Ксенон (Xenon)

Saylir
Автор темы, Стокер ))))
Аватара
Saylir
Автор темы, Стокер ))))
С нами: 9 лет 1 месяц
Автомобиль: 402

#1 Saylir » 15.02.2010, 19:41

есть мысль, даже больше просто желание поставить противотуманки ( в роли кюветников ) и поставить в них ксенон цена на китай уже 550гр не то что бы дешево. вот меня и интересует есть ли смысл связываться с китайским ксеноном стоит ли он своих денег. сразу уточню что речь идет только о "моно" ксеноне и в противотуманки так как больше шансов что там лампочка будет в фокусе

toni m
toni m

Re: ксенон, стоит ли ставить

#2 toni m » 15.02.2010, 19:49

Saylir
А не жалко ксенон переводить на противотуманки? Сабж не дешевый, а туманкам вечно достается... Лучше уж поставь в фары, можно даже не би, света хватает... У меня на копе стоит би 6000к так я дальний включаю очень редко, в основном езжу на ближнем... Оччень довольный! 8-)

Dymko
Аватара
Dymko
Автомобиль: москвич 2141, ваз 2110

#3 Dymko » 15.02.2010, 19:59

:x поубивал бы за ксенон!!! тем более в противотуманках!!! :twisted:

Saylir
Автор темы, Стокер ))))
Аватара
Saylir
Автор темы, Стокер ))))

#4 Saylir » 15.02.2010, 20:14

насчет би ксенона (китайского) я против изначально, а на нормальный еще не заработал :)
насчет туманок, туда я хочу поставить только потому что больше шансов что граница полосы останется ровной а следовательно нормально можно будет поставить а вот с основным останусь без дальнего да и затея вся эта только из за расширения зоны освещения
Dymko
если границы ровной не останется то от этой идеи откажусь а то действительно буду слепить

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#5 Geka » 15.02.2010, 20:18

поубивал бы за ксенон!!! тем более в противотуманках!!!

За такие посты будет предупреждение. Здесь не спрашивают поубивал или нет, спрашивают стоит ли ставить
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Speed-408
Аватара
Speed-408
С нами: 8 лет 2 месяца
Автомобиль: Москвич 408 Тёмно-Коричнивый . 1.5 , БСЗ , КПП Fiat 5 ступка .
Ваз 21063 корч

#6 Speed-408 » 15.02.2010, 20:52

В противотуманки не ставь , ставь в Фары .... Но отрегулировать надо хорошо ато не тебе не хрена не видно будет и других слепить будешь ....

Saylir
Автор темы, Стокер ))))
Аватара
Saylir
Автор темы, Стокер ))))

#7 Saylir » 15.02.2010, 20:57

Рома-Саша писал(а):В противотуманки не ставь
почему? аргументированей пожалуйста а то так это не совет а мнение

Speed-408
Аватара
Speed-408
С нами: 8 лет 2 месяца
Автомобиль: Москвич 408 Тёмно-Коричнивый . 1.5 , БСЗ , КПП Fiat 5 ступка .
Ваз 21063 корч

#8 Speed-408 » 15.02.2010, 21:10

Saylir писал(а):
Смотри ксенон как минимум 500грн стоит Это не дешево .. противотуманки можно розбить очень легко , их могут уворовать , ты не получеш тово освещения дороги которое ты получишь если ксенон установишь в Фары.. А там смотри сам ..

Saylir
Автор темы, Стокер ))))
Аватара
Saylir
Автор темы, Стокер ))))

#9 Saylir » 15.02.2010, 21:15

Рома-Саша писал(а):противотуманки можно розбить очень легко , их могут уворовать , ты не получеш тово освещения дороги которое ты получишь если ксенон установишь в Фары..
согласен
но в основной не подходит
Saylir писал(а):а вот с основным останусь без дальнего да и затея вся эта только из за расширения зоны освещения
Saylir писал(а):желание поставить противотуманки ( в роли кюветников )

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор
Автомобиль: М-21412

Re: ксенон, стоит ли ставить в противотуманки

#10 Owheels » 15.02.2010, 21:31

Saylir, на драйве есть статейка хорошая, ща ссылочку попробую найти...
2141 или "Дубль 5"

050-403-65-81 - если кому-нибудь понадоблюсь )))

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор
Автомобиль: М-21412

#11 Owheels » 15.02.2010, 21:53

Вот, нашел:
http://www.drive2.ru/users/atas27/blog/ ... 888227153/
Там же, в статье, есть ссылка отдельно про ПТФ. На всяк случай и ее сюда кидаю:
http://www.drive2.ru/users/atas27/blog/ ... 910273941/
2141 или "Дубль 5"

050-403-65-81 - если кому-нибудь понадоблюсь )))

Ser24
Аватара
Ser24
С нами: 9 лет
Автомобиль: м2141

#12 Ser24 » 15.02.2010, 22:00

Saylir писал(а):

+1
Противотуманки, это не дополнительные фары, и их задача светить под туманом, поэтому они и ставятся под бампер, и светят полосой. А если ты поставишь туда ксенон, то полюбому нарушишь фокусировку и будешь светить по туману, а это будет очень сильно мешать.
По поводу не слепить других, тут как не крути, а помимо правильно сфокусированной лампы должно быть прямое стекло фары (противотуманки) и сама лампа должна быть чем-то закрыта и к тому же стекло должно быть постоянно чистым, иначе опять же будешь слепить других.
П.С. а вообще светодиоды рулят, 3 средних по мощности современных светодиода разрывают по светоотдаче ксеноновую лампу, при этом их сфокусировать значительно проще, с питанием никаких проблем и ресурс 50 000 часов...

Just
Аватара
Just
Автомобиль: М2141201

#13 Just » 15.02.2010, 22:35

Тоже задавался вопросом света... Если ставить ксенон в головной свет то только через линзу, от 170уе. + скоро ДАИ будет штормить за ксенон, отказался от этой идеи поставил Philips Xtreme power в принципе норм, но не сказал бы что слишком хорошо светит, лучше чем было, но не на много (до этого были OSRAM +90), на стоковых москвичах не видел как светит голова надо будет сравнить с кем то на встрече, но если сравнивать с нижними "допами" сразу все становиться понятно.
Это по головному свету, а теперь по теме: можно ставить ксенон в дополнительные фары (допы), именно допы, а не птф. Есть 3 вида:
1 - ПТФ(Противотуманные фары)
2 - Допы ближний(дополнительные фары ближний свет)
3 - Допы дальний(дополнительные фары дальний свет)
2-3 - по размерам и месту установки те же ПТФ но пучок совсем другой.
У знакомого стоит в ланосе в ПТФ, как это не удивительно звучит но норм светит. Очень многое зависит от отражателя и фронтального стекла если это конечно не "прозрачная" оптика, а не от лампы.
У меня стоит HELLA COMET 450 допы дальний на обычную H3 Philips я ними архи доволен пока их пучок не перебит ни одной машиной. Тестировали Ланос с включенным ксеноном в голове и допах, Фокус, Митцик Аутлендер, Фольц Т5, Ауди А6. У меня гараж напротив дома на расстоянии где то 400м когда настраивал, направил пучок на дом и он четко подсвечивал выбранный этаж, интенсивность света очень мощная. Цена вопроса 980грн чуть дороже китайского ксенона, но и ни какой ксенон не сравниться с ней.

Saylir
Автор темы, Стокер ))))
Аватара
Saylir
Автор темы, Стокер ))))

#14 Saylir » 15.02.2010, 22:37

похоже что ксенон я пока покупать не буду :) спасибо за объяснения

Cop
Cop

#15 Cop » 15.02.2010, 23:06

у меня у друга стоит ксенон в фарах обычный китайский, и в противотуманки он тоже купил такой же китайский ксенон, так туманки светят лучше фар!!

ПROФECOR
Аватара
ПROФECOR
С нами: 8 лет 8 месяцев
Автомобиль: Москвич 2141

#16 ПROФECOR » 16.02.2010, 10:29

вставлю свои 5 копеек!какой бы не был ксенон,китайкий,корейский,японский,немецкий и т.д.оригинальный с завода или сам поставил,то он слепит полюбому,как бы провильно не был отрегулирован свет!я в этом убедился сам и не раз!по поводу установки его в доп фары или противотуманки-у меня стоит в доп и пока не перегорела одна из ламп,я не мог нарадоваться ему!основной свет почти не включал!у меня стоит МИТЦУМИ корейский 6000К!стоимость моего обычного не би 1,5 года назад 750грн!!!вот на жуках я ездил и все наверное обратили внимание что одна фара светит ярко,а вторая нет!так вот,та которая светит ярко-родная,а другая-китай(я так думаю),т.к.она даже не подходит в штатное место установки!!и еще,если ВАМ нравиться как светит Ваши доп или противотуманки,то с ксеноном вам будет нравиться в 2 раза больше!!!

Ser24
Аватара
Ser24

#17 Ser24 » 16.02.2010, 12:20

ПROФECOR писал(а):вставлю свои 5 копеек!какой бы не был ксенон,китайкий,корейский,японский,немецкий и т.д.оригинальный с завода или сам поставил,то он слепит полюбому,как бы провильно не был отрегулирован свет!я в этом убедился сам и не раз!по поводу установки его в доп фары или противотуманки-у меня стоит в доп и пока не перегорела одна из ламп,я не мог нарадоваться ему!основной свет почти не включал!у меня стоит МИТЦУМИ корейский 6000К!стоимость моего обычного не би 1,5 года назад 750грн!!!вот на жуках я ездил и все наверное обратили внимание что одна фара светит ярко,а вторая нет!так вот,та которая светит ярко-родная,а другая-китай(я так думаю),т.к.она даже не подходит в штатное место установки!!и еще,если ВАМ нравиться как светит Ваши доп или противотуманки,то с ксеноном вам будет нравиться в 2 раза больше!!!

на счет заводского ксенона не соглашусь, если фары правильно выставлены, то он абсолютно не слепит, а бывает даже когда едет на встречу, то хорошо видно, освещаемый им участок встречной дороги.

П.С. а идея со светодиодами, я смотрю никому на интересна, а ведь 3 светодиода дают световой поток в 2700 люмен, а ксенон около 2000, галогенка около 1500 при, при этом светодиоды легко подключаются и фокусируются. Да и цена хороших светодиодов с линзами и драйверами будет не больше чем самого левого ксенона...

serg
Аватара
serg
С нами: 8 лет 9 месяцев
Автомобиль: М-401, М-407, 2125

#18 serg » 16.02.2010, 15:02

ПROФECOR писал(а):одна фара светит ярко,а вторая нет!так вот,та которая светит ярко-родная,а другая-китай(я так думаю),т.к.она даже не подходит в штатное место установки!!
У ксеноновых ламп бывают 15 вариантов посадочных мест( H1, H3, H4, H27, 9004, 9005 и так далее) и 4 варианта цветовой температуры (4300К, 5000К, 6000К и 8000К) отсюда несложно посчитать, что существует 60 разновидностей лампочек. Поэтому если их покупать не пару то высока вероятность взять разные. (это я к тому, что даже если брать точно такую взамен сгоревшей то одна может оказаться к примеру 4200К, а вторая 4400. Вот и будет разность в яркости свечения и цвете, а если еще и производители разные, то.....)

Saylir писал(а): речь идет только о "моно" ксеноне и в противотуманки так как больше шансов что там лампочка будет в фокусе
В фокусе если только противотуманки круглые и хорошего качества.
В противотуманки я бы не ставил, потому что высока вероятность попадания влаги, а напруга там не малая. блоки управления выгорают полностью.
Да здравствуют диваны на колесах! Долой евротабуреткомыльницы!

serg
Аватара
serg
С нами: 8 лет 9 месяцев
Автомобиль: М-401, М-407, 2125

#19 serg » 16.02.2010, 15:03

Ser24
А про светодиоды можно поподробней :?:
Да здравствуют диваны на колесах! Долой евротабуреткомыльницы!

Ser24
Аватара
Ser24

#20 Ser24 » 16.02.2010, 15:44

serg писал(а):Ser24
А про светодиоды можно поподробней :?:

А что тут подробней, есть в продаже целая куча мощных светодиодов, малых габаритов, начиная от 3 Вт (160-210 люмен) и заканчивая 200 Вт (24 000 люмен для уличного освещения). Цветовая температура от 3200 до 6000 К, под каждый светодиод продаются линзы, драйверы, отражатели, модули с линзами и отражателями под несколько светодиодов, в общем слепить из этого можно все что угодно (начиная от карманного фонарика со световым потоком ксеноновой фары до фары с потоком прожектора) И самое приятное у светодиодов, то что от них удобно отводить тепло.

Вернуться в «Технический тюнинг»