Установка КПП ВАЗ-Полонез на классические Москвичи

льоня
льоня
С нами: 4 года 9 месяцев
Автомобиль: Москвич АЗЛК-2140 1983 года выпуска
Yahoo Messenger

Re: Установка КПП ВАЗ-Полонез на классические Москвичи

#41 льоня » 04.06.2014, 21:27

Лёва писал(а):у меня такая же ситуация была, я его никак не вытянул, пришлось менять колено, ну и сразу сделал капиталку движка.

та дело в том что 5 тыщь назад движок капиталился(((не охота его разбирать

льоня
льоня
Yahoo Messenger

#42 льоня » 04.06.2014, 21:36

Geka писал(а):
льоня писал(а):на данный момент в колене осталась окантовка подшипника

Можно купить съемник (около 100 грн) http://instrumentpostavka.com.ua/p37019850-semnik-podshipnikov-150mm.html:

Изображение

А можно и подручными средствами: монтировка, отвертка и т.п. На пальцах сложно объяснить, но принцип такой, вставляй под него отвертку и пробуй ее понемногу проворачивать должен выйти. А вообще нужно было подобрать болт по внутреннему диаметру подшипника, натолкать туда плотненько литола и одним ударом подшипник оказывается у Вас в руках.

ну на счет сьемника мне мужики на гаражах говорили,но ни у кого нету(((я сначала раздолбал а потом в иннете нашел много вариантов как снять,запресовать туда тырсы с литолом,мокрой газеты,и даже был вариант напихать туда хлеба черного)))но увы,я уже его роздербанил,а попробовать провернуть его отверткой не получается,я как опору внутри поставил каплю сваркой и пытался сдвинуть его силовой отверткой и молотком,но не идет,либо он там так плотно сидит либо прикипел(((

kram
Аватара
kram
С нами: 9 лет 1 месяц
Автомобиль: 2140Д
ICQ AOL

#43 kram » 04.06.2014, 22:57

Тогда взять шайбу толсую по размеру, приварить к ней гайку и всё ето дело прихватить к оставшейся обойме. Как то так.
Изображение
2140Д 1988г. Drive2 098-055-06-60

льоня
льоня
Yahoo Messenger

#44 льоня » 05.06.2014, 09:27

kram писал(а):Тогда взять шайбу толсую по размеру, приварить к ней гайку и всё ето дело прихватить к оставшейся обойме. Как то так.
Изображение

мдааа... пэйн это не твое :D шутю,я тоже об этом думал,сегодня пойду пробовать все варианты,так не охота покупать новое колено :cry:

LAN_ART
Аватара
LAN_ART
Автомобиль: АЗЛК 214122 Святогор

#45 LAN_ART » 05.06.2014, 09:36

Если думаешь провернуть обойму в колене, просто забей не это.
Тебе надо его толкать наружу, съемник и только съемник а вообще существует съемник этого подшипника когда он еще не развалился, без него действительно литол и отлично подходит обломок вала с того же бжигуля, который полубому надо иметь дабы без секса все собрать потом и коробку нормально вставить, на разборке на лоске их даже продают за недорого уже подготовленные в виде оправки.
Если сэемник не найти (хотя в это трудно поверить), надо искать кусок кругляка подходящего диаметра и таким же способом попробовать выбить оттуда обойму, сваркой сильно там не советую ворочать, убьеш сальник снова попандос на деньги, еще хуже если убьеш посадочное подшипника.
Космич это не просто машина, это состояние души :)
Мой святогор
Мой бывший 2140

льоня
льоня
Yahoo Messenger

#46 льоня » 05.06.2014, 10:27

LAN_ART писал(а):Если думаешь провернуть обойму в колене, просто забей не это.
Тебе надо его толкать наружу, съемник и только съемник а вообще существует съемник этого подшипника когда он еще не развалился, без него действительно литол и отлично подходит обломок вала с того же бжигуля, который полубому надо иметь дабы без секса все собрать потом и коробку нормально вставить, на разборке на лоске их даже продают за недорого уже подготовленные в виде оправки.
Если сэемник не найти (хотя в это трудно поверить), надо искать кусок кругляка подходящего диаметра и таким же способом попробовать выбить оттуда обойму, сваркой сильно там не советую ворочать, убьеш сальник снова попандос на деньги, еще хуже если убьеш посадочное подшипника.

мне дали приспособление которое вставляется в диск сцепления и в подшипник,но в ВАЗовский,а в моем подшипнике оно входит не плотно а с люфтом,на счет съемника я задумался,так как он дешевле чем новое колено))

LAN_ART
Аватара
LAN_ART
Автомобиль: АЗЛК 214122 Святогор

#47 LAN_ART » 05.06.2014, 10:46

приспособление похоже на вал только без шлицов??? если да то вал таки лучше. Но это все фигня, тебе надо обойму вытащить, а потом только париться со сборкой.
Вариант распилить обойму полотном от ножевки по металлу... но это если крепкие нервы и дохрена времени, это на пол дня мероприятие... быстрее будет таки сгонять за съемником, кстати не обязательно трех лапый, вполне прокатит и двухлапый, если покупать он дешевле если брать то спрашивай впринципе съемник подшипников, а не обязательно трехлапый.
Космич это не просто машина, это состояние души :)
Мой святогор
Мой бывший 2140

льоня
льоня
Yahoo Messenger

#48 льоня » 05.06.2014, 11:49

LAN_ART писал(а):приспособление похоже на вал только без шлицов??? если да то вал таки лучше. Но это все фигня, тебе надо обойму вытащить, а потом только париться со сборкой.
Вариант распилить обойму полотном от ножевки по металлу... но это если крепкие нервы и дохрена времени, это на пол дня мероприятие... быстрее будет таки сгонять за съемником, кстати не обязательно трех лапый, вполне прокатит и двухлапый, если покупать он дешевле если брать то спрашивай впринципе съемник подшипников, а не обязательно трехлапый.

на счет полотном по металлу я к этому варианту пришел еще вчера)но мне сказали что нужны стальные нервы что бы перепилить подшипник полотном))ну вот сегодня попробую,если нервов не хватит то пойду на АГ за сьемником

льоня
льоня
Yahoo Messenger

#49 льоня » 06.06.2014, 00:02

кароче снял этот гребаный подшипник,и пилил,и провернуть пытался,потом пришел к совету с подборкой шайбы,нашел шайбу правда немного больше,обточил,приварил гайку,вставил в обойму подшипника,прихватил сваркой и закрутил болт,и обойма вышла))поставил новый ВАЗо подшипник и ВАЗо диск сцепления 6-орошный,поставил коробку,все гуд,теперь проблема в том что он не заводится :D

льоня
льоня
Yahoo Messenger

#50 льоня » 06.06.2014, 00:04

и спасибо большое всем за советы :)

Вернуться в «Технический тюнинг»