не крутит вентилятор

vano22
Автор темы
Аватара
vano22
Автор темы
С нами: 6 лет 10 месяцев
Автомобиль: 2141 91 первый

#1 vano22 » 04.01.2013, 01:24

У меня вазомотор, бл где искать замыкаю контакты термодатчика нихера,
(зажигание вкл) открутил крышку чя на предохранителях лампочка загорается, на контактах реле вентилятора 30 и 86 лампочка бывает загорается снял схему чя посмотрел не шарю(читал пропаивают а как...) где еще поискать расскажите цепочку при достижения температуры в датчике контакты замыкаются срабатывает реле( кстати реле не срабатывает) может где то на контактах реле должен быть еще + кроме 30 и 86

Паша
Аватара
Паша
С нами: 9 лет 7 месяцев
Автомобиль: МЗМА м-401

Re: не крутит вентилятор

#2 Паша » 04.01.2013, 02:33

выведи от контактов термодатчика провод и через тумблер в салоне кинь его на массу. нужно включить карлсон - щёлкнул тумблером вручную и усё. или купи нормальный датчик.
Наиболее действенная регулировка зажигания на двигателях АЗЛК и УЗАМ старше 30 лет заключается в плясках с бубном вокруг машины и в окуривании оной с помощью ароматических палочек.

LAN_ART
Аватара
LAN_ART
С нами: 9 лет 7 месяцев
Автомобиль: АЗЛК 214122 Святогор

Re: не крутит вентилятор

#3 LAN_ART » 04.01.2013, 11:29

тумблер канешно это обязательно но и автоматика должна работать, там схема простая и в инете в том числе и у нас на форуме есть точно.

причины всего три. датчик, реле, сам карлсон глючит. проводка почти вся на виду и ее можно проверить. Все что нужно это просто искать и чинить :).
собственно одна из схем
http://moskvich.kharkov.ua/download/file.php?id=1022&mode=view
Космич это не просто машина, это состояние души :)
Мой святогор
Мой бывший 2140

Вернуться в «Электрооборудование»