Экономия топлива - катализаторы топлива.

Паша
Аватара
Паша
С нами: 9 лет 1 месяц
Автомобиль: МЗМА м-401

Re: Экономия топлива - катализаторы топлива.

#21 Паша » 27.12.2011, 01:15

Ездили мы в этом году на Москальщину, ну и по совету знакомого задули полный бак шелла V-power, - дескать, и расход меньше и тяга выше так скажу я вам - что французу хорошо, то иранцу хреново - появились рывки и сбои при наборе скорости. пришлось выработать по максимуму и залиться банальной ТНКой - машина просто попёрла. Так вот, как ни странно, но пыжовский мотор саманда имеет меньший расход на 92-м фуфле, чем на 95-м В-пауэре, на литр примерно.
А насчёт присадок в топливо - пользую периодически топ-гировский очиститель инжектора. помогает держать топливную систему в тонусе, да и только.
Наиболее действенная регулировка зажигания на двигателях АЗЛК и УЗАМ старше 30 лет заключается в плясках с бубном вокруг машины и в окуривании оной с помощью ароматических палочек.

Пожарный M
Аватара
Пожарный M
С нами: 7 лет
Автомобиль: Ваз 2108

#22 Пожарный » 27.12.2011, 07:37

Паша писал(а):Ездили мы в этом году на Москальщину, ну и по совету знакомого задули полный бак шелла V-power, - дескать, и расход меньше и тяга выше так скажу я вам - что французу хорошо, то иранцу хреново - появились рывки и сбои при наборе скорости. пришлось выработать по максимуму и залиться банальной ТНКой - машина просто попёрла. Так вот, как ни странно, но пыжовский мотор саманда имеет меньший расход на 92-м фуфле, чем на 95-м В-пауэре, на литр примерно.
А насчёт присадок в топливо - пользую периодически топ-гировский очиститель инжектора. помогает держать топливную систему в тонусе, да и только.

Очиститель и присадка в топливо - совсем разные назначения, хотя зная наш бензин думаю периодически этими вещами надо пользоваться. Сам пользуюсь недавно(машина была в ремонте) но уже заметил - двигло работает ровнее и исчезла детонация.

Юрий
Юрий

#23 Юрий » 20.06.2012, 08:26

evgeniy78 писал(а):Собираюсь опробывать: Катализаторы топлива фирмы FFI.
Кто что думает? Стоит?
:drinks:

А я попробовал и нормально 2л. на 100км сэкономить
Сам бутыль стоит 60$ в котором 235мл. это на 2500л. а экономии от 10% до 30%
Действует со всеми видами топлива.
Зайди на мою ссылку посмотри обдумай

Sezon
Sezon
С нами: 5 лет 5 месяцев
Автомобиль: ИЖ 21251- 2200км/месяц

#24 Sezon » 12.12.2012, 22:00

Юрий писал(а):
evgeniy78 писал(а):Собираюсь опробывать: Катализаторы топлива фирмы FFI.
Кто что думает? Стоит?
:drinks:

А я попробовал и нормально 2л. на 100км сэкономить
Сам бутыль стоит 60$ в котором 235мл. это на 2500л. а экономии от 10% до 30%
Действует со всеми видами топлива.
Зайди на мою ссылку посмотри обдумай
Я попробывал-расход показало на первом баке9л. На втором 7.9 л. Движок работает ровно - и хорошо. Я доволен.бензин 92шел.

Вернуться в «Прочее»