Втулки рессор.

Tancor412
Автор темы
Аватара
Tancor412
Автор темы
С нами: 9 лет 1 месяц
Автомобиль: ИЖ-412 ИЭ / '81 г.в.

#1 Tancor412 » 06.03.2009, 00:33

Кто думал, или даже уже сделал, что можно поставить вместо стандартных задних сайлентблоков?, потому как то что сейчас в магах продают хватает максимум на 3 мес :evil: Давайте думать вместе!!! :)
Изображение

Его кузову 47 лет, двигателю 32 года. В советском ралли ему не было замены до '82
И ты до сих пор не уважаешь Москвич за то, что у него хватает сил ездить по улицам твоего города???

SERREGA
SERREGA
Автомобиль: Moskvich-2140 Export 1978г.в.

Re: Сайлентблоки задние

#2 SERREGA » 06.03.2009, 19:44

О каких ЗАДНИХ сайлентблоков ты говорищь??? я чёт не могу понять :(
Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен лоает машину

Азот
Аватара
Азот
Автомобиль: АЗЛК 408 1973 г.в.

#3 Азот » 06.03.2009, 19:47

втулки рессор? :o
[URL=http://line4auto.ru/azlk/][IMG]http://line4auto.ru/azlk/1_b_0_20111973_3_1.gif[/IMG][/URL]

Tancor412
Автор темы
Аватара
Tancor412
Автор темы

#4 Tancor412 » 06.03.2009, 21:30

Да, именно они!!!
Изображение

Его кузову 47 лет, двигателю 32 года. В советском ралли ему не было замены до '82
И ты до сих пор не уважаешь Москвич за то, что у него хватает сил ездить по улицам твоего города???

SERREGA
SERREGA
Автомобиль: Moskvich-2140 Export 1978г.в.

#5 SERREGA » 06.03.2009, 23:44

На ТКМ встречал тему о замене всех резиновых сайлентброков на полиуретановые!!! Говорят,что полиуретановые чуть ли не вечные!!! В живую их не видел!!! Это так, информация к размышлению...
Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен лоает машину

Artem
Artem

#6 Artem » 07.03.2009, 00:12

Есть такой чудный материал - графитовый фторопласт,у меня из него сделаны втулки на стартер - работают уже год.На заводе применяется для изготовления поршневых колец на углекислотных компрессорах, а они пашут сутками!Так там от замены до замены - 1 год.У меня уже давно родилась мысль всадить его в рессоры вместо резинок но никак не воплащю в реальность.

Tancor412
Автор темы
Аватара
Tancor412
Автор темы

#7 Tancor412 » 07.03.2009, 00:35

Artem, а где можно заказать такие вещи?? :?:
Изображение

Artem
Artem

#8 Artem » 07.03.2009, 01:03

У меня на роботе. но знаю что сам по себе материал оч дорогой,и как быть со списанием его на меня пока незнаю ет вопрос нужно уточнять- ет вопервых,а вовторых хотелосьбы так сказать опробовать даный материал вместо резинок, у меня закрадывается впечатление что оно будет не еластично, короче нуно пробовать!

Saylir
Стокер ))))
Аватара
Saylir
Стокер ))))
Автомобиль: 402

#9 Saylir » 07.03.2009, 01:49

А этот графитовый фторопласт какой? как пластмаса? или как резина? как я понимаю он больше похож на пластмасу, тогда как он будет работать в рессорах?

Artem
Artem

#10 Artem » 07.03.2009, 14:05

Все нуно пробовать! Он износостойкий, метал изнашивает а себя не

b_Angel
b_Angel

#11 b_Angel » 07.03.2009, 20:04

вот интересно, а что если каким то образом вместо втулок использовать подшибники, имеет ли идея шанс на жизнь, или технически это не реально ?

chaika
Аватара
chaika
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#12 chaika » 07.03.2009, 22:49

На украинском москвичклубе товарищ DVA из Запорожья купил в Запорожье полиуретановые, и не очень дорого, говорит еще есть.

Saylir
Стокер ))))
Аватара
Saylir
Стокер ))))

#13 Saylir » 08.03.2009, 13:57

chaika писал(а):На украинском москвичклубе товарищ DVA из Запорожья купил в Запорожье полиуретановые, и не очень дорого, говорит еще есть.
можно поподробней, или ссылочку

Saylir
Стокер ))))
Аватара
Saylir
Стокер ))))

#14 Saylir » 08.03.2009, 13:59

Artem писал(а):Все нуно пробовать! Он износостойкий, метал изнашивает а себя не
тем более, зачем это нужно?

chaika
Аватара
chaika
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#15 chaika » 08.03.2009, 15:24

Saylir писал(а):можно поподробней, или ссылочку
вот темка.http://www.moskvich.forumy.com.ua/покупка-продажа-запчастей,25/полиуретан,597.html
а там где ДВА писал что купил и фотки давал так то был предыдущий временный форум и щас там ничего нет.

dikij
Рулевой
Аватара
dikij
Рулевой
Автомобиль: Москвич-412 ИЭ-028(ИЖ)

#16 dikij » 10.03.2009, 10:59

А я полиуретановых втулок так и не дождался. Летом поставил стандартные. В переднем ухе рессоры со втулками нет проблемм, а задние у меня "порвались". Когда я подумал от чего, - это серьги их рвут с торцов, и потом они окончательно рассыпаются. Я вырезал себе 8 шайб из тонкой нержавейки внутренний диаметр - по пальцам серьг, а наружный - на 3 мм больше наружного диаметра втулки. Шесть месяцев - полет нормальный, ничего не перекосилось. Обратите на это внимание сами. По телеку показывали ремонт джипа "рэнглер", так у него боковые планки сережек гораздо шире диаметра втулок. Вот так вот...
Краще Москвича автівки немає: він як стара бабусина праска – кинь в нього жменьку вугілля, роздмухай жар і ретельно випрасуй свої шкарпетки!

Saylir
Стокер ))))
Аватара
Saylir
Стокер ))))

#17 Saylir » 10.03.2009, 11:09

dikij писал(а):А я полиуретановых втулок так и не дождался. Летом поставил стандартные. В переднем ухе рессоры со втулками нет проблемм, а задние у меня "порвались". Когда я подумал от чего, - это серьги их рвут с торцов, и потом они окончательно рассыпаются. Я вырезал себе 8 шайб из тонкой нержавейки внутренний диаметр - по пальцам серьг, а наружный - на 3 мм больше наружного диаметра втулки. Шесть месяцев - полет нормальный, ничего не перекосилось. Обратите на это внимание сами. По телеку показывали ремонт джипа "рэнглер", так у него боковые планки сережек гораздо шире диаметра втулок. Вот так вот...
согласен там слабое место, обязательно и себе так сделаю

Saylir
Стокер ))))
Аватара
Saylir
Стокер ))))

#18 Saylir » 15.03.2009, 22:33

b_Angel писал(а):вот интересно, а что если каким то образом вместо втулок использовать подшибники, имеет ли идея шанс на жизнь, или технически это не реально ?
рессора будет вынужденна скручиваться (одно колесо ниже, другое выше) ведь за это отвечают втулки. Но возможно например сочитать на серьге вверху втулка, внизу подшипник

DVA
DVA

#19 DVA » 22.03.2009, 18:04

Полиуретановые втулки вроде были еще у нас, у меня стоят уже, катаюсь месяц, по нашим ужасным дорогам (хороших после зимы почти не осталось), пока тьфу тьфу...

Saylir
Стокер ))))
Аватара
Saylir
Стокер ))))

#20 Saylir » 22.03.2009, 18:18

DVA писал(а):Полиуретановые втулки вроде были еще у нас, у меня стоят уже, катаюсь месяц, по нашим ужасным дорогам (хороших после зимы почти не осталось), пока тьфу тьфу...
а сколько они стоят?

Вернуться в «Технический тюнинг»