Какие Амортизаторы Лучше?!

dimaa
dimaa
С нами: 4 года 11 месяцев
Автомобиль: Иж 412

Re: Какие Амортизаторы Лучше?!

#41 dimaa » 04.08.2013, 10:50

Что-то владельцев 412(2140) особо не видать :) Как я понял на передок оптимум с шнивы, вроде стает без переделок. И походу надо газмяс, ибо на газе наверное будет перебор с жесткостью.

Prime
Аватара
Prime
С нами: 6 лет 1 месяц
Автомобиль: АЗЛК 2140
АЗЛК 2137

#42 Prime » 04.08.2013, 11:31

dimaa писал(а):Что-то владельцев 412(2140) особо не видать :) Как я понял на передок оптимум с шнивы, вроде стает без переделок. И походу надо газмяс, ибо на газе наверное будет перебор с жесткостью.
А что ты хочешь от своего моси? И какой бюджет у тебя. К нам без переделок можно каябу от паджеры можно ставить. От шнивы чуток доработать отверстие надо будет.
Freedom is the Right of All Sentient Beings

x6tance
x6tance
С нами: 8 лет 8 месяцев
Автомобиль: М2141,1993,3313, Солекс 073, литье

#43 x6tance » 04.08.2013, 16:45

так шо сааз совес авно? родные задние 2141 саазовские, уже 150к пробега и работают если накачать зад

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
С нами: 9 лет 4 месяца
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#44 Geka » 05.08.2013, 07:35

dimaa писал(а):Что-то владельцев 412(2140) особо не видать :) Как я понял на передок оптимум с шнивы, вроде стает без переделок. И походу надо газмяс, ибо на газе наверное будет перебор с жесткостью.

Есть масляные, есть газонаполненные. Они тоже с маслом, а газ предотвращает вспенивание масла.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

михаилс
Аватара
михаилс
С нами: 6 лет
Автомобиль: Москвич 2140 урожая 1977 года

#45 михаилс » 05.08.2013, 21:00

поставил сегодня задние аморты фирмы АТ,Китай(хотя говорят Чехия,но это не правда).180 гривен пара.

MEHANIK
Аватара
MEHANIK
С нами: 7 лет 10 месяцев
Автомобиль: ИЖ-21251, Daewoo Gentra две любимые игрушки.

#46 MEHANIK » 05.08.2013, 21:41

dimaa писал(а):Подскажите какие аморты можно без переделок поставить на 412 ёжика? Пробег 60% город 40% трасса. Наверное нужно жестче, ибо на стоке свыше 90 он тупо неуправляем.
Ну на самом деле все играет роль для чего тебе машина :? Можно и масло с шевы нивы, можно газмясо, тоесть ты вибираешь сам под свой стиль вождения и по комфорту...Сильно жосткие ставить не рекомендую(может щас набежит множество мнений что я говорю бред) но на кузове будут показыватся новые трещины...Говрю не просто так из потолка а много раз с этим сталкивался и не только я...
Ставь масло с шевы нивы и не прогадаешь...А то что на родных амортах 90км и она не управляемая, это полный бред! Лично я ехал на своем 150км на полужывых ещо родных амотрах, да хвастаться не буду подруливать нужно но чтоб кидало это полный бред...

dimaa
dimaa

#47 dimaa » 06.08.2013, 00:14

михаилс писал(а):поставил сегодня задние аморты фирмы АТ,Китай(хотя говорят Чехия,но это не правда).180 гривен пара.

И ощущения?

dimaa
dimaa

#48 dimaa » 06.08.2013, 00:20

MEHANIK писал(а):Ну на самом деле все играет роль для чего тебе машина :? Можно и масло с шевы нивы, можно газмясо, тоесть ты вибираешь сам под свой стиль вождения и по комфорту...Сильно жосткие ставить не рекомендую(может щас набежит множество мнений что я говорю бред) но на кузове будут показыватся новые трещины...Говрю не просто так из потолка а много раз с этим сталкивался и не только я...
Ставь масло с шевы нивы и не прогадаешь...А то что на родных амортах 90км и она не управляемая, это полный бред! Лично я ехал на своем 150км на полужывых ещо родных амотрах, да хвастаться не буду подруливать нужно но чтоб кидало это полный бред...

Жесткие сам не хочу, ибо все-таки больше езжу по городу(хотя и по трассе в целом не мало). А с шнивы сложно переделать? Я думал что там только задние надо переделывать, но прозвучало мнение что и передние.
ЗЫ я кстати тож 140 ехал на зимней резине(на летней росаве, конечно бы не рискнул). Хотя тогда у меня жпс-а не было, так что сколько было в реале пока секрет. И то по идеально ровной дороге.

михаилс
Аватара
михаилс
С нами: 6 лет
Автомобиль: Москвич 2140 урожая 1977 года

#49 михаилс » 06.08.2013, 06:34

dimaa писал(а):
михаилс писал(а):поставил сегодня задние аморты фирмы АТ,Китай(хотя говорят Чехия,но это не правда).180 гривен пара.

И ощущения?
еще не пробовал.

Prime
Аватара
Prime
С нами: 6 лет 1 месяц
Автомобиль: АЗЛК 2140
АЗЛК 2137

#50 Prime » 06.08.2013, 06:59

У меня впереди какие-то российского производства, сзади фенокс. Пока работают машина ведет себя норм, а вот как начнут выходить из строя начнется пипец)))
Freedom is the Right of All Sentient Beings

FarT0вЫЙ
Аватара
FarT0вЫЙ
С нами: 8 лет 1 месяц
Автомобиль: иж 21251 "Комби"
азлк 2141

#51 FarT0вЫЙ » 07.08.2013, 21:54

перед монро адвентюре, газ-масло с шеви-нивы.
установка без переделок, пружины 3 риски. мне ездить комфортно. Хочется жестче 8-)

MEHANIK
Аватара
MEHANIK
С нами: 7 лет 10 месяцев
Автомобиль: ИЖ-21251, Daewoo Gentra две любимые игрушки.

#52 MEHANIK » 07.08.2013, 22:01

dimaa писал(а):
MEHANIK писал(а):Ну на самом деле все играет роль для чего тебе машина :? Можно и масло с шевы нивы, можно газмясо, тоесть ты вибираешь сам под свой стиль вождения и по комфорту...Сильно жосткие ставить не рекомендую(может щас набежит множество мнений что я говорю бред) но на кузове будут показыватся новые трещины...Говрю не просто так из потолка а много раз с этим сталкивался и не только я...

Жесткие сам не хочу, ибо все-таки больше езжу по городу(хотя и по трассе в целом не мало). А с шнивы сложно переделать? Я думал что там только задние надо переделывать, но прозвучало мнение что и передние.
ЗЫ я кстати тож 140 ехал на зимней резине(на летней росаве, конечно бы не рискнул). Хотя тогда у меня жпс-а не было, так что сколько было в реале пока секрет. И то по идеально ровной дороге.
Да какие переделки (зад- просто вынимаешь с амортов типо сайлетблоков и ставишь туда родные резинки, и все больше ничего такого.)(перед можно оставить родные сайденты на амортах а можно вытянуть и поставить резинки, тоесть по желанию, у меня на долго не хватило буквально на 350-400км и сразу начали стучать, вытянул сайленты и поставил обычные резинки, и по сей день не лазию.)

Вернуться в «Подвеска»