тяжелый пуск двигателя

михаилс
Автор темы
Аватара
михаилс
Автор темы
С нами: 5 лет 10 месяцев
Автомобиль: Москвич 2140 урожая 1977 года

#1 михаилс » 04.09.2013, 19:27

Приветствую.у меня несколько не обычная проблема.При пуске двигателя складывается такое впечатление что аккумулятор разряжен,уж больно тяжко моторчик прокручивается и в то же время,Москвич товарища на этом же аккумуляторе заводится нормально.как Вы думаете в чем может быть проблема? носил стартер к электрику-сказали все нормально,зажигание выставлено нормально(не цокатит и не детонирует).

BAD-BOY
Аватара
BAD-BOY
С нами: 6 лет 4 месяца
Автомобиль: Пешкарус

Re: тяжелый пуск двигателя

#2 BAD-BOY » 04.09.2013, 19:41

Попробуй выкрутить свечи и ручкой покрутиьт ДВС, если без закусов каких-то, то может и стартер все таки выделывается. На якоь где-то подмыкает. Было такое. Когд стартер отдельно от машины, то крутит норм. А когда на машине и тяговое срабатывает якорь шео на перекос и замыкало и первые пару оборото были туговаты, как что-то держит. ПОствил новый стартер и проблема ушла. Может Электрик плохо смотрел?

михаилс
Автор темы
Аватара
михаилс
Автор темы

#3 михаилс » 04.09.2013, 19:52

да,наверное,поменяю стартер и попробую.

MEHANIK
Аватара
MEHANIK
С нами: 7 лет 8 месяцев
Автомобиль: ИЖ-21251, Daewoo Gentra две любимые игрушки.

#4 MEHANIK » 04.09.2013, 20:07

михаилс писал(а):Приветствую.у меня несколько не обычная проблема.При пуске двигателя складывается такое впечатление что аккумулятор разряжен,уж больно тяжко моторчик прокручивается и в то же время,Москвич товарища на этом же аккумуляторе заводится нормально.как Вы думаете в чем может быть проблема? носил стартер к электрику-сказали все нормально,зажигание выставлено нормально(не цокатит и не детонирует).
Ето стартер.Если акум не труп то стартер, если акум труп то попробуй провести ему диагностику, а потом уже греши на стартер.

михаилс
Автор темы
Аватара
михаилс
Автор темы

#5 михаилс » 04.09.2013, 20:32

акб-бомба.и зарядка хорошая(генератор с Рэно 25) значит буду другой стартер ставить.

MEHANIK
Аватара
MEHANIK
С нами: 7 лет 8 месяцев
Автомобиль: ИЖ-21251, Daewoo Gentra две любимые игрушки.

#6 MEHANIK » 04.09.2013, 20:41

михаилс писал(а):акб-бомба.и зарядка хорошая(генератор с Рэно 25) значит буду другой стартер ставить.
Не вздумай! Берешь свой стратер, разбираешь, все патроха в нем миняешь а это (вилочка, шетки, втулки, чистишь втягивающее, смотришь на якорь) и все и будет работать как зверь...
Хочешь привези до меня в воскресенье рано утром, и ближе к полудня заберешь зверя, будет работать как новый и крутить так что аж вылетать...Если не веришь что так будет послушаешь как работает мой....

Krizhov
Аватара
Krizhov
С нами: 7 лет 2 месяца
Автомобиль: Москвич 214122, Ява 638 Иж 412-028 ИЭ

#7 Krizhov » 04.09.2013, 20:45

У меня была такая же проблема. Прибор показывает что аккумулятор полностью заряжен, а крутит так как будто ему гаплык. Проблема решилась заменой стартера. Свой перебирать не стал потому что был запасной. Теперь завожу и радуюсь.

михаилс
Автор темы
Аватара
михаилс
Автор темы

#8 михаилс » 04.09.2013, 20:47

у меня запасной стартер лежит,его поставлю. :drinks:

BAD-BOY
Аватара
BAD-BOY
С нами: 6 лет 4 месяца
Автомобиль: Пешкарус

#9 BAD-BOY » 04.09.2013, 20:48

MEHANIK писал(а):
михаилс писал(а):акб-бомба.и зарядка хорошая(генератор с Рэно 25) значит буду другой стартер ставить.
Не вздумай! Берешь свой стратер, разбираешь, все патроха в нем миняешь а это (вилочка, шетки, втулки, чистишь втягивающее, смотришь на якорь) и все и будет работать как зверь...
Хочешь привези до меня в воскресенье рано утром, и ближе к полудня заберешь зверя, будет работать как новый и крутить так что аж вылетать...Если не веришь что так будет послушаешь как работает мой....
Мехник правильно гворит, просто свой отрмонтируй и будут тебе счстье. А я свой менял по отму, что машина митсубиси и там якорь умер полностью, вместе со втулкамии посадочными местами.

Вафля
Вафля
С нами: 4 года 11 месяцев
Автомобиль: 2141

#10 Вафля » 05.09.2013, 10:27

михаилс писал(а):Приветствую.у меня несколько не обычная проблема.При пуске двигателя складывается такое впечатление что аккумулятор разряжен,уж больно тяжко моторчик прокручивается и в то же время,Москвич товарища на этом же аккумуляторе заводится нормально.как Вы думаете в чем может быть проблема? носил стартер к электрику-сказали все нормально,зажигание выставлено нормально(не цокатит и не детонирует).

у меня вот в чем была проблема :evil:

михаилс
Автор темы
Аватара
михаилс
Автор темы

#11 михаилс » 08.09.2013, 11:57

поменял стартер-проблема ушла.Спасибо всем отписавшимся :drinks:

Вернуться в «Двигатель»