Обратка в бак

halkroman M
Аватара
halkroman M
С нами: 8 лет 10 месяцев
Автомобиль: Geely MK-2 2011р.
Re: Обратка в бак

#81 halkroman » 04.11.2010, 18:13

Ну заводится и у меня он летом и без подкачи и без подсоса и с полоборота.
А вот по холодной погоде пока приходится подсос вытягивать.
У меня стоит солекс. Но дело ж не в этом.
Я могу показать тут свой 126 карб. Если ты MEHANIK его увидишь, никогда неповеришь, что он вообще как-то работает. Но машина тем неменее на нем ездила и заводилась отлично в течении 5 лет.
И вовсе не в типе нассоса даже дело.
Вся проблема в любом насосе в клапанах. Если они г... полное и нормально не держат, то что ты с ним не делай толку небудет.
У моего деда на машине стоит вообще произведение моего рукоделия. :lol: Сборная солянка пекар, вазо- и зазовского бензаноссоса. Низ от зазовского нассоса. Диафрагмы от вазовского. И верх от пекара. Дед на нем уже ездит 5 лет и неразу он неподводил.
В нем стоят клапана пекаровские в алюминиевом корпусе. Прокладка под клапаном из нормальной резины.
В новых пекарах клапана в пластиковом корпусе и помойму без уплотнителя под клапаном (зачем пластмаса и так уплотнит нормально) - это к тому что мой пекар прожил всего около 1.5 лет и начал "закипать".
В вазовских новых нассосах стоят клапана из пластика, которые ведет от постоянных нагревов-охлаждений (да и учитывая качество современных деталей, скорее всего изначально не очень то они ровные).
В том вазовском нассосе, который стоит сейчас у меня - клапана текстолитовые и седло с клапаном притиралось.
Плюс нормальные пружики стоят. Вот он и работает как положено.
Кста у меня когда на зазе полетел нассос, знакомый карбюраторщик делал клапана текстолитовые сам, а диафрагму вырезал из зиловской диафрагмы. А насчет ремкомплектов базарных говорил, что их только в мусор выкидывать можно
Изображение

Dymko
Аватара
Dymko
Автомобиль: москвич 2141, ваз 2110

#82 Dymko » 04.11.2010, 18:58

Geka, :lol: как я тебя понимаю... :lol: :lol: :lol:
кстати, обраткой все проблемы не вылечить. она дает "плюс" в том что, на ходу не перегреется насос

MEHANIK
Аватара
MEHANIK
С нами: 7 лет 4 месяца
Автомобиль: ИЖ-21251, Daewoo Gentra две любимые игрушки.

#83 MEHANIK » 04.11.2010, 19:09

Я так понял? что вас некоторых переубедить не реально. Но когда столкнетесь, вы поймете что я был прав.
Просто за свои 15 лет я имел много практики и теории так что если бы я не знал, то не говорил бы.
Хотите верьте, хотите нет, мне все равно, решать все равно хозяину машины, что ему делать, ставить обратку или нет.
А врать мне нету смысла, я тоже в этом заинтересован, так что решать вам :( :( :(

Dymko
Аватара
Dymko

#84 Dymko » 04.11.2010, 19:17

MEHANIK
вот ты тут такой умный в 15, а все д***бы в 30?! ты это хотел сказать?

MEHANIK
Аватара
MEHANIK

#85 MEHANIK » 04.11.2010, 19:19

Dymko
Нет, я хотел сказать что смысл мне врать, если я в этом заинтересован.
Просто я рассказал что у меня и какие симптомы бывают.
А оскорблять я не собирался, я уважаю всех одноклубников потому что это ближе чем друзья. :(

Dymko
Аватара
Dymko

#86 Dymko » 04.11.2010, 19:24

MEHANIK
1. если уважаешь соклубников - пиши нормально, без ошибок/опечаток, иногда читать невозможно!
2. если, например, Geka, пишет что НЕТ плунжерного пекара, то он основывается на реальном опыте, а ты пол форума доказываешь что у тебя плунжерный (взял бы разобрал и посмотрел) ну и так далее
3. Админы, - это воспитательное мероприятие удалите, ссори за флуд!

MEHANIK
Аватара
MEHANIK

#87 MEHANIK » 04.11.2010, 19:28

Разберу напишу!

Maley
Аватара
Maley
С нами: 8 лет 9 месяцев
Автомобиль: Dodge Neon, Jeepers Creepers

#88 Maley » 04.11.2010, 19:50

я вот помоему в Опеле Аскона видел-там обратка прямо из фильтра тонкой очистки. Точно не помню, не присматривался. Может есть такие фильтры, и проще его поставить.
TAZы валят!
www.drive2.ru/cars/lada/2108/21083/maley-08
Ремонт москвичей и др. техники, подробности у меня в теме или по телефону 0931215659, 0999453616, icq 665468200, Skype-dimonnamoskviche1

ARTIX
Аватара
ARTIX
С нами: 7 лет 6 месяцев
Автомобиль: AZLK-2140SL

#89 ARTIX » 20.03.2012, 22:07

поднимем темку :)
Сегодня дошли руки до эксперимента: после бензонасоса (пекар) вживил тройник с обратным клапаном, чтобы посмотреть как будет работать обратка, о которой давно задумываюсь.
Результаты ввели меня в ступор: запустил движок, подсос вытянут полностью и с обратки налолось 1 литр бенза за 1 (!) минуту...убрал подсос до минимально устойчивых оборотов и 2-й литр в баклажке набирался 3-4 минуты...
Думаю думу: 1) бензонасос мандячит как пол-Китая (бедная игла...хоть и Уникар с резиновым кончиком)
2) обратный клапан (2108-...) в пластмассовом корпусе неисправен (проверял так - дую с него слабенько - держит, дую всё сильнее - в определённый момент открывается, сбрасывает давление и закрывается - получается исправен?)
3) я что-то сделал не так
4) ... - ваши варианты по данному поводу.
АЗЛК-2140SL 1984 г.в. цвет голубой, 5МКПП ФИАТ-Полонез.

Schumaxer
Аватара
Schumaxer
С нами: 6 лет 1 месяц
Автомобиль: Ford Transit 2.5d Lucas-перевезу все,что влезет.(временно на ремонте)
ВАЗ 21063-русское такси

#90 Schumaxer » 20.03.2012, 23:42

Хорошо работает бензонасос. На запорах обратка есть с завода,так вот проверенно что так оно и качает,если клапан не исправен то бенз не идет в карб,а сразу в бак скидывает.На жужике он очень нужен так как при постоянном перекачивании бенза не перегревается насос,и как скажу (как мне казалось когда ездил на жужике)уменьшается немного расход.А на москве незнаю,нужна ли она?

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#91 Geka » 14.05.2012, 10:15

Поставил обратку в бак (не "кольцо", а именно в бак). Вопрос, нужен ли клапан на обратку или нет? Поездил без клапана, вроде все нормально, но хочется уточнить как будет правильно.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

halkroman M
Аватара
halkroman M
Автомобиль: Geely MK-2 2011р.

#92 halkroman » 14.05.2012, 12:17

Главное чтоб магистраль обратки была тоньше подающей. Если сравнивать штуцера подачи и обратки на карбе - сразу видно какого диаметра нужно подбирать магистрали.
А так клапан не сильно нужен.
Изображение

Vov4ik M
Аватара
Vov4ik M
С нами: 8 лет 2 месяца
Автомобиль: ИЖ-412

#93 Vov4ik » 17.07.2013, 00:16

Все прочитал, но не все понял, без фото не понятно,
где протягивается шланг на обратку? Где всверливается штуцер, какую брать трубку?(уже взял стальную, пойдёт?)
П.С. Кто может помочь с установкой?)))
Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Зеленый мося
Зеленый мося
С нами: 5 лет 4 месяца
Автомобиль: ваз 2106

#94 Зеленый мося » 17.07.2013, 01:09

помог бы ,но сейчас пока нет времени разбираю свой.шланг идет паралельно подачи,обе трубки хорошо влазят в стандартное отверстие в багажник.Штуцир сверлить ненадо,поставь тройник после бинзонасоса ,на героев на рынке их валом.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#95 Geka » 17.07.2013, 17:19

У меня тоже возник вопрос. Стоит обратка в бак. Бак с ВАЗ классики. Получается бензин падает в бак с высоты 35-40 см. Нужно ли трубку опускать на дно бака или оставить так. Мне кажется при такой установке, как у меня, образуется много паров. Может я конечно ошибаюсь.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Dymko
Аватара
Dymko

#96 Dymko » 24.07.2013, 22:32

не заморачивайся. я 230 т км проехал с обраткой, без клапана, и бенз "падает с высоты".

Вернуться в «Технический тюнинг»