замена передних ступичных пошипников 412, 2140

Speed-408
Аватара
Speed-408
С нами: 8 лет 7 месяцев
Автомобиль: Москвич 408 Тёмно-Коричнивый . 1.5 , БСЗ , КПП Fiat 5 ступка .
Ваз 21063 корч
Re: кто сможет завтра поменять подшипники ступицы 2140

#21 Speed-408 » 24.12.2011, 23:44

MEHANIK писал(а):ZEV$
Только гайку сильно не затягуй.
Закрути довольно крепко а потом на одну девятую открути обратно.Зашплинтуй.
И денюжку сэкономишь :drinks:
И кто тебя так научил советы давать ? Если не знаешь как правильно регулируется затяжка конусных подшипников не говори ...

Стас :Звонишь мне договариваемся и я приезджаю и все затягиваю .... Стоимость моей роботы как всегда (СПАСИБО), и еще попутно учу правильно затягивать с наглядным примером ....
Ну а вообще чу-чуть подтянул прокрутил колесо , проверил люфт и так по техоньку подтягиваешь до устранения люфта подшипника прокручиваешь колесо оно должно вращятса легко ... ну а потом для себя можно по кататся километров 100 и проверить люфт , может усесться и появится люфт , ну это только на москвиче на Вазах и на нивах может быть .... Главное не перетянуть !!!ну и канешно после окончательной затяжки шплинтуешь и ставишь пыле влаго защитный колпачек !!!
Последний раз редактировалось Speed-408 25.12.2011, 00:01, всего редактировалось 3 раза.

ZEV$ M
Автор темы, Флудер-Казначей
Аватара
ZEV$ M
С нами: 9 лет 6 месяцев
Автомобиль: АЗЛК 2140 1985г.в.

Re: замена передних ступичных пошипников 412, 2140

#22 ZEV$ » 24.12.2011, 23:47

Speed-408
а ну ж бо розкажи как!! :D
МОСКВИЧ это СИЛА!!! МОСКВИЧ это КЛАСС!!! кто его не любит тот и ....... !!!!

Spyder
Аватара
Spyder
С нами: 9 лет 4 месяца
Автомобиль: ИЖ 412 2,0L
Ford Transit 2.5TD Bosch короткий, низкий,синий
Ford Transit 2.0T 100Т330 Белый

#23 Spyder » 24.12.2011, 23:49

ZEV$
ого а сколько ты проездил?,
я на Москвиче еще ни разу не менял хотя пробег ступиц тыщ 300, а на Форде 900 и тоже походу ни разу не менялись судя по их цвету, весной буду менять,
если хочеш открутить суппорт вэдешка или сварка или болгарка по другому никак!
Если выработка попробуй подтяни сначала, не зря там конический подшипник, только сильно не затягивай, так чтоб колесо легко крутилось и люфта не было при одетом колесе вверх вниз, точнее был минимальный, как ты определил что там выработка внутри не снимая ступицу?
Опыт-это когда на смену вопросам:"Что? Где? Как? Почему?" приходит единственный вопрос:"нахрена?".

ZEV$ M
Аватара
ZEV$ M

#24 ZEV$ » 24.12.2011, 23:58

Spyder
машина прошла 112000, походу последние разы немного перетянул с легка вот и пошло, устал постоянно подтягивать, резину сожрало а счас зима покупать чтоб дальше хавало не хочется, развал на таких ступицах не сделаешь нормально вот

Spyder
Аватара
Spyder
С нами: 9 лет 4 месяца
Автомобиль: ИЖ 412 2,0L
Ford Transit 2.5TD Bosch короткий, низкий,синий
Ford Transit 2.0T 100Т330 Белый

#25 Spyder » 25.12.2011, 00:18

ZEV$
не ну как бы так гонять на Московском и чтоб не сожрало резину это надо уметь, хавает не из за подшипников а из за схождения(рулевые тяги) у меня развал был в плюсе и отьездил на матадоре немеряно и гонял везде на ней и как бы не сильно сожрало за три сезона, это еще и от резины зависит, а развал можно сделать просто заменив и/или отрегулировав наружный подшипник и смазать хорошо, решать тебе хочеш попадаеш хочеш нет!
Опыт-это когда на смену вопросам:"Что? Где? Как? Почему?" приходит единственный вопрос:"нахрена?".

ZEV$ M
Аватара
ZEV$ M

#26 ZEV$ » 25.12.2011, 00:21

Spyder
после переборки передка розвал неделал в итоге схавало все!!!

MEHANIK
Аватара
MEHANIK
С нами: 8 лет
Автомобиль: ИЖ-21251, Daewoo Gentra две любимые игрушки.

Re: кто сможет завтра поменять подшипники ступицы 2140

#27 MEHANIK » 25.12.2011, 00:43

Speed-408 писал(а):
MEHANIK писал(а):ZEV$
Только гайку сильно не затягуй.
Закрути довольно крепко а потом на одну девятую открути обратно.Зашплинтуй.
И денюжку сэкономишь :drinks:
И кто тебя так научил советы давать ? Если не знаешь как правильно регулируется затяжка конусных подшипников не говори ...

Стас :Звонишь мне договариваемся и я приезджаю и все затягиваю .... Стоимость моей роботы как всегда (СПАСИБО), и еще попутно учу правильно затягивать с наглядным примером ....
Ну а вообще чу-чуть подтянул прокрутил колесо , проверил люфт и так по техоньку подтягиваешь до устранения люфта подшипника прокручиваешь колесо оно должно вращятса легко ... ну а потом для себя можно по кататся километров 100 и проверить люфт , может усесться и появится люфт , ну это только на москвиче на Вазах и на нивах может быть .... Главное не перетянуть !!!ну и канешно после окончательной затяжки шплинтуешь и ставишь пыле влаго защитный колпачек !!!
Ну да куда мне до тебя, согласен.Только уже больше 2тысячи с такой затяжкой полет отличный, и намека на люфт нету.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#28 Geka » 25.12.2011, 15:37

ZEV$ Я вообще сам себе делал развал/схождение, и резина как была так и есть. А вот до ремонта ходовой стоял Prostor, так его и на год не хватило.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Вернуться в «Прочее»