знаків, що обмежують максимальну швидкість в зоні в'їзду до міста на відстані 1000 метрів (тобто, тепер інспектори можуть вимірювати швидкість відразу після того, як автомобіль перетнув знак початку населеного пункту).

3. Заборона на протоколювання порушення, зробленого через неналежний стан проїзної частини (наприклад, перетин суцільної для об'їзду перешкоди, ями).

4. Врахування пом'якшуючих обставин при визначенні розміру штрафу. (Наприклад, за проїзд на червоне світло через термінову доставку хворого до медустанови тепер співробітник ДАІ має право накласти максимальний штраф).

5. Виняток випадків безпідставної зупинки авто співробітниками ДАІ.

Нагадаємо, 27 вересня громадська організація "Дорожній контроль" подала позовну заяву на Міністерство внутрішніх справ, в якій закликала суд визнати незаконною інструкцію №111, яка дозволяє співробітникам ДАІ зупиняти транспортні засоби без помітної причини.
с сайта ТСН
(т)Йолки наше все!
AZLK 2140 $okol
Ла-ааасково жму-ууурится солнце золото-оое, в пу-ууузике плещиццо триста коньячка-ааа...

ARTIX
Аватара
ARTIX

#51 ARTIX » 02.12.2010, 09:51

всё верно: с пн вышел после отпуска и терь каждое утро иду на работу и вижу мусоров на гражданских машинах реально через каждые 100 метров! Товарищи, на участке дороги по пр. Гагарина от перекрёстка с ул. Аэрофлотская до Эпицентра будьте бдительны - знаков ограничения скорости (40) и мусоров там ща куча!

Maximust M
Автор темы, Злой админ
Аватара
Maximust M
Автор темы, Злой админ
М-21412 1990г.в.

#52 Maximust » 15.12.2010, 14:13

Госавтоинспекция работает над внесением изменений в Административный кодекс Украины.

Вводится новая градация наказаний за превышение скорости: до 10 км/ч, от 10 до 30 км/час, от 30 до 50 км/ч и выше. Также на сумму наказания будет влиять и категория автомобиля. Самое лояльное наказание ожидает водителей легковых автомобилей - 680 грн. Самое строгое - для водителей, осуществляющих пассажирские перевозки и перевозящих опасные грузы - до 1105 грн. штрафа.

Такая же "транспортная" градация вводится и за нарушение правил проезда железнодорожных переездов - штраф может составить 1360 грн. А если повторно на протяжении года - 2720 грн.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения водитель легкового авто заплатит штраф 3400 грн., а водитель маршрутки - 8500 грн. Водитель бензовоза - 10500 грн. При повторном нарушении штрафы увеличиваются вдвое.

Планируемые изменения повлияют и на размер других штрафов:

- за нарушение правил остановки и стоянки, разговор по телефону во время движения - штраф должен составить 510 грн.;

- за управление неисправным или переоборудованным автомобилем - 680 грн. Повторное нарушение на протяжении года - 2550 грн.;

- за нарушение правил пользования ремнями безопасности - 425 грн.;

- за езду без талона ТО - 510 грн, повторно на протяжении года - 1360 грн. или лишение водительских прав на срок от трех до шести месяцев;

- за нарушение требований дорожных знаков или разметки, правил проезда пешеходных переходов - штраф может составить 510 грн. Если при этом была создана аварийная обстановка - штраф увеличивается до 1700 грн. или водителю грозит лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев;

- за отсутствие у водителя надлежащих документов - 850 грн.

Обновленный документ может включить в себя отдельный пункт для гонщиков и организаторов несанкционированных автомобильных гонок. Штраф может составить от 3400 грн. до 6800 грн. Кроме того, в документе, над которым сейчас работают Минюст, Минтранс и МВД, прописана ответственность не водителя, а собственника транспортного средства в случае автоматической фотофиксации правонарушения.

Конкретизируется ответственность водителей за умышленное препятствование исполнению служебных обязанностей инспектором ГАИ, выраженное в отказе передачи документов для проверки - штраф 680 грн. или административный арест до десяти суток.

Проект исключает в отношении водителей такой вид взыскания, как устное предупреждение. За любое нарушение - штраф!

Планируется перераспределение функций между ГАИ и судами. Практически все ситуации повторного нарушения ПДД будут рассматриваться судами. Госавтоинспекция же полностью будет принимать решения за превышение скорости и управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

"Хотим успокоить водителей: мы не говорим о повышении сумм штрафов по всем нарушениям. Штрафы будут повышены в основном за грубые нарушения. Такие как переезд железнодорожных переездов, вождение в нетрезвом состоянии, превышение скорости. Наша цель - сделать административный кодекс более эффективным и улучшить безопасность на дорогах", - заявил Евгений Кравец, начальник пресс-службы департамента ГАИ Украины, сообщает ДОРОГА В МАЙБУТНЄ ОНЛАЙН.

ZEV$ M
Флудер-Казначей
Аватара
ZEV$ M
Флудер-Казначей

#53 ZEV$ » 15.12.2010, 14:29

:shock: :o :o :evil: :x ваще обнаглели!!!!!!!!!!!! надо чет делать!!! а то они не остановлятся!!!!!!!!!

$okol M
$okol M
С нами: 8 лет 1 месяц
Автомобиль: был АЗЛК 2140, 1977 г.в. ,сток

#54 $okol » 15.12.2010, 14:42

Конкретизируется ответственность водителей за умышленное препятствование исполнению служебных обязанностей инспектором ГАИ, выраженное в отказе передачи документов для проверки - штраф 680 грн. или административный арест до десяти суток.

стоят в кустах на частном автомобиле на неосвещенной площадке ночью... хрен я им дам в руки документы.... но как всегда точка будет официально разрешена в "маршрутном листе" и я автоматом попадаю на 680 грн....

Проект исключает в отношении водителей такой вид взыскания, как устное предупреждение. За любое нарушение - штраф!

а это еще раз доказывает что геёвня это только карающий орган. профилактика и предупреждение нарушений им не под силу.

самки собак....
(т)Йолки наше все!
AZLK 2140 $okol
Ла-ааасково жму-ууурится солнце золото-оое, в пу-ууузике плещиццо триста коньячка-ааа...

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#55 Geka » 01.01.2011, 10:19

Недавно (28.12.10 г.) была такая ситуация: поворачиваю я налево (с пр. 50 л ВЛКСМ на пр. Тракторостроителей) на перекрестке, передо мною две машины, стоим пропускаем встречные, зеленый - все едут, желтый - все едут, красный - все едут, когда начали двигаться авто с пр. Тракторостроителей, те которые ехали мне на встречу поняли, что уже давно красный. Начали двигаться мы, т.к. наши авто перекрыли движение, тут справа меня подрезает долбаный таксюк :twisted: и мне ничего не остается как его пропустить, получается я четвертый. За перекрестком стоят два счастливых лица с полосатыми палочками и останавливают естественно меня, т.к. на перекресток больше трех машин не влазит и по их мнению я проехал на красный свет. Предъявляют мне проезд на красный свет, я им в ответ, что я завершал маневр, они мне проезд на красный. В общем пообщались и мирно разошлись без потерь.

Вопрос: как поступать в таких ситуациях (таксюка не берем в счет)? По правилам я должен освободить перекресток, но я нарушаю правила по запрещающим сигналам светофора.

P.S. Появилось огромное желание купить видео регистратор :write: (собираю денюжку)
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Pusha
Злостный флудер
Аватара
Pusha
Злостный флудер
Автомобиль: ИЖ 412 ИЭ

#56 Pusha » 01.01.2011, 10:36

Geka писал(а):но я нарушаю правила по запрещающим сигналам светофора.
почему нарушаешь?ты же выехал на перекрёсток на зелёный,а потом завершал манёвр.Мне кажется тут уже всё зависит от настойчивости (настоял на своём-победил)

andre165
Аватара
andre165
С нами: 8 лет 9 месяцев
Автомобиль: 21412 - белый

#57 andre165 » 01.01.2011, 12:07

100% --- если стоять на своем и ни шагу назад , то победить гайцев можно! Самое главное смотреть прямо в глаза и не делать заискивающий взгляд!
У меня летом была ситуация, отвез родителей на вокзал и возращаюсь поздно часов 21 -00, машин 1 - 3 иногда проезжают(такси), поварачиваю на конево на светофоре (возле суда), там такой долгий светофор, но я не дождался стрелки, мигнул красный ну я и поехал ...... за перекреском ГАЙЦЫ, все как положено, останавливают ---- ВОПРОС "почему нарушаем, проезд на красный, куда спешим??????"
А я ----- ничего подобного стрелка загорелась - я поехал!!! Я ему в глаза смотрю --- ничего не знаю стрелка зажглась я стартанул!!!!! (буром попер, наверное устал, они не кместу остановили, вообщем он по глазам понял что лучше не связываться)
Они в 2-ем покрутились покрутились и протянули документы ---- "счастливой дороги"!
21412 -- 91г , 1.5 солекс, ОТ, БСЗ, ВУ+ГТЦ Шкода, Вентеля+ГАЗ суппорты, Подвеска ФМ+2108+Ауди

Dymko
Аватара
Dymko
Автомобиль: москвич 2141, ваз 2110

#58 Dymko » 01.01.2011, 12:35

Geka
все очень просто. кто последний тот и папа. если перекресток занят, то нельзя выезжать на него.

Азот
Аватара
Азот
Автомобиль: АЗЛК 408 1973 г.в.

#59 Азот » 01.01.2011, 15:08

Gekaты выехал на перекресток на зеленый! значит ты обязан его покинуть, не смотря на красный
[URL=http://line4auto.ru/azlk/][IMG]http://line4auto.ru/azlk/1_b_0_20111973_3_1.gif[/IMG][/URL]

ПROФECOR
Аватара
ПROФECOR
С нами: 8 лет 5 месяцев
Автомобиль: Москвич 2141

#60 ПROФECOR » 01.01.2011, 18:42

два раза я не давал документы ГАЙЦАМ в руки,и они ни чего не могут предъявить!!!!Хотя один раз я реально нарушил,не пропустил пешехода выезжая с ЛОСКА,он меня остановил,я ему честно признался что нарушил,но денег нет и какой протокол,предложил ему мах 35 грн,он просил 50,я сказал нет!!!но при этом документы даже не достал с кармана,он естественно ни чего не мог поделать,и отпустил не взял даже 35!!а вот на днях остановили просто так,видители не понравилось,то что у меня капот на 2140 желтого цвета,короче я им сказал что документы в руки не дам,потом говорю на каком основании остановили,что за на...в итоге документы проверили в моих руках,попросили открыть капот,я им опять на каком основании?????покажите документ???он мне ты сильно грамотный!!я говорю да я такой...короче отпустили и слова не сказали дальше....так что вот так вот!!!вот как быть???я теперь сказал документы в руки ГАИРАМ не дам!!!

Вернуться в «Справочная»