Отопитель салона

Serega
Serega

Re: Печь

#81 Serega » 18.12.2009, 16:04

Gastee писал(а):от ёпрст так вродеж тока долили тосола прям через входной печки доливали....
На прогретом движке потрогай радиатор печки, равномерно или нет он прогрет. Включи вентилятор и посмотри охладится ли радиатор, если да то будет он холодным полностью, или все же какая-то часть будет гарячей.

Gastee
Gastee

#82 Gastee » 18.12.2009, 16:21

эх....во вторник поеду снова смотреть...

chaika
Аватара
chaika
С нами: 9 лет 9 месяцев
Автомобиль: Арахисово-коричневый

#83 chaika » 18.12.2009, 21:28

Gastee писал(а):Мужики а что может быть печка работала нормально, а в мороз примёрзла, оттопили в тёплом гараже, слили тосол, залили по новому, точно без пробок, теперь при прогретом моторе 5 сек при включении вентилятора идёт тёплый воздух а потом холодный, выключиш вентилятор подождёш чуть включиш опять тёплый...чё за беда может быть до этого проблем с печкой никагда не было....

А ты газуй. Даже на прогретом моторе при работе на холостых циркуляции через печку нет. Надо газнуть до 2-2,5 тыщ оборотов.
Печка немного нагревается, ты включаешь вентилятор и охлаждаешь печку. Так как циркуляции нет то она просто не наполняется горячей ОЖ. Может маленькая циркуляция есть и поэтому печка нагревается медленно. А может просто она забита.
попробуй. как вариант.

Cap63
Cap63
С нами: 8 лет 11 месяцев
Автомобиль: Москвич-412

#84 Cap63 » 18.12.2009, 22:13

Saylir писал(а):ну теперь печка на машине и все равно не греет, зато дует и дует так что педали вебрируют, хотя на испытаниях все было хорошо.
есть еще мысль почему у вазов греет лучше, там же радиатор горизонтально стоит может это и есть решающий фактор.

Вот именно этот фактор и есть решающим. У Москвича радиатор печки стоит даже немного выше основного радиатора поэтому в радиаторе печки постоянно образуются воздушные пробки . Чего нет у ВАЗ т.к там радиатор расположен горизонтально. Когда у меня был Москвич я к этому выводу пришёл .Вот как опустить немного ниже радиатор я так и не придумал.И установки доп. насосов не помогают так как при наличии воздуха в радиаторе жидкость циркулирует только через часть сот , а остальные холодные. Этим объясняется разность ваших экспериментов в ванной и на автомобиле.Ещё не советую недооценивать исправность радиаторной пробки и герметичность системы. От пробки многое зависит.при исправной пробке создаётся небольшое избыточное давление в системе. Удачи в экспериментах.Посмотрите как сделано в 2140 более поздних выпусков.

Saylir
Автор темы, Стокер ))))
Аватара
Saylir
Автор темы, Стокер ))))
Автомобиль: 402

#85 Saylir » 18.12.2009, 22:39

Cap63 писал(а):Посмотрите как сделано в 2140 более поздних выпусков.
речь идет о измененном направлении движения О.Ж. (снизу вверх) об этом уже тут писалось и я думаю это будет мой следующий шаг.

Cap63
Cap63
С нами: 8 лет 11 месяцев
Автомобиль: Москвич-412

#86 Cap63 » 18.12.2009, 22:45

Saylir писал(а):
Cap63 писал(а):Посмотрите как сделано в 2140 более поздних выпусков.
речь идет о измененном направлении движения О.Ж. (снизу вверх) об этом уже тут писалось и я думаю это будет мой следующий шаг.
Считаю это правильный один из шагов

Owheels
Администратор
Аватара
Owheels
Администратор
Автомобиль: М-21412

#87 Owheels » 19.12.2009, 00:14

Андрей, дык а ты его не перевернул? Пробуй!!!
2141 или "Дубль 5"

050-403-65-81 - если кому-нибудь понадоблюсь )))

Saylir
Автор темы, Стокер ))))
Аватара
Saylir
Автор темы, Стокер ))))

#88 Saylir » 19.12.2009, 00:17

ну так как питается она из головы а выход аж в нижнее колено под помпой, не так уж и просто поменять, не говоря уже про отверстия в щите

Pusha
Злостный флудер
Аватара
Pusha
Злостный флудер
Автомобиль: ИЖ 412 ИЭ

#89 Pusha » 19.12.2009, 08:59

а с чего вообще такой слух что в ВАЗах печка греет лучше?я ещё в таком наверное не ездил ;)

Serega
Serega

#90 Serega » 19.12.2009, 10:17

Pusha писал(а):а с чего вообще такой слух что в ВАЗах печка греет лучше?я ещё в таком наверное не ездил ;)
По своим ощущениям на много лучше да и быстрее протапливает. Хотя может просто в сравнении с моей :D .

Maximust M
Злой админ
Аватара
Maximust M
Злой админ
Автомобиль: М-408 1974г.в.
М-21412 1990г.в.

#91 Maximust » 19.12.2009, 10:35

Был ВАЗ 2105, так вот и салон лучше прогревался и теплее воздух из печки дул.

Pusha
Злостный флудер
Аватара
Pusha
Злостный флудер
Автомобиль: ИЖ 412 ИЭ

#92 Pusha » 19.12.2009, 10:47

я ездил на Ниве,6ках,10ках и ни 1 печка не грела хотябы так как моя,холодно в машинах!нет потока воздуха такого как в москвиче в ноги!

Gastee
Gastee

#93 Gastee » 19.12.2009, 15:05

chaika писал(а):
Gastee писал(а):Мужики а что может быть печка работала нормально, а в мороз примёрзла, оттопили в тёплом гараже, слили тосол, залили по новому, точно без пробок, теперь при прогретом моторе 5 сек при включении вентилятора идёт тёплый воздух а потом холодный, выключиш вентилятор подождёш чуть включиш опять тёплый...чё за беда может быть до этого проблем с печкой никагда не было....

А ты газуй. Даже на прогретом моторе при работе на холостых циркуляции через печку нет. Надо газнуть до 2-2,5 тыщ оборотов.
Печка немного нагревается, ты включаешь вентилятор и охлаждаешь печку. Так как циркуляции нет то она просто не наполняется горячей ОЖ. Может маленькая циркуляция есть и поэтому печка нагревается медленно. А может просто она забита.
попробуй. как вариант.

Та буду разбирацца во вторник... :(

Artem
Artem

#94 Artem » 24.12.2009, 17:26

Pusha писал(а):Owheels
а ты переворачивал радиатор?я вот что то не особо представляю как это можно сделать не снимая сцепления???
Вот фотки как человек переделывал обдув.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот примерно как на етих фотах так и я себе смастерил обдув, ток попроще.

Gastee
Gastee

#95 Gastee » 24.12.2009, 17:48

короче на 41ом не в воздушной пробке было дело, скажите а в самом радиаторе печки может что нить сломаться? потому как циркуляция ОЖ есть, патрубки горячие оба а дует чуть тёплым...думаю может сам радиатор печки накрылся...

triZet
triZet

#96 triZet » 24.12.2009, 19:02

Сними верхнюю крышку и посматри как закрыта верхняя заслонка (когда разберёш, тогда поймёш), может она не плотно прикрыта и идёт воздух на половину с холодным. Я её вообще скотчем подклеиваю))))), так как от вибрации она открывается. Так же и летом, открывается и гонит горячий воздух)))))).

Можно ещё попробовать сам рдиатор от накипи почистить.

Saylir
Автор темы, Стокер ))))
Аватара
Saylir
Автор темы, Стокер ))))

#97 Saylir » 25.12.2009, 20:06

ну вот к концы зимы случилось чудо печка начала греть, причем очень даже неплохо а я почти собрал вторую ей на замену :)

OAVko M
OAVko M
С нами: 9 лет 8 месяцев
Автомобиль: AZLK 21412 V1.5 90 г.в. - продан
AZLK 214122 V1.7 95 г.в. - продан
Daewoo Lanos SX 98 г.в.

#98 OAVko » 25.12.2009, 21:58

Я осенью тоже тяги в печке чинил, дует так в ноги, что думаю щас подошва расплавится, переключаю на себя, дышать нечем, кипяток))). Доволен даже более)) Все дело в направляющих потока воздуха и герметичности самой конструкции! :)

Artem
Artem

#99 Artem » 25.12.2009, 22:45

OAVko писал(а): Все дело в направляющих потока воздуха и герметичности самой конструкции! :)
+100

Zazik
Аватара
Zazik
С нами: 9 лет 2 месяца
Автомобиль: ВАЗ-21063(1988г.в.) цвет:Бежевый
ИЖ-21251(1991г.в.) цвет: "Вишневый металлик"

#100 Zazik » 04.01.2010, 11:45

всем привет!
с наступившими и наступающими праздничками!
на днях был в гараже и пытался разобраться с системой охлаждения.поменял патрубки в сиситеме охлаждения( за 2 года современные потрескались). снял печку.поменял верхний шланг печки.когда снял печку,то увидел то,на что раньше не совсем обратил внимания.когда то я поменял радиатор печки на трехрядный,но он не совсем такой как у меня стоит на белой машине.у меня подача горячего тосола в печку идет с 4-го цилиндра(т.е. снизу) а выход сверху.а радиатор у меня стоит в которм подача идет сверху и выход снизу. может ли это влиять на обогрев в салоне,если ОЖ течет не так как она должна протекать через радиатор печки.

Вернуться в «Прочее»