Возникла проблема с моторчиком печки

Vadim_Nad
Автор темы
Vadim_Nad
Автор темы
С нами: 7 лет 8 месяцев
Автомобиль: Москвич 2140 1986г

#1 Vadim_Nad » 10.10.2012, 11:00

Доброго всем дня! Хотелось бы получить совет профессионалов. Вкратце. Прекратил свое существование моторчик обдува печки, идет похолодание и нужно решать проблему. Вопрос. С целью улучшения и модернизации системы отопления какой моторчик ставить штатный или есть варианты интересней, либо для достижения наилучшего результата надо что то делать и с печкой. Ранее где то читал на этот счет тему, но найти не смог. Не оставьте без внимания, думаю этот вопрос актуальный для всех кто ездит в зимний период. Вопрос касается классических Москвичей, в частности 2140. Жду советов и рекомендаций. Спасибо.

Vadim_Nad
Автор темы
Vadim_Nad
Автор темы
С нами: 7 лет 8 месяцев
Автомобиль: Москвич 2140 1986г

Re: Возникла проблема с моторчиком печки

#2 Vadim_Nad » 10.10.2012, 21:32

Mожет все таки кто нибудь откликнется? Раз все равно придется разбирать так воспользоваться моментом.

Keeper
Аватара
Keeper
С нами: 9 лет 3 месяца
Автомобиль: Иж-21251

#3 Keeper » 12.10.2012, 08:11

Я поставил моторчик от дэу и центробежный вентилятор. Результат лучше штатного но хочется лучшего
плакала береза плакала осина, только конопля ржала как скотина.
Изображение

LAN_ART
Аватара
LAN_ART
С нами: 9 лет 3 месяца
Автомобиль: АЗЛК 214122 Святогор

#4 LAN_ART » 12.10.2012, 08:36

Поставь обычный и не парься только крыльчатку найди москвичевскую но из жести на ней лопастей больше... Главная проблема это температура радиатора печки если он хорошо прогревается то штатного мотора будет достаточно, если нет бери печку от 4го цилиндра вместо пробки блока вкручивается штуцер(головняк в том что это очень сложно или даже нереально сделать на машине ) и будет тебе счастье, у меня грело просто огонь с разобранными передними дверями было жарко и мотор стоял обычный даже старого образца считался только со стальной крыльчаткой.
Ну а если душа бажае свята те тюнинга тогда пробуй перейти на центробежную крыльчатку но там надо смотреть чтобы эффект был лучше, потому что вент каналы та расчитаны на цетробежную крыльчатку, так шо погугли и у наших клубней по гаражам покопайся...
Космич это не просто машина, это состояние души :)
Мой святогор
Мой бывший 2140

Вернуться в «Прочее»