RAR панель на сорокпервый

Ruster_2141
Автор темы
Ruster_2141
Автор темы

#1 Ruster_2141 » 27.08.2013, 14:34

Купил рар-панельку. Заменяю ею стандартную. (Стрелки не родные, с какой-то БМВ)
Тахометр ТХ200
Нет ламп "Check Engine" и "Overheat". Скорее всего со Святогора, но не F3R, а УФЫ.
Изображение
Вопрос в том, что на старой 2х блока контактов, а на этой 3.
[spoiler=]Изображение
X1
1. (+) К.Л.* включения дальнего света
2. (-) 12 В
3. (+) подсветки панели приборов
4. (-) К.Л. непристегнутого ремня
5. (-) К.Л. указателей поворота
6. Сигнал на успокоитель уровня топлива

X2
1. (-) К.Л. стояночного тормоза
2. (-) К.Л. аварийного давления масла
3. Сигнал на индикатор с датчика уровня топлива
4. Сигнал на индикатор с датчика температуры двигателя
5. (+) 12
6. (-) К.Л. воздушной заслонки

X3
1. (-) К.Л. Check Engine
2. (-) К.Л. температуры
3. (~) Тахометр
4. (-) К.Л. заряда АКБ

*К.Л. - контрольная лампа[/spoiler]
Как быть? Как подключить контрольную лампу АКБ? на тахометр есть свои контакты отдельно от штекра.

Изучал схемы эти, но ответа не нашел
[spoiler=]Изображение
Изображение[/spoiler]

Maley
Аватара
Maley
С нами: 9 лет 8 месяцев
Автомобиль: Dodge Neon, Jeepers Creepers

Re: RAR панель на сорокпервый

#2 Maley » 27.08.2013, 15:13

так 3й разъем походу для ремня, акама и ламп "Check Engine" и "Overheat"
TAZы валят!
www.drive2.ru/cars/lada/2108/21083/maley-08
Ремонт москвичей и др. техники, подробности у меня в теме или по телефону 0931215659, 0999453616, icq 665468200, Skype-dimonnamoskviche1

Ruster_2141
Автор темы
Ruster_2141
Автор темы

#3 Ruster_2141 » 27.08.2013, 15:22

+Dimon_на москвиче+ писал(а):так 3й разъем походу для ремня, акама и ламп "Check Engine" и "Overheat"
так оно и есть, как подключить лампочку АКБ правильно. а то будет или гореть постоянно или другую билеберду показывать

Maley
Аватара
Maley
С нами: 9 лет 8 месяцев
Автомобиль: Dodge Neon, Jeepers Creepers

#4 Maley » 28.08.2013, 00:25

Ruster_2141 писал(а):
+Dimon_на москвиче+ писал(а):так 3й разъем походу для ремня, акама и ламп "Check Engine" и "Overheat"
так оно и есть, как подключить лампочку АКБ правильно. а то будет или гореть постоянно или другую билеберду показывать
нужно реле зарядки кажется както ставить на гену. и туда лампочку подключать, как на 2108
TAZы валят!
www.drive2.ru/cars/lada/2108/21083/maley-08
Ремонт москвичей и др. техники, подробности у меня в теме или по телефону 0931215659, 0999453616, icq 665468200, Skype-dimonnamoskviche1

Ruster_2141
Автор темы
Ruster_2141
Автор темы

#5 Ruster_2141 » 28.08.2013, 07:28

+Dimon_на москвиче+ писал(а):
Ruster_2141 писал(а):
нужно реле зарядки кажется както ставить на гену. и туда лампочку подключать, как на 2108
Можешь уточнить? на схеме 41го не видно куда точно идет этот самый провод.
Откуда снимать массу. Если ее кинуть на корпус, то она будет гореть постоянно

LAN_ART
Аватара
LAN_ART
С нами: 9 лет 9 месяцев
Автомобиль: АЗЛК 214122 Святогор

#6 LAN_ART » 28.08.2013, 08:37

Господа....
А никто не додумался использовать интерактивную схему которая даже здесь представлена (та которая ниже и покрасивее) в режиме все птицы выключены и стоит птица "система зарядки".
Все очень наглядно показано и все лишние провода убраны.
В конце концов при наличии двух приборок и тестера не вижу проблем все подключить и без схемы.
И не надо городить никакой огород с какими то дополнительными приблудами. Все это стояло на машинах штатно и без колхоза.

P.S. На святогорах с рено стояли приборки со спидометром на 200 кмч. Это или уфа или таз. При чем даже по мурзилке с двигателями рено и узам не возникает никаких проблем в электрике при переходе с одного мотора на другой, сюда же можно отнести и смену ЧЯ на Н/О. Траблы только с вазом как раз изза корявой системы зарядки.

Больше не подскажу ибо у меня никогда не было родной торпеды и я ее не крутил. Но колхоз с электрикой это ЗЛО. Ищи штатное решение, и у тебя все получится.
Космич это не просто машина, это состояние души :)
Мой святогор
Мой бывший 2140

Ruster_2141
Автор темы
Ruster_2141
Автор темы

#7 Ruster_2141 » 28.08.2013, 08:53

Интерактивная схема у меня с АЭПом. там этой лампы нет. поэтому не могу выяснить чего куда

LAN_ART
Аватара
LAN_ART

#8 LAN_ART » 28.08.2013, 08:55

а просто подключить колодки пробовал?.
если там есть вольтметр то вдруг вся фигня к лампе уже в приборке реализована.
Мой святогор
Мой бывший 2140

LAN_ART
Аватара
LAN_ART

#9 LAN_ART » 28.08.2013, 09:01

Щас глянул еще раз схему.
Там в мануале в приложениях есть такая весчь как "Электрическая схема системы управления двигателем F3R"
Вот там как раз есть и генератор и лампа :)
и приборка там уж точно RAR. На третью ногу Ш3 провод приходит напрямую с нагрузки гены.

Дальше только выяснить что и как на самом гене. У нас кстати Geka себе на узам от рено гену ставил. Глянь как у него подключен гена. Там все на генераторе должно быть реализовано.
Мой святогор
Мой бывший 2140

Ruster_2141
Автор темы
Ruster_2141
Автор темы

#10 Ruster_2141 » 28.08.2013, 10:55

LAN_ART писал(а):Щас глянул еще раз схему.
Там в мануале в приложениях есть такая весчь как "Электрическая схема системы управления двигателем F3R"
Вот там как раз есть и генератор и лампа :)
и приборка там уж точно RAR. На третью ногу Ш3 провод приходит напрямую с нагрузки гены.

Дальше только выяснить что и как на самом гене. У нас кстати Geka себе на узам от рено гену ставил. Глянь как у него подключен гена. Там все на генераторе должно быть реализовано.
Нога №3 на разъеме Х3 идет на тахометр.
Ваз или УФА двигатель есть разница, то рар-180 шла и туда и туда.

LAN_ART
Аватара
LAN_ART

#11 LAN_ART » 28.08.2013, 13:56

:wall:
Первое... где я писал что ТАЗ и УФА разницы нет. Кажется я писал что УФА и Рено по электрике больше похожи, а ТАЗ отдельная песня особенно в системе заряда аккума.
Второе... Если ты открыл ту схему которую я указал то там ясно написано что третья нога третьей фишки идет на лампу H4 а это и есть контролька аккума. На тахометр идет аж три ноги (это просто двигатель рено потому что) Ш1 нога 5, Ш2 нога 2 и Ш3 нога 4.

Я канешно допускаю некорректность схемы. Но мне больше кажется что ее просто по диагонали читают, так же как и мои каменты.

На сим откланяюсь все что нужно я указал, если сможешь собрать все схемы до кучи проанализировать, то будет тебе счастье. Если нет то счастья не будет, с этим все просто. :)
Мой святогор
Мой бывший 2140

Ruster_2141
Автор темы
Ruster_2141
Автор темы

#12 Ruster_2141 » 28.08.2013, 14:49

LAN_ART писал(а)::wall:
Первое... где я писал что ТАЗ и УФА разницы нет. Кажется я писал что УФА и Рено по электрике больше похожи, а ТАЗ отдельная песня особенно в системе заряда аккума.
Второе... Если ты открыл ту схему которую я указал то там ясно написано что третья нога третьей фишки идет на лампу H4 а это и есть контролька аккума. На тахометр идет аж три ноги (это просто двигатель рено потому что) Ш1 нога 5, Ш2 нога 2 и Ш3 нога 4.

Я канешно допускаю некорректность схемы. Но мне больше кажется что ее просто по диагонали читают, так же как и мои каменты.

На сим откланяюсь все что нужно я указал, если сможешь собрать все схемы до кучи проанализировать, то будет тебе счастье. Если нет то счастья не будет, с этим все просто. :)
Говорили о разных схемах :)
Нашел о чем речь. Попробую собрать до кучи по этой схеме.
Спасибо

Вернуться в «Электрооборудование»