как определить степень сжатия

ocean13
Автор темы
ocean13
Автор темы
С нами: 6 лет
Автомобиль: 21412

#1 ocean13 » 19.09.2013, 14:08

Купил два года назад 41 москвич. Хозяин сказал что двигатель переделан из 1,5 на 1,8. Я езжу на 92 бензине. А сейчас подумал - а собственно под какой бензин у меня мотор? Ведь объем 1,8 существует и под 80 и под 92 бензин. Как узнать степень сжатия? И если двигатель под 80 бензин какие плюсы и минусы в езде на 92ом? Если вопросы глупые заранее прошу прощения.

LAN_ART
Аватара
LAN_ART
С нами: 9 лет 2 месяца
Автомобиль: АЗЛК 214122 Святогор

Re: как определить степень сжатия

#2 LAN_ART » 19.09.2013, 16:34

Степень сжатия расчитывается.
Померять можно компрессию.
Как определить.... Заглянуть внурь и понять что за поршень, они верхней частью отличаются. У того что под 80 бенз дно плоское, соответственно степень сжатия меньше, камера сгорания больше. У 92 трапеция выпирает, степень сжатия от этого выше.
Теоретически можно понять по замеру компрессии, но на хоженом двиге это может быть не показатель. На компрессию много факторов влияет.
Если на 92 бензе нет детонации значит все гут, продолжай в том же духе :).
Космич это не просто машина, это состояние души :)
Мой святогор
Мой бывший 2140

ocean13
Автор темы
ocean13
Автор темы
С нами: 6 лет
Автомобиль: 21412

Re: как определить степень сжатия

#3 ocean13 » 19.09.2013, 16:45

LAN_ART писал(а):Степень сжатия расчитывается.
Померять можно компрессию.
Как определить.... Заглянуть внурь и понять что за поршень, они верхней частью отличаются. У того что под 80 бенз дно плоское, соответственно степень сжатия меньше, камера сгорания больше. У 92 трапеция выпирает, степень сжатия от этого выше.
Теоретически можно понять по замеру компрессии, но на хоженом двиге это может быть не показатель. На компрессию много факторов влияет.
Если на 92 бензе нет детонации значит все гут, продолжай в том же духе :).

Спасибо.

Вернуться в «Двигатель»