Необходимы сварочные работы на переднем мосте

Romr
Автор темы
Romr
Автор темы

#1 Romr » 21.02.2012, 15:51

Недавно стал обладателем Москвича 2140. Взял его по цене металлолома. Двигатель, ходовая и электрика норм, а вот кузов гниловатый. За кузов я пока не переживаю, как раз и брал, чтоб можно было - самое первое это научиться ездить на авто (ездил еще в армии), ну и второе - потом сам сделаю кузов, поварю и покрашу (нравиться ковыряться в технике). При покупке авто заезжали на шиномонтаж (резину меняли с одного авто на другое). И на шиномонтаже мастер показал, что передняя балка (мост) с правой стороны почти отвалилась от рамы авто (в месте крепления). Мастер сказал что надо какие-то прокладки подкладывать и заваривать.
Сам вопрос, кто возмется устранить дефект, так как я не в курсе как правильно сделать сварочные работы (нужно ли поддомкрачивать или не надо) или подскажите мастера в районе Пролетарской, Рогани, ХТЗ? Собираюсь этот дефект устранить весной, так как резина задняя лысоватая и не хочу пока выезжать.

Miron
Аватара
Miron
С нами: 7 лет 4 месяца
Автомобиль: 626 Coupe? 2140)))))))))))
Re: Необходимы сварочные работы на переднем мосте

#2 Miron » 21.02.2012, 15:58

было такое у знакомого, на 2140, три раза варили, потом поменял балку, ща эта машин а в люботине ездит. есть на много проще вариант купить баклу другую целую. у меня есть как раз с машины снимать буду. так что смотри,
Mers Квичи рулят

Serega
Serega

#3 Serega » 21.02.2012, 16:53

Сколько за балку хочешь и в каком она состоянии? (если конечно Romr твое предложение не заинтересует)

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор
С нами: 9 лет 7 месяцев
Автомобиль: МЗМА 402 1956 г.в. Nissan Teana 250 XV V6 2.5.

#4 Geka » 21.02.2012, 16:55

Romr Заполни профиль!!!
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут!

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Romr
Автор темы
Romr
Автор темы

#5 Romr » 22.02.2012, 08:32

Извиняюсь, что может неправильно указал место дефекта, так как начинающий автомобилист и многие термины не знаю как сказать, а в книгах не сказано. Вот если бы спросили про мотоцикл я бы сказал, что где и как, так как на мото езжу около пяти лет и перебрал многое сам.
Сама подвеска(балка) целая. А вот место на раме (где крепится подвеска) с левой стороны в одном месте то-ли сгнило, то ли развалилось (впереди) и в другом месте (сзади) на раме пошла трещина.

Serega
Serega

#6 Serega » 22.02.2012, 09:33

Romr
Как я понимаю речь идет о ланжеронах. Латки никакого толку не дадут (по крайней мере у меня не помогли) они только продлят агонию. Скорее всего прийдется менять ланжероны.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#7 Geka » 22.02.2012, 09:53

Serega писал(а):Romr
Как я понимаю речь идет о ланжеронах. Латки никакого толку не дадут (по крайней мере у меня не помогли) они только продлят агонию. Скорее всего прийдется менять ланжероны.

Обварил себе гнилые места и уже два года катаюсь.

МЗМА 402: УЗАМ 1.5, БСЗ, "SOLEX" 21081, ГУР, эл. люк, диски R18, LSD, 5 ст. КПП ВАЗ, ГП 3.8. диск. торм. "по кругу", и много др.

Serega
Serega

#8 Serega » 22.02.2012, 09:56

Geka
Хорошо если так, у меня "обварил и через два года движок проседать начал" :D (сам сваркой не занимаюсь) Возможно причина в качестве выполнения работ.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#9 Geka » 22.02.2012, 09:58

Надо метал брать по толще и убирать гнилой, а то некоторые думают, что под мастикой (краской) метал целый и приваривают к нему, а он такой же гнилой.

Victor
Victor
С нами: 8 лет 11 месяцев
Автомобиль: Пока безлошадный -- все распродал и роздал родственникам

#10 Victor » 22.02.2012, 11:29

Тут только за немерянно бабок замена лонжеронов со снятием движка. При таком выгоднее продать машину на з/ч и взять другую, чем заниматься геморроем с разборкой, сваркой, покраской и сборкой.

А если подваривать латками, то есть все шансы вывалить движок на асвальт где-нибудть на трассе, в 500 км. от Харькова. Потому никаких латок -- только полноценный ремонт с полной заменой подмоторной рамы. или продажа машины на з/ч.

Безопасность дороже, однако...

Serega
Serega

#11 Serega » 22.02.2012, 11:36

Денег действительно это удовольствие стоит не меряно. Года 2-3 назад пара новых ланжеронов стоила 900грн не говоря уже о геморе при их замене. Сколько сейчас не знаю.

Geka M
Доктор
Аватара
Geka M
Доктор

#12 Geka » 22.02.2012, 12:05

Слушай Victor ты уже достал со своими пессимистическими сообщениями. Ты хоть раз видел то, о чем ты написал (и именно с Москвичем), я видел, но там совсем другой вопрос был, человек поставил ино. двигатель и его сорвало с подушек при резком старте. Кончай нести чушь. ТС подваривай смело и езди и не слушай всякую чушь.

P.S. Victor и если у тебя такое действительно произошло, то хреновые у тебя сварщики.

Romr
Автор темы
Romr
Автор темы

#13 Romr » 22.02.2012, 12:22

Спасибо за разные советы.
Дак кто возьметься подварить? Или подскажите мастерскую чтоб там подварили.

Miron
Аватара
Miron

#14 Miron » 22.02.2012, 12:39

не хочешь взять на много более живой кузов с доками??? и сразу переберешь по путь все, и буш уверен в своей машине
Mers Квичи рулят

Activator
Аватара
Activator
С нами: 8 лет 6 месяцев
Автомобиль: АЗЛК 21412, Моноинжектор на мозгу Lanos.

#15 Activator » 22.02.2012, 13:16

Geka писал(а):Слушай Victor ты уже достал со своими пессимистическими сообщениями. Ты хоть раз видел то, о чем ты написал (и именно с Москвичем), я видел, но там совсем другой вопрос был, человек поставил ино. двигатель и его сорвало с подушек при резком старте. Кончай нести чушь. ТС подваривай смело и езди и не слушай всякую чушь.

P.S. Victor и если у тебя такое действительно произошло, то хреновые у тебя сварщики.
+1
У меня товарищ как-то раз в три пи..ды готовый варил ухо амортизатора газели, так вот после некоторого времени, заклинило сей амортизатор и вырвало кусок рамы, а ухо заваренное так и осталось.

Romr
Автор темы
Romr
Автор темы

#16 Romr » 22.02.2012, 13:33

от Miron -не хочешь взять на много более живой кузов с доками??? и сразу переберешь по путь все, и буш уверен в своей машине

Не нехочу, так как брал авто как начинающий автомобилист, чтоб первое научиться ездить (так как всю сознательную жизнь ездил на скутере, мотоцикле и мотоцикле с коляской, опыта вождения авто практически нет) и если попаду в неприятность, чтоб не жалко было авто и второе чтобы со времением самому сделать его или прибегнуть к помощи других. Нравиться ковыряться в технике.
Сейчас вот такая фигня выплыла, я может быть и сам заварил да и хер с нею, а вдруг в дороге что-то случиться из-за этой фигни. Вот и хочеться, чтоб знающий и умеющий человек это сделал.
Дальше при дальнейшей эксплуатации авто с электрикой, с зажиганием и с внешним видом авто я сам все сделаю (отремонтирую, поварю по мелочам и покрашу сам) так как с мотоциклами сам возился. С двигателем, коробкой, сцеплением или с чем-то еще, что не понимаю - буду обращаться к кому-то, так как не специалист.

Miron
Аватара
Miron

#17 Miron » 22.02.2012, 18:15

Так возьми за 100 уе кузов с доками и перекинь. Дешевле будет и все ровно все разбирать будешь
Mers Квичи рулят

Schumaxer
Аватара
Schumaxer
С нами: 6 лет 10 месяцев
Автомобиль: Ford Transit 2.5d Lucas-перевезу все,что влезет.(временно на ремонте)
ВАЗ 21063-русское такси

#18 Schumaxer » 22.02.2012, 18:26

Miron писал(а):Так возьми за 100 уе кузов с доками и перекинь. Дешевле будет и все ровно все разбирать будешь
Так логичнее!!! Но исходя из последнего высказывания Romr,он не ищет легких путей и получает какоето удовольствие от от занятий сексом со своим мозгом)))) :D :D :D :D Без обид!!!! Всемы немного такие но в разных вопросах))))

Romr
Автор темы
Romr
Автор темы

#19 Romr » 23.02.2012, 08:54

Schumaxer да я и не обижаюсь на высказывания, что занимаюсь сексом со своим мозгом. :)
Машинка мне надо раз пять в год, особенно в холодное время года. А так мне и моей семье хватает и двух мотоциклов, так как в пробках я практически не стою, гаишники практически не трогают, за три сезона остановили пару раз, просто посмотреть, что за мотоциклы, так из любопытства.
Машинку брал в таком состоянии, чтоб было чем заниматься длинными вечерами, ну нравиться мне ковыряться в технике. Я и мотоциклы брал после аварий и в хреновох состоянии. Сколько в них вложил (часто спрашивают), я говорю что не считал деньги, но дохрена. Здесь дело не в деньгах а просто не люблю сидеть без дела.
Кузов или что-то еще может я потом и поменяю, но это будет через год, пока не научусь ездить нормально. Если и разобью или поцарапаю мне ее жалко не будет. Но чтоб нормально пока учиться ездить мне надо, чтоб заварили или приварили вот эту фигню. А то как то неприятно будет когда в дороге подвеска отвалиться.
Я когда переганял свой последний мот из Чугуева, первый раз был за рулем мотоцикла с коляской и естественно ехал медленно, так как еще не привык к тормозам и управлению, так у меня почти возле дома практически руль отвалился (держался на честном слове), просто металл состарился и посрезало болты, а старый хозяин за ним не смотрел.

Schumaxer
Аватара
Schumaxer
С нами: 6 лет 10 месяцев
Автомобиль: Ford Transit 2.5d Lucas-перевезу все,что влезет.(временно на ремонте)
ВАЗ 21063-русское такси

#20 Schumaxer » 23.02.2012, 17:29

Я это и имел ввиду :D :D :D :D

Вернуться в «Подвеска»